Футбол
18 апреля 2018 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Авангард К — Шинник, 18 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Авангард К (Курск) – Шинник (Ярославль). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 18 апреля 2018 года на стадионе Трудовые резервы (Курск, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Трудовые резервы (Курск, Россия), 10 500 зрителей, Вместимость 11329

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Здравствуйте! Розыгрыш Кубка России выходит на финишную прямую. В первом полуфинальном матче в Курске местный "Авангард" и "Шинник" определят первого участника финала. О ходе игры вам расскажет Владимир Лавский.
0’ В нынешнем сезоне у обеих команд появился отличный шанс пробиться в еврокубки, что для ФНЛ по-настоящему серьезное достижение. У активе курян уже есть два серьезных скальпа представителей премьер-лиги. Сначала в дополнительное время сдался ЦСКА, а на предыдущей стадии от подопечных Хасанби Биджиева в серии пенальти пострадал уже "Амкар".
0’ "Шинник" похвастаться настолько серьезными соперниками не может, хотя двух представителей "вышки" ярославцы также убрали со своего пути. Особенно неожиданным выглядел разгром "Урала" (3:0) на стадии 1/16 финала. Ну и в Хабаровске в в конце февраля всем играется не особо, нулевая ничья за 120 минут, а в серии пенальти ребята Побегалова не оставили сопернику ни единого шанса - 4:1.
0’ Winline перед игрой видит равными шансы команд на проход в финал Кубка России, коэффициент 2.74 на победу в основное время сейчас.
0’ "Авангард": Кобзев - Нетфуллин, Дашаев, Гоцук, Багаев - Гуфров, Коробов, Киреев, Альшин - Федчук - Болов.
0’ "Шинник": Яшин - Ятченко, Жестоков, Чистяков, Щадин - Шайморданов, Камилов, Нарылков, Самойлов - Безлихотнов - Низамутдинов.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Куряне сразу же побежали атаковать чужие ворота. Навес с левого края, мяч просвистел вдоль линии, никто удара так и не нанес.
3’ Киреев справа низом прострелил на ближнюю штангу - мяч прилетел в руки Ящину, опасности никакой не было.
4’ ::warning:: Шайморданову никто не помешал пробить с линии штрафной. Небольшой рикошет, голкипер уже вряд ли дотягивался, но мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
6’ Не все болельщики "Шинника" добрались до Курска. Как подсказывают коллеги, в дороге сломался автобус и часть поклонников не добралась.
7’ Много борьбы в центре поля. Середняки ФНЛ показывают все прелести второго по силе дивизиона страны. Где-то мастерства не хватает, но в желании игрокам точно не откажешь.
9’ Яшин выскочил из ворот и без проблем опередил Федчука. Воспитанник "Спартака" сам далеко отпустил мяч, некого винить тут.
10’ Низамутдинов в подкате очень жестко прямой ногой пошел на Нетфуллина. Опытный форвард извинился перед всеми и карточку не получил. ::trauma::
11’ Альшина поймали на бедро на бровке. Позиция очень интересная, можно попытаться и обострить. Наверное, будет подача.
12’ ::warning:: Болов пытался красиво пробить через себя с линии вратарской. Мимо левой девятки, хотя и неплохо. Начинается зрелищный футбол. Надеемся.
14’ Кобзев кулаками надежно выбил мяч подальше. Наверное, верхом ярославцам пока не стоит атаковать, все же перехватывается.
14’
Жёлтая карточка
Игорь Киреев
15’ Свалился мяч с ноги Самойлова и полетел за ворота вместо вратарской. "Шинник" пытается отвечать своими шансами.
17’ Дальними ударами ярославцы пытаются "душить" соперника. Пока неудачно, не видно настаивания и опасных выстрелов.
19’ Гости здорово разыграли мяч перед штрафной, Самойлов сам перебросил через соперника мяч, отдал ближнему, прошла "стеночка", а потом сам Дмитрий не смог подобрать ногу, чтобы пробить с 10 метров.
20’ Яшину также много приходится двигаться по штрафной. Работы нет, зато подчищать огрехи защитников - напостой.
21’ ::warning:: У Альшина вообще был идеальный шанс! Ильнур убрал защитника на правом краю штрафной, посмотрел и на исполнение с девяти метров пальнул в дальний угол - чуть выше!
23’ Надо, наверное, сказать, что поле во многом мешает игрокам показать качественный футбол. Много "лысин" на газоне, мяч скачет, как хочет.
24’ Два угловых кряду у ворот "Авангарда". Безлихотнов смог пробить головой с нескольких метров, небольшой рикошет - выше.
26’ Низамутдинов смело пробить метров с 30, только развернувшись. Пытался за шиворот форвард забрать мяч Кобзеву, но в створ так и не попал.
27’ Болов дважды пытался подать справа - обе попытки заблокированы, даже намека на "проход" не было.
29’ Давненько так много болельщиков не было на стадионе "Трудовые резервы". Ближняя трибуна и вовсе забита, на дальней есть светлые пятна, однако люд подходят все равно.
30’ Вот и солнышко вышло. Может, оно поспособствует красочному футболу? А то пока с моментами настоящая беда.
31’ ::warning:: Нетфуллин подключился к атаке, Федчук сделал ему скидку на левый край, защитник сразу и пробил. Вырезка в дальний угол, Яшин не поверил сначала, что мяч идет в створ, а дальше пришлось в прыжке из-под штанги вытаскивать.
32’ Теперь рикошет помог Яшину. Мяч после сильного дальнего удара взлетел вверх и опустился в руки Дмитрию.
34’ У "Шинника" пока главная задача - отодвинуть мяч от своих ворот. У хозяев не просто территориальное преимущество, а и игровое.
35’
Жёлтая карточка
Равиль Нетфуллин
37’ Багаев головой без проблем скинул мяч вратарю. Опять у "Шинника" в атаке ничего не получилось, надо идти "домой" и отбиваться.
39’ В центре поля продолжаются разборки. Сильнейшего выявить не удается, вот и бодаются, кто кого, почти без контроля мяча.
41’ Альшин постоянно меняется флангами с Гурфовым, пытаясь хоть что-то изменить. Получается с трудом, но хоть какие-то старания есть.
42’ Яшин в который раз пошел играть на выходе, Киреев его блокировал - все, нарушение правил, никаких даже споров нет.
44’ Болов спиной к воротам принял мяч, развернулся и пробил с пяти метров. Небольшой рикошет - и рядом с левой штангой!
45’
Замена
Эдуард Булия - Никита Безлихотнов
45’ Давят и дальше игроки "Авангарда", хочется курянам забить до перерыва, чтобы потом игралось увереннее.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! По опасным моментам "Авангард" переиграл соперника, но забить не удалось, а это самое важное. Ярославцы изначально выбрали тактику "от печки", держатся перед своими воротами, а там уже пытаются по ситуации выбраться в атаку. Получается не лучшим образом.
45+2’ В перерыве Winline отдает предпочтение "Авангарду". На победу хозяев в основное время коэффициент уже 3.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Безлихотнов в первом тайме так и не показал лучшие качества, пришло время Булия.
47’ Булия через себя не глядя отдавал передачу на ближнюю штангу. Кобзев вышел из ворот и без проблем перехватил мяч, Низамутдинов не смог пробить.
49’ Ярославцы уже начинают играть повыше. Пропустили быструю встречную, Федчук на линии штрафной начал "шатать" защитника и пробил в Щадина.
50’ Кто не утихает, так это болельщики "Авангарда". У них праздник, все они могут стать причастными к истории клуба.
51’ Опасно мяч проскакал по штрафной хозяев, Гурфов вовремя оказался в центре и смог его вынести подальше.
53’ ::warning:: Багаев ухватил мяч на линии штрафной, проскочил вперед и низом и пробил в правый нижний - чуть-чуть не попал!
54’ Кстати, обе команды еще ни разу не пропускали в нынешнем розыгрыше Кубка России. Если будет 0:0 в основное время - не удивляйтесь.
55’ Кобзев на линии вратарской кулаком здорово выбил мяч, Булия с лета пытался добить - в соперника угодил Эдуард.
56’ Федчук с лета с линии штрафной бил - вновь в руки Яшину, надо как-то опаснее обострять.
59’ Синие почти всей командой на чужих воротах. Чувствуют, что надо идти вперед, чувствуют, что можно додавить в основное время.
60’ Низамутдинов зацепился за мяч и заработал перспективный штрафной у чужих ворот. Вот за такое и не до конца бороться ярославцам.
61’ А подача у Шайморданова не получилась, мяч пришелся в ближайшего из стоящих соперников.
62’
Замена
Михаил Земсков - Марат Шайморданов
62’ Шайморданов также выдал не лучший матч, пришлось его и его менять. Теперь в игре Земсков.
64’ Низамутдинов верил, что опять на нем будет фол, сам упал и начал просить штрафной. А вместо этого в другую сторону за игру рукой показал арбитр.
65’ Свалился мяч с ноги Камилова и улетел в сторону жилого дома, но никак не в створ ворот.
67’ Хозяева пока не делают замены, хотя и видно, что группа атакующих игроков устала. Наверное, "Авангард" понимает, что игра продлится дольше, все силы будут брошены на концовку.
69’ Даже моментов нет. Начинается уже та игра, в которой важно не допустить ошибку. А если она будет, то потом отыграться уже нереально.
70’ Кого можно похвалить, так это вратарей. У них не было ни единой ошибки, хотя и не скажешь, что так много работы.
72’ Низамутдинов уже просто ходит по полю. Видно, тяжело опытному форварду, а у "Шинника" осталась лишь одна замена.
73’ А на трибунах становится все холоднее. Зрители начинают искать пледы, заматываются. Вот кто явно не настроен смотреть два экстра-тайма.
75’ Не прошла передача в центр штрафной на Болова. А так качественно Федчук прорвался, но не смог сделать последнего.
76’ Опять Федчук начинает сольный проход. Ворвался в штрафную по центру, посмотрел и выстрелил. После рикошета мяч полетел левее, а там и Яшин его забрал.
78’ Булия захотел хоть что-то интересное сделать, даже в штрафную прорвался. А дальше прострел, частокол ног и обрезка.
79’
Гол! 1:0
Игорь Киреев ::ball:: ГОЛ! Киреев! И хозяева забивают! Не получился у Альшина удар, зато мяч отскочил на 15 метров на Игоря. Полузащитник с ходу с 15 метров низом уложил мяч точно в правый угол! Вот вам и развязка! Или нет? ::fear::
81’ Болельщики, кажется, что-то зажгли на трибунах. Может, конечно, туман опустился, но вряд ли так быстро, за пару минут. Ладно, это не главное, смотрим дальше на поле.
82’
Замена
Артем Митасов - Игорь Киреев
82’
Замена
Андрей Лях - Владислав Камилов
82’ Лях выходит играть на атаку, высокие футболисты там не помешают.
82’ Болельщики аплодисментами проводили пока героя матча Киреева, он на это заслужил.
84’ "Шинник" пошел в атаку, а что еще делать? Надо придумывать, пытаться, уже никто не обвинит, если команда пропустит больше.
85’
Замена
Ислам Тлупов - Руслан Болов
85’ Болов отработал по всей ширине атаки, хороший матч. А на последних минутах сыграет Тлупов.
87’ "Авангард" хитро убивает время. Мяч хозяева держат у чужих ворот, а "Шинник" никак отобрать не может.
88’ Булия получил мяч в пятку от Низамутдинова, вот так атака ярославцев у нас и завершилась.
89’ Концедалов явно будет больше играть на оборону, Коробов устал, это заметно.
90’
Замена
Алексей Концедалов - Дмитрий Коробов
90’ А у черно-белых пока и не было ни одного опасного момента. Если ничего не удастся создать, то о каком финале можно говорить?
90+1’ Три минуты отделяют курский "Авангард" от финала Кубка России.
90+2’ Даже Яшин пошел на подачу с углового, но слишком неудобная передача получилась, "второй этаж" остался за синими.
90+3’ Альшин со штрафного с 17 пробил во вратаря, но серьезным моментом это не назовешь.
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Авангард" додавил "Шинник" в полуфинале Кубка России и пробился в решающий матч ::russia:: ::cup:: Ярославцы при подобных раскладах должны винить самих себя. Слишком пассивно гости действовали в атаке, ничего не создали, а потом еще и пропустили под занавес встречи. Не будем у курян выделять героя, вся команда отработала идеально и ждет своего соперника. На этом все, хорошего вечера!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Авангард" додавил "Шинник" в полуфинале Кубка России и пробился в решающий матч ::russia:: ::cup:: Ярославцы при подобных раскладах должны винить самих себя. Слишком пассивно гости действовали в атаке, ничего не создали, а потом еще и пропустили под занавес встречи. Не будем у курян выделять героя, вся команда отработала идеально и ждет своего соперника. На этом все, хорошего вечера!