21 октября 2020 года • 15:00

Енисей — Спартак, 21 октября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, Группа 2. Матч пройдет 21 октября 2020 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Центральный (Красноярск, Россия), Вместимость 15000

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)

0’ Всем привет! Продолжается групповой турнир Кубка России, и сегодня "Спартак" гостит в Красноярске, где московскому клубу предстоит сыграть заключительный матч раунда. В соперниках - местный "Енисей".
0’ "Спартак" практически гарантировал себе попадание в плей-офф турнира (многие ли верят, что москвичи сегодня уступят 0:4), поэтому у Тедеско будет очередное поле для экспериментов. Встреча с "Родиной" (5:1) показала, что уровня игроков красно-белых хватает для достижения нужного результата против представителей дивизионов из низов. Еще вчера стало известно, что не полетел в Красноярск Мозес, все же встреча с "Краснодаром" в чемпионате более важная.
0’ "Енисей", еще не так давно выступавший в РПЛ, сейчас познает на себе все тяготы и лишения игр в фНЛ. Подопечные Алферова застряли в середине турнирной таблицы, и пока перспектив для резкого скачка не видно. Да и по составу красноярский клуб точно не входит в список топ-команд. С Кубком, кажется, хозяева попрощались еще до жеребьевки, по-другому поражение от "Родины" (0:3) сложно и объяснить.
0’ ::warning:: "Енисей": Опарин - Абрамов, Цховребов, Сухомлинов, Кичин - Комков, Зотов, Ланин, Глушков - Саная, Лескано.
0’ ::warning:: "Спартак": Ребров - Миронов, Маслов, Кутепов, Гапонов - Бакаев, Умяров, Маркитесов, Оганесян - Понсе, Кокорин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ротация у Тедеско сегодня невероятная. Как вы видите, очень много молодых игроков, плюс Ребров, Кокорин, Бакаев и Понсе.
3’ Тедеско в пуховике сегодня. В Москве хоть и не намного теплее, но минусовая температура пока не мучает.
4’ Саная оказался с мячом в чужой штрафной, пытался развернуться, но трио защитников пробить ему не дали.
5’ Не получается подачи у Бакаева. Зелимхан дважды уже вырезал в штрафную, оба раза куда-то на соперников.
6’ "Енисей" долго держит мяч на своей половине поля. Если кто-то ожидал вина и зрелищ, то это вряд ли наш случай.
7’
Илья Кутепов
8’ ::warning:: Кичин со штрафного справа мощно пробил на силу - Ребров выставил кулаки и перевел мяч на угловой.
9’ У Понсе какое-то повреждение. Боролся он во время углового за мяч и долго не может встать. ::trauma::
12’ Мяч уже у "Спартака", но мало движения вперед. Очень спокойное начало выдали команды.
13’ Кутепов продолжает ошибаться в передачах. Очень много неточных действий, сказывается отсутствие практики.
14’ ::warning:: Бакаев получил передачу от Понсе и в касание с 20 метров пробил в левый угол - Опарин потащил!
16’ Красноярцы начинают сбиваться на высокие и длинные передачи. Накомнибировались, называется.
18’ Оганесян успел закрыть свою позицию в обороне, не дав Комкову во второй раз приблизиться к штрафной.
19’ Бакаев старается все чаще брать инициативу на себя, но пока у него мало что получается.
21’ Комков сместился в центр и начал слаломный проход - вновь неудачно. Много защитников был перед ним.
23’ Кокорин сместился слева в центр и сразу же пробил - пока в защитника, и лишь аут будет.
25’ Кичин дважды пытался пробить с линии штрафной - обе попытки пришлись в игроков "Спартака".
27’ Зотов из-за пределов штрафной пробил с лета - очень высоко, Ребров даже не запереживал.
28’ Теперь уже Понсе не дают пробить с линии штрафной. Точных выстрелов сегодня очень и очень мало.
29’ Саная упал в штрафной, издал громкий крик - арбитр здесь ничего криминального не увидел в действиях Гапонова.
31’ Падений очень много. Игрокам почему-то кажется, что против них постоянно нарушают правила, но у Галимова свое мнение.
33’ Зотов старается едва ли не больше всех. Сказывается, что играет против бывшего клуба, тем более, еще недавно.
35’ Глушков слишком тонко отдал передачу на Лескано во вратарской, было видно, что пас не проходит изначально.
36’ Теперь уже Зотов корчится от боли в центре поля. Арбитр даже нарушения от Оганесяна не увидел, а врачи уже рядом. ::trauma::
40’ Без моментов проходит игра. Редкие паузы случаются после того, как кому-то из игроков опят ьнужно оказать помощь.
43’ Подходит к завершению первый тайм. Реальных моментов и не было.
44’ ::warning:: Кокорин вышел один на один с Опариным, пробросил мяч на ход и упал. Арбитр ничего не свистнул, Александр сам поднялся и не стал даже спорить.
45’ В борьбе заканчивается первый тайм. Справедливая нулевая ничья в Красноярске.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без реальных моментов провели первый тайм "Енисей" и "Спартак". Почти не было моментов, минимум подходов к воротам, об ударах вообще нечего говорить.
46’
Томас Рукас - Максим Сухомлинов
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’
Анзор Саная
47’
Хуан Эдуардо Лескано ::ball:: ГОЛ! Лескано! "Енисей" забивает первым! Глушков прошел по левому краю и прострелил вдоль ворот. Санаю держали все на ближней штанге, а на ближней находился один Лескано, который в касание и пробил по пустым.
49’ "Спартак" сразу задвигался. А чего вы хотели? Негоже москвичам даже таким составом проигрывать.
50’ Кокорин выстрелил из-за пределов штрафной - всего лишь угловой удалось "Спартаку" заработать.
52’ Хозяева вперед уже не планируют бежать большими силами. Да, это им уже не надо.
53’ Оганесян хорошо прошел по левой бровке, а на подступах к штрафной его уронили. Обошлось без желтой для Абрамова.
54’ Понсе ухватился за заднюю поверхность бедра. Вот такой кубковый матч, не хватало еще лидера атак потерять перед "Краснодаром". ::trauma::
56’
Михаил Комков
57’
Михаил Игнатов - Эсекиэль Понсе
57’
Руслан Литвинов - Илья Кутепов
57’ Литвинов вышел на поле вместо Кутепова.
57’ Игнатов вышел в атаку вместо Понсе, не смог аргентинец продолжить матч.
58’ Опарин вовремя вышел из ворот и перехватил заброс из глубины на Кокорина. Александра во втором тайме не видно.
60’ Бакаев разогнал быструю атаку по центру и отдал плохой пас на Оганесяна на бровку. Так убегать нельзя.
62’
Евгений Песиков - Михаил Комков
62’ Комков может идти отдыхать, Песиков будет дальше действовать на бровке.
63’ "Енисей" даже мяч не отдает сопернику. Молодежь "Спартака" не может вообще ничего сделать.
65’ У Бакаева все передачи в недодачу... Сложно сказать, что сегодня происходит с Зелимханом.
66’ Опарин на выходах очень хорош. Когда соперник играет верхом, все под контролем у голкипера.
67’
Никита Раздорских - Хуан Эдуардо Лескано
67’ Ушел главный герой матча - Лескано.
67’
Валерий Цховребов
69’
Дмитрий Маркитесов
70’ За нарушениями правил соперники забыли об ударах. Во втором тайме их вообще почти не было.
73’
Даниил Петрунин - Александр Кокорин
73’
Константин Шильцов - Зелимхан Бакаев
74’ Пока у "Спартака" не было ни одного шанса сравнять счет. Перепасовки в центре поля, на этом и все.
76’ Зотов искал высокой передачей Раздорских, но там до конца поборолся Умяров и не дал передаче пройти.
77’ Дальний удар от Литвинова - успевает Опарин переместиться и отразить удар.
78’ ::warning:: Маркитесову все же дали нанести удар головой - опять Опарин в прыжке тащит!
79’ Зотов долго финтил у углового флажка, но стандарт все же заработал. Еще какие-то минутки "Енисей" выиграл.
81’ А местные болельщики уже начинают праздновать. Команда очень близка к тому, чтобы сотворить сенсацию.
82’ Опарин очень долго вводит мяч в игру. Желтой еще нет, так что можно и дальше не спешить.
83’ Маркитесов прилег на газон и держится за колено в центре поля. Кажется, для него матч завершен. ::trauma::
84’
Святослав Кожедуб - Дмитрий Маркитесов
84’ Вместо Маркитесова действительно появился Кожедуб.
87’ Команды уже доигрывают встречу. На поле лишь стыки и постоянные выходы врачей.
88’ Зотов опять ждет врачей. ::trauma:: Уже не первый раз на протяжении тайма.
90’ ::warning:: Песиков с правого края штрафной классно пробил в дальний угол - немного не попал!
90+1’
Николай Марков - Артем Абрамов
90+1’
Егор Иванов - Александр Зотов
90+2’ "Енисей" заканчивает матч в атаке. Кажется, команда сегодня запишет историческую победу над "Спартаком".
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Енисей" побеждает "Спартак", но именно московский клуб идет дальше в Кубке России. Тедеско сегодня дал молодежи сыграть, и после игры уже узнаем, насколько он доволен их выступлениями. А хозяев стоит поздравить с успехом, они его заслужили. На этом все, хорошего вечера!