17 марта 2018 года • 19:00

Анжи — Тосно, 17 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Тосно (Тосно). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 17 марта 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 10 200 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Арам Петросян (Бронницы)

0’ Здравствуйте, друзья! Судьба "Анжи" и "Тосно" на следующий сезон отнюдь не решена, и пока совершенно неясно, в каком статусе команды начнут новый чемпионат - клубов Премьер-лиги или представителей ФНЛ. Чего ждать от этого противостояния? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Одно очко досталось махачкалинцам в двух весенних матчах. Если прибавить его к уже имевшимся в копилке "Анжи" девятнадцати баллам, то картина получается не самая радужная. Идут дагестанские "орлы" на предпоследнем месте, до прямого спасения надо отыграть у "Динамо" четыре очка, для попадания в стыки – подвинуть "Амкар" или как раз "Тосно", которые имеют на два и три балла больше.
0’ Как уже упоминалось, "Тосно" также идет в группе аутсайдеров, открывая четвёрку неудачников. Весенние матчи у команды Дмитрия Парфёнова получились диаметрально противоположными - набраны три очка в гостях у "СКА-Хабаровск" и ни одного дома с "Рубином". Впрочем, пока ситуация вполне рабочая: большинство конкурентов также не отличаются стабильностью. Пара удачных результатов - и можно взлететь в середину таблицы.
0’ Специалисты Winline полагают, что фактор своего поля имеет решающее значение, в силу чего выставляют фаворитами не северян.
0’ "Анжи": Будаков - Демченко, Брызгалов, Самарджич, Полуяхтов - Антон, Тетрашвили - Хубулов, Лескано, Хамдамов - будковский. Запасные: Сугробов, Лория, Чансельор, Жилов, Эльмурзаев, Глебов, Бакаев, Андреев, Прудников, Калмыков, Яковлев.
0’ "Тосно": Юрченко - Буйволов, Чернов, Маргасов, Дугалич - Галиулин, Жигулев - Полетанович, Рикардинью, Труич - Погребняк. Запасные: Опарин, Миюшкович, Сухарев, Кутин, Палиенко, Карницкий, Нуну Роша, Макаров, Мелкадзе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Полуяхтов срубил соперника в центре поля - обошлось без карточки.
5’ Погребняк пошёл в борьбу за мяч в центральном круге и нарушил правила против Брызгалова. Тут же экс-спартаковцы пожали друг другу руки.
7’ Труич с левого фланга попытался прострелить в штрафную площадь "Анжи", но в итоге мяч потерял.
9’ Махачкалинцы неудачно разыграли угловой, а в атаке вторым темпом Полуяхтов залез в положение "вне игры".
11’ длинная подача из глубины поля на Погребняка, однако Павел зацепиться за мяч не сумел. От ворот.
13’ Навес с углового Хуана Лескано ни к чему не привёл - гости спокойной отбились.
15’ Погребняк выиграл борьбу на "втором этаже" и головой сбросил мяч на Труича. Тот попытался выстрелить по воротам, но попал в Полуяхтова.
17’
Паул Антон ГООООЛЛЛ!!! Хубулов увидел свободного Антона перед штрафной "Тосно" и сделал пас, а румынский полузащитник пробил здорово! А уж рикошет от Маргасова сделал миссию Юрченко невыполнимой!
19’ В офсайд попадают и гости - навес на Труича прошёл уже после того, как защитники "Анжи" оставили серба во "вне игры".
21’ Сейчас Тимофей Маргасов чудом не увидел жёлтой карточки - подножка Будковскому была явной. К счастью для игрока, Иванов решил не разбрасываться "горчичниками" с начала матча.
23’ Антон решил оформить дубль - полузащитник выстрелил по воротам Юрченко со штрафного, хотя угол был остр и больше напрашивалась передача на Лескано. Голкипер отразил угрозу.
25’ Галиулин за счёт индивидуальных усилий вырвался на ударную позицию, но его попытка выстрелить по воротам была заблокирована Самарджичем.
27’ Лескано зацепился за мяч в штрафной площади соперника. Последовала передача Будковскому под удар, однако выстрел был несильным, и мяч Юрченко взял без хлопот.
29’ Рикардинью активным прессингом у чужой штрафной заработал угловой. Розыгрыш которого ни к чему опасному не привёл.
31’ Полуяхтов получил неприятное повреждение в верховой борьбе с Погребняком. Впрочем, после небольшой паузы защитник "Анжи" поднялся на ноги и показал, что может продолжить встречу.
33’ Чернов подключился к атаке своей команды, но всё, чего смог достичь защитник - это ударить в руки Будакову.
35’ Теперь в атаке уже защитник "Анжи". Но Полуяхтову пройти коллегу Чернова не получилось.
37’ Жигулёв пошёл в атаку на Хамдамова и Тетрашвили... и получил по ногам. От обоих.
39’ Труич получил мяч недалеко от штрафной площади махачкалинцев, немного продвинулся вперёд и выстрелил метров с 20. Будаков мяч отразил.
41’ Прострел Дугалича слева в направлении Погребняка, однако Павла опередил Самарджич.
43’
Гол! 2:0
Паул Антон ГОООООЛЛЛЛ!!! И всё-таки Антон делает дубль, причём ещё в первом тайме! Атака "Анжи", мяч дошёл до Данченко, который делал навес на Будковского, однако попал в Буйволова! Но мяч отлетел к неприкрытому Паулу, и тот с линии штрафной мощно и точно пробил в дальний угол!
45’
Александр Макаров - Никола Труич
45’ Сколько добавит арбитр к первому тайму?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! А нисколько - идём на отдых! Возможностей для взятия ворот у обеих команд было не так много, тем ценнее две удачные попытки махачкалинцев! Посмотрим, чем ответит "Тосно" во втором тайме.
45+1’ Так, что говорит... не Заратустра, а Winline? Говорит, что забитый гостями гол оценивается коэффициентом 2,05.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Перестановка у тосненцев - Макаров сменил Труича.
48’
Александр Макаров
50’ Чернов с левого фланга забросил мяч в центральную зону штрафной "Анжи". Там в борьбу вступил Погребняк, которого переиграл Самарджич.
52’ Теперь Буйволов срубил Лескано невдалеке от бровки, однако арбитры почему-то не заметили нарушения.
53’
Георгий Мелкадзе - Павел Погребняк
53’ Вторая перестановка Парфёнова - Мелкадзе сменил Погребняка.
55’ Хубулов получил мяч в опасной близости от ворот Юрченко, однако стоило Арсену начать подрабатывать мяч, как под удар бросился Дугалич.
57’ Лескано с углового навесил на ближнюю штангу. Брызгалов зацепился за мяч, но пробить по воротам так и не сумел.
59’ Рикардинью сыграл на подборе и попытался пробить, но мяч после удара бразильца улетел на трибуны.
61’ А вот и первый опасный момент у ворот "Анжи"! Макаров ворвался в штрафную хозяев и отдал передачу пяткой на Жигулёва. Тот сыграл в стенку, последовал опаснейший удар Макарова по воротам, но хозяев спас Полуяхтов, который в подкате заблокировал мяч!
63’ Лескано потерял мяч у лицевой, пытаясь заработать угловой. Дугалич сыграл хитрее, после чего аргентинец просто сфолил.
65’ Гости заработали стандартное положение на левом фланге и большими силами пошли в штрафную площади соперника. Чернов навесил к линии вратарской, а там надёжно на выходе сыграл голкипер "Анжи".
67’ Макаров пасом нашёл на фланге Мелкадзе. Тот попытался обыграть Данченко, но сделать этого не сумел.
69’ Арбитр зафиксировал нарушение со стороны Хубулова, который налетел на соперника, пытаясь замкнуть дальнюю штангу после навеса.
71’
Михаил Бакаев - Достонбек Хамдамов
71’ Первая рокировка Скрипченко - Бакаев сменил Хамдамова.
73’
Нуну Роша - Тимофей Маргасов
73’ На эту перестановку парфёнов реагирует последней заменой - Нуну Роша вместо Маргасова.
75’ В дуэли двух вышедших на замену футболистов Бакаев уступил Макарову. Пришлось фолить махачкалинцу.
76’
Амур Калмыков - Хуан Эдуардо Лескано
76’ Скрипченко убирает с поля Лескано, отправляя в бой Калмыкова.
78’ И почти сразу же Калмыков мог сделать счёт крупным! 23-летний нападающий технично обработал мяч на левом углу штрафной, ушёл от своего оппонента и нанёс отличный удар в ближнюю "девятку"! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
80’ Подача Антона, но на этот прострел вышел Юрченко и успеть к мячу Будковскому не позволил.
82’ Так, столкновение Полуяхтова и Галиулина заканчивается тем, что махачкалинец остаётся лежать на земле. К нему спешат врачи.
84’ Мелкадзе не дали прорваться через центр. Какие-то хаотичные атаки получаются у игроков "Тосно".
86’
Александр Прудников - Арсен Хубулов
86’ Последняя замена - Прудников вместо Хубулова.
88’ Макаров с левого фланга вошёл в штрафную хозяев, но обыграть Бакаева не вышло. Тут же футболист "Тосно" нарушил правила.
90’ 3 минуты добавил арбитр.
90+2’ Рикардинью сыграл на правый фланг, где открылся Нуну Роша, но полузащитник из Кабо-Верде уйти от защитника "Анжи" не сумел.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Забив два безответных мяча в первом тайме, махачкалинцы спокойно довели матч до победы, чем закрутили интригу в нижней части турнирной таблицы. Теперь основания для беспокойства имеют 9 из 16 коллективов премьер-лиги. Пожалуй, уже ничто не спасёт "СКА-Хабаровск", а вот борьба за право не составить компанию дальневосточникам обещает быть весьма жёсткой. Что тоже в каком-то смысле украшает наш чемпионат. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!