18 июля 2010 года • 20:30

Локомотив — Алания, 18 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 18 июля 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 11 423 зрителя, Вместимость 27084

Главный арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Игорь Лапидус (Элиста)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Алания".
0’ Команды выходят на поле.
2’ "Алания" с первых же минут идет в атаку, но Родолфу и Торбинский двумя подкатами ее останавливают. При этом достается по ногам Низамутдинову, но все в пределах правил.
3’ Пока не держится мяч у железнодорожников.
5’ Но вот завладевает "Локо" мячом. Торбинский пытается войти в штрафную по правому флангу, но Чочиев мяч у него из-под ног выбивает.
5’ Янбаев подает на дальнюю штангу на Майкона - Кержаков хорош на выходе.
7’ Вновь активен Торбинский - на этот раз в подкате выбивает мяч за лицевую Дакоста.
7’ Неплохая подача Алиева - Тарасов бьет головой из центра штрафной, выше ворот.
8’ Маренич бьет с 25 метров - сильно не получается, и Гильерме легко ловит мяч.
9’ Майкон входит в штрафную, прокидывает мяч мимо защитника и падает, но атаку продолжает своим ударом Сычев, с которым Кержаков справляется.
12’ Контратака "Локомотива" - Алиев с разбега бьет со средней дистанцитит, но попадает в Иванова. Корнер у москвичей также не получается.
14’ Александр Алиев забивает свой девятый гол в сезоне! Полузащитник "Локомотива" прямым ударом со штрафного метров с 20 посылает мяч точно в угол ворот Кержакова, который закрыл себе обзор собственной же "стенкой".
14’
Александр Алиев
17’ Маренич играет активно у штрафной "Локомотива", но в саму площадь его защитники не пускают.
19’ Георгий Габулов на газоне после столкновения со Смольниковым на фланге. Выставил локоть защитник "Локо".
20’ Неплохую двухходовку организуют Сычев и Янбаев на левом фланге. В "стеночку" играет Янбаев с капитаном, входит в штрафную, но там мяч теряет.
21’ Отличный удар Майкона издали! Все настойчивее атакует "Локомотив". Все труднее сдерживать его атаки "Алании".
22’ Флореску переводит мяч налево, но Маренич в офсайде.
23’ Вновь заряжает Алиев с 20 метров - попадает в спину защитнику. Угловой.
23’ Момент у Родолфу. Тарасов не дотягивается до мяча, и бразильский защитник бьет в падении головой с отскоком от газона, но не попадает.
25’ Классный пас делает Майкон на Янбаева, но прострел у того не получается.
26’ А сейчас у Янбаева отличный момент удвоить разрыв в счете! Вновь получает он мяч на боковой линии штрафной, сближается с воротами и бьет в дальний угол. Бежавший параллельным курсом Сычев на этот полупрострел не успевает, и мяч проходит рядом со штангой.
27’ Еще один момент у ворот Кержакова! Сычев обыгрывает двух соперников, входит в штрафную и бьет в дальний угол - мимо.
31’ "Алания" наконец в атаке. Мамах получает мяч на правом фланге и простреливает вдоль ворот - не без труда разбирается оборона "Локо".
32’ Хороший момент у "Алании"! Торбинский сбивает Низамутдинова вблизи штрафной, Маренич закручивает с 23 метров в ближнюю "девятку", но чуть выше.
33’ Майкон очень красиво обыгрывает на фланге Мамаха и Машукова, но последний идет в жесткий подкат.
35’ А теперь уже вернувшийся на поле Майкон фолит на Флореску в верховой борьбе.
35’ Стоянов подталкивает Вагнера в центре поля. Пока игра у нас идет по большей части в центре поля.
37’ Алиев фолит на убегающем по флангу Дакосте. Следом Габулов оказывается с мячом на левом фланге, но его навес накрывают защитники.
38’ Алиев принимает нестандартное решение, вместо удара делая пас Сычеву, но тот ситуацией как следует не пользуется. Лишь угловой.
39’ Мяч отскакивает после подачи к Тарасову, но его тут же накрывают.
40’ Очередной удар Алиева - мяч сваливается с ноги украинца.
41’ "Алания" пытается взять мяч под свой контроль. Держат его владикавказцы на своей половине поля.
42’ Довольно быстрый темп игры у нас, однако ни к какому результату это не приводит. Игроки атаки либо ошибаются сами, либо хорошо действуют защитники.
43’ В который уже раз в этом матче просто классно действует Майкон. Пропускает мяч после паса по флангу бразилец, тем самым обманывая защитника, оббегает оппонента и простреливает в штрафную, где Сычев сначала пытается сыграть на опережение, а затем бьет с разворота по отскочившему мячу, но попадает в голкипера.
45’
Юрий Кириллов - Аслан Машуков
45’ Низамутдинов отвечает проходом по левому флангу, но Смольников останавливает его отличным подкатом.
45’
Аслан Машуков
45+1’ Сычев получает отличный пас из центра поля и выходит один на один с вратарем, но судья фиксирует офсайд. Повтор показывает - "вне игры" у форварда не было и в помине.
45+2’ Машуков грубо сбивает Майкона.
45+2’ Янбаев проходит по левому флангу и простреливает прямо в ноги Мамаху.
45+3’ Ювелирная подача Алиева с угла поля находит Сычева на ближней штанге! Форварду лишь остается подставить голову, что он и делает, забивая свой второй мяч в сезоне.
45+3’
Гол! 2:0
Дмитрий Сычев
45+4’ Перерыв
47’ Дакоста держит руками Майкона.
47’ Сычев доводит счет до разгромного! Алиев делает прострел, на который откликается Тарасов и бьет в касание в ближний угол. Кержаков с трудом удар отражает, но на подборе Сычев, с ближнего угла вколачивающий мяч в дальний угол ворот "Алании".
47’
Акес Гур Дакоста
47’
Гол! 3:0
50’ Теперь уже штрафной у ворот "Локо". Габулов у мяча.
50’ Бьет полузащитник "Алании" низом, но прямо по центру.
51’ Тарасов едва не "привозит" гол в ворота своей команды! Небрежно откидывает он мяч назад, тем завладевает Маренич, отдает дальше Низамутдинову, но последний не поднимает мяч над землей, и вышедший из ворот Гильерме его ловит.
53’ Сычев запарывает перспективную атаку "Локомотива". Алиев дает пас в центральный круг Вагнеру, бразилец бежит к чужой штрафной, дает налево Сычеву, но тот в попытке обыграть Мамаха фолит.
54’
Дмитрий Торбинский
55’ Смольников хорошо действует в обороне, переводя мяч на угловой.
55’ Корнер гостям не удается. Майкон на подборе после неудачного навеса, и его сбивает Стоянов.
55’ Алиев получает по ногам от Мамаха, и крик украинца слышен по всему стадиону.
57’ Все в порядке с Алиевым. Возвращается он на поле.
57’ Чочиев получает мяч на левом фланге и опасно простреливает - Родолфу в падении коленом выбивает мяч из своей штрафной.
58’ Пенальти назначается в ворота Гильерме! Вновь классно действует Чочиев - обыгрывает Смольникова, входит в штрафную, где молодой защитник "Локо" его и сбивает.
59’ И Гильерме спасает свои ворота!! Бьет Габулов сильно по центру ворот, и бразилец локтем в падении отбивает мяч!
59’
Незабитый пенальти
60’ Вот это игра в "Черкизове"! Еще один опаснейший момент. На этот раз "Локомотив" в атаке. Янбаев дважды обыгрывает защитника и навешивает с левого фланга на дальнюю штангу, Вагнер получает мяч, но как-то неловко разворачивается, и вместо удара получается непонятно что.
62’ Чочиев подает слева - Гильерме непонятно зачем играет на выходе. Угловой.
63’
Георгий Гогичаев - Виталий Чочиев
64’ Плохой пас Тарасова на левый фланг. Мяч улетает в аут.
66’
Сергей Даду - Эльдар Низамутдинов
66’ Успокоилась немного игра. Команды попеременно владеют мячом.
67’
Денис Глушаков - Дмитрий Торбинский
68’ Вагнер делает пас Майкону, тот ставит корпус, и Мамах бьет его по ногам. Штрафной, что в исполнении Алиева всегда опасно.
69’ Бьет Алиев от левой бровки - мяч попадает в голову стоящего в "стенке" Габулова. Угловой.
70’ Отличная контратака получается у "Алании"! Маренич подхватывает мяч на своей половине поля, тащит его к чужой штрафной, делает хороший пас Гогичаеву, но тот наносит неподготовленный удар и, как следствие, не попадает.
71’ Смольников сбивает Гогичаева.
72’ Маренич подает, Гильерме играет на выходе и тут же начинает контратаку своей команды, однако Янбаеву не дают разогнаться по флангу.
73’ А следующая волна атаки "Локомотива" получается куда опаснее! Вагнер делает пас направо Смольникову, тот в касание подает в центр штрафной, и Сычев бьет головой в дальний угол - немного не попадает.
73’
Дмитрий Тарасов
73’
Сергей Даду
75’ Даду подыгрывает себе рукой в центре поля.
76’ Майкон делает пас в разрез Сычеву - в офсайде капитан "Локо".
77’
Магомед Оздоев - Дмитрий Тарасов
78’ Хорошая могла получиться атака у "Локомотива", но Смольников, перед которым открытая зона, делает пас во "вне игры" Сычеву.
79’ У Глушакова появляется хорошая возможность для удара, но Габулов бросается ему в ноги и играет чисто в подкате.
81’ Оздоев делает неудачный пас в центре поля, и "Алания" перехватывает мяч.
81’ Родолфу, похоже, получает травму. Лежит он на газоне, и Янбаев показывает в сторону скамейки, что бразильца надо менять.
82’
Тарас Бурлак - Родолфу
83’ Какой моментище у Даду! Откликается оставшийся один перед воротами форвард на подачу с правого фланга и бьет головой, но мяч уходит гораздо выше ворот.
85’ Алиев бьет со штрафного - на трибуну.
87’ Алиев забрасывает мяч на Майкона, тот зарабатывает аут.
87’ Опасный момент у Сычева! Глушаков суперпасом - не глядя, вразрез - выводит своего капитана практически один на один, но Кержаков вовремя выходит из ворот и не позволяет форварду прокинуть мяч мимо себя.
90’ Команды доигрывают встречу. "Алания" пытается атаковать, но грамотно играет оборона железнодорожников.
90+2’ Достается Янбаеву. Стоянов подает справа и попадает в голову защитнику сборной России.
90+3’ Дакоста недозволенным приемом останавливает Майкона. Судя по всему, удар Алиева будет последним моментом в этом матче.
90+3’ Опаснейший момент у "Локомотива"! Бьет Алиев, Кержаков отбивает этот удар перед собой, но на подборе Майкон, который заряжает в перекладину! Далее Глушакова уже опережают в верховой борьбе защитники.
90+5’ Контратаку сооружает "Алания", следует сильный пас на Даду, Гильерме выходит из своей штрафной и играет прямой ногой в мяч. Даду, которому тоже сильно достается, уносят с поля на носилках.