20 августа 2010 года • 21:00

Ростов — Спартак Нч, 20 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 20 августа 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 11 500 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Владимир Волков (Москва)

0’ Добрый вечер. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция стартового матча 18-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком" из Нальчика.
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. Список запасных выглядит следующим образом: "Ростов" - 22. Радич. 8. Григалава. 34. Прошин. 23. Янков. 33. Тумасян. 39. Гусейнпур. 10. Акимов; "Спартак" - 26. Антипов. 19. Амирханов. 39. Плиев. 10. Маляров. 21. Шалаев. 44. Гошоков. 51. Митришев.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первое нарушение правил - в центре поля фол на Адамове.
2’ Пока игра проходит в центре поля.
3’ Леандру получает болезненный удар по ногам.
4’ Йоавнович подает со штрафного, но Амельченко уверенно играет на выходе.
4’ "Спартак" активно прессингует на чужой половине поля, заставляя хозяев терять мяч.
5’ Концедалов наносит удар по воротам, мяч попадает в голову защитника "Ростова" и влетает в ворота. Белорусский голкипер был бессилен.
5’
Роман Концедалов
7’ Хозяева атакуют правым флангом, но Калачев делает неточную передачу.
8’ Леандру слева оказывается один и делает нацеленную передачу в центр штрафной площади, но Амельченко на выходе забирает мяч.
9’ Лебеденко бьет по воротам, но атака "Ростова" прервана свистком арбитра.
10’ Васянович подключается к атаке по правому флангу, но не может выполнить точный пас.
10’ Нальчане продолжают атаковать флангами - очередная подача следует теперь уже с левого фланга, но защита "Ростова" справляется.
12’ Леандру выводит Дядюна один на один с Амельченко. "Ростов" спас Окоронкво, который выбил мяч в самый последний момент. Угловой.
13’ Йованович, который пока исполняет все стандарты у "Спартака", слишком сильно выполняет подачу. Мяч перелетает всех футболистов.
14’ Леандру снова пытается вывести на удар Дядюна, но мяч не доходит до форварда.
14’ Бразилец вновь оказывается один на правом краю полузащиты нальчан, пытается сделать обостряющий пас, но неточно.
15’ "Ростов" пока не может наладить атакующую игру.
16’ Хозяева зарабатывают первый угловой в матче. Но подача приходится прямо в руки Фредриксону.
17’ Хозяева больше владеют мячом, но опасных моментов пока создать не могут.
19’ Гогуа пытается прорваться по левому флангу, но теряет мяч.
20’ Обе команды играют "без ворот".
22’ Удар по воротам Амельченко в исполнении Концедалова. Выше перекладины.
23’ Лебеденко убегает от опекуна по правому флангу, делает прострел в центр, но Адамову не удается удар.
24’ Кульчий предупрежден за грубую игру.
24’
Александр Кульчий
25’ Кульчий снова грубо фолит, Голичу достается от белорусского хавбека.
26’ "Ростов" проводит затяжную атаку, но не может довести дело до логического завершения. Ударов по воротам Фредриксона по-прежнему нет.
27’ Лебеденко длинным пасом отправляет Адамова в прорыв, но Джудович переигрывает своего оппонента.
28’ Концедалов лежит на газоне, арбитр останавливает игру. Он, прихрамывая, покидает поле.
29’ Жесткий стык между Анджелковичем и Концедаловым, который вернулся на поле. Защитнику "Ростова" оказывают помощь.
31’ Болельщики "Ростова" гонят свою команду вперед.
32’ Дальний удар по воротам Амельченко получается мощным. Голкипер с трудом отбивает мяч.
34’ Гости пытаются провести атаку левым флангом, но зарабатывают только аут.
34’ Окоронкво фолит на Гогуа.
35’ Концедалов со щтрафного наносит опаснейший удар. Мяч проходит в считанных сантиметрах над перекладиной.
36’ "Ростов" зарабатывает штрафной примерно в 25 метрах от ворот. Это может быть опасно.
37’ Павленко бьет, но попадает в "стенку".
37’ Теперь уже нальчане зарабатывают штрафной. У мяча Гогита Гогуа.
38’ Удар получается неточным.
40’ Гогуа пытается навязать борьбу на левом фланге, но он теряет мяч.
41’ Леандру простреливает справа на Дядюна, но тот не добирается до мяча. У гостей хорошо получаются контратаки.
43’ Гости владеют мячом на своей половине поля.
44’ Фол на Ахметовиче в центре поля.
45’
Чавдар Янков - Мерсудин Ахметович
45’ Ко времени первого тайма добавлена одна минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Олег Протасов в перерыве заменил нападающего Ахметовича на новичка команды полузащитника Янкова.
47’ Йованович подает штрафной, но слишком неточно.
48’ После выхода Янкова Лебеденко играет на левом фланге полузащиты.
49’ Фол на Хагуше - Концедалов только ценой нарушения правил останавливает прорыв защитника "Ростова".
50’ Павленко бьет со штрафного, но мяч попадает точно в "стенку".
51’ Анджелкович делает высокую подачу с левого фланга, но Фредриксон на уверенно играет на выходе.
51’ Леандру прорывается по правому краю, делает пас назад, но Дядюну не дают пробить. Угловой.
52’ Во вратарской "Ростова" возникает небольшая потасовка, но арбитр быстро успокаивает игроков.
53’ Для Адамова это четвертое предупреждение, и он пропустит следующий матч.
53’
Виктор Васин
53’
Роман Адамов
54’ Угловой подан крайне неудачно, мяч выбит далеко за пределы штрафной.
56’ Лебеденко подает слева в штрафную, мяч выбивается прямо на ногу Хагушу, который без колебаний бьет по воротам. Фредриксон грамотно выбирает позицию и забирает мяч.
57’ Длинный заброс в исполнении Кульчия, но Адамов не может зацепиться за мяч.
59’ "Ростов" пытается пробиться к воротам гостей, но не может приблизиться даже к штрафной.
60’ Гогуа наносит сильный и точный удар. Мяч летит в "девятку", и Амельченко не без труда справляется с ним.
62’ По владению мячом преимущество на стороне хозяев - 56 на 44 процента.
62’ Йованович совершает высокую подачу на противополжный край, Леандру наносит удар в ближний угол, вратарь хозяев выручает команду, отбивая мяч на угловой.
64’ Лебеденко "ищет" передачей Адамова, но пас не проходит.
65’ Голич фолит на Павленко в центре поля.
66’ Кульчий наносит удар из-за пределов штрафной, но не попадает в створ.
67’ Очень много свистков за последние 10 минут.
68’ Следует прострел на Адамова, он наносит удар, дотягиваясь до мяча, и не попадает в створ.
70’ Попытка Гацкана нанести удар остается только попыткой. Мяч проходит метрах в шести от правой штанги ворот Фредриксона.
71’ Жесткий стык между Гацканом и Гогуа в игровом моменте. Грузинскому хавбеку оказывают помощь.
73’ За затяжку времени арбитр наказал Фредриксона желтой карточкой.
73’
Отто Фредриксон
74’
Никита Маляров - Йован Голич
74’ Дядюн выходит на ударную позицию, но мяч после удара проходит в сантиметрах от штанги.
75’ Павленко из пределов штрафной наносит мощнейший удар, но мяч уходит выше ворот.
77’ Со штрафного опасно подает Йованович, мяч, никого не коснувшись, покидает пределы поля.
79’ Жесткий подкат выполняет молдавский полузащитник и зарабатывает девятую желтую карточку в сезоне.
79’
Александр Гацкан
80’
Дмитрий Акимов - Александр Гацкан
81’ На поле у "Ростова" появляется второй нападающий.
83’ Нарушение на Малярове, штрафной.
83’ Мощнейший удар Йовановича со штрафного, Амельченко едва успевает выставить руки.
84’ Янков наносит плотный удар. Мяч пролетает немного выше ворот.
85’ В ворота гостей назначен пенальти за игру рукой Васина в своей штрафной.
86’ Васин досрочно покидает поле.
86’
2-я желтая карточка
87’ Адамов не оставил ни единого шанса Фредриксону, мощно пробив в правую от себя "девятку".
87’
Гол c пенальти! 1:1
89’ Гости активно атакуют, торопятся. Часто теряют мяч.
90’
Заурбек Плиев - Владимир Дядюн
90’ Защитника вместо форварда выпускает Красножан.
90’ К основному времени матча добавлено четыре минуты.
90+1’ Хагуш простреливает с фланга, но все пролетают мимо мяча.
90+2’ Кульчий бьет метров с тридцати. Но очень высоко.
90+2’ Не получается финальный штурм у "Ростова".
90+2’
Иван Живанович
90+3’
Арсен Гошоков - Гогита Гогуа
90+4’ "Ростов" создает момент, чтобы выиграть этот матч. Лебеденко добивает мяч в пустой угол, но не попадает.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана.
90+7’ Послематчевый комментарий Олега Протасова.