1 июня 2012 года • 21:00

Чехия — Венгрия, 1 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия – Венгрия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 июня 2012 года на стадионе epet ARENA (Прага, Чехия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

epet ARENA (Прага, Чехия), 17 102 зрителя, Вместимость 18887

Главный арбитр: Ли Проберт (Англия)

0’ Здравствуйте! В Праге все готово к началу товарищеского матча Чехия - Венгрия.
0’ Сегодня первый соперник сборной России на чемпионате Европы проверит силы в матче с не хватающей звезд с неба, но крепкой командой.
0’ Команды уже выстроились на поле, но у кромки проходит какая-то церемония. Представительному мужчине вручен чек на 500 тысяч крон. А за несколько минут до этого награждали Петра Чеха, как лучшего футболиста сезона в Чехии.
0’
Жолт Корчмар
0’
Вацлав Пиларж
0’
Вильмош Ванцак
2’ В первой же атаке чехов Гебре Селассие из-за бровки руками забрасывает мяч во вратарскую, но Кирали своевременно играет на выходе.
3’ Попытка венгров огрызнуться... Мяч становится легкой добычей Чеха.
3’ Резека грубо сбивают метрах в пяти от штрафной.
4’ Плашил выполняет достаточно острую подачу к линии вратарской, но там очень внимателен Кадар.
5’ Джуджак от самой бровки выполняет прострел к 11-метровой отметке. Салаи не дают добраться до мяча.
6’ Невероятно. Сивок сбил Варгу метрах в трех от штрафной, и арбитр фол зафиксировал. Но пока Чех ставил "стенку", находясь у штанги, Джуджак пробил в противополжный пустой угол. Протесты чехов ни к чему не привели.
6’
Балаж Джуджак
8’ Еще одна острая атака гостей. Сакай не успевает к проникающей передаче в штрафную.
8’ На левом фланге с нарушением встречают Коларжа. Плашил готовится подавать...
9’ Вместо подачи выходит не слишком сильный удар... Богдан забирает мяч без видимых проблем.
10’ У Резека получается обыграть троих на чужой половине, но другие соперники успевают занять свободные зоны, и атака чехов вязнет у линии штрафной в оборонительных построениях.
11’ Пиларж бьет головой после навеса с левого фланга - очень неточно.
11’ Еще один грубый фол венгров на фланге. На этот раз досталось Барошу.
12’ На этот раз вместо навеса Плашил катит мяч низом в штрафную, но под удар Бароша успевают броситься опекуны.
14’ Отмечаем грамотную офсайдную ловушку чехов.
15’ После фланговой атаки и навеса в штрафную, Барош с линии вратарской вколачивает мяч в сетку. Но боковой поднимает флаг. Кто-то сфолил в штрафной.
16’ Очередной штрафной с фланга выполнит Плашил...
17’ Пока не получаются опасными "стандарты" длиноволосого хавбека. Но всем известно, какой он мастер.
18’ Стенка Коларжа и Пиларжа позволяет последнему ворваться в штрафную, но мяч чуть далековато отпущен при обработке, и Кадар выбивает.
19’ Пиларж в верховом единоборстве бьет Салаи в лицо.
20’ Венгр уже встал, а вот Пиларж при падении повредил руку. Над ним колдуют врачи.
21’ Гебре Селассие удается миновать всех соперников на своем правом фланге, но после прострела мяч летит в руки Богдану. Обращает на себя внимание частыми подключениями темнокожий защитник хозяев.
23’ Редкий за последнюю 10-минутку эпизод. Венгры добираются до чужой штрафной, но Ванцак из аута не добрасывает мяч до партнеров.
24’ Пенальти в ворота венгров.
24’ Очень спорный. Барош принял матч в штрафной и стал разворачиваться к воротам в борьбе с Юхасом. Защитник, конечно, придерживал опекуна руками, но если фол и был, то неявный. Такой пенальти поставит не каждый судья.
24’
Гол c пенальти! 1:1
Михал Кадлец
25’ Кадлец бьет низом в правый угол... Богдан угадывает направление, но мяч предательски ныряет под ним.
27’ После пропущенного мяча венгры преображаются. Команда включает прессинг и добавляет в активности в атаке.
28’ Чех от своей штрафной посылает мяч за спины защитников соперника на рывок Коларжу... Чуть не хватает скорости хавбеку.
29’ Как из пушки Джуджак стреляет из-за пределов штрафной, и мяч попадает в лицо Сивоку... Больно защитнику, но матч он продолжит.
30’ После розыгрыша корнера гости находят в штрафной Лацко, но он с линии вратарской бьет рядом со штангой.
32’ С каждой новой атакой чехов становится все яснее, что команда явно строит игру впереди через фланги... Каждый раз мяч отправляется к бровке.
34’ Немного поскучнела игра в последние минуты. Слишком много брака.
35’ Наконец-то проходит у хозяев атака через центральную зону, но Богдан у линии штрафной успевает к мячу раньше Пиларжа.
35’ Пиларж в касание с фланга отправляет мяч в центр штрафной неприкрытому Барошу... Форвард решает не бить, а по-пижонски скатить пяткой назад на набегающего Коларжа, но того опережает защитник.
37’ К концу тайма чехи снова прижимают соперника к штрафной... Сразу несколько игроков хозяев получают мяч в перспективных позициях, но бить не решаются, и в итоге следует неточный пас на фланг.
39’
Норберт Месарош - Роланд Юхас
39’ Юхас получает травму в борьбе с Барошем. Он уходит с поля, а капитаном становится Джуджак.
42’ Пока у чехов самый активный, безусловно, Пиларж. Наверняка мы будем часто слышать его фамилию и в матче с Россией.
43’ Венгры перехватили инициативу.
43’ Их вылазки на чужую половину носят более массовый и затяжной характер.
45’
Роман Хубник - Томаш Сивок
45’ Джуджак роняет на газон Коларжа в центре поля и тут же бежит извиняться.
45+2’ Перерыв
46’ Перерыв
46’ Одна замена в составе чехов. Хорошо знакомый нам по выступлениям в "Москве" Хубник заменил Сивока
48’ Не отходят чехи от своей игры. Все также атаки строятся через фланги.
49’ Территория за чехами, но им не удается даже проникнуть в штрафную. Катают мяч на чужой половине.
50’ Конечно, с Росицки в составе будет совсем другая игра, но в позиционном нападении чехи не впечатляют.
52’ Пиларж берет игру на себя на своем левом краю на замех убирает оппонента, идет в штрафную, но его удар блокируют.
53’ Пока совсем не получаются подачи у Плашила.... Очередной неопасный уголовой.
54’ А теперь Плашилу достается по ногам от Варги в центре поля... Вроде все в порядке с игроком хозяев. Он встает через несколько секунд.
55’ Кстати, совсем скоро может настать время массовых замен. Отметим, что ни армейца Нецида ни спартаковца Сухи в заявке на игру нет.
55’ Чех в очередной раз играет ногами за пределами штрафной... Голкипер "Челси" постоянно готов выходить вперед и страховать своих партнеров.
56’ Теперь чехи показывают свою способность противостоять прессингу... В непростую ситуации четыре венгра загнали трех защитников чехов, но они выходят из нее с честью.
59’ Жестких единоборств становится многовато.
59’ Сейчас, к примеру, от греха заменят Йирачека, который дважды получал по ногам в последние минуты.
60’ Наконец-то возникает острота после стандарта хозяев. Резак головой переправляет мяч под перекладину, но Богдан тащит.
61’
Томаш Пекхарт - Даниэл Коларж
61’
Владимир Дарида - Милан Барош
61’ Интересно посмотреть на Дариду. Этот молодой футболист, которого называют будущим чешского футбола, достаточно неожиданно попал в заявку на Euro.
62’ Небольшой пожар перед воротами Чеха, но до реальной опасности так и не доходит.
64’ Чехи отвечают очередной фланговой подачей. Ванцак выбивает мяч на угловой.
65’
Адам Дьюрчо - Тамаш Колтаи
65’ "Корнер" к какой бы то ни было остроте не приводит.
67’ На Пиларжа управу пока найти у гостей так и не получается... Либо ему удается пройти оппонента, либо на нем фолят.
67’ Богдан спасает команду после удара Хубника буквально с метра.. Мяч летел слабо, но расстояние было мало.
71’ Своеобразную паузу взяли команды в последние минуты, а негласное перемирие нарушает Пиларж. Его очередной прорыв останавливают фолом.
72’
Франтишек Райторал - Ян Резек
73’ Как-то скучновато становится. Победа кровь из носу чехам сейчас не нужна. Поэтому чрезмерного рвения они не проявляют.
73’ Пиларжа били-били всю игру... Вот он и отомстил сзади подкатившись под опекуна.
75’ Дарида доставляет мяч в штрафную, Хубник оттирает соперника от мяча и выкатывает под удар Пиларжу... К разочаровани. хозяев, вингер "стреляет" в небеса.
76’ Не удивляйтесь но снова главный герой эпизода Пиларжа... У угла штрафной его сбивает Ванцак...
77’ Плашилу в который уже раз не удается создать момент для партнеров после "стандарта".
78’ А трибуны пражксого стадиона, тем временем, провожают своих любимцев на Euro "волной".
79’
Давид Лафата - Ярослав Плашил
79’
Томаш Хюбшман - Петр Йирачек
81’ Вышедшие на замену игроки чуть оживляют события на поле. Финальный штурм в исполнении чехов мы, похоже, увидим.
82’
Петер Халмоши - Вильмош Ванцак
85’ Пока Германа все нет... Без ворот идет последняя 10-минутка.
87’ Вот и концовочка. Начинают осаду чехи...
88’ Впрочем, греки действуют надежно и спокойно... Ниакого подобия пожара.
88’ А на последнем рубеже надежен Богдан, который снимает весь верх.
88’ Джуджак в контратаке находит в правой зоне штрафной совершенно забытого защитниками Дьюрчо, который кладет мяч точно под штангу.
88’
Гол! 1:2
Адам Дьюрчо
89’
Имре Сабич - Петер Сакай
90’
Кристиан Немет - Адам Солои
90+1’ Уже можно подводить итоги. Чехи совсем не впечатлили, разве что за исключением Пиларжа.... Конечно, нет Росицки плюс это товарищеский матч, но факт остается фактом... Посмотрим, что будет дальше.