Футбол
30 июля 2016 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ростов — Оренбург, 30 июля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 30 июля 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 6 000 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ Добрый вечер! Продолжается программа первого тура премьер-лиги, и на очереди последняя встреча дня. Серебряный призер прошлого сезона "Ростов" на своем поле попытается подавить сопротивление новичка турнира - "Оренбурга". Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за игрой.
0’ "Ростов", в отличие от соперника, для себя уже начал сезон официальных матчей. На неделе подопечные Курбана Бердыева сумели свести вничью сложный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с "Андерлехтом" (2:2). Дважды российский клуб по ходу встречи уступал в счете и столько же раз сумел догнать соперника. Хорошее впечатление оставил Саид Эззатоллахи. Иранец в дебютной игре отметился голом.
0’ ФК "Оренбург" (для многих более известен как "Газовик") впервые в своей истории пробился в премьер-лигу. Подопечные Роберта Евдокимова в прошлом сезоне ФНЛ были сильнейшей командой первого дивизиона по игре, что и позволило оренбуржцам повыситься в классе. Конечно, в связи с повышением пришлось немного усиливать состав, чтобы не выглядеть мальчиками для битья. Самым звездным новичком клуба смело можно считать Александра Прудникова, игравшего в последнее время в "Амкаре".
0’ Уже в субботу стало известно, что РФПЛ и РФС допустили домашний стадион "Оренбурга" "Газовик" до проведения игр премьер-лиги. Все проблемы решены, теперь и оренбуржские болельщики смогут воочию наблюдать за игрой сильнейших клубов России. Напомним, встреча с "Ростовом" должна была пройти именно дома, однако команды договорились об обмене игр из-за проблем с ареной.
0’ Winline вполне ожидаемо фаворитом встречи считает хозяев. Коэффициент на победу подопечных Бердыева равен 1.78.
0’ "Ростов" вышел на матч в таком составе: Джанаев - Терентьев, Новосельцев, Навас, Кудряшов - Саид - Киреев, Нобоа, Гацкан, Полоз - Азмун. Запасные: Медведев, Баштуш, Калачев, Бухаров, Байрамян, Ковалев.
0’ ФК "Оренбург" на первый матч выйдет в таком составе: Гутор - Полуяхтов, Малых, Андреев, Ойеволе - Афонин - Воробьёв, Бамба, Шогенов, Ефремов - Саная. Запасные: Руденко, Жунич, Маркелов, Прудников, Померко, Васиев, Абакумов, Кацалапов, Делькин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Команды с первых минут выбрали высокий темп встречи. Как это часто бывает, из-за этого очень много ошибок в передачах и неправильных перемещений.
3’ Ждали мы Александра Прудникова в стартовом составе, однако Евдокимов решил оставить экс-нападающего "Амкара" на скамейке для запасных.
5’ После игры с "Андерлехтом" Бердыев дал возможность отдохнуть Баштушу и Калачеву, на которых уж очень надеется уже в бельгийском матче.
6’ Включилась местная публика. Не нравится ростовским болельщикам, что любимая команда никак не может приблизиться к воротам Гутора.
8’ Кудряшов очень сильно отправил мяч с левого края на правый. Олимпийские игры уже скоро, однако даже участники по легкой атлетике вряд ли бы догнали этот мяч.
9’ Джанаев выбежал сначала за пределы штрафной площади, а потом вернулся в нее. Мяч полетел очень сильно, можно спокойно было брать его в руки, не боясь соперника.
10’ Полоз с 22 метров попытался нанести удар. Стена из игроков "Оренбурга" заблокировала выстрел без особых проблем.
11’ Гацкан сказал Николаеву пару ласковых слов. Воробьев после контакта с молдавским полузащитником не может подняться.
12’ Азмун впереди только нарушает правила. За мяч у него не получается зацепиться, из-за этого все проблемы.
14’ Кудряшов неудачно принял мяч у углового флажка после аута Терентьева. Понятно, игровой снаряд перешел к гостям.
15’ Джанаев не особо спешит вводить мяч в игру. Жара невыносимая, полевым игрокам также надо отдыхать.
16’ Никто не усмотрел за Азмуном на левом краю штрафной площади. Сердар не стал останавливать мяч, а пробил с лета в ближний угол - над перекладиной!
17’ Терентьев дважды пытался подать с левого фланга - никто из ростовчан не смог навязать сопернику борьбу на "втором этаже".
18’ Воробьев высоковато взял, пробивая из-за пределов штрафной. Джанаеву даже не пришлось прыгать, изначально было ясно, куда летит мяч.
19’ Полоз между двумя защитниками принял мяч, прикрыл его корпусом и с 15 метров пробил в левый угол - Гутор сгруппировался и отразил удар!
20’ Азмун немного не дотянулся к подаче Нобоа слева. Формально, этим можно было дезориентировать голкипера, однако Гутов не стал гадать и спокойно забрал мяч в руки.
21’ Кстати, именно в нашем матче может быть забит первый мяч нынешнего сезона. Нулевые ничьи были зафиксированы в первых двух играх.
22’ Навас у своих ворот без проблем снимает верховые мячи. "Оренбургу" надо как-то по-другому атаковать, если команда рассчитывает на гол.
23’ Гацкан выполнил непонятный пас вперед. Мяч полетел между Полозом и Азмуном, а игроки стали и начали смотреть друг на друга.
24’ После нескольких минут активности в исполнении "Ростова" футболисты опять перешли в центр поля. Забивать никто особо не спешит.
26’ Гацкан запорол быструю атаку хозяев, отдав слабую передачу вдоль ворот на Азмуна. На контратаке впервые подопечные Бердыева едва не поймали соперника.
27’ Невысокий Гацкан смог нанести удар головой после углового. Намного выше, в общую статистику разве что стоит занести эту попытку.
28’ Ответили "газовики"! Воробьев с линии штрафной мощно пробил в ближний левый угол. Рикошет от ноги Наваса, и мяч побеспокоил сетку в районе девятки с внешней стороны!
29’ Полоз постоянно пребывает в борьбе, пытаясь завладеть мячом. Азмун в этом компоненте уступает партнеру по команде.
31’ Саиду никто не смог помешать принять мяч и прокинуть себе на ход. Мощный удар метров с 27 - над перекладиной!
32’ Ефремов хорошо набрал ход по левому краю, подошел даже к линии штрафной и устал. Сил на проход хватило, а для конструктивного продолжения - нет.
33’ Зато в воздухе Азмуна сложно остановить! Сердар в прыжке с 10 метров пробил выше ворот, перепрыгнув при этом двоих соперников!
36’ Несильный удар Терентьева из-за пределов штрафной стал легкой добычей Гутора. Такими выстрелами опытного голкипера не напугаешь.
37’ Джанаев долго выстраивал партнеров по команде во время углового. Саная все равно нашел возможность для удара головой - мяч до вратаря не дошел!
38’ Не так и много болельщиков на первом матче сезона для "Ростова". Как поговаривают местные поклонники футбола, новая ценовая политика очень больно бьет по карману.
39’ Бело-синие встали у своих ворот, начав просто держать оборону. Да, до перерыва пропускать нельзя ни в коем случае по такой игре.
40’ Даже для вида никто не пошел в борьбу с Гутором. Голкипер спокойно вышел из ворот и завладел мячом после непонятного заброса Саида.
41’ Слышны подбадривающие выкрики с трибун. Хочется болельщикам смотреть более интересный и результативный футбол.
43’ Азмун пробежал между двух защитником, но мяч перед этим уже потерял. Опять не удалась быстрая атака ростовчанам.
44’ Малых решил просто вынести мяч за пределы поля, чтобы лишний раз не нагнетать ситуацию у своих ворот. Логичное решение.
45’
Замена
Тимофей Калачев - Саид Эззатоллахи
45’ Не получился у Полоза удар удар со штрафного. Казалось, 20 метров до ворот, Дмитрий начал крутить и угодил в стенку.
45+1’ Николаев компенсировал одну минуту к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! По-прежнему в новом чемпионате нет забитых мячей, первый тайм в Ростове-на-Дону исключением не стал. Близки к этому были подопечные Бердыева, один только Азмун дважды мог отличаться. Оборона оренбуржцев выглядит неплохо, о пожарных ситуациях говорить не приходится.
45+3’ Учитывая такое развитие событий, вырос коэффициент на победу "Ростова". В Winline он равен 2.2.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве у "Ростова" на поле вышел Калачев вместо Саида.
47’ Застрял мяч в частоколе ног в штрафной площади "Оренбурга". Ойеволе после стыка с Гацканом никак не может подняться с газона.
48’ Синие продолжают забрасывать мячи вперед. Гости не могут даже перейти на чужую половину поля, попали они под каток.
50’ Полоз выжал максимум из ситуации, заработав угловой удар в борьбе с двумя соперниками. Ростовчане быстро его разыграли, сильная подача - вынесли бело-синие.
51’ Терентьев не смог пробросить мяч себе на ход. Свободная бровка была перед ним, но Малых в подкате успел помешать атаке пройти.
52’ Азмуна никто не смог остановить на правом фланге и Сердар прострелил на 11 метров. А там уже двое против Киреева, пробить было очень сложно, что, в прочем, и не получилось.
53’ Тяжело приходится дебютанту в первые минуты тайма. Они, как и последние, наверное, будут самыми сложными для подопечных Евдокимова.
54’ Шогенов замкнул дальнюю штангу после подачи с левого фланга и с нескольких метров головой не попал в створ! Бывает и такое...
55’ Навас жестко принял Саная в центре поля. Нападающий "Оренбурга" на исконно русском языке высказал свои чувства.
56’ Воробьев уже начинает в створ попадать. Его удар с линии штрафной был не сильным, но точно в правый угол. Джанаев на месте.
57’ Полоз неудачно пробил головой. Вместо створа ворот мяч полетел параллельно линии мечтаний игроков.
58’ Азмун нарушил правила на Гуторе в борьбе во вратарской. Подействовало золотое правило: любое касание вратаря у ворот - фол.
59’ Полоз поставил корпус в центре поля, Афонину пришлось с нарушением правил остановить Дмитрия, толкнув того в спину.
59’
Жёлтая карточка
Вадим Афонин
60’ Теперь какое-то повреждение у Киреева. Что-то во втором тайме очень много пауз, связанных с травмами.
62’ Ростовчане неплохо контролируют мяч в центре поля, но этого слишком мало, чтобы хоть как-то обострить ситуацию у ворот Гутора.
63’
Замена
Баштуш - Игорь Киреев
63’ Киреев из-за травмы не смог продолжить игру. Баштуш вместо него ушел в центр обороны.
64’ Калачев выполнил классную резанную подачу слева, Азмун аккуратно подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть не попал!
65’ Полуяхтов решил не испытывать судьбу и просто выбил мяч подальше. После удара Наваса игровой снаряд летел в створ, Гутов, кажется, контролировал, но защитник справился и без него.
66’ Новосельцев на какой-то миг потерял мяч из виду в чужой штрафной. Этого хватило гостям, чтобы в очередной раз ликвидировать опасность.
66’
Жёлтая карточка
Марат Шогенов
67’ Шогенов грязно атаковал сзади Калачева в центре поля. Ему также досталось предупреждение.
68’ Джанаев постоял и дождался, когда мяч прилетит ему в руки. Ефремов откровенно плохо подал, никто из партнеров пробить не мог.
69’
Замена
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
69’ Кудряшова во втором тайме не так часто можно увидеть впереди. До перерыва Федор львиную долю времени проводил там.
70’ Бердыев решился на последнюю замему. Вместо Полоза в атаку отправлен Бухаров в пару к Азмуну.
72’
Замена
Алексей Померко - Марат Шогенов
72’ После подачи с углового Бухаров имел первый шанс, чтобы отличиться. Александр на ближней штанге отклеился от соперника и пробил ногой выше!
72’ Евдокимов начинает вмешиваться в игру. Шогенов уже на карточке, поэтому свежий Померко появился в центр поля.
73’ Очередной неточный удар в исполнении Гацкана. Если так и дальше будет продолжаться, то забить будет все сложнее и сложнее.
74’ Интересно, выйдет ли на футбольное поле Прудников. Его напористость может помочь команде в концовке такого сложного матча.
75’ Нобоа "черпаком" запустил мяч в штрафную. Гутор был ближе к мячу и успел без особых проблем опередить Бухарова.
76’ Николаев никак не отреагировал на падение Калачева в штрафной площади. Белорус сам ввязался в борьбу, а потом пытался сделать из себя потерпевшего.
77’ Андреев после розыгрыша углового ухитрился пробить в падении через себя. Если бы этот мяч залетел в сетку, то лучшего первого гола в сезоне и не придумаешь. Пока же выше.
79’
Замена
Иван Маркелов - Якуба Бамба
79’ Бамба никуда не спеша покинул поле. Вместо него в игре Маркелов.
80’ Если разобраться, то Гутор команду практически не выручал. Постоянно соперники бьют куда угодно, только не в створ ворот.
81’ Гости с помощью мелких нарушений правил сбивают ритм встречи. Получается это у них весьма неплохо.
82’ Полуяхтов на бровке снес Нобоа в подкате - это также расценено на карточку.
82’
Жёлтая карточка
Владимир Полуяхтов
83’ ГОЛ! Новосельцев! И нарушения правил в исполнении Полуяхтова оказалось ключевым! Калачев с правого фланга подал на ворота. Началась борьба во вратарской, мяч отлетел к Навасу. Сесару пробивать было неудобно, скинул он игровой снаряд на 11 метров на Ивана. Центральный защитник в касание мощно пробил в правый угол сквозь уйму игроков!
84’ Прудников все же вышел на поле, но теперь спасать ситуацию.
84’
Гол! 1:0
Иван Новосельцев
85’
Замена
Александр Прудников - Владимир Полуяхтов
85’ Полуяхтов оперативно получил второе предупреждение за срыв атаки на Азмуне и отправился в раздевалку.
85’
2-я желтая карточка
Владимир Полуяхтов
86’ "Ростов" продолжает атаковать. Похоже, особо шансов у "Оренбурга" спастись не будет.
87’ Немногочисленные болельщики на трибунах уже начинают праздновать победу. Да, хозяева очень близки, чтобы набрать три очка.
88’ Калачев уже после свистка ударил Афонина по ногам. Это неспортивное поведение в данной ситуации.
88’
Жёлтая карточка
Тимофей Калачев
89’ Странно, почему Афонин также не получил предупреждение в предыдущем эпизоде. Наработал он на него уж точно, завалив до удара Калачева руками на газон.
90’ Три минуты есть у "Оренбурга", чтобы сравнять цифры на табло.
90+1’ Соперники продолжают нарушать правила в любой непонятной ситуации. Сейчас уже это на руку подопечным Бердыева.
90+2’ Бухаров неплохо цепляется за мячи впереди. Именно такого от него все и ожидали, когда он выходил на футбольное поле.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Ростов" в заключительной части матча одержал победу над "Оренбургом", забив дебютный мяч текущего розыгрыша РФПЛ. Его автором стал Иван Новосельцев. Хозяева были сильнее соперника по всем статьям, просто чудом раньше они не могли отличиться. Но справедливость восторжествовала, и подопечные Бердыева пока на первом месте. На этом все, завтра продолжим.

Придумай мем