19 августа 2012 года • 21:00

Анжи — Зенит, 19 августа 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 19 августа 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия), 14 700 зрителей, Вместимость 16000

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 5-го тура премьер-лиги "Анжи" - "Зенит"
0’ Звучит гимн России
1’ На первой же минуте Быстров жестко встречает Самбу на фланге
2’ Быстров подхватывает мяч справа, летит вперед, но далеко мяч отпускает
3’ Высокие скорости демонстрируют обе команды в дебюте
5’ "Зенит" получает право на штрафной на левом фланге, но выполняет его крайне неудачно
5’ Траоре делает хорошую скидку головой на Жиркова. Но тот проигрывает дуэль в штрафной Луковичу
7’ Вновь хороший пас Траоре налево на Шатова, но полузащитник не проходит Губочана
9’ Денисов выдает передачу Джорджевичу, того подводит обработка, а ведь мог врываться в штрафную и бить..
9’ Джорджевич грузит в штрафную, Тагирбеков выбивает мяч на угловой
10’ Зырянов подает низом - в ноги соперннику
12’ Быстров получает пас в свободную зону от Зырянова, но сам простреливает в штрафную неудачно
13’ Самба в подкате не дает Быстрову добраться до мяча. "Зенит" частенько атакует правым флангом
14’ "Анжи" насытил центр поля
14’ Пока игра без опасных моментов...
15’ Жусилей допускает грубейшую ошибку, теряет мяч, Зырянов несется на свидание с Габуловым, но защитник его валит на землю
15’
Жоау Карлос
16’ "Зенит" очень неудачно выполняет перспективный штрафной
16’ Суператака "Зенита". Зырянов находит в штрафной Быстрова, тот подает на дальнюю штангу, где Джорджевич с лета заряжает в стойку ворот Габулова!!!
18’ Ломбертс хорошо накрывает Траоре в центральном круге
20’ Джорджевич, находясь в штрафной, отдает Зырянову. Тот хладнокровно разбирается с двумя защитниками и расстреливает ворота Габулова с пяти метров - 0:1
20’
Константин Зырянов
21’ Жирков подает на дальнюю штангу, где Траоре и Лахиялов мешают друг другу. В итоге никто не бьет
23’ Ломбертс сносит Шатова на фланге, но карточки не получает, хотя сыграл грубо. Штрафной
23’ Жирков решается на удар, мяч летит в руки Малафееву
24’ Фол Жиркова в атаке
26’ Моментище! Шатов подает со штрафного, Траоре головой направляет мяч в угол. Малафеев успевает среагировать, при этом ударяется головой о штангу!
27’ К счастью, травму голкипер не получает
28’ А теперь момент у ворот Габулова. Быстров очень легко уходит от Самбы на краю штрафной, простреливает назад под удар. Файзулин не пропускает мяч на Джорджевича, и удар у него получается карявый. Да, очень легко питерцы разбираюся с защитой хозяев
31’ Пауза в игре. Денисов получил повреждение в солкновени, но сам покидает поле
33’ Джорджевич подает на дальнюю штангу со штрафного, мяч покидает пределы поля
35’ "Анжи" получает право на угловой
37’ Самба бьет головой после подачи Жиркова - высоковато
39’ Прспективная атака "Анжи" "3 в 3", но Лахиялов выполняет откровенно неудачную передачу на Жиркова
40’
Расим Тагирбеков
41’ Джорджевич нарущшает правила в чужой штрафной
41’ Файзулин забрасывает в штрафную, Самба действует надежно
43’ Джорджевич пытается с лета переправить диагональ из глубины в прострел в штрафную. Техника его подводит
44’ Быстров пытается закрутить мяч в дальний угол из-под защитника. Мяч проходит мимо цели
45’
Мехди Карсела-Гонсалес - Шамиль Лахиялов
45’ Две минуты добавлено
45+2’ "Зенит" возит "Анжи" в штрафной соперника. Мяч откатывается Джорджевичу, который с линии штрафной попадает с правой ноги в штангу!!
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Алексея Иванова
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Канунников рвется по правому флангу, но его сбивают. Опасный штрафной, ждем навес.
49’ Жирков бросает Траоре в прорыв, но ивуариец не может обыграть один в один Губочнана
51’ Кришито бьет на исполнениме с линии штрафной, но не выцеливает в дальний угол
53’ "Зенит" владеет преимуществом
56’
Федор Смолов - Шариф Мухаммад
56’ Получает мяч в штрафной, но отпускает его на полметра. Подводит обработка.
58’ Вышедший на поле Карсела-Гонсалес пока мяча не коснулся
61’ Зырянов плотно бьет с 25 метров после паса Канунникова - мяч уходит в сторону от "девятки"
63’ У Жркова разбит нос, в крови вся футболка... Юрий покидает пределы поля. Вернется ли?
64’ Траоре в окружении двух соперников зарабатывает угловой
64’ Жирков возвращается на поле в новой футболке
65’ Тагирбеков бросает аут, Самба делает скидку на дальнюю штангу, и Шатов проталкивает мяч в сетку! Трудовой гол!
65’
Гол! 1:1
Олег Шатов
68’ Губочан читает пас Смолова на Траоре
69’ Канунников упускает мяч за лицевую в борьбе с Жоау Карлосом
70’ Шатов выполняет полуудар-полунавес. Малафеев уверенно мяч забирает
72’ Перспективная атака "Анжи" "3 в 3", но Смолов берет игру на себя и не обыгрывает Ломбертса
72’
Федор Смолов
74’
Георгий Габулов - Ласина Траоре
74’ Наверное, Смолов выдвинется на острие
74’ Низовой удар Кришито - мяч попадает в защитника
75’ Ломбертс и Быстров мешают друг другу в штрафной, в итоге удар головой у защитника получается совсем не сильным. Габулов с ним справляется
75’ Карсела-Гонсалес простреливает от лицевой. Мяч попадает в локоть Ломбертсу, но арбитр пенальти не назначает
77’ "Зенит" что-то сник
80’ Опсаный штрафной
80’ Карсела-Гонсалес подает в штрафную, мяч после серии рикошетов достается Малафееву
80’
Николас Ломбертс
81’
Лука Джорджевич
82’ Джорджевич получает "горчичник" за симуляцию
85’
Игорь Чеминава - Александр Лукович
88’ Файзулин не решается на удар из пределов штрафной и зачем-то отдает сильный пас на Быстрова...
90+2’ Ну надо же! После подачи углового Жоау Карлос чудом не заталкивает мяч в сетку
90+4’
Олег Шатов
90+4’
Георгий Габулов
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Л. Спаллетти
90+8’ Лучшие моменты матча