17 октября 2016 года • 19:30

Анжи — Терек, 17 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 17 октября 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 7 200 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа), Рафаэль Ильясов (Казань)

0’ Всем привет. Насыщенный на события 10 тур РФПЛ закрывает вынесенный на понедельник матч с приставкой ТОП. Кавказское дерби это вам не шутки. Причем впервые за несколько лет фаворитом в поединке выступают махачкалинцы, а не команда из Грозного. Здесь тоже будет на что посмотреть. С вами Сергей Щабельский.
0’ По итогам девяти туров команды соседствуют в таблице. Грозненцы на 7-й строчке с 14 баллами в активе, махачкалинцы рядом, на 8-й с 12 баллами. У команд по 3 поражения в сезоне, но у "Терека" на одну победу больше.
0’ В прошлом сезоне дела у "Анжи" шли из рук вон. В матчах с "Тереком" махачкалинцы проиграли и домашний 0:2 и выездной 2:3. В этом сезоне благодаря усилиям Врбы "Анжи" показывает атакующий футбол, на который приятно смотреть. В этом сезоне "Анжи" на своем поле проиграл только "Спартаку". Еще 2 поражения случились в гостях у "Амкара" 0:2 и "Крыльев Советов" 1:2.
0’ "Терек" в этом сезоне во втором туре на выезде крупно проиграл "Краснодару" 0:4, так же на выезде грозненцы уступили ЦСКА 0:3, и в следующем после разгрома туре уже дома "Амкару" 1:3. Благодаря этим трем неудачным играм грозненцы имеют отрицательную статистику забитых/пропущенных мячей 10-14.
0’ Winline не может внятно сказать кто сегодня победит, равномерно распределив цифры по трем исходам "Анжи"–2.91 ничья–2.97 и "Терек" – 2.78.
0’ "Анжи": Беленов – Паршивлюк, Шандау, Гаджибеков, Мусалов – Гасанов, Ямбере – Иличевич, Эбесилио, Маевский – Боли. Запасные игроки: Юрченко, Шафинский, Менса, Тигиев, Белов, Щербак, Мутари, Бериша, Магомедов, Будковский.
0’ "Терек": Городов – Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади – Пирис, Кузяев – Митришев, Грозав, Торже – Балай. Запасные игроки: Годзюр, Родолфу, Плиев, Брызгалов, Педру Кен, Роши, Иванов, Мирзов, Кадыров, Лебеденко, Садаев, Мбенг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ С первых секунд упорная борьба за мяч в центре поля. "Анжи" пытается взять игру под контроль, но все попытки атаковать упираются в линию штрафной.
4’ А вот и момент! Эбесилио получил мяч на линии штрафной и в касание пробил в дальний угол. То ли бил по воротам, то ли отдавал пас на Боли. Мяч покинул пределы поля.
6’ Грозненцы пытаются организовать атаку через левый фланг. Торже натыкается с мячом на Гаджибекова. Судья фиксирует фол.
7’ ОПАСНО! Торже сам исполнил навес, гости его вынесли, а махачкалинцы тут же второй волной доставили в штрафную. Пас на вратарскую линию и Кузяев бьет мимо ворот. Время хвататься за голову. Супер момент.
9’ Гости забрали мяч в свои ноги и держат его у центральной линии. "Анжи" не спешит идти в отбор.
10’ Торже прорвался по флангу и забросил мяч в штрафную на Митришева. Однако принять мяч и обострить ему не дали.
12’ Иличевич пытаясь укрыть мяч получает по ногам от Семенова у самой штрафной "Терека". Стандарт в пользу хозяев.
13’ ОПАСНО! Эбесилио перебросил стенку и едва не вогнал мяч под перекладину. Городов перевел игру на угловой.
14’ От углового грозненцы отбились. Правда пришлось не легко, "Анжи" пытался задержать мяч на чужой половине поля.
17’ "Анжи" пытается успокоить немного игру отыгрывая мяч назад к своему вратарю.
18’ Удается обострить. Хозяева заводят мяч на левый фланг, а затем следует навес к воротам, который прерывает Грозав.
19’ Угловой зарабатывают хозяева. Маевский навешивает на ближнюю, гости удачно действуют в обороне.
21’ А вот и первый горчичник. Пирис идя в отбор мяча заехал сопернику сзади по ногам.
22’
Факундо Пирис
23’ Эх... неважно исполненный стандарт ни к чему хорошему не приводит. Городов вводит мяч в игру от ворот.
24’ Напомню кто на карточках. У "Анжи" это Мусалов, Ямбере и Гасанов. У "Терека" Семенов и Гонсалес. Если кто-то из этих игроков получил сегодня карточку, следующую игру пропустит.
26’ Мяч уходит в аут. И пока Уциев готовится его ввести назад в игру получает краткую консультацию от Рашида Рахимова.
27’ Паршивлюк не смог убежать от Мохаммади, но удачно ввел мяч в игру с аута. Боли пытался на ближней штанге дотянуться до мяча и затолкать его в ворота. Не удалось переиграть Городова.
29’ Еще момент у Боли. Янник находясь спиной к воротам в касание ударом через себя продолжил атаку и послал мяч выше ворот.
31’ Иличевич потерял мяч на фланге под прессингом соперника и после эпизода немного прихрамывает.
32’ Кузяев выдает пас в атаку по центру на Митришева, Магомед не понял задумки и убежал на фланг.
34’ Мохаммади набрал скорость и убежав по левому флангу навесил к воротам. Этот пас ждал Беленов, он мяч и перехватил.
35’ Тут же Александр отправляет мяч в атаку и грозненцам приходится фолить на своей половине поля. Паршивлюк исполнил навес в штрафную со стандарта, однако ни к чему опасному это не привело.
37’ Каждая из команд по очереди владеет мячом в центре поля, но довести атаку до ворот мешает брак в передачах.
38’ Удар по воротам! Гасанов пробил низом с дальней дистанции. Городов на всякий случай бросился на угол ворот и перевел мяч на угловой.
39’ Эх... Разыгрывал домашнюю заготовку от флажка, Маевский получил ответный пас от Мусалова находясь в положении вне игры. Боковой поднимает флажок.
40’ Еще одна перспективная атака прерывается из-за брака в передачах. Мусалов не точно отдал на фланг Иличевичу.
41’ "Терек" зарабатывает угловой. Торже разыгрывает стеночку с ближним и забрасывает мяч на дальнюю. Анхелю не дают добраться до мяча.
42’ Боли в попытке подобрать и сохранить мяч у чужой штрафной идет шипами вперед на ноги Пириса. Судья фиксирует фол.
43’ Паршивлюк тащит мяч от фланга к штрафной. Удар приходится в соперника, отскок уходит к Мусалову и Магомед пробил издалека мимо ворот.
44’ Ответ "Терека". Проход от левого фланга и скидка в центр. Мяч никто не подхватил и Кузяев пробил с дальних рубежей мимо ворот.
45’
Бернард Бериша - Лоренцо Эбесилио
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Winline после первого тайма определился с предпочтительным для себя исходом. Победа "Анжи" – 3.15 ничья – 2.15 и победа "Терека" – 3.50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Выход Бериши прибавил "Анжи" скоростей. Но точности в передачах, а точнее брак, пока остались на том же уровне.
49’ Уциев грубо играет против свежего Бернарда на фланге играя сопернику в ноги. Капитан "Терека" с формулировкой – грубая игра – не согласен.
51’ Маевский здорово отработал в обороне выдавив Белая с поля и отняв у него мяч.
52’ Торже запустил мяч к воротам от фланга, по всей видимости решив попытать удачу. Или в надежде, что Беленов спит. Авантюрный удар.
54’ ОПАСНО! Бериша проходит по центру и метров с 25 бьет по воротам! Городов в прыжке переводит игру на угловой!
55’ Сам же Бериша исполнил навес от углового флажка. Грозненцы от стандарта отбиваются и сообразив атаку сами зарабатывают угловой у ворот Беленова.
56’ Навес от флажка Александр выбивает кулаками, а второй волной атаки по воротам пробил Грозав. Беленов фиксирует мяч у ближней штанги.
57’ Шандау в своей первой игре за "Анжи" в центре поля срывает атаку, хватая соперника за корпус.
58’
Шандау
59’ Иличевич ускоряется по левому флангу и навешивает к воротам. Гаджибеков (ого) поддерживает атаку и не удается ему головой переправить мяч в ворота.
60’ ОПАСНО! Кузяев получил мяч из аута на ближней штанге и пошел в него прямой ногой пытаясь проткнуть в ближний угол. Беленов выручает!
62’ Гаджибеков укрывая мяч корпусом на фланге получает от соперника по ногам. Судья фиксирует фол, но не грубую игру.
64’ Анхель на глазах бокового судьи идет в подкат под Боли. Флажок сигнализирует о нарушении и после небольшого судейского совещания главный арбитр показывает карточку.
65’
Вилькер Анхель
66’ Хозяева неудачно разыгрывают стандарт пропуская контратаку. Торже доводит мяч до линии ворот и с острого угла пытается забросит мяч за спину Беленову. Не получается, хотя момент был опасным.
68’ Махачкалинцы доходят с мячом до правого края поля и пытаясь запутать соперника сами себе перехитрили упустив мяч за линию ворот.
69’
Георгий Тигиев - Али Гаджибеков
71’ Бериша отнимает мяч на фланге, доходит с ним до штрафной и ныряет после контакта с Семеновым.
73’ Первая замена у "Терека". Рахимов выпускает Лебеденко. А Торже не спеша уходит с поля.
74’
Игорь Лебеденко - Габриэл Торже
75’ Паршивлюк получает возможность пробить по воротам по центру. Первый касанием не удается, только вторым. А там уже был готов Пирис. Он удар и принял на себя.
76’ Иличевич входя в штрафную падает под прессингом соперника! Что скажет судья? Может быть пенальти? Нет. Штрафной. С линии штрафной площади.
77’ Тигиев у мяча. Сильный удар на себя принимает стенка. Мяч не доходит до ворот.
78’ Не удается у Бериши пройти на ворота от левого угла штрафной. Городов вышел из ворот и перехватил мяч.
79’ ГОЛ! Грозав ложным движением убирает соперника и бьет по воротам с линии штраной. Мяч попадает в штангу и отлетает к Балаю. Тот не растерялся и занес мяч в сетку. А боковой говорит, что был офсайд у Белая. И гол отменяет. Вот так.
81’
Одисе Роши - Магомед Митришев
82’
Олег Иванов - Георге Грозав
83’ УДАЛЕНИЕ! Пирис получает вторую желтую карточку за подкат против Бериши.
83’
2-я желтая карточка
85’ Шандау теряет мяч под прессингом Белая и убегает нападающий на Беленова. Все планы рушит Ямбере, который догнал Белая и отнял мяч.
86’
Филипп Будковский - Янник Боли
87’ Тигиев забрасывает мяч на дальнюю штангу и в игру вступает Городов.
88’ ОПАСНО! Бериша классно прошел от фланга вдоль линии ворот и выдал пас-конфетку в центр штрафной на Иличевича. Удар по центру и Городов снова в деле. Ух!
89’ "Терек" зарабатывает угловой. Роши навешивает от флажка. Анхель выбегает на мяч, но проигрывает позицию Беленову. Пошла игра!
90’ +3 минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Всего 3 минуты.
90+1’ Иличевич с линии штрафной бьет на исполнение и перебрасывает ворот Городова. Голкипер "Терека" не спешит ввести мяч в игру.
90+2’ Лебеденко подхватывает мяч и тащит по флангу. Затем бьет издалека и через рикошет зарабатывать угловой.
90+2’
Евгений Городов
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Безголевая ничья в Махачкале. Открытая игра пошла только к концовке и не хватило времени командам, чтобы забить по правилам. Хотя был сегодня отмененный гол "Терека", а так же удаление Пириса. С вами был Сергей Щабельский, до скорых встреч.