12 марта 2017 года • 11:30

Амкар — Зенит, 12 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 12 марта 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 12 200 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Ринат Деушев (Москва)

0’ Доброго дня! Стадион "Звезда" в Перми с его искусственным газоном готов принять любую команду, но сегодня он будет помогать местному "Амкару", которому в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга. О событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 11.30 по Москве!
0’ "Зенит" как закончил осеннюю часть чемпионата, так и начал весеннюю: сыграл вничью с командой из верхней части таблицы. Игра с ЦСКА явила стереотипный весенний российский футбол, была равна и завершилась вничью. Теперь у "Зенита" в ближайшей перспективе игры, в которых клуб должен собирать по три очка в каждом матче, если рассчитывает сохранить интригу в чемпионате.
0’ "Амкар" с удовольствием позволил себя ослабить лидеру чемпионата "Спартаку", поправив свое финансовое положение трансферами Джикии и Селихова. Но игра красно-черных никак не поменялась, в команде достаточно квалифицированных защитников и вратарей. С нападением все хуже, потому первый весенний матч команда проиграла "Уралу" со счетом 0:1.
0’ "Амкар" имеет удивительную статистику в домашних матчах. Во-первых, команда остается единственной не пропустившей на своем поле командой (9-0) и собрал 20 очков из 27 имеющихся именно на своем поле. Так что "Зениту" придется прерывать вот такую впечатляющую серия соперника, чтобы начать свою победную.
0’ "Зенит" одержал победу лишь в 2 из 8 сыгранных гостевых играх сезона, а статистика гостевых матчей с "Амкаром" только подтверждает, что сине-бело-голубым сегодня будет непросто.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит" из Санкт-Петербурга: Лодыгин — Анюков, Нету, Кришито, Жирков — Хави Гарсия — Жулиану, Маурисиу — Кокорин, Дзюба, Шатов.
0’ Стартовый состав пермского "Амкара": Хомич — Идову, Конде, Занев, Гиголаев — Огуде — Костюков, Комолов, Гол, Гасилин — Анене.
1’ ПОЕХАЛИ! Снегопад, рискующий перерасти в метель, сопровождает стартовый свисток, и "Амкар" бежит вперед! Первый угловой заработан хозяевами, но разыгран ими не лучшим образом.
3’ "Зенит" владеет мячом, пытается взломать оборону через фланги и зарабатывает угловой.
4’ Пермяки справляются со стандартом у своих ворот и бегут в контратаку! Гасилин сигнализирует, что Кришито его прихватывал, но судья дает играть. Удар по воротам Лодыгина состоялся, мяч полетел прямо по центру, и вратарь справляется.
5’ Два подряд угловых подает "Зенит", хозяева уверенно отбиваются.
7’ Огуде сфолил против Шатова! Зенитовцы хорошо разыграли стандарт: после подачи с левого фланга мяч подсекли головой в дальний угол, тот перелетает через вратаря, но выносится с ленточки! И кем выносится! Нету помог сопернику отбиться!
10’ Ой-ой-ой... Анюков блокирует удар Огуде междуножьем. И долго восстанавливается.
12’ У Жиркова отбирают мяч и едва не отбирают его ноги. Но все в рамках правил. Пермяки, как и всегда, гостеприимны только за пределами поля.
13’ Дзюба делает скрытую передачу на Шатова, тот падает после контакта с Идову, но судья показывает, что надо продолжать играть.
14’ Огуде зацепил по ноге Дзюбу так, что тот рухнул, и получает устное предупреждение от арбитра.
16’ Идову играет на опережение в своей штрафной и выносит мяч на угловой. Очередной стандарт зенитовцы не могут довести до опасного момента.
18’ С пятого раза подача с угла поля проходит у зенитовцев, Хави Гарсия отклеивается от соперника и бьет головой, не выпрыгнув, и мяч летит выше ворот.
20’ Лодыгин под давлением Гасилина выдает сначала точную передачу направо, а затем после возвращения мяча — налево. Передачи обе точные, не абы куда, и это заслуживает внимания.
21’ Дзюба сыграл рукой в чужой штрафной, что не осталось без внимания арбитра, и затем начал заниматься своим любимым делом, то есть, говорить.
22’ Нет предела человеческой изворотливости. Дзюба решил, если он забьет не по правилам, до сигнала судьи, мяч будет засчитан. Но судья - молодец.
23’ Комолов получает желтую карточку за срыв атаки.
23’
Павел Комолов
25’ Жирков был готов к передаче на его левый фланг, но все равно не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.
26’ Гиголаев с Анене не сумели разыграть короткую комбинацию, и подсуетившийся Хави Гарсия перехватил мяч и подставился под фол.
27’ Занев, не давая Кокорину проскочить себя на скорости, движением предплечья в голову остановил соперника и получил желтую карточку.
27’
Петар Занев
29’ Жулиану увидел рывок Анюкова за спины защитникам, но не смог исполнить "черпачок".
30’ Гол отобрал мяч у Дзюбы, организовал контратаку, отправив Гасилина соревноваться в скорости, тот протащил мяч и откинул его Анене, который уткнулся в Жиркова.
31’ Шатов оказался справа в атаке, но правила в штрафной нарушил.
32’ Идову оказался на острие атаки и после навеса пробил головой аж с линии штрафной — Лодыгин подбирает мяч.
33’ ГОООООООООООООЛ! "Амкар" открывает счет! Анене выиграл верховое единоборство, скинул мяч Гиголаеву, который не оказался в офсайде потому, что Анюков долго вставал с газона, и пробил с 10 метров в левый угол!
33’
Роланд Гиголаев
35’ Пошла мясорубка! Гасилин влетает прямой ногой в Нету и получает желтую карточку!
35’ Маурисиу с этого штрафного блестяще обвел стенку с внешней стороны, но Хомич дотянулся и перевел мяч на угловой!
35’
Алексей Гасилин
36’ Два подряд угловых не принесли "Зениту" каких-либо дивидендов.
38’ Жулиану освободился от опеки и пробил с 25 метров — прямо по центру ворот.
39’ Костюков поскользнулся при вводе мяча из аута на него, до мяча добрался, но получил удар в затылок от Хави Гарсии.
40’ Серия фолов пермяков на своей половине поля, зенитовцы нервничают больше, чем пермяки, и это им только мешает.
41’ Шатов с 27 метров прямым ударом пробил в левый угол ворот — Хомич забирает мяч намертво!
43’ Дзюба бросает в прорыв Жулиану, тот дотащил мяч до угла штрафной и откатил мяч в центр и чуть назад... точно на ногу сопернику.
44’ Комолов убегал 1 на 1 с Лодыгиным и пробил из последних сил прямо во вратаря!
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пролетело добавленное время, пермяки уверенно довели первый тайм до промежуточной победы со счетом 1:0. Главный герой первого тайма — Нету, вынесший мяч с ленточки чужих ворот и упустивший Гиголаву у своих.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд в перерыве не произошло, да и команды играли хорошо в первом тайме, что тут менять.
47’ Костюков стремился прервать подачу Жиркова в штрафную и поймал мяч лицом. Медики на поле, но главное, что цель достигнута.
49’ Идову блокирует удары Дзюбы и Шатова из пределов штрафной! Наседают гости!
51’ "Амкар" атакует правым флангом. Подача адресовалась Анене, а достается Лодыгину.
52’ Снова Лодыгин в игре. Теперь Юрий подстерег мяч на линии штрафной и помог защитникам.
53’ Раз пошло, почему бы и нет? Гиголаев получает мяч в свободной зоне, продвинулся к воротам и пальнул с тридцати метров — мяч свалился с ноги и улетел левее цели.
54’ Дзюба оттянулся на позицию центрального полузащитника, чтоб там побороться за мяч, но не преуспел.
55’ Очередная подачу в штрафную "Амкара" — Идову приседает и выносит мяч головой.
56’ Снова два подряд угловых у ворот "Амкара", подачив штрафную бесполезны, а дальние удары у гостей пошли: Хомич достает мяч из правого нижнего угла!
58’ Атакой на атаку отвечают друг другу команды, но все довольно прямолинейно завершается навесами, потому "Амкару" такая игра на руку.
59’
Бранко Йовичич - Алексей Гасилин
60’ Замена в составе "Амкара": Йовичич выходит вместо Гасилина.
60’ Хомич получает желтую карточку за затяжку времени. Не рановато ли начал?
60’
Дмитрий Хомич
60’
Луиш Нету
61’ Шатов хорошо подал в район 11-метровой отметки — Хомич на выходе играет кулаками!
62’
Роберт Мак - Олег Шатов
62’ Это было последнее действие Шатова на поле, меняет его Мак.
64’ Симпатичная трехходовка "Амкара" завершилась тем, что Анене едва не вывалился на рандеву с Лодыгиным, но в шикарном подкате мяч выбивает Нету!
65’ Гиголаев после диагонали в штрафную бьет с лету с левой половины штрафной в дальний угол и не попадает! К тому же судья фиксирует офсайд.
67’ Хотите немного магии? Анюков простреливает от лицевой в центр штрафной, удар в дальний угол — штанга!
67’ Тут же Дзюбу валит в штрафной Огуде, но судья показывает, что надо подниматься форварду "Зенита"!
69’
Артур Юсупов - Маурисиу
69’ Интересная замена у "Зенита": Юсупов выходит вместо Маурисиу.
71’
Бранислав Иванович - Юрий Жирков
71’ Последняя замена у "Зенита": Иванович выходит вместо Жиркова.
73’ Гол подкатился под Кришито после передачи Кокорина "в больницу" и получает желтую карточку.
73’
Януш Гол
75’
Давид Хурцидзе - Михаил Костюков
75’ Замена в составе "Амкара": Хурцидзе выходит вместо Костюкова.
76’ Анюков обыгрался в стенку с Дзюбой и пробил в ближний угол —Конде блокирует удар!
77’ Кришито получает желтую карточку за возмущение решением судьи назначить не угловой у ворот "Амкара", а удар от ворот.
77’
Доменико Кришито
79’ Заброс на Анюкова оказался слишком сильным, Хомич провожает мяч за лицевую.
80’ Йовичич не помешал сопернику прострелить в штрафную, но пострадал от последовавшего стыка. Медбригада на поле.
82’ Насытили футболисты "Зенита" правый фланг, но не смогли оттуда вывести мяч в штрафную.
83’ Анюков простреливает от лицевой на линию вратарской, Мак вложился в удар — мяч летит выше ворот!
85’ Подача за подачей в штрафную "Амкара" — все снимают пермяки.
86’ Анене разбегается, прокидывает мяч на ход мимо Нету, падает — штрафной на чужой половине поля!
88’ Дзюба где-то в глубине поля ищет мяч, но все тщетно.
89’ Красиво разыграли пермяки свою комбинацию в контратаке, Йовичич пробил с подъема с правого угла штрафной — Лодыгин тащит!
90+1’ Пять минут добавлено к основному времени второго тайма! Дзюба и Анюков помешали друг другу при подаче на левую штангу.
90+2’ Мак пробежался по левому флангу, переложил мяч под правую, сильно подал на дальнюю штангу — Анюков не успевает оставить мяч в пределах поля.
90+4’ Юсупов потерял мяч и сфолил, пытаясь отобрать его.
90+5’
Александр Салугин - Бранко Йовичич
90+5’ Последняя замена у "Амкара": Йовичич немного поиграл и уходит, Салугин выходит.
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Амкар" дома — это похороны! Едва второй не забили пермяки на последней добавленной минуте, но и за 1:0 дают такие важные три очка. Очередная сухая победа дома оставляет "Амкар" в еврокубковой гонке, а "Зенит" продолжает делить второе место с ЦСКА. С вами был Виталий Саблин. Пока!