Футбол
17 марта 2018 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Арсенал Т — Ростов, 17 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 17 марта 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Арсенал Т
  • нет
Ростов

Материалы о матче

Арсенал (Тула, Россия), 7 760 зрителей, Вместимость 20074

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Доброго дня! Всего три года прошло со времени стычки Карпина и Дзюбы в одном из московских отелей, когда на тот момент один из лучших форвардов страны был на коне, а Валерий Георгиевич взялся тренировать "Армавир". Но сейчас Дзюба - еще не пенсионер, Карпин - такой же "молодой и перспективный" тренер, но оба в премьер-лиге и сегодня встретятся. "Арсенал" в Туле принимает "Ростов", и о самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Тульский "Арсенал" под руководством Миодрага Божовича удачно начал весеннюю часть турнира, сначала обыграв "Ахмат" (1:0), а затем "Амкар" (2:0). Если в межсезонье "канониры" считались одними из претендентов на вылет, то этими двумя победами они увеличили отрыв от зоны переходных матчей до восьми очков.
0’ "Ростов" пока находится в трех очках от зоны переходных матчей, но у команды Карпина один из самых сложных календарей на концовку турнира. Команда уже проиграла "Краснодару" (1:3), хотя целый час была равная борьба, а затем сыграла по нулям с "Зенитом", хотя команда еще должна была бить пенальти за явный фол на Калачеве.
0’ Дальше после "Арсенала" у "Ростова" идут игры с ЦСКА и "Локомотивом", которые ведут борьбу за титул. Причем все команды, в том числе и "Арсенал", играют в разный футбол, и команде Карпина, не так много времени занимающейся с новым главным тренером, надо проводить экспресс-курс по тактике в тех или иных матчах.
0’ Сегодня у "Ростова" две задачи: нейтрализовать Дзюбу, быстро влившегося в коллектив туляков, и в прошлом матче показавшем, что он еще способен на многое, и сыграть без своего капитана Александра Гацкана, который пропустит эту встречу из-за перебора желтых карточек.
0’ В первом туре команды сыграли один из самых драматичных матчей первого круга: на ранний гол "Ростова" туляки ответили голом в первом и голом во втором таймах, но не выдержали давления хозяев в концовке и пропустили с пенальти (2:2). Надеемся, что весенние "-12" не помешают сегодня командам показать столь же яркий и эмоциональный футбол.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Арсенал": Левашов - К.Комбаров, Сунзу, Беляев, Альварес - Чаушич - Ткачев, Горбатенко, Кангва, Александров - Дзюба.
0’ Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Скопинцев - Калачев, Чуперка, Сапета - Ионов, Сигурдарсон.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра промерзшего поля и передачами средней длины проверяет, ровное ли поле.
3’ Александров забежал под пас во фланг, прострелил слева в штрафную, но Ингасон выбил мяч на угловой.
5’ Через мелкий пас "Ростов" вскрывает оборону "Арсенала", Калачев катит мяч Сигурдарсону, у того вместо прострела через вратарскую получается удар по воротам, и уже завалившийся Левашов ногой отбивает мяч!
7’
Гол! 0:1
Алексей Ионов ГОООООЛ! Прекрасная комбинация "Ростова" завершается голом! Сигурдарсон пропустил мяч между ног, оставив мяч Калачеву, и забежал в штрафную. Калачев заметил рывок партнера и отдал удобный пас, дальше последовал прострел вдоль ворот, и в конце концов Ионов забивает уже в пустые ворота! 0:1!
10’ Дзюба стоя спиной к воротам попробовал в касание отправить мяч за спины защитникам на Горбатенко, но Вилюш достает мяч головой.
12’ Много поперечных передач используют туляки в своих атаках и правильно расставленные на поле ростовчане легко перехватывают мяч.
14’
Гол! 1:1
Артем Дзюба ГОЛ! "Арсенал" поймал "Ростов" на контратаке! Кангва убежал от Скопинцева по левому флангу, вырезал мяч от линии штрафной на Дзюбу, и экс-форвард "Ростова" забивает в ворота бывшей команды!
16’
Жёлтая карточка
Михаил Александров
17’ К Дзюбе отскакивает мяч на линию штрафной, Артем пробует пробить и попадет в прижатую руку соперника. И даже не апеллирует. Вот что животворящий тульский воздух делает.
19’ Теперь уже "Арсеналу" удается проникать в штрафную через разрезающие передачи, Альварес простреливает во вратарскую - защитник "Ростова" выбивает мяч на угловой!
20’ Ткачев поймал отскок в 23 метрах от ворот, пробил сквозь толпу игроков и попал в правый угол, но Песьяков вытаскивает сложнейший мяч!
22’ Веселый футбол показывают команды. Еще чуть-чуть, и наши игроки смогут играть при "-20".
25’ Ткачев навесил в штрафную, Паршивлюк выбил мяч в Дзюбу, но форвард не воспользовался подарком от бывшего партнера по команде.
28’ Паршивлюк вбросил мяч Калачеву, тот с полуразворота прострелил в штрафную, но эта передача не прошла.
32’
Жёлтая карточка
Александр Сапета
32’
Гол! 1:2
Алексей Ионов ГОООООООЛ! 1:2! Сигурдарсон принимает передачу верхом, бьет с десяти метров, Левашов парирует, но Ионов добивает!
34’ Снова "Арсеналу" приходится отыгрываться, но "Ростов" предусмотрительно оттягивается назад, насыщая центр обороны.
36’ Передача Беляева вразрез была хороша, но Альварес к мячу не успевает.
39’ Не собираются команды брать паузы. По такой погоде это невозможно. Хоть какая-то польза от мороза.
41’ Очень быстро доставляют мяч в атаку команды, и атакующие игроки не всегда успевают выбирать правильную позицию. Офсайд за офсайдом.
43’ Горбатенко простреливает с левого фланга. Кангва в касание дальше на Дзюбу, а тот перед приемом мяча оттолкнул соперника, и Лапочкин, заметив это, свистит. Во время игры в "Зените" такой ерунды не было!
45’
Замена
Аяз Гулиев - Валерий Чуперка
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ударно сыграли первый тайм ребята, и пока счет в пользу "Ростова" - 1:2. Комбинации красивые, голы тоже, игроки воспитанные, судья все видит. Идеальный футбол! Если бы не мороз.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается шикарным моментом "Ростова"! Калачев с 25 метров едва не забросил мяч за шиворот Левашову, но вратарю удалось перевести мяч через перекладину!
46’ Замена в перерыве случилась у "Ростова": Аяз Гулиев появился на поле, заменив Чуперку.
48’ Кангва и Дзюба попытались сыграть ажурно, но все это получается во вред эффективности, и защитники "Ростова" отбиваются количеством.
50’ Не так резво уже играют команды. "Ростову" есть, что терять, "Арсенал" уже боится контратак соперника.
52’ Неудачный навес Комбарова с правого фланга, и мяч сваливается в руки Песьякова.
54’ Когда Дзюба дает Кангве, на атакующем игроке фол не фиксируют, а вот на Дзюбе фол нельзя было не свистнуть.
55’ Комбаров со штрафного пробил в стенку, а затем Кириллу помешали исполнить угловой особенности поля.
56’
Жёлтая карточка
Игорь Горбатенко
57’ После момента на первой минуте тайма у "Ростова" ничего не получается в атаке. Или "Ростов" пока ничего и не хочет создать в атаке.
59’
Гол! 2:2
Артем Дзюба ГООООООЛ! 2:2! После отличного прострела Комбарова с правого фланга Кангва не сумел пробить, запутавшись в мяче, но Дзюба подкараулил отскок от соперника и уложил мяч в левый угол с левой ноги!
61’ "Ростов" отодвинул игру от своих ворот, но уже слишком поздно, счет снова равный.
63’ Не могут защитники "Ростова" вывести мяч со своей половины поля, но в оборону оттянулся Калачев, гениально вышел из-под прессинга, вывел мяч в атаку и дал своим партнерам отдохнуть.
65’ Дзюба в падении попытался замкнуть прострел, но на хет-трик еще не заработал.
66’ Дзюба снова замыкал прострел в шпагате, но пробил прямо в руки Песьякову! Все ближе третий гол туляков!
68’
Замена
Александр Зуев - Алексей Ионов
68’ Вторая замена у хозяев поля: вместо Ионова появляется Зуев.
71’ Контрвыпад "Ростова" пропускают хозяева! Сигурдарсон с линии штрафной попытался перебросить Левашова, но вратарь дотягивается и переводит мяч на угловой!
72’
Жёлтая карточка
Александр Зуев
74’ Снова жмется к воротам "Ростов", и ничего хорошего гостям это не предвещает.
76’ Не справляются игроки "Ростова" с Дзюбой. Форвард "Арсенала" всегда выигрывает борьбу и отдает точные передачи партнерам.
78’ Паршивлюк в борьбе с одним соперником принял мяч грудью, но подоспел второй, сделал перехват, и Сергей в подкате попал в ногу соперника.
81’
Замена
Федерико Иван Расич - Михаил Александров
81’ Замена в "Арсенале": Расич выходит вместо Александрова.
83’ Никак не удается Зуеву заполучить расположение Фортуны! При угловом у ворот "Арсенала" Зуев занимал безнадежную позицию за спинами всех на дальней штанге, но мяч проскочил всех, Зуев в подкате пытался переправить мяч в ворота, но не попал!
84’ Кангва плотно пробил из-за пределов штрафной в левый угол, но не попадает!
86’
Замена
Анри Хагуш - Сергей Ткачев
86’
Замена
Евгений Макеев - Дмитрий Скопинцев
86’ Вторая замена у хозяев: Хагуш выходит вместо Ткачева.
87’ На концовку игры Карпин выпускает Макеева вместо Скопинцева.
87’
Жёлтая карточка
Виктор Альварес
89’ После штрафного "Ростова" мяч вылетает от ворот "Арсенала" к Гулиеву, тот бьет по скачущему мячу - мимо!
90’ Еще одна острая атака "Арсенала" завершается навесом в сторону Дзюбы, но в этот раз ему в голову мяч не попадает!
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью со счетом 2:2 и во втором матче в сезоне между "Ростовом" и "Арсеналом"! Команды провели яркий футбол, за что стоит поблагодарить Божовича и Карпина, а Дзюба в очередной раз подтвердил, что ему лучше всего удается роль первого парня на деревне. Так зачем же искать от добра добра? С вами был Виталий Саблин. Пока!

Придумай мем