10 апреля 2010 года • 18:30

Динамо — Томь, 10 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 5 177 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону), Михаил Новокшонов (Ижевск)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата России. "Динамо" принимает "Томь".
0’ Команды уже на поле.
1’ Гости проводят первую атаку. Климов подыгрывает себе рукой.
2’ Сибиряки активно начинают встречу. Следует разрезающий пас на Корниленко, форвард - в офсайде.
4’ Кирилл Комбаров зарабатывает для "Динамо" первый угловой. Самедов исполнит.
5’ Подача... будет еще один угловой.
5’ Самедов делает передачу, Воронин готовится пробить через себя... вот только Фернандес снимает мяч с ноги у партнера.
7’ Напомним, последняя встреча "Динамо" и "Томи" завершилась в пользу сибиряков - 1:0.
7’ Хохлову не удается сделать точный пас на партнера и вывести его на перспективную позицию.
8’ Игра томичей на старте сезона радует глаз.
9’ Дмитрий Комбаров подает... Точно в руки Парейко.
10’ 10 минут позади. Инициативой владеют бело-голубые.
11’ Правда, темп игры не высокий.
12’ Первый удар по воротам Парейко. Семшов бьет выше.
12’ Болельщиков не так много в Химках.
13’ За "Динамо" - территория, но подопечные Непомнящего мобильно перемещаются.
13’ А вот и момент у "Томи". Колодин неудачно отбивает мяч, тот отскакивает к Харитонову. Хавбек сибиряков выстреливает метров с 15. Рядом со штангой!!!
14’ Еще одна атака "Томи". Все тот же Харитонов прорывается в штрафную слева, простреливает на дальнюю штангу... Никто из партнеров не откликается.
16’ Климов жестко играет против Самедова на бровке.
16’ Свисток молчит.
17’ Хохлов фолит на сопернике.
17’ "Томь" исполняет штрафной, неудачно... Повторная передача во владения Габулова, однако ассистент главного арбитра фиксирует положение "вне игры" у Корниленко.
19’ Габулов в прыжке прерывает передачу в штрафную.
19’ Тем временем Самедов меняет бутсы.
20’ Очережной штрафной в сторону ворот "Динамо".
20’ Корниленко бьет метров с 30... Сильно, но мяч летит на трибуны.
21’ Футболисты хозяев слишком много ошибаются в созидании.
23’ Великолепный момент у "Томи"!!! После выбраса из аута в штрафную "Динамо" Дзюба исхитряется пробить через себя. Рядом со штангой!!!
23’ Последние 10 минут - за гостями. Однозначно.
24’ У бело-голубых пока слишком пассивны фланги, где должны нагнетать Самедов и Чеснаускис.
24’
Дмитрий Хохлов
25’ Не удается зацепиться за мяч Воронину.
27’ И снова "Томь" проводит острую атаку. Корниленко бьет головой после навеса в штрафную... выше ворот.
28’ Гости играют пока изобретательнее соперника.
29’ Чеснаускис с левого края смещается в центр, делает передачу на подключившегося вперед Кирилла Комбарова.... Защитник "Томи" перехватывает.
30’ Кобелев очевидно недоволен игрой подопечных.
31’ Семшов подает в штрафную на Чеснаускиса, литовец не дотягивается до мяча.
34’ Нет моментов у "Динамо", не получается конструктивная игра.
36’ Ребко сбивает в середине поля игрока "Томи".
37’ Угловой зарабатывает "Томь".
37’ Харитонов подает...оборона бело-голубых справляется с подборами.
39’ Фолят на Воронине вблизи ворот Парейко.
40’ Колодин мощно выстреливает... Неточно.
41’ Концовка тайма - за "Динамо". Хозяева давят на ворота гостей.... Самедов попадает в положение "вне игры".
41’
Джордже Йокич
42’ Томичи здорово борются за мяч.
43’ Климов укрывает мяч от Воронина и получает по ногам.
43’ Фернандес отправляет мяч за пределы поля.
44’ "Динамо" проводит динамичную атаку... Воронин технично принимает мяч на грудь, бьет сходу... Выше.
45’
Марцин Ковальчик - Алексей Ребко
45’
Александр Кокорин - Кирилл Комбаров
45’ Перерыв
47’ Сразу две замены делает Кобелев. И совершенно справедливо.
47’ У "Динамо" пока мало что получается.
48’ "Томь" активна в начале второй 45-минутки.
51’ "Динамо" зарабатывает штрафной.. хозяева быстро разыгрывает.... неудачно.
51’ Семшов наносит удар метров с 20-ти, защитники гостей блокируют.
52’ Корниленко толкают в спину.. Колодин не успевает опередить форварда. Будет опасный штрафной. До ворот Габулова 22 метра.
53’ Корниленко мощно бьет, "стенка" стоит крепко.
54’ Самедов сталкивается с Ким Нам Иль..
56’ "Томь" атакует... Прострел, и Фернандес опасно срезает мяч по направлении к дальнему углу собственных ворот.
58’ Кокорин за счет своей активности пытается прорвать плотную оборону "Томи". Но что он может сделать один?
61’ Габулов неловко отбивает мяч на угловой.
62’ Острая проникающая подача... Томичам не удается нанести целенаправленный удар по воротам.
64’ Кокорин навешивает в штрафную, Парейко без труда забирает.
64’ Очередной навес в штрафную "Томи", но Хохлов с Чеснаускисом не дотягиваются до мяча. "Динамо" усиливает давление и темп.
66’ "Динамо" зарабатывает угловой... Крайне неудачная подача.
67’ Корниленко зарабатывает штрафной. Форвард сегодня здорово цепляется за мяч.
68’ Классическая "стеночка" Дзюбы и Корниленко не проходит.
71’ Момент у Кокорина... Парейко выручает!!!
71’ После передачи Воронина на дальнюю штангу Кокорин наносит удар головой в упор. Но эстонский вратарь в прыжке отражает угрозу.
73’ Чеснаускис получает мяч в штрафной... наносит удар... Выше.
75’ "Динамо" давит.
75’ Подача в штрафную Ковальчика, Хохлов не успевает к мячу.
76’
Сергей Скобляков - Александр Харитонов
76’
Александр Прудников - Артем Дзюба
79’ Угловой зарабатывает "Динамо". Оечредной уже по счету.
79’
Валерий Климов
80’ Хорошая подача, но мяч не долетает до Фернандеса, который был готов отправить его в сетку.
80’ И снова длинная подача в штрафную... Парейко забирает мяч.
82’ "Динамо" подает угловой... Фернандес остро скидывает мяч на дальнюю штангу, но Ковальчик не идет на обострение.
83’ Игровое преимущество полностью у "Динамо". Но многовато суеты.
84’ Семшов падает в штрафной... Казьменко пенальти не назначает!!!
85’ Шла борьба.
85’ 5 минут до конца основного времени.
86’ Дмитрий Комбаров подает... Парейко снова с мячом.
87’ Непомнящий готовит третью замену.
89’
Виктор Строев - Илья Гультяев
90+2’ Матч окончен
90+3’ Комментарий Валерия Непомнящего.
90+4’ Комментарий Андрея Кобелева.