26 августа 2021 года • 18:30

Спартак — Сочи, 26 августа 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 26 августа 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 2 713 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Андрей Гурбанов (Краснодар)
ВАР: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн трансляция матча 6-го тура Российской Премьер-лиги. "Спартак" принимает на своем поле "Сочи"
0’ Сегодняшних соперников разделяют в турнирной таблице всего два очка. При этом сочинцы располагаются на три позиции выше москвичей. Последних, судя по стартовому составу, данный факт категорически не устраивает. Сразу три номинальных форварда сыграют за "Спартак" с первых минут встречи
0’ Команды появляются на поле. Все готово к началу встречи
1’ Главный арбитр встречи Виталий Мешков дает стартовый свисток. С центра поля разыграли мяч красно-белые. ПОЕХАЛИ!!!
2’ Соболев скидывал мяч под удар партнеру после навеса с левого края. Защита играет предельно внимательно
3’ На втором этаже Соболев хорош. Но над точностью ударов нужно еще поработать
4’ Маргасов не успевает к длинной диагонали через все поле. Уходит мяч за боковую линию
5’ Не успевает вернуться в оборону Юрганов. Ошибкой едва не воспользовался Айртон. Забег был неплохой, а вот удар не получился совершенно
6’ Жиго без проблем переиграл Воробьева и вынес мяч подальше
7’ А вот приземлился на газон защитник "Спартака" неудачно. И сейчас ему требуется медицинская помощь. Небольшая пауза у нас
8’ Не добрался до мяча Понсе, но из борьбы не выключился и заставил ошибиться Цаллагова. С настроем все в порядке
9’ Активно задействуют Максименко хозяева поля. Голкипер пока ни разу не ошибся в первой передаче. Вот только дальше атака не особо развивается
10’ Не получилась разрезающая передача у Юсупова. Слишком сильно. Мяч приходит к вратарю
11’ Досталось по голове Умярову. Попов выставил локоть и нарушил правила
12’ Главный тренер сборной России внимательно наблюдает за игрой. Любая информация пригодится перед предстоящим важнейшим матчем отбора к ЧМ
13’ А вот нравится ли происходящее на поле Валерию Карпину - вопрос открытый. Пока скорости не впечатляют
14’ Жиго зарядил Попову сзади по ноге. Обошлось без карточки. Штрафной сочинцы разыграли бездарно
15’ Все-таки долгий простой сказывается на игре. Всего лишь второй матч в сезоне проводит Кутепов. И сейчас принял мяч очень коряво
16’ Микроскопический офсайд усмотрел помощник главного арбитра у Маргасова. Скажу честно, защитники "Спартака" могли бы присматривать за ним повнимательнее
17’ За пределами штрафной вынужден играть Джанаев. Виной всему рикошет, за которым защитник ну никак не успевал. Нужно было подчистить
19’ А вот и первый неточный пас от Максименко. И Цаллагов мог наказать. Но промахнулся с дальней дистанции
20’ Беда не приходит одна. Опрометчиво рванул вперед голкипер хозяев и оставил ворота пустыми. Повезло, что навес в штрафную не прошел
21’ Понсе выиграл верховую дуэль и умчался по левому краю. Последовала скидка в центр и Соболев не попадает по мячу. А удар набежавшего Зобнина блокирует защитник
22’ Бакаев выносит мяч на угловой. Пришлось ему сейчас потрудиться. Соперник был очень быстр и неплохо финтил
23’ Стремительная контратака "Спартака" ничем опасным не завершилась. Барач сыграл великолепно, прервав потенциально голевую передачу
24’ Не собираются отсиживаться в обороне гости. Уже второй офсайд у подопечных Федотова
26’ Неплохая атака развивалась по левому краю. Ровно до момента передачи от Воробьева на Попова. Расстроен Эвелин. Сегодняшний матч для него, уверен, не рядовой
27’ Жиго снова играет на грани предупреждения. Арбитр пока жалеет футболиста. Но долго ли это продлится?
28’ Грамотно прикрыл мяч корпусом Ангбан. Зобнин нарушает правила в атаке, пытаясь завладеть игровым снарядом
30’ Пас своему вратарю с чужой половины поля - это нечто, скажу я вам. Неужели кроме Максименко не нашлось другого адресата?
31’ Зобнин оказался на газоне после жесткого стыка. Криминала в действиях Юсупова арбитр не увидел. Все в рамках правил
32’ Опасно простреливал вдоль ворот Понсе. В последний момент успевает защитник выставить ногу и перевести мяч на угловой
33’ Юсупов наступает на ногу Бакаеву. Не стал останавливать атаку "Спартака" арбитр, так как с мячом остались красно-белые
34’
Викторьен Ангбан
35’ Ларссон со штрафного мастерски обвел стенку, но в створ ворот не попал. Чуть выше летит мяч
37’ Айртон попытался на широком шаге убежать от Маргасова и оказался на газоне. Попытка убедить арбитра в имевшем место нарушении правил успехом не увенчалась
38’
Роман Зобнин
39’
Тимофей Маргасов
40’ Еще один офсайд. И снова гостевой. Юсупов оказался в положении "вне игры". На тоненького эпизод
41’
Родригао
43’ Бенефис Максименко. Сначала голкипер "Спартака" своевременно вышел из ворот и опередил форварда, а через минуту прервал опасный прострел вдоль ворот
44’ Спорный эпизод. Бакаев рухнул на границе штрафной после контакта с Ангбаном. А может и внутри штрафной. Никакой реакции от арбитра. Ни штрафного, ни пенальти, ни желтой карточки, ставшей бы для игрока "Сочи" второй в матче
45’ ШАНС!!! Соболев перевисел всех и акцентированно пробил головой. Разминулся мяч со створом ворот. Джанаев вряд ли выручил бы в этом эпизоде
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим на перерыв при нулях на табло. Отдохнем немного и обязательно вернемся
46’
Данила Прохин - Матео Барач
46’ Второй тайм стартовал с замены в составе гостей
47’ Юсупов бил по воротам без помех. Попал в сетку с внешней стороны. Вот так начало тайма!
48’ Дальний выстрел в исполнении Воробьева. Неточно. А ведь Маргасов находился в более выгодной позиции. Извинения вполне уместны
49’ Неплохо по задумке, но исполнение подвело. Пройди этот навес и Максименко попал бы под расстрел
50’ Не держится мяч у "Спартака". При выходе из обороны обрезался Соболев. Пришлось потрудиться вратарю, вылавливая верховую подачу
51’ Не успевает за мячом Максименко после рикошета. Угловой у ворот красно-белых
52’ Ничем опасным стандарт не завершился. Виной всему фол в атаке от Воробьева
53’ "Спартак" во втором тайме еще ни разу не перешел центральную линию. Тотальное доминирование соперника. И опасный штрафной
54’ Стенка принимает на себя плотный удар Попова. Добивание от Цаллагова проблем для голкипера не создало
55’ Не выдержал Руй Витория и решился на замену. Мозес получает последние указания на бровке
56’
Виктор Мозес - Зелимхан Бакаев
57’ Джанаев отправил всех партнеров к центру поля и далеко вынес мяч. Далеко, но неточно
58’ Тянулся за мячом Юсупов, но попал по ноге Мозесу. Фол очевидный. Но на карточку не тянет. Арбитр ограничился устным внушением
59’ Выходит вперед "Спартак" по количеству угловых. Защитник встал на пути мяча после прострела с левого края
60’
61’
Кристиан Нобоа - Ивелин Попов
61’
Максим Барсов - Викторьен Ангбан
62’ Двойная замена готовилась еще до взятия ворот. Совсем немного не успел Владимир Федотов
63’ Понсе попытался пробить из-под защитника. Места было мало, так что претензии предъявлять не станем
66’ Начинаем с чистого листа. Притихла группа "счастливчиков", попавших на трибуну и вполне себе неплохо поддерживающих "Спартак" сегодня
66’
Максим Барсов
67’ Неточный вынос мяча в исполнении Джикии. Цаллагов сходу зарядил в дальний угол. Ошибся буквально на метр
68’ Неточная передача от Мозеса. Не совсем понятно, на что рассчитывал футболист, отправляя мяч в скопление игроков соперника
70’ Захромал Самюэль Жиго. Неприятный звоночек для тренерского штаба. Замена планировалась, но теперь, возможно предстоит перекраивать планы на ходу
72’
Гол! 1:2
Артур Юсупов
74’ Снова попадает в офсайд игрок "Сочи". Рывок по флангу пропал впустую. Раскрываются хозяева, пытаясь уйти от поражения
75’ Промес негодует на бровке. По мнению голландца, выпускать его на поле нужно было раньше. Значительно раньше. В среду примерно. С утра
76’
Квинси Промес - Илья Кутепов
76’
Йоррит Хендрикс - Наиль Умяров
78’ Свалился мяч с ноги Нобоа и стал легкой добычей защитников. Не совсем характерный эпизод для эквадорца
79’ Грузить на Промеса верхом - так себе замысел. Борьбу на втором этаже джокер "Спартака" ожидаемо проиграл
80’ Прочитал комбинацию соперника Джикия и сорвал перспективную атаку, зарождающуюся на правом фланге
81’ После стыка с Зобниным попросил замену Воробьев. Не в состоянии продолжить встречу форвард гостей. К счастью, возможности для перестановки в распоряжении тренера еще имеются
82’
Жоаозиньо - Дмитрий Воробьев
84’ Потянул одеяло на себя Понсе. Пошел в дриблинг, прошел троих, но воткнулся в четвертого
85’
Александр Ломовицкий - Самюэль Жиго
85’
Михаил Игнатов - Джордан Ларссон
86’ МОМЕНТ!!!! Соболев принял мяч на грудь, развернулся и запустил мяч в небеса. Правда через касание ноги защитника. Так что можно попробовать повторить с углового
87’ Спокойно отбиваются южане. Все соперники разобраны. Подбор надежно контролируется
88’ Еще один угловой после дальнего удара в исполнении Понсе. Хотел бы назвать происходящее навалом, но язык не поворачивается. Слишком уж все академично. Не хватает только пресловутых тросточек
89’ Забирает мяч в руки Джанаев после удара Промеса. Торопиться явно не будет. И кто же посмеет его обвинить в такой ситуации?
90’ Четыре минуты накинул Виталий Мешков к основному времени матча
90+1’
Даниил Павлов - Артур Юсупов
90+2’
Александр Соболев
90+3’
Йоррит Хендрикс
90+4’ Сдают нервы у хозяев поля. Очередная игра провалена. "Спартак" все плотнее оседает в середине турнирной таблицы
90+4’
Сослан Джанаев
90+6’ Матч окончен
90+6’ Финальный свисток фиксирует волевую победу "Сочи". Подопечные Владимира Федотова забили два мяча за пять минут и увозят три очка из Москвы. И как минимум на несколько часов возглавят турнирную таблицу чемпионата. А если уж совсем повезет - продержатся на первой строчки до завтрашнего вечера. На этом наша текстовая онлайн трансляция подошла к концу. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч