29 ноября 2020 года • 16:30

Рубин — ЦСКА, 29 ноября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2020 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Рубин
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 7 671 зритель, Вместимость 42398

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Антон Кобзев (Москва)

0’ Доброго воскресенья, друзья! Продолжаем пристально следить за РПЛ, и на очереди у нас, пожалуй, центральный матч 16 тура, в котором "Рубин" в Казани примет московский ЦСКА. В первом круге подопечные Слуцкого не просто отобрали очки у его бывшей команды, но увезли победу из столицы. Возьмут ли армейцы сегодня реванш? Присоединяйтесь в 16:30 по Москве.
0’ "Рубин" испытывает тяжелейшие кадровые проблемы. Коронавирус подкосил многих лидеров, которые пропустили прошлый матч с "Ростовом". По-прежнему вне игры Кварацхелия, а Игнатьев, Деспотович и Хван Ин Бом только вылечились и попали в заявку, но едва ли способны помочь команде, ведь они даже толком потренироваться не успели. Большую роль здесь должны сыграть тактические идеи Слуцкого и волевые качества игроков.
0’ У ЦСКА тоже есть кое-какие проблемы, но почти все лидеры в наличии у Гончаренко. Разве что Дзагоев с Кучаевым, неплохо смотревшиеся по осени, снова вне игры. При этом у армейцев сейчас не очень понятное психологическое состояние. В РПЛ у них все идет неплохо, а вот в Лиге Европы намного хуже - ни одной победы и последнее место в группе. Будет ли это давить на ЦСКА сегодня или, наоборот, больше раззадорит футболистов?
0’ Смотрим составы и видим, что Игнатьев у казанцев появится в основе. Деспотович и Хван Ин Бом - в запасе: Медведев - Зотов, Бегич, Старфельт, Самошников - Абильдгор, Йевтич - Макаров, Шатов, Бакаев - Игнатьев.
0’ У ЦСКА состав практически стандартный: Акинфеев - Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Марадишвили, Ахметов, Обляков - Влашич, Энджуке - Чалов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Минута молчания в память о Диего Марадоне - и к футболу! ЦСКА разыгрывает с центра поля.
2’ Зайнутдинов ошибся на правом фланге обороны, Игнатьев опасно врывался в штрафную, но Магнуссен успел подстраховать и выбить мяч.
3’ "Рубин" активнее начинает, больше владеет мячом и старается агрессивнее действовать в атаке.
4’ Игнатьев! Выскочил к воротам, обыграл Магнуссона и низом пробил в противоход Акинфееву, но Игорь оставил ногу и отбил мяч - это уже его фишка.
6’ Бакаев чуть не вышел один на один после паса из глубины, но Дивеев успел выбить у него мяч.
7’ ЦСКА по-прежнему даже мячом толком не повладел, не говоря уже об опасных моментов. Казанцы ведут игру.
8’ Зайнутдинов не пустил в прорыв по флангу Бакаева, но угловой хавбек "Рубина" заработал.
10’ Влашич пускается в дриблинг на правом фланге и падает в борьбе с двумя соперниками, но арбитр молчит.
11’ Макаров подавал с правого края в штрафную, но Зайнутдинов опередил Игнатьева и грудью скинул мяч голкиперу.
12’ Продолжает "Рубин" владеть мячом, а ЦСКА прессинговать. Армейцам никак не удается завладеть инициативой.
13’
Денис Макаров
15’ И снова Макаров в кадре! Смещается к центру с фланга и метров с 20 бьет - почти в руки Акинфееву.
16’ Если армейцы хотят навязывать сопернику свою игру, то самое время что-то менять.
17’ Зайнутдинов за колено держится, а арбитр показывает, что нужны врачи. Замена?
18’ Нет, вернулся в игру Баха, и уже подставляется под прострел Самошникова с фланга.
20’ ЦСКА доходит до чужой штрафной, неплохо комбинирует, но вот дальше пока обострять не получается - "Рубин" очень надежен у своих ворот.
21’ Влашич в касание почти с линии штрафной пробивает - Медведев тащит из-под перекладины!
22’ Ну вот может теперь пойдет у армейцев в атаке? Отодвинуть игру поближе к штрафной соперника уже получилось.
24’ Обменялись команды ошибками в центральной зоне, а затем Обляков затянул с пасом, разгоняя атаку армейцев.
25’ Щенников слева выкручивал подачу на дальнюю, но перестарался - Медведев лишь взглядом проводил уходящий за лицевую мяч.
26’ ЦСКА сейчас обосновался на половине поля соперника, и пытаются красно-синие найти вариант для обострения атаки.
27’ Обляков в центре штрафной получил пас от Марадишвили и откатил чуть назад под удар Влашичу, но слишком слабо.
28’ Влашич здорово освободился на левом фланге атаки и прострелил в штрафную, но Чалов проскочил мимо мяча.
29’ "Рубин" начинал атаку в центре поля, но Магнуссон высоко встретил Йевтича и отобрал мяч. ЦСКА перехватил преимущество и по владению, и по территории.
31’ Штрафной ЦСКА зарабатывает. Самошников по ноге Влашичу заехал - сам Никола будет исполнять этот стандарт. До ворот метров 20.
32’ Ан-нет, Обляков к мячу подошел и пробил чуть выше перекладины.
33’ Ааааа, Чалов не забивает с двух метров! Эджуке раскидал защитников и прострелил вдоль ворот, Чалов с пары метров подставлял ногу, но умудрился пробить выше!
34’ Игнатьев не сумел выскочить под передачу на ход, чтобы убежать к воротам Акинфеева и был вынужден прихватить Дивеева.
35’ Влашич с Зайнутдиновым лихо разобрались на пару с соперниками на правом фланге, но Никола отдал никудышний пас в штрафную, где никого не было.
36’ ЦСКА полностью сейчас контролирует мяч, "Рубин", похоже, вынужденно переходит на игру на контратаках.
38’ Ахметов классно открылся под заброс, догнал мяч у лицевой и отдал во вратарскую, но Чалов в падении промахивается мимо мяча.
39’ Какой выход у "Рубина" получился! 2 в 2 убежали казанцы, но Макаров затянул с пасом на Игнатьева и пробил сам - рядом с ближней штангой.
40’ Отметились острой контратакой казанцы, а дальше снова ЦСКА забрал мяч и раскатывает его вокруг чужой штрафной.
42’ Слуцкий встал со своего места и что-то активно подсказывает команде с бровки. Нервничает Леонид Викторович, как обычно.
43’ Ахметов искал вариант для прострела или подачи с левого края штрафной, но заработал лишь угловой, попав в защитника.
44’ Опасно могло быть после подачи этого углового - Магнуссон скинул мяч Чалову, но после серии рикошетов Медведев все-таки забрал мяч.
45’ Закончилось основное время первого тайма, арбитр компенсировал одну минуту. Даже сложно сказать, кому сейчас больше нужен перерыв. Пожалуй, все-таки "Рубину".
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток, возвещающий об окончании первого тайма. По нулям пока, но матч нескучный. "Рубин" поначалу играл агрессивнее, но затем инициатива перешла к ЦСКА. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет, как и голов.
47’ Пока картина та же - ЦСКА владеет мячом, "Рубин" прессингует и строго играет в обороне.
48’
Дарко Йевтич
50’
Георгий Зотов
51’ Щенников с Чаловым накоротке сыграли в чужой штрафной, но Федору не дал пробить Бегич, выбивший мяч на угловой.
52’ "Рубин" быстро убежал в контратаку после армейского углового, Игнатьев из-за штрафной пробил низом - Акинфеев на месте.
53’ Щенников падает у входа в штрафную на фланге, но арбитр посчитал, что фола там не было.
54’ Дальним ударом Обляков подбил голову Чалову, от которой мяч улетел за ворота.
55’ А вот и козыри, которых приберег в рукаве - сразу трое игроков появляются. Деспотович, Хван Ин Бом и Зуев.
56’
Джордже Деспотович - Иван Игнатьев
56’
Хван Ин Бом - Дарко Йевтич
57’ Влашич пытался пробить с угла вратарской, но попал в защитника. Следом уже Ахметов подавал в штрафную, но и здесь Бегович выносит мяч.
58’
Александр Зуев - Солтмурад Бакаев
58’
Арнор Сигурдссон - Ильзат Ахметов
58’ ЦСКА отвечает выходом Сигурдссона вместо Ахметова.
59’
Джордже Деспотович ГОООЛ! Деспотович вышел и забил! Головой он пробил после подачи со штрафного после мини-рикошета - Акинфеев был дезориентирован и не смог достать этот мяч.
59’
Джордже Деспотович
61’ Влашич со штрафного неудачно пробил - мяч полетел сильно мимо ближнего угла.
62’ Эджуке идёт в дриблинг и нарывается на фол Самошникова. Штрафной.
62’
Илья Самошников
63’ Зайнутдинов жестковато попал по ноге Деспотовичу. Случайно получилось, но больно сербу.
65’ Воу, Акинфеев в прыжке поймал мяч после подачи Самошникова, но выронил мяч, и только Магнуссон сумел помешать Деспотовичу оформить дубль с добивания!
66’ Раскрывается игра - у ЦСКА назад пути нет, а у "Рубина" появляются шансы впереди, чтобы ловить соперника на контратаках.
67’ Еще две замены готовит Гончаренко - Гайч и Бистрович переоделись уже.
69’
Адольфо Гайч - Федор Чалов
69’
Кристиян Бистрович - Чидера Эджуке
69’ Ох, как Сигурдссон закручивал с дистанции в дальнюю девятку! Рядом с крестовиной мяч прошел.
70’ "Рубин" грамотно обороняется сейчас, вынуждая ЦСКА ошибаться в поисках решения, куда доставить мяч в чужой штрафной.
72’ Влашич вразрез на Гайча отдавал, но прочитал этот пас Бегич и удачно сыграл на перехвате.
73’ Макаров дважды подряд в Дивеева попал, пытаясь пробить из-за штрафной.
74’ Обляков опять пытается пробить издалека, но неточно получается.
75’ Долго, очень долго ЦСКА держит мяч, но никак не подберет ключики к обороне казанцев.
77’ Зайнутдинов с разворота опасно бил на краю вратарской - мимо ближнего угла!
78’ ЦСКА прижал "Рубин", активно заходит то с флангов, то подачами, но казанцы стойко держатся.
80’
Игорь Дивеев
81’
Кирилл Климов - Джордже Деспотович
81’ А у нас обратная замена - Деспотовича снимает с игры Слуцкий, выпуская молодого Климова. Что-то со здоровьем не совсем в порядке, видимо, еще у серба.
83’ И еще две замены у ЦСКА готовы. Тикнизян и Шкурин появятся.
84’
Илья Шкурин - Георгий Щенников
84’
Наир Тикнизян - Иван Обляков
85’ Тикнизян и Гайч уже организовали опасный момент - первый подал с фланга, второй головой пробил в дальний угол, но немного не попал.
85’
Константин Марадишвили
86’ Гончаренко уже тоже не отходит от бровки - никак он не докричится до своих подопечных. В переносном смысле слова.
87’ Влашич выкатывает мяч под удар набегающего Бистровича, но тот заряжает высоко-высоко.
89’ "Рубин" в концовке основного времени даже вокруг штрафной соперника расположился, но до удара дело не довел.
90’ Три минуты добавил арбитр. Время для ЦСКА тает на глазах.
90+1’
Олег Шатов
90+2’ И снова "Рубин" перехватывает мяч и убегает в контратаку, но больше получается на возможность потянуть время.
90+2’
Кирилл Климов
90+3’ Навал у ЦСКА получается в штрафной хозяев, и Дивеев не попадает под занавес головой, выпрыгивая выше всех под подачу с фланга.
90+4’
Силвие Бегич
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Слуцкий в этом сезоне дважды обыгрывает свою бывшую команду, а Гончаренко уступает вторую дуэль бывшему шефу. ЦСКА упускает возможность вновь стать единоличным лидером, что до предела закручивает интригу в верхней части таблицы. На этом все на сегодня, болейте футболом и будьте здоровы!