24 октября 2010 года • 12:00

Амкар — Локомотив, 24 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 октября 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 7 000 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола!. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 25-го тура.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Дальний заброс к воротам "Амкара". Усминский на выходе легко забирает мяч.
2’ "Локомотив" переходит в массированную атаку. Гости контролируют мяч на чужой половине поля. Пока без продвижения вперед.
3’ Баша пасует назад на Гильерме. Все начинается сначала. "Амкар" пока слишком пассивен.
4’ Тарасов перехватывает мяч и делает передачу налево - неточно. "Амкар" прижимается к своим воротам.
4’ Янбаев и Торбинский пытаются сыграть в "стенку" на левом фланге, но теряют мяч. Контратака пермяков завершается назначением штрафного.
5’ После долгой перепасовки у ворот "Локомотива" следует удар Коломейцева. Мяч попадает в ногу защитника и отлетает на голову Ристичу, который отправляет мяч в дальний угол. Флажок арбитра поднят, гол не засчитан.
7’ Пеев проходит по правому краю, навес не получается у хавбека. Хозяева перехватывают инициативу.
8’ Янбаев получает мяч от Алиева на самой бровке, но не может удержать его в поле. Потеря. Очередная.
8’ Лоськов выводит к воротам Сычева, форвард оказывается в одиночестве перед вратарем хозяев, перебрасывает его и не попадает в ворота. Однако зафиксировано "вне игры".
10’ Алиев борется с Новаковичем за мяч, пытается сделать передачу в штрафную. Защита "Амкара" не дает совершить этот маневр.
12’ Длинная передача на Ристича, македонец опережает Башу, Гильерме своевременно выходит из ворот.
13’ Ристич буквально вываливается один на один, в упор расстреливает Гильерме и попадает прямо в голкипера, на добивании оказывается Гришин, но вновь голкипер выручает.
14’ Лоськов в центре штрафной гостей находит передачей Сычева, тот скидывает на Торбинского, хавбек не попадает в дальний угол ворот Усминского.
15’ Лоськов с правого фланга подает в штрафную, Черенчиков первым оказывается на мяче и выносит его.
16’ Торбинский не видит забегания Янбаева и решает навесить. Снова пермяки справляются с этой задачей.
18’ Глушаков обыгрывает двух футболистов, делает передачу метров на 50 на выход Сычеву. Форвард попадает во "вне игры".
19’ Сычев снова в центре внимания, пытается обыграть Черенчикова нападающий и получает по ногам. Штрафной метрах в 22.
19’ Алиев мощно бьет и попадает в Гришина, стоящего в "стенке". "Амкар" пытается убежать в контратаку, но теряют мяч футболисты хозяев.
21’ Пеев входит в штрафную, Янбаев не успевает ему помешать, болгарин наносит удар низом, не попадает в ворота.
22’ "Амкар" добивается своего. Волков по центру выводит к воротам Топчу, защитников "Локомотива" нет на его пути, Гильерме выбегает из ворот, хавбек несильным ударом поражает дальний угол.
22’
Андрей Топчу
24’ "Локомотив" разыгрывает неплохую комбинацию у чужой штрафной. До удара дело довести не удается, мяч выбит. Много передач, остроты мало.
26’ Тарасов в борьбе с защитником получает болезненный удар по лицу. Без посторонней помощи поднимается с газона и продолжает матч.
27’ Гости атакуют правым флангом, неточная передача. Мяч уходит в аут. Не получается атакующая игра у москвичей.
29’ "Амкар" намеренно отдает мяч гостям, играя вторым номером. "Локомотив" пока не справляется с ролью лидера. Следуют потери мяча и неточные передачи.
30’ Ристич обыгрывает Дюрицу, делает передачу налево на Гришина, прострел в штрафную не проходит. Ристич сегодня просто великолепен. Выигрывает большинство единоборств.
31’ Шишкин и Алиев на правом краю разыгрывают мяч, снова неудачно. Никак гости не могут довести атаку до логического завершения.
32’ Попов получаает предупреждение за срыв атаки. Футболисты "Амкара" начинают уставать. До перерыва чуть больше 10 минут.
32’
Алексей Попов
34’ Волков одним касанием освобождается от опеки, вторым отправляет в прорыв Топчу, хавбек проходит несколько метров, пасует на Ристича, македонец неудачно обрабатывает мяч.
35’ Коломейцев в подкате выигрывает борьбу за мяч, отдает его на Пеева, болгарин уже готовится нанести удар... Звучит свисток. Арбитр считает, что Коломейцев не по правилам выполнил подкат.
36’ "Локомотив" "загружает" мячи в штрафную. Пока безрезультатно. Все-таки Сычеву тяжеловато бороться за верховые мячи с рослыми защитниками "Амкара".
37’ Волков пытается пройти Торбинского, хавбек фолит на самой "ленточке". Опасно может быть.
39’ Пеев навешивает в район вратарской, Гильерме первым успевает к мячу. Атака пермяков продолжается, следует еще один навес. Удара опять нет.
40’ Алиев на левом фланге оказывается один, простреливает в штрафную на Сычева, Черенчиков выбивает мяч на угловой.
42’ Многоходовка "Локо" завершается неточной передачей на Янбаева. Мяч уходит в аут.
45’ Игра проходит в последние минуты в очень спокойном темпе. Событий на поле практически нет.
45’ Алиев разгоняет атаку по правому флангу и делает неточный пас.
45+1’ Свисток арбитра.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Комментарий в перерыве нападающего Амкара Мартина Кушева
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Рахимов выходит к кромке поля и активно руководит действиями своих подопечных. "Амкару" очень неужна победа в этой встрече.
48’ "Амкар" атакует правым флангом, высокий навес в штрафную следует. Гильерме на выходе играет уверенно.
50’ Атаки гостей "вязнут" в центре. Алиев отправляет мяч на правый фланг, Сычев на скорости входит в штрафную, но не решается на удар в одно касание.
51’
Алан Гатагов - Дмитрий Тарасов
53’ "Локомотив" в атаке. Торбинский получает мяч, находясь в штрафной площади, Попов не позволяет ему ударить. Полузащитник, похоже, получает небольшое повреждение.
55’ Гатагов смещается с фланга в центр, бьет... Лучше бы отдать передачу, мяч после его удара летит в сторону углового флага.
56’ Пеев обостряет игру, на правом фланге разибрается с Янбаевым и делает передачу на Ристича. Гильерме опережает форварда.
57’ Все атаки "Локо" хозяева накрывают еще на подступах к штрафной.
58’
Вагнер - Дмитрий Торбинский
58’ Алиев зарабатывает опасный штрафной метрах в 20 от ворот. И тут же замена.
59’ Алиев наносит удар, мяч попадает в "стенку", взмывает в воздух, Гатагов ударом через себя отправляет мяч в сетку. Однако арбитр не засчитывает гол из-за "вне игры".
61’ Хозяева неудачно разыгрывают штрафной. "Амкар" во второй тайме практически не атакует.
62’ Новакович отбирает мяч у Лоськова, но не можент сделать точную передачу. Однако атака продолжается и завершается дальним ударом Гришина. Мимо цели.
63’ Коломейцев набирает скорость, передерживает мяч и проигрывает борьбу Дюрице. Потеря.
66’ В одно касание стараются играть гости. Вагнер делает передачу в ноги защитнику.
67’ Шишкин простреливает в штрафную, Вагнер не попадает толком по мячу. Угловой.
69’ Глушаков получает передачу от Алиева, находясь по центру ворот, бьет, прямо в руки вратарю.
70’ Топчу выходит на оперативный простор и сходу мощно бьет. Гильерме на месте.
70’ Ристич убегает в прорыв, ждет партнеров, отдает на Топчу, тот скидывает на Пеева, у болгарина удар не получается.
71’
Сейчиро Маки - Сергей Волков
71’ Волков сегодня был одним из лучших на поле. Интересно, как проявит себя японский нападающий?
73’ Гатагов длинной передачей пытается отправить в прорыв Сычева, Черенчиков опережает нападающего.
73’ После перехвата в центре поля, Сычев выходит на ударную позицию, бьет низом. Слишком слабый получается удар. Усминский без труда забирает мяч.
74’ Ристич прессингует Баша и заставляет того отдать передачу назад на Гильерме.
75’ Новакович получает по ногам от Шишкина.
75’ Сычев рвется в штрафную, защитник на его пути становится непреодолимым препятствием. Мяч выбит к центру поля.
76’ Алиев слева делает навес в штрафную, Сычев ждет мяча, Попов опережает форварда.
77’
Родолфу - Роман Шишкин
78’ Петтай назначает пенальти, судья видит нарушение в борьбе Черенчикова и Сычева, сигнализируя, что был толчок в спину. Спорный эпизод.
78’
Иван Черенчиков
78’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Алиев
79’ Алиев поражает нижний угол мощным ударом. Усминский угадывает направление мяча, но не дотягивается.
81’ "Локомотив" бросается в атаку, пока ничего гости не могут создать у ворот "Амкара".
83’ Новакович отмахивается от Гатагова и попадает тому в лицо.
83’ Пеев фолит на Вагнере. Очень эмоциональными выглядят хозяева. Завелись они после решения арбитра назначить пенальти.
83’
Митар Новакович
85’ Угловой зарабатывают гости. Алиев готовится исполнить подачу.
85’ Навес, Родолфу опережает всех и бьет немного выше ворот.
86’ "Амкар" переходит на чужую половину поля большими силами. Пока никакой остроты не могут пермяки создать.
87’ Грубо играет Черенчиков - делает жесткий подкат против Родолфу. В меньшинстве остается "Амкар".
87’
2-я желтая карточка
88’ Алиев навешивает на ближнюю штангу, мяч отбивается. Следует перевод на правый фланг, Вагнер возвращает мяч в центр, и Родолфу, находясь спиной к воротам отправляет мяч пяткой в ворота.
88’
Гол! 1:2
Родолфу
90’ Навес в штрафную "Локомотива". Гильерме в высоком прыжке забирает мяч. Да еще и нарушение правил на нем.
90’
Родолфу
90+1’
Мартин Кушев - Андрей Топчу
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+3’ Пеев навешивает в штрафную, хозяева сигнализируют о том, что мяч попадает в руку. Свисток молчит. Чуть позже Кушев попадает во "вне игры".
90+4’ Финальный свисток.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Комментарий после матча Рашида Рахимова