29 апреля 2017 года • 12:00

ЦСКА - мол. — Спартак - мол., 29 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА - мол. (Москва) – Спартак - мол. (Москва). Россия. Молодежное первенство, 26-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2017 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Октябрь (Москва, Россия), 395 зрителей, Вместимость 3100

Главный арбитр: Дмитрий Матвеев (Иваново)

0’ Здравствуйте! Сегодня в полдень на московском «Октябре» начнется молодежное дерби ЦСКА — «Спартак». Этот матч для вас прокомментирую я, Александр Коноплёв.
0’ Молодежка ЦСКА занимает первое место с 58 очками, «Спартак» — второй с 55. Предыдущая встреча этих команд завершилась победой красно-белых, а значит в случае сегодняшней победы они выйдут на первое место.
0’ Состав хозяев: Помазун, Алибеков, Леонов, Станисавлевич, Чалов, Пухов, Тикнизян, Гордюшенко, Жамалетдинов, Кучаев, Матвийчук.
0’ Состав гостей: Максименко, Красильниченко, Феофилактов, Мамин, Рассказов, Володкин, Горовых, Ломовицкий, Никулин, Бабаев, Самбу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первый опасный момент у ворот ЦСКА. Штрафной с левой стороны, мяч посылается во вратарскую. Там он мечется среди игроков, пока не оказывается в руках Помазуна.
3’ Гоооол! Помазун быстро ввел мяч в игру, Чалов воспользовался недопониманием Мамина и Феофилактова легко добежал до ворот «Спартака» и спокойно катнул мяч мимо вратаря.
3’
Федор Чалов Гоооол! Помазун быстро ввел мяч в игру, Чалов воспользовался недопониманием Мамина и Феофилактова легко добежал до ворот «Спартака» и спокойно катнул мяч мимо вратаря.
5’ Самбу выводят на рандеву с кипером, но африканец неудачно обрабатывает мяч и Помазун завершает атаку своевременным выходом из ворот.
7’ ЦСКА не стесняется играть через вратаря.
8’ Чалов падает в штрафной гостей — судья молчит.
9’ Угловой у ворот «Спартака». Станисавлевич оказывается с мячом во вратарской, но мяч после его удара прилетает в защитника.
10’ Никулин выскакивает один на один с Помазуном, но и тут вратарь армейцев успевает первым.
11’ Какой момент! Чалов принимает пас в штрафной соперника и сходу бьет с девяти метров под опорную ногу Максименко, но тот как-то умудряется остановить мяч.
12’ Помазун неудачно играет на перехвате, однако у Никулина не получается пробить по пустым воротам.
13’ Очередной угловой у ворот «Спартака». И опять Станисавлевичу не везет — мяч после удара с двух шагов летит выше ворот.
14’ Гордюшенко отказался бить с линии штрафной. Астемир пошел в дриблинг, где и остался без мяча.
15’ Штрафной в 40 метрах от ворот ЦСКА. Горовых решается на удар, и получается неплохо — мяч летит в створ, но точно в руки Помазуну.
16’ Армейцы дважды бьют по воротам гостей — дважды заблокировано.
17’ Суперсэйв защитника «Спартака»! Жамалетдинов выманивает Максименко из ворот и выкатывает на пустые. Следует удар Чалова, но в последний момент гостей спасает кто-то из защитников.
19’ Куча моментов, а еще 20 минут не прошло.
21’ Самое время напомнить, что звезды юношеского хоккея чаще дорастают до основы профессиональных клубов, чем звезды юношеского футбола. Конкуренция большая, прогресс у всех индивидуальный. Может быть, никому из сегодняшних игроков не суждено стать большим футболистом. И наоборот — в запасе может оказаться будущая звезда европейского футбола.
22’ Мяч попадает кому-то из защитников "Спартака" в руку, но рефери не дает пенальти, а показывает, что можно играть дальше.
24’ Первая желтая карточка достается Ломовицкому.
24’
Александр Ломовицкий
25’ Максименко удачно играет на выходе.
27’ Первая атака «Спартака» за 12 минут завершается неточным ударом головой. Помазун не торопится.
29’ «Спартак» вспомнил о существовании левого фланга, но заскучавший было Алибеков даже близко не пустил форвардов гостей к своей штрафной.
31’ 1:1 по карточкам. К тому же «Спартак» зарабатывает потенциально опасный штрафной на правом фланге. До штрафной 3-4 метра. Можно навесить, можно закрутить.
31’
Константин Кучаев
32’ Следует подача низом, но замкнуть некому, а защитники ЦСКА выбивают мяч подальше от ворот.
34’ Между прочим, в матче принимают участие главные бомбардиры молодежного первенства. У Ломовицкого — 16 мячей, а у Жамалетдинова — 14.
35’ Две атаки хозяев за минуту. Сначала офсайд, а потом неточная передача Кучаева на Чалова, да такая, что мяч достается Максименко.
36’ Первый угловой «Спартака». Ничего толкового создать не удалось.
37’ Гоооол! Никулин собирает на фланге четверых защитников и делает подачу в штрафную. Самба до мяча не добирается, но Горовых сначала удачно играет на подборе, а потом неотразимо бьет в дальний угол.
38’
Гол! 1:1
Даниил Горовых Гоооол! Никулин собирает на фланге четверых защитников и делает подачу в штрафную. Самба до мяча не добирается, но Горовых сначала удачно играет на подборе, а потом неотразимо бьет в дальний угол.
39’ Угловой у ворот ЦСКА. Феофилактов выпрыгивает выше всех и бьет головой выше ворот.
40’ Неплохой удар Гордюшенко из-за штрафной — Максименко с больший трудом вытащил мяч из угла.
40’ Классный удар Жамалетдинова после подачи Гордюшенко с углового, но мяч проходит левее левой «девятки».
41’ «Спартак» пошел в контратаку, которую срывает Матвийчук. Бесспорная желтая.
41’
Семен Матвийчук
42’ Самбу фолит в атаке. Это второе его появление в нашей трансляции. Идриса родился в одной из самых бедных стран мира — Гвинее-Бисау. Потом он уехал в Португалию, где учился в школах «Спортинга» и «Порту».
44’ «Спартак» держит мяч у чужих ворот, но до удара дело не доходит.
45’
Данил Неплюев - Федор Чалов
45’
Иван Маклаков - Наир Тикнизян
45’
Савелий Козлов - Константин Кучаев
45’ Классный дриблинг Пухова ни к чему страшному не приводит — защитник «Спартака» пусть и со второго раза, но все же останавливает Тимура.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни секунды не переиграли команды. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Чалов и Кучаев не вышли на второй тайм. Ждем их в заявке на завтрашнем дерби?
50’ «Спартак» весьма активно начал второй тайм. Армейцы так до чужих ворот еще не добежали.
52’ Рискованный забег Жамалетдинова между двумя защитниками, но оборона «Спартака» не повторяет ошибку, которая была допущена на третьей минуте встречи.
54’ Первая замена у гостей.
55’
Илья Мазуров - Егор Никулин
55’ Первый удар по воротам во втором тайме — Пухов посылает мяч с 23 метров в руки Максименко.
57’ Самбу умело не пускают к мячу, и Помазун введет мяч в игру. Кстати, Илья — самый возрастной футболист на поле, в августе ему исполнится 21.
58’ Гоооол! Красота какая! Володкин на финтах раскидывает опорников ЦСКА и отдает в штрафную. Самбу принимает мяч и оставляет его пяткой Бабаеву. Владлен сходу бьет в дальний верхний, а Помазун даже не прыгает — и так всё понятно.
59’
Гол! 1:2
Владлен Бабаев Гоооол! Красота какая! Володкин на финтах раскидывает опорников ЦСКА и отдает в штрафную. Самбу принимает мяч и оставляет его пяткой Бабаеву. Владлен сходу бьет в дальний верхний, а Помазун даже не прыгает — и так всё понятно.
60’ Маклаков падает у штрафной «Спартака», но судья назначает только угловой, так как мяч после подката спартаковца пересек линию ворот.
62’ И Жамалетидинов снят с игры. Возможно, он будет в заявке в завтрашнем матче.
63’
Анатолий Анисимов - Тимур Жамалетдинов
64’ Теперь «Спартак» не брезгует игрой через вратаря. Во многих зарубежных чемпионатах за такое освистывают, но у нас своя атмосфера.
66’ Врачи на поле — у Горовых свело ногу. Его заменят.
67’
Кирилл Орехов - Даниил Горовых
68’ Жесткий стык Станисавлевича и Ломовицкого. Врачи на поле.
69’ К счастью, всё обошлось. А «Спартак» исполняет штрафной.
70’ Опасно! Ломовицкий подает на дальнюю, Помазун пролетает мимо, а из неудобного положения Мазуров бьет вдоль линии ворот.
72’ Мяч удачно падает рядом с Бабаевым. Трудно устоять перед таким соблазном. Владлен бьет с 22 метров, но мяч сваливается с ноги.
74’
Дмитрий Меренчуков - Тимур Пухов
74’ Меренчуков на поле. Интересно, он не родственник Миранчукам? Ха-ха, шутка.
75’ Еще одна замена готовится у гостей. Ломовицкий уйдет. Запомните этого футболиста — у него больше всего шансов оказаться в основе красно-белых.
76’
Солтмурад Бакаев - Александр Ломовицкий
76’ Кроме неточных кроссов ЦСКА ничего не может предложить «Спартаку». Но еще не вечер.
78’ Какой момент! Забытый всеми Леонов бьет с восьми метров под перекладину. Максименко успевает среагировать, но мяч падает перед пустыми воротами и можно добавить, однако Бакаев успевает выбить в поле.
81’
Никита Мацхарашвили - Семен Матвийчук
81’ Форвард выходит вместо защитника.
82’ Куча-мала у ворот ЦСКА. Армейцы играют на вынос.
83’ Меренчуков выходит один на один с Максименко, но судьи фиксируют офсайд. Разочарованию армейцев нет предела.
84’ Самбу пошел один на двоих защитников гостей. Мяч у него отняли по правилам, но африканец лежит на газоне и не встает.
85’ Самбу вернулся на поле и чуть не убежал в атаку. Получилось бы как в хоккее, когда выходящий со скамейки штрафников хоккеист получает пас и выходит один в ноль.
86’ Гоооол! Я же говорил, что еще не вечер! Вот это эмоции — Алибеков даже пострадал при праздновании гола. Быстрый розыгрыш штрафного, длинная подача вперед, Мацхарашвили в касание отрезает всю защиту «Спартака», а Максименко не успевает выйти из ворот. Меренчуков первый на мяче, он же забивает гол.
87’
Гол! 2:2
Дмитрий Меренчуков Гоооол! Я же говорил, что еще не вечер! Вот это эмоции — Алибеков даже пострадал при праздновании гола. Быстрый розыгрыш штрафного, длинная подача вперед, Мацхарашвили в касание отрезает всю защиту «Спартака», а Максименко не успевает выйти из ворот. Меренчуков первый на мяче, он же забивает гол.
89’ Обратная замена. Видимо, травма.
90’
Никита Киселев - Солтмурад Бакаев
90+1’ Три минуты компенсирует арбитр. «Спартак» получил право на штрафной в 38 метрах о ворот. Мяч летает над штрафной, пока не оказывается в руках у Помазуна. Он не спешит.
90+2’ Снова мяч в руках Помазуна, и снова Илья не торопится ввести его в игру.
90+5’ А вот и всё. Отличный получился матч. Молодежку «Спартака» такой исход не устраивает, а вот взрослая команда от 2:2 в завтрашнем дерби на Песчаной вряд ли откажется. Благодарим футболистов за игру, благодарим вас за внимание. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!