10 сентября 2011 года • 14:00

ЦСКА — Динамо, 10 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 23-го тура премьер-лиги между ЦСКА и "Динамо". День сегодня для всей России очень грустный... Но жизнь продолжается, как и ее неотъемлимая часть под названием футбол.
0’ Звучит гимн России.
0’ Объявляется минута молчания в память о разбившихся в авиакатастрофе хоккеистах ярославского "Локомотива"...
2’ ЦСКА начинает активнее, прижимает соперника.
3’ А вот первая острая атака получается у "Динамо"! Быстрый проникающий пас от Самедова, Семшов получает мяч в штрафной, но пробить не успевает - накрывают его.
4’ На встречных курсках пошла игра. В центре поля мяч не задерживается.
5’ Кураньи забрасывает вперед на ход Воронину, но слишком сильно - украинец не успевает за мячом.
6’ Действия динамовцев выглядят пока более слаженными. В целом же обе команды показывают очень хорошие скорости.
8’ Набабкин фолит недалеко от углового флажка на Ломиче. Самедов исполнит штрафной.
9’ Не получается подача у хавбека бело-голубых. Мяч всех перелетает и уходит за лицевую.
10’ Пока не особо заметен новичок "Динамо" Павел Нехайчик, больше через центр действует команда и через Самедова.
11’ Неаккуратно сбрасывал мяч вратарю защитник динамовцев, но Шунин вовремя вышел из ворот и опередил Вагнера.
12’ После десяти минут тишины в память о погибшей хоккейной команде болельщики начали активно поддерживать футболистов.
13’ Хороший проход по флангу, Воронин принимает мяч на грудь, мощно бьет, и Чепчугов спасает армейцев! Повторный удар блокирует Березуцкий... Очень опасный момент!
15’ Дальний удар Семшова - мимо.
17’ Воронин попадает в офсайд. Снова украинец, пожалуй, самый активный игрок на поле. И в защите отрабатывает, и впереди постоянно открывается.
17’ Нехайчик здорово успевает сохранить уходящий в аут мяч, устремляется вперед и зарабатывает угловой.
18’ Ломич упускает мяч за боковую.
18’ Надо отметить, что "Динамо" владеет подавляющим территориальным преимуществом.
19’ Быстрая контратака "Динамо", Воронин был уже готов выскочить на ударную позицию, но рядом со штрафной его цепляет Алдонин.
19’
Евгений Алдонин
20’ Воронин классно исполняет "стандарт", но чуть-чуть не попадает в ближний угол.
21’ Первый угловой зарабатывает ЦСКА. Наконец-то удается номинальным хозяевам выйти из под прессинга.
22’ Подача на Алексея Березуцкого до адресата не доходит... От ворот.
23’ Гранат фолит в центральной зоне на Вагнере.
24’ До ворот далековато, но Тошич отваживается на удар. Мяч проходит выше цели.
24’ Мощный прессинг использует "Динамо". Видимо, уверены бело-голубые, что хватит им сил так играть на протяжении всего матча.
26’ Кураньи попадает в офсайд.
26’ Шунин уверенно забирает мяч после подачи с фланга.
27’ Думбья также оказывается в сомнительном офсайде. Не слышит он свистка и бьет по воротам, но судья его жалеет и не дает ивуарийцу карточку.
28’ Оживились армейцы, еще одна атака в их исполнении, но до удара дело все же не доходит.
30’ За фол на Кураньи получает карточку хавбек армейцев. Прямо по-борцовски захватил немца.
30’
Павел Мамаев
34’ Немного сбилась игра на борьбу в центре поля. Фолов и пауз стало больше.
35’ Еще один штрафной исполняет Тошич с дальней дистанции и снова выше.
35’ Очередной офсайд у Воронина. Пока четко действуют при забросах на нападающих защитники.
36’ И все-таки ошибаются армейцы! Армейцы провалились, и украинец спокойно сближается с Чепчуговым, на замахе "сажает" вратаря и низом посылает мяч в сетку.
36’
Андрей Воронин
37’ В принципе "Динамо" этот гол заслужило, намного активнее действует.
38’ Угловой зарабатывает "Динамо". Чепчугов уверенно действует на выходе.
39’
Гол! 0:2
Кевин Кураньи
40’ Мастерски использует немецкий форвард свой шанс! Получает он мяч в штрафной от Семшова, убирает защитника на замахе и бьет в ближний угол. Чепчугов оказался пойман на противоходе.
40’
41’ Семшов попадает в штангу! Головой пробивает он после молниеносной атаки! Правда был хавбек сборной России во вне игры, но красоты эпизода это не портит.
42’ ЦСКА в некотором шоке находится.
43’ ЦСКА зарабатывает штрафной.
43’
Владимир Гранат
44’ И снова Тошич бьет неудачно. на этот раз попадает он в стенку.
45’
Алан Дзагоев - Зоран Тошич
45’
Александр Сапета - Игорь Семшов
45’ А в Химках тем временем начался настоящий ливень.
45+1’ "Динамо" зарабатывает угловой.
45+1’ Лучшие моменты первого тайма
45+2’ Перерыв
47’ Дзагоев сразу же бьет по воротам - неточно.
47’ Во вне игры попадает Дзагоев. Промедлил немног ос пасом Вагнер, атака была потенциально очень опасной.
48’ Второй тайм армейцы начинают очень активно, терять им уже нечего.
49’ ЦСКА зарабатывает угловой. Шунин после навеса со втрой попытки фиксирует мяч.
49’ Ну а динамовцы очевидно будут уповать на контратаки. Первая из них заканчивается навесом точно в руки Чепчугову.
51’ Да, бело-голубые вперед большими силами не идут... Дают они возможность армейцам контролировать мяч.
53’ Фолит Фернандес на Вагнере в центральной зоне. Тошича теперь на поле нет, наверное Игнашевич будет бить...
54’ Так оно и есть, мяч приходится в стенку.
56’ Нехайчик здорово проходит по флангу, проходя двух противников, навешивает на Воронина. Украинец пробивает в прыжке немного выше.
57’ Армейцы зарабатывают "корнер". Ничего путного он им не приносит.
59’ Секу набирает высокую скорость, мчится вперед, но прострелить не успевает.
59’ Вагнер пытается вырезать пас на Думбья, попадает в защитника. Первым на подборе оказывается Набабкин, бьет очень слабо прямо в Шунина.
60’
Алан Дзагоев
61’ Дзагоев попадает в офсайд, забивает после свистка и получает карточку.
61’ Юсупов фолит на Вагнере и также получает заслуженный "горчичник".
61’
Артур Юсупов
62’ Опаснейшая подаа со штрафного получается у армейцев. Игнашевич пробивает головой совсем рядом со штангой!
64’ ЦСКА стал играть намного острее, но в целом ситуацию бело-голубые ситуацию контролируют.
66’
Владимир Рыков - Артур Юсупов
66’ Воронин бьет, накрывают его "выстрел" защитники.
68’
Александр Цауня - Ябате Секу Олисе
68’ Вагнера раз за разом роняют, но выгоды фолы эти армейцам особо не приносят.
68’ Сильный удар со штрафного - точнехонько в руки Шунину.
69’
Гол! 0:3
Леандро Себастьян Фернандес
70’ Самедов классно исполняет угловой, Алексей Березуцкий не успевает накрыть аргентинца и тот, даже не выпрыгивая, головой поражает ворота!
72’ Цауня фолит в атаке в борьбе за верховой мяч.
72’ Теперь армейцам будет совсем сложно что-то изменить. Время еще есть, но по игре подопечные Слуцкого явно слабее.
73’ Навес со штрафного, Шунин кулаками выбивает мяч вперед, следует быстрый пас вперед на Самедова, но тот в офсайде.
75’ "Динамо" тем временем продолжает атаковать, Воронин бьет и попадает в защитника.
76’ После третьего гола игра успокаивается.
77’ ЦСКА зарабатывает штрафной. Навес у Дзагоева не получается.
79’ Мамаев здорово бьет. Шунин переводит мяч в перекладину! Исполнят армейцы угловой.
81’ Самедов исполняет очередной угловой. Мяч отскакивает к Воронину, который с лета бьет выше.
83’
Дейвидас Шемберас - Евгений Алдонин
83’ Подскальзывается защитник "Динамо", но успевает отбросить мяч Шунину.
84’ Шунин отражает удар Цауни, повторная попытка Вагнера приходится в Граната.
85’
Александр Кокорин - Александр Самедов
85’ ЦСКА атакеут, но до реальных угроз дело не доходит.
86’ Шунин ошибается на выходе, но тут же успевает переместиться и поймать мяч после удара Вагнера!
88’ Василий Березуцкий здорово бьет, но выше.
90+2’ Врывается в штрафную Кокорин, здорово обыгрыавет Игнашевича и на противоходе бьет низом!