12 апреля 2010 года • 18:30

Рубин — Спартак Нч, 12 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 8 000 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию заключительного матча 5-го тура чемпионата России "Рубин" - "Спартак" (Нальчик)
0’ Двукратный чемпион России примет на своем поле лидера нынешнего чемпионата. Причем в случае победы казанцы выйдут на первое место в турнирной таблице
0’ В предыдущем туре казанцы сыграли вничью с "Сатурном" (0:0), "Спартак", в свою очередь, уверенно переиграл "Ростов" - 5:2
0’ Команды появляются из подтрибунного помещения, все готово к началу встречи
1’ "Рубин" начинает с центра поля
1’ Нальчане сразу же начинают прессинговать соперника на его половине поля
3’ Касаев упускает мяч за боковую линию на левом фланге, пока очень плотно играют соперники друг против друга
4’ Горбанец и Калешин жестко играют против Гогуа - штрафной в пользу гостей
4’ У Гогуа не получается низовая подача в штрафную "Рубина"
5’ Касаев прорывается по левому флангу, уходит от защитника, простреливает во вратарскую гостей - Леандру выносит мяч
6’ Вновь "Рубин" пытается построить свою атаку через левый фланг, который пока действует значительно активнее правого
8’ Многовато пока брака в передачах у обеих команд. Сначала Джудович ошибся в простой ситуации, а затем Нобоа упустил мяч за боковую
9’ Борьба в центре поля - "Рубин" зарабатывает штрафной
10’ Кабзе делает слишком неточную передачу на Текке, пока форварды чемпионов России не заметны
12’ Гетериев по-хоккейному встречает Ансальди в центре поля, за что и получает "горчичник"
12’
Казбек Гетериев
13’ Вновь Леанду пришел в оборону и прервал передачу с левого фланга Касаева
14’ В верховой борьбе Калешин получает локтем в висок от Гогуа
16’ Атака "Рубина" правым флангом. Горбанец простреливает во вратарскую, Фредриксон в прыжке прерывает эту передачу
17’ Фатих Текке и Горбанец не понимают друг друга на правом фланге, мяч потерян
18’ Пас Концедалова на Патрика прерывает Ансальди
19’ Темп игры пока не высок, да и само содержание встречи оставляет желать лучшего. Обе команды плотно действуют в центре поля, не давая друг другу особо развернуться
20’ Касаев с линии штрафной делает проникающую передачу на Фатика Текке, но удар у форварда, которому препятствовал защитник не получается
20’
Кристиан Нобоа
21’ Нобоа "Заряжает" по ногам Гогуа и получает "горчичник"
22’ "Спартак" выполняет штрафной, мяч летит в створ, но Рыжиков правильно выбирает позицию и отводит угрозу
23’ У "Рубина" не получается быстро выйти из обороны в атаку, не хватает резкости в действиях казанцам
25’ Джудович жестко играет против Фатиха Текке в центре поля и получает карточку
25’
Миодраг Джудович
26’ Ансальди наносит удар из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от головы защитника Нальчика уходит на угловой
27’ Нобоа подает корнер на дальнюю штангу точно на Фатиха Текке, форвард из достаточно выгодной позиции посылает мяч выше ворот
28’ Кисенков справа то ли бьет, то ли делает передачу - мяч перелетает ворота Рыжикова
29’ Пока какая-то небрежность просматривается в передачах нальчан, гости выполняют достаточно бесхитростные пасы
31’ Патрик проигрывает борьбу Калешину на левом фланге
32’ После верховой передачи Нобоа на правый край штрафной Кабзе выигрывает "воздух", но при этом нарушает правила
33’
Владимир Кисенков
34’ Вновь "горчичник" получает "Спартак", при этом нарушение вновь было совершено в центре поля
35’ Концедалов бросает Гетериева в прорыв по левому флангу, и тот почти от лицевой линии прострелил на ближнюю штангу - точно в руки Рыжикову
36’ Начал разминаться Бухаров, скорее всего, он появится на поле после перерыва - форварды казанцев пока активностью не блещут
38’ Нальчане постоянно атакуют малыми силами, казанцы успевают отойти назад и обезвреживают все выпады гостей
39’ Калешин дает хороший пас на Натхо, тот справа простреливает на Текке, который в борьбе с Амисулашвили посылает мяч мимо ворот
41’ Сирадзе не проходит Ансальди направом фланге, но зарабатывает аут
43’ Патрик получает по ногам от Ансальди в центре поля -очень много нарушений в первом тайме
44’ Бесхитростная подача в штрафную гостей - Фредриксон без труда забирает мяч
45’
Петр Быстров - Андрей Горбанец
45’
Александр Бухаров - Хасан Кабзе
45’ Дважды отлично действует Ансальди на своем фланге, прерывая передачи гостей
45’ Горбанец справа дает пас в центр на Натхо, но тот не дотягивается до мяча
45+1’ Перерыв.
45+2’ Подборка нарушений в первом тайме, за которые были вынесены предупреждения
46’ Начался второй тайм, "Рубин" произвед две замены
47’ Опаснейший момент у ворот "Рубина! Леандру навешивает справа в штрафную хозяев, Патрик выигрывает "воздух" у Калешина и мяч после его удара головой проходит в сантиметрах рядом со штангой
49’ Бухаров с правого края штрафной делает передачу в центр, но никто из его партнеров на этот пас не успел
51’ Что ж начало второго тайма проходит значительно веселее, чем дебют встречи, гораздо быстрее задвигались команды.
52’ Калешин простреливает в штрафную гостей с правого фланга, мяч срезается у него с ноги - выше ворот
54’ Кисенков лежит на газоне после того, как в него врезается Быстров
55’ Бухаров создает опасность у ворот нальчан. Форвард чуть было не проходит сразу двух защитников в штрафной гостей, но в последний момент мяч у него отбирают
56’ Орехов ошибается в безобидной ситуации - аут в пользу гостей
58’ Бухаров грамотно удерживает мяч на правом фланге и выжимает из момента угловой
59’ Несколько сумбурный гол забивает "Рубин". Ансальди подает угловой, мяч попадает к Нобоа, который ногой направляет мяч по центру ворот. Фредриксон успевает среагировать,но только тогда, когда мяч уже пересекает линию ворот
59’
62’ "Рубин" держит мяч в центре поля
63’ Касаев делает хорошую скидку на Бухарова, но форвард неудачно обрабатывает мяч на подступах к штрафной гостей
64’ Текке отрабатывает в защите после подачи штрафного с левого фланга
65’ Нальчане по-прежнему не мудрствуя лукаво выполняют бесхитростные передачи на своих форвардов
66’
Рафал Муравски - Фатих Текке
66’ Текке, прихрамывая, покидает поле - скорее всего, получил травму. В целом форварды хозяев - Текке и Кабзе, вышедшие на поле с первых минут, должным образом себя не проявили
69’
Деян Русич - Патрик Этшими
70’ "Рубин" атакует большими силами. Касаев финтит на подступах к щтрафной гостей, отдает мяч Муравски, мощный удар которого блокируют защитники нальчан
71’ Гогуа выполняет подачу с правого фланга со штрафного, после серии рикошетов мяч попадает к Сирадзе, который в ближнем бою не переигрывает Рыжикова. Правда, мгновением раньше был зафиксирован офсайд
73’ По-прежнему не хватает людей нальчанам в таке, хозяева успевают перекрывать все зоны
74’ Касаев упускает мяч на правом фланге, вторую замену готовит Красножан
76’
Никита Маляров - Казбек Гетериев
77’ У Касаева не проходит пас в центр штрафной гостей на Муравски
78’
Марат Бикмаев - Гогита Гогуа
78’ После гола ни та, ни другая команда опасных моментов не создала, "Рубин" уверенно держит мяч
79’ Бикмаев жестко играет против Нобоа и получает за это карточку
80’ Пока не видно, за счет чего нальчане могут сравнять счет. Им нужно срочно наладить игру в пас
80’
Марат Бикмаев
81’ Очередной заброс нальчан в направлении форварда - на этот раз Малярова - ни к чему опасному не приводит. Совсем не используют гости фланги в последние минуты
84’ "Спартаку" не удается подойти к штрафной хозяев, слишком часто гости теряют мяч
85’ Касаев выводит Бухарова один на один с Фредриксоном, но линейный арбитр фиксирует у форварда офсайд
87’
Деян Русич
88’ Ассистент Бикмаев: Бикмаев подает с лвевого фланга, Русич опережает Ансальди и с левой ноги поражает ворота Рыжикова
90’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+1’ Орехов делает неточную передачу на Муравски в штрафной гостей
90+2’ Нальчане в атаке. Маляров накручивает соперников вблизи штрафной, но в итоге его накрывают
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий Курбана Бердыева
90+4’ Комментарий Юрия Красножана