20 мая 2018 года • 21:00

Анжи — Енисей, 20 мая 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Енисей (Красноярск). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, ответный матч. Матч пройдет 20 мая 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Анжи
Енисей
  • нет

Материалы о матче

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 6 100 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Здравствуйте! "Амкар" сохранил прописку в элите на следующий сезон, сейчас пришло время узнать, кому достанется последнее вакантное место. "Анжи" и "Енисей" сражаются в Каспийске, для вас работает Владимир Лавский.
0’ Разгромная домашняя победа (3:0) является отличным плацдармом для уверенности в себе у подопечных Аленичева. Красноярцы на протяжении всего первого матча выглядели лучше и лишь в концовке отдали инициативу сопернику. Ну а зачем было рисковать после дубля Кутьина и гола Саркисова? Сейчас уже махачкалинцам придется с первых минут бежать, чтобы спастись.
0’ Кроме неутешительного счета, у хозяев полно кадровых проблем. Брызгалов, Будаков, Лория и Полуяхтов вряд ли сыграют из-за травм, также игру пропустит дисквалифицированный Хубулов. А это уже очень много, если учитывать, что у Скрипченко не так и много вариантов в атаке. Придется делать ставку на Лескано и надеяться, что партнеры ему помогут.
0’ "Анжи": Сугробов - Тетрашвили, Самарджич, Армаш, Полуяхтов - Антон, Бакаев - Данченко, Поку, Маркелов - Лескано.
0’ "Енисей": Филиппов - Чичерин, Гасанов, Жиров, Качин, Камеш - Фатуллаев, Семакин - Иванов - Обрадович, Кутьин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::smile::
2’ Все руководство Красноярского края на матче, не надо, наверное, лишний раз говорить, насколько важна эта встреча для обоих клубов.
3’ Начало очень сумбурное. Видно, что "Анжи" пытается атаковать, но мяч у махачкалинцев не желает оставаться.
5’ Лексано и Маркелов головой пытались пробить после высокого наброса в штрафную. Выстрел получился так себе, мяч прошелся рядом с левой штангой.
6’ Конечно, не забываем, насколько мотивирован должен быть тот-таки Лескано. Не так давно он еще играл в красной футболке, а сейчас уже защищает цвета "Анжи". Не забываем о Жирове с другой стороны, да и Сердеров на скамейке.
8’ Данченко правильно отдавал пас на рывок Поку, легионер поздно ринулся за мячом и прострелить ему уже не дали.
9’ Свалился мяч с ноги Тетрашвили после удара с лета. Вместо выстрела в створ мяч полетел параллельно линии штрафной.
10’ Поку метров с 30 попытался пробить - защитники "Енисея" мяч к воротам не пустили.
11’ Филиппов прекрасно играет на выходе, забирая все верховые подачи. Низом не получается, по воздуху - тоже. Может, надо просто бить?
13’ Хозяева начали выполнять очень много подач. "Второй этаж" за "Енисеем", ничего не получается по-прежнему.
14’ Лескано ну очень красиво падал в штрафной площади. Камеш руками его, конечно, придержал, но не настолько уж явно, как это показал форвард.
15’
Марко Обрадович ::ball:: ГОЛ! Кутьин в касание сделал скидку за спины защитникам, Марко оторвался от Самарджича и метров с 12 спокойно перебросил голкипера, пошедшего на перехват!
16’ Очень редко включаются и болельщики. Игра проходит на половине поля гостей, а такое ощущение, что болельщики в театре.
17’
Гол! 0:2
Максим Семакин ::ball:: ГОЛ! Семакин! Обрадович теперь выступил в роли ассистента. Мяч принял перед штрафной, дал дальше вдоль штрафной. Кутьин пытался красиво сыграть пяткой, по мячу не попал, зато получилось еще лучше. Семакин набежал и на исполнение с 16 метров уложил мяч точно в правый угол!
18’
Паул Антон
20’
Валерий Кичин
21’ "Свояк" едва не вошел в створ "Енисея". От спины Жирова во время углового мяч пролетел в каких-то сантиметрах от правой девятки.
22’ Сугробов неудачно сыграл ногами, выбив мяч на соперника. Камеш сразу вперед не загрузил, момент заигран.
24’ Лескано, кажется, сегодня будет только падать в штрафной, а не вести борьбу и бить. Не исключено, что проблемы с обувью просто у форварда.
25’ Очень высоко издали пробил Полуяхтов, надо трусить назад теперь и пытаться вернуть мяч себе.
26’ ::warning:: Первый хороший шанс у "Анжи"! Лескано вышел по центру один на один с Филипповым и на исполнение пробил носком в правый угол - не попал!
28’ Обрадович слабенько пробил головой с линии вратарской. Мяч прилетел в руки Сугробову, ничего опасного.
29’ Обрадович падая ударился затылком о колено Бакаеву. У нападающего проблемы, вышли даже врачи. ::trauma::
31’ У подопечных Скрипченко остаются лишь призрачные шансы на успех. Забить шесть голов за час будет не так и просто.
32’ Маркелова уронили на газон точно перед линией штрафной. Ну это уже хороший шанс, чтобы отличиться.
33’ Антон решил выстрелить на силу, мяч угодил в голову кому-то из игроков в стенке и улетел на трибуны.
35’ Как и до первого гола, игра проходит полностью на половине поля "Енисея". С моментами беда, контролем пытается брать свое махачкалинский клуб.
37’ Данченко в стиле Лескано начал выпрашивать пенальти. Опять четко видно, что ничего не было, надо идти подавать угловой.
38’ Филиппов ошибся на выходе после углового, выбить мяч не смог и тот замотался по вратарской. Помог Жиров, который в касание и вынес мяч за пределы штрафной.
39’ Проблемы у Иванова, врачи уже его забрали под свой контроль, даже специальный автомобиль выехал за ним. ::trauma::
40’ Лескано очень несильно пробил с линии штрафной, мяч просто низом прикатился в руки Филиппову.
43’
Павел Рожков - Егор Иванов
43’ Иванов так и не смог продолжить матч из-за своей травмы, вместо него теперь действует Рожков.
44’ Совсем чуть-чуть не прошла передача на Рожкова, а так только появившийся игрок мог один на один выбежать.
45’ Пауз было очень много, из-за чего Левников компенсировал две минуты.
45+1’ "Енисей" заканчивает первый тайм в атаке. Если до перерыва и третий забьют подопечные Аленичева, то это уже будут "похороны".
45+2’
Гол! 1:2
Квадво Поку ::ball:: ГОЛ! Поку! Но забивают как раз хозяева! Маркелов слева вырезал передачу в штрафную, Поку принял мяч на линии штрафной и спокойно пробил в дальний угол мимо Филиппова! Интрига жива?
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! "Енисей" по ходу первого тайма сделал весомый задел, чтобы выступить в премьер-лиге в следующем сезоне. Два гола за три минуты - и все, махачкалинцам надо забивать аж шесть. Один под занавес тайма есть, но маловато будет.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Анжи" начинает активно. А выбора у команды нет, надо хотя бы попытаться забить еще.
49’ Кутьин с дальней дистанции попытался забросить мяч за спину Сугробову - силы удару не хватило.
52’
Артур Саркисов - Александр Кутьин
52’ Аленичев освежает линию нападения, выпуская вперед Саркисова.
53’
Амур Калмыков - Игорь Армаш
53’ И риск от "Анжи", Калмыков будет действовать ближе к форвардам.
54’ Калмыков сразу же нанес удар с разворота с 20 метров - мяч прилетел в руки Филиппову.
56’ ::warning:: Калмыков мог забивать! В падении он не замкнул прострел вдоль ворот слева, длины ног ему не хватило!
57’ Один в один Обрадович вышел со Сугробовым, на точность пробил в дальний угол - мяч попал в штангу и вылетел за поле!
59’ Филиппов вышел далеко из ворот и кулаком выбил мяч. Головой сразу Бакаев вернул мяч в штрафную, но там вратарь его забрал.
60’ От ножа пошла игра. Практически без центра поля, от ворот до ворот бегают команды и постоянно создают.
61’ Лескано что-то скис в последнее время. Вся команда старается, а нападающий постоянно без мяча.
62’ Поку с разворота стрелял с 11 метров - только лишь побеспокоил рекламный щит, который за воротами.
64’ Менее получаса осталось, а у "Анжи" задача прежняя. Забить надо пять мячей, а это не мало.
65’ Саркисов на исполнение с линии штрафной хотел красиво уложить мяч под перекладину - выше.
67’ Антон принял мяч спокойно в центре, посмотрел, пробил и попал в своего же партнера по команде.
68’
Сердер Сердеров - Марко Обрадович
68’ Сердеров выходит против бывшей команды на чужом поле. Вот это встреча.
70’
Данил Глебов - Иван Маркелов
70’ Скрипченко освежает фланг полузащиты, теперь там Глебов.
71’ Калмыков в падении не принял мяч в штрафной, опять проблемы с приемом, да и передачи не лучшие.
73’
Гол! 2:2
Амур Калмыков ::ball:: ГОЛ! Калмыков! Данченко справа выполнил шикарный кросс на линию вратарской, Калмыков головой аккуратно подсек мяч в дальний угол!
74’
Гол! 3:2
Владимир Полуяхтов ::ball:: ГОЛ! Полуяхтов! Оп-оп, уже веселее! Долго мяч летал по штрафной площади красноярцев, пока Полуяхтов не принимая сам мощно пробил низом в правый угол с десяти метров!
76’ Включились и болельщики. Понимают они, что сейчас поддержка любимцам просто необходима.
77’
Филипп Будковский - Квадво Поку
77’ Будковский также брошен в бой, все, больше некем усиливать.
78’ Лескано в падении хотел пробить боковыми "ножницами" - на долю секунды его опередил Жиров и выбил!
79’ ::warning:: Сначала Лескано проскочил мимо мяча во вратарской, а потом и Будковский не успел развернуться, чтобы пробить. Идеальный шанс упущен.
80’ Жиров не может подняться сам с газоне. Замен у гостей нет, но кажется, что это хитрости.
81’ Свалился мяч с ноги Лескано, и вместо подачи случился удар по воротам. Мяч упал на сетку сверху, опять без гола атака.
83’ Саркисов заработал пенальти! Самарджич сзади в подкате сбил нападающего, справедливое решение арбитра!
84’
Гол c пенальти! 3:3
Сердер Сердеров ::ball:: ГОЛ! Сердеров! Низом экс-игрок "Анжи" пробил в правый угол, а голкипер завалился в противоположный!
86’ Филиппов опять ошибся на выходах, Лескано головой пробил очень высоко, не сумев наказать голкипера.
87’ Будковский пока не может влиться в игру, украинский нападающий "пропал".
88’ Подошла очередь Кичина полежать на газоне. Времени мало остается, кажется, уже ничто не помешает "Енисею".
89’ ::warning:: Лескано опять головой не попал! Метров пять было до ворот, Хуан пальнул над перекладиной!
90’ Пять минут компенсировал арбитр.
90+1’ Будковский с острого угла пытался пробить в ближний - попал всего лишь в Филиппова!
90+2’ Филиппов кулаками выбивает мяч подальше, вратарь точно рисковать не намерен.
90+4’
Гол! 4:3
Владимир Полуяхтов ::ball:: ГОЛ! Полуяхтов! Какой же красивый мяч забил защитник! Принял у левого угла штрафной и на исполнение пробил в дальнюю девятку!
90+4’
Артур Саркисов
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:3! "Анжи" в красочном матче переиграл "Енисей", но все равно покидает премьер-лигу! Красноярцы во многом все решили, забив два быстрых гола в начале матча. Да, при 3:2 надежды у махачкалинцев могли возродиться, но оперативно Сердеров реализовал пенальти. Ждем подопечных Аленичева в премьер-лиги, ну а хозяевам желаем скорейшего возвращения! На этом все, хорошего вечера!