26 января 2019 года • 22:00

Дижон — Монако, 26 января 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дижон (Дижон) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 26 января 2019 года на стадионе Stade Gaston-Gerard (Дижон, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Gaston-Gerard (Дижон, Франция), 12 060 зрителей, Вместимость 15995

Главный арбитр: Эрик Ваттеллье

0’ Здравствуйте, друзья! "Веселье" в Монако продолжается. Тьерри Анри уволен, а впереди еще почти половина сезона. Посмотрим что будет сегодня с Франком Пасси во главе и "Дижоном" против. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ 1:5 от "Страсбура", вылет из кубка от "Метца" из второй лиги (1:3) и фраза Анри об отстранении ряда игроков стала критической точкой. Сначала француз был отстранен, а прошлой ночью и уволен. Теперь место за рулем монегасков вновь займет Леонарду Жардим, но приступит к исполнению обязанностей только завтра.
0’ "Дижон" тоже находится на дне турнирной таблицы - всего в двух очках выше "Монако", но в последнее время выглядят более-менее достойно: кубковый реванш над "Сент-Этьеном" (6:3), ничья с "Монпелье" (1:1), минимальное поражение от "Бордо" (0:1).
0’ Не смотря на всё, "Монако" сегодня опять фаворит. Winline предлагает на победу хозяев 3,13, на ничью 3,44 и на викторию гостей 2,47.
0’ "Монако": Субашич - Хенрикс, Глик, Налду, Бадиашиле, Балло-Туре - Тилеманс, Фабрегас, Сидибе - Рони Лопеш, Фалькао
0’ "Дижон": Аллен - Шафик, Лотоа, Ямбере, Хаддади - Марье - Квон, Абед, Слити - Саид, Тавареш
1’ Первый и последний матч Франка Пасси в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Монако" начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Судя по первым минутам, подход Франка Пасси к тактике не отличается от своих предшественников. Красно-белые стараются держать мяч, широко пасуясь на своей половине поля.
4’ Сеск Фабрегас наносит первый удар в матче. С 15 метров приложился, но в левый нижний угол не попал.
5’ Второй подход, на этот раз с левого фланга, к штрафной Аллена заканчивается подачей мяча Балло-Туре прямо в руки голкипера.
6’ Рони Лопеш отличное ускорение сделал: пробежал метров 30 и заработал угловой.
7’ Ответ хозяев заканчивается неточным пасом Шафика в штрафную.
9’ Монегаски продолжают владеть мячом. В общем-то это и неплохо, но и дижонцы не планировали играть первым номером.
12’ Тилеманс заработал еще один угловой для красно-белых. Фабрегас идет подавать.
13’ Аллен здорово играет на выходе. Прыгает в самую гущу игроков и намертво ловит мяч.
14’ Рони Лопеш вновь активен! Здорово доставил мяч в штрафную. Фалькао в касание замыкал низом, но Аллен снова на высоте - ногой отразил.
15’ А вот и первый удар по воротам Субашича! Саид, можно сказать, на контратаке оторвался от защитников и пробил низом. Хорват без проблем поймал.
16’ В ответ монегаски заработали угловой, но после подачи Фалькао помешал Аллену. Фол в нападении.
17’ Вновь у Фалькао отличная возможность чтобы открыть счет появляется, но после прострела Балло-Туре колумбиец на дальней штанге в пустые ворота не попал.
20’ А вот и угловой у ворот "Монако". Слити уже готов был замыкать, но Налду подставил ногу и отправил мяч за пределы поля.
21’ "Дижон" продолжает возвращаться в игру. Слити головой пробил с линии штрафной. Субашич на месте.
24’
Квон Чан Хун 1:0! Квон Чхан Хун ловит на ошибке Глика, выбегает одиноко в штрафную и бьет мимо Субашича в левый угол.
25’ В общем-то ничего необычного для монегасков... А Квон забил первый мяч в этом сезоне.
26’ Дижонцы на достигнутом не останавливаются. Тавареш слева заходил в штрафную, но Глик его остановил. Угловой.
27’ Квон - красавец! Забежал в штрафную и скинул пяткой назад под удар Саиду! Впритирку с дальней штангой пролетает мяч.
28’ Сидибе из-за пределов штрафной на метр левее ворот пробил. Ничего опасного.
30’ Долго тащил мяч Саид к штрафной Субашича. Пропали силы, добежали защитники. Скинул было на Тавареша, но того сразу же окружили и мяч забрали.
32’ В этом сезоне Даниэль Субашич принял участие в трех матчах, и во всех "Монако" терпел поражение и пропускал минимум 2 мяча.
34’ Тавареш! Здорово выпрыгнул за мячом прямо по центру штрафной, перепрыгнув Налду, но мяч скользнул по лысине и пролетел дальше.
35’ Ямбере досталось по губе от своего же одноклубника. Крови нет, можно продолжать.
36’ Второй мяч должен был влетать в ворота Субашича! Саид с линии вратарской добивал после рикошета в штрафной, но Налду принял удар на себя.
37’ Тилеманс! Увидел что Аллен вышел из ворот и почти закрутил в дальний угол метров с 30. Близко.
40’ Еще раз Фалькао прикладывается к мячу метров с десяти. С разворота пробил выше перекладины.
41’ "Дижон" после слабого начала тайма все же перехватил инициативу по владению мячом. Почему бы и нет, раз соперник силен лишь на бумаге.
43’ Балло-Туре мог шикарную контратаку на левом фланге разогнать, но почему-то бежал за мячом несколько лениво и неторопливо, из-за чего Шафик большую дистанцию преодолел быстрее и мяч перехватил.
45’ Тавареш не допрыгнул до мяча на линии штрафной после подачи справа. Субашич вводит мяч в игру от ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Монако" хоть и начал тайм активно, больше владел мячом и чаще бил в сторону ворот хозяев, но все как обычно - уступает в счете. Пока что единственный гол дижонцев забил Квон. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Не смотря на преимущество в один мяч, Winline дает "Дижону" на победу 1,70. Ничья оценивается в 3,55. Победа "Монако" в 5,50.
46’ Ждем появления Головина. 2-Й ТАЙМ
47’ Абед открывает тайм неточным ударом из-за пределов штрафной.
49’
Юри Тилеманс
51’ По левому флангу удачно прорываются хозяева! С подачей в штрафную защитники "Монако" справляются, но не выносят. Серия добиваний с линии штрафной - красно-белые заблокировали все удары.
52’ Глик столкнулся с Таварешом в борьбе за верховой мяч. Капитан "Дижона", помогая себе руками, попал по голове защитнику.
54’ Бадиашиле с центра поля попытался Балло-Туре в забег по левому флангу отправить, но пас дал слишком далеко на ход - Шафик спокойно подбежал к мячу, развернулся, оценил ситуацию и позволил спокойно укатиться за боковую.
56’ Фалькао вновь в падении замыкает прострел с фланга. На опережение сыграл у левой штанги, и мяч улетел на трибуны.
57’ Отлично Саид разгоняет атаку. Оставил мяч Хаддади на левом фланге. Подача в штрафную - защитники Слити не позволили добраться до мяча, вынесли на угловой.
59’ Шансище выпадает Рони Лопешу и Балло Туре. По разу мяч к линии штрафной рикошетом к ним прилетал, но оба раза не смогли монегаски пробить в касание, из-за чего дижонцы удар накрывали.
60’
Красная карточка
Налду
61’ В матче прошлого тура Налду также получил прямое удаление за "фол последней надежды", правда, на 7-й минуте матча.
62’
Беньямин Хенрикс
64’ Квон в контратаку решил сбегать один. Обошел двух защитников в центре, но Балло-Туре подстраховал.
66’ Рони Лопеш проталкивает мяч в штрафную, Фалькао влетает, но Хаддади оказывается первым и выносит на угловой.
67’ Подача на дальнюю штангу! Глик борется с Ямбере, держась за руки, и мяч от кого-то из них покидает поле. От ворот.
68’
Александр Головин - Юри Тилеманс
68’
Вильям Венкер - Сеск Фабрегас
68’ Фабрегас и Тилеманс поле покидают. Венкер и Головина поле! Саша, пришло время! ::smile::
69’
Гол! 2:0
Наим Слити 2:0! Тавареш сыграл до конца: дожал Балло-Туре, отобрал мяч и скинул в центр под удар Слити. В касание, в левую "девятку"!
71’ На этом, в общем-то, можно и заканчивать. Имея на одного игрока меньше, отыграть два мяча "Монако", даже с Головиным на поле, невозможно.
73’ Вот уже и подачи в штрафную у Рони Лопеша не удаются со стандартов. Очень слабо получилось.
75’ Мог Головин разогнать контратаку в центре поля с выходом 3 в 3, но как-то все нерасторопно получилось. Начал пасоваться с Фалькао. Так все и остановилось.
77’ Аллен допускает первую ошибку в этом матче. Неудачно вынес мяч - за боковую улетело. Извинился перед партнерами, благо ничего серьезного не случилось.
79’
Весли Саид
80’ Фалькао зарядил со штрафного в нижний левый угол. Аллен на месте.
81’
Флоран Бальмон - Наим Слити
81’ Монегаски ни в чем себе уже не отказывают в единоборствах. Сидибе у своей штрафной просто в спину затолкал Слити. Судья молчит.
82’
Жюль Кейта - Квон Чан Хун
83’ Головин по центру тащит мяч! Скидывает в штрафную на Рони Лопеша, но тот в касание перекидывает и вратаря, и ворота.
84’
Мусса Силла - Беньямин Хенрикс
84’ Леонарду Жардим тем временем сидит на трибуне и думает о том, что же делать с таким "Монако"... Завтра уже вступать в должность ему предстоит.
85’ Последним на поле при Франке Пасси выходит Силла. Хенрикс отправляется отдыхать.
86’ Справляется Аллен и с хитрым навесом с правого фланга на дальнюю штангу. Не совсем уверенно, но снимает мяч с головы Лопеша, а затем и окончательно ловит его.
88’ Кейта с центра поля рванул, но Глика и Бадиашиле обогнать не смог. Неплохо на этот раз сыграли центральные защитники, не пустив между собой соперника в штрафную.
89’ Аллен еще раз ошибается с выносом мяча из своей штрафной ногами. Опять к боковой полетело, но партнеры подстраховали и не упустили.
90’
Уссама Хаддади
90’
Весли Лотоа
90+1’ 3 минуты добавлено
90+2’ Рони Лопеш закручивает над стенкой в ближний верхний угол! Аллен вытаскивает!
90+2’ 2 в 1 выход у дижонцев! Кейта берет на себя, и с линии штрафной катит в дальний угол... Рядом прокатывается мяч.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Монако" в очередной раз терпит унизительное поражение. Вновь удаляется Налду. Теперь опять дело за Жардимом. Доброй ночи!