21 сентября 2016 года • 12:00

СКА-Хабаровск — Спартак, 21 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 21 сентября 2016 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

им. Ленина (Хабаровск, Россия), 13 000 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Настала пора 1/16 финала в Кубке России по футболу, а значит, в борьбу вступают сильнейшие команды страны. Московский "Спартак" пожаловал в гости к "СКА-Хабаровск". Для вас трансляцию этого матча проведет Алексей Шабалин.
0’ Хабаровчане уже миновали один раунд Кубка, одержав волевую победу над "Сахалином". В ФНЛ дела у команды тоже идут неплохо. После домашней победы над "Балтикой" они занимают 8 место, но стоит учитывать, что выше находятся вторые команды "Спартака" и "Зенита", которые не претендуют на выход в "элиту".
0’ Про судьбу "Спартака" же сказано за последние недели немало. Массимо Каррере удалось встряхнуть коллектив, зажечь огонь в их глазах и заставить выкладываться на поле. А тут еще подоспело интервью Аленичева, после которого, наверняка, многим игрокам захочется доказать, что и количество брака, о котором сказал Дмитрий Анатольевич, уменьшилось.
0’ Каррера не стал давать отдых основному составу, видимо боясь выбить из игрового тонуса набравшую ход команду. Или просто учел то, сколько раз "Спартак" за последние годы оступался в первых же раундах Кубка. В любом случае, в Хабаровск полетели все игроки основного состава, за исключением травмированных Глушакова, Ещенко и Мельгарехо.
0’ Winline предсказуемо считает фаворитом матча москвичей, но невысокий коэффициент на хозяев поля показывает, что сюрпризы в этой игре если и не ожидаемы, то вполне возможны.
0’ Составы команд. "Спартак": Песьяков - Кутин, Маурисио, Таски, Комбаров (к) - Ромуло, Фернандо - Мелкадзе, Попов, Зуев - Давыдов. Запасные: Ребров, Кутепов, Пуцко, Зобнин, Ананидзе, Промес, Зе Луиш.
0’ "СКА-Хабаровск": Довбня - Эдиев, Калинский, Микуцкис, Удалый - Кацаев, Лескано, Черевко, Карасев - Никифоров, Булия. Запасные: Соромытько, Киреев, Дедечко, Воронкин, Корян, Казанков, Кобялко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Присматриваются команды друг к другу и пока мячом больше владеют хозяева.
3’ Кацаев справа входит в штрафную, обыгрывая защитника и бьет, в направлении дальнего угла, но очень неточно.
5’ Эдиев получил повреждение в борьбе с Мелкадзе на бровке и первый раз врачи появляются на поле.
6’ Мелкадзе очень агрессивен. Пытается показать себя главному тренеру, раз уж дали возможность выйти в основном составе.
7’ А между тем, Лескано обосновался у скамейки и там ему какую-то помощь оказывают. "СКА" играет в меньшинстве в эти минуты.
9’ Кутин справа подает во вратарскую, но Удалый первый на мяче.
10’ Зуев слева смещается в центр по линии вратарской и бьет низом – точно в руки голкипера.
12’ Отобрали мяч москвичи у соперника, но действительно опасных моментов создавать пока не получается.
14’ Из интересного – Маурисиу играет центрального защитника, при этом ближе к левому флангу, а не к правому, активно подстраховывая Комбарова.
16’ Пока левый фланг спартаковцы больше используют. Там очень активен Зуев, да и Мелкадзе туда за мячом, а скорее даже за борьбой, уходит регулярно.
18’ Никакой робости в действиях хабаровчан не заметно. Может быть они где-то уступают сопернику в классе, но в старании и желании точно не хуже.
20’ Попов красиво прикидывает себе мяч головой, обыгрывая защитника, но прострел под удар партнеру, соперники перехватывают.
21’ Многовато в передачах Ромуло ошибается. Это было заметно и с Оренбургом, и сегодня. Вероятно, спартаковцы сейчас сильно жалеют о травме Глушакова.
22’ Первый угловой в матче подали хозяева. Кацаев навешивал справа, но защитники смогли мяч выбить.
24’ И еще один угловой, после которого мяч опустился в центре штрафной "Спартака", вызвав там легкую панику. В итоге, Попов все таки сумел выбить его в поле.
26’ Вот и "Спартак" ответил угловым. Зуев подал, но арбитр зафиксировал нарушение в штрафной, со стороны Комбарова.
28’ Попов, после стеночки с Зуевым, в штрафной получает мяч, но удар у него совсем не получается и мяч не долетает даже до вратарской.
30’ Подача углового и Маурисиу головой бьет с центра штрафной, но Довбня в прыжке парирует! Вот это уже опасно!
32’ Хабаровчане очень активно прессингуют и у них это неплохо получается. Вопрос, хватит ли им сил на весь матч.
34’ Кацаев на углу вратарской обыгрывает Комбарова и простреливает в район одиннадцатиметровой отметки, но Ромуло, в последний момент, успевает перехватить мяч.
36’
Денис Дедечко - Эдуард Булия
36’ Ого, уже первую замену проводит Григорян. Меняет он незаметного Булия на полузащитника Дедечко.
38’ Быстрая атака "СКА", Черевко слева опасно простреливает в штрафную, но мяч попадает в колено Никифорову. А мог быть очень опасный удар.
40’ Как-то последние минут 10 совсем игра у "Спартака" расклеилась, а хозяева ощутили эту слабость и усилили давление.
41’ Первая карточка в матче. Черевко в подкате грубо сбивает Кутина у углового флажка.
41’
Александр Черевко
43’ Похоже, качество поля не очень хорошее в Хабаровске. А ведь оно искусственное.
45’ Один-один по карточкам. Ромуло в центре поля заплел ноги убегающему сопернику.
45’
Ромулу
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не самый высокий темп пока, но игра интересная. Хабаровчане стараются играть на равных с лидером РФПЛ и пока у них это более или менее получается. В конце тайма так они даже поинтереснее смотрелись. "Спартаку" же не хватает креатива в атаке. Возможно, с этим может помочь Джано.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Активно начали тайм команды и сразу много борьбы в центре поля. Не грубой, но достаточно жесткой.
49’ Таски с Лескано что-то не поделили на бровке и боковому арбитру пришлось вмешаться в их спор.
49’ Кутин на правом углу штрафной получает мяч от Фернанду и, не давая опуститься ему на землю бьет, метя в дальний угол, но удар получился неточным.
50’ Эдиев очень грубо играет против Зуева и хорошо еще, что только желтой ограничивается.
51’
Исмаил Эдиев
52’ Без ворот идет игра. Стоит напомнить, что ничьи сегодня быть не может, кто-то должен победить.
54’ Фернанду получает карточку за удар после свистка. Глупо.
54’
Фернандо
55’
Квинси Промес - Александр Зуев
55’ А вот это усиление! Один из лучших игроков чемпионата России появляется на поле.
57’ Микуцкис с линии штрафной бьет через себя - в руки Песьякову!
58’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Кацаев на правом фланге обыгрывает Комбарова, переводит на дальний край вратарской, а там Никифоров в падении переправляет мяч в ворота, в дальний угол и никто не смог ему помешать.
58’
Владислав Никифоров
60’ Сейчас должно стать гораздо интереснее. Ждем выхода Ананидзе и Зе Луиша у "Спартака". Надо спасать игру.
62’
Зе Луиш - Ивелин Попов
62’ Промес справа навешивает, но Фернанду нарушает правила в борьбе с вратарем.
62’ Ого, даже не вместо Давыдова. В два нападающих начинает играть "Спартак". Это если считать Промеса полузащитником.
64’ Не удается "Спартаку" перевести игру к воротам соперника. Да и "СКА" не спешит отходить назад.
66’
Антон Кобялко - Хуан Эдуардо Лескано
66’ Григорян обновляет центр поля, тоже выпуская нападающего. А вы говорите...
67’
Роман Зобнин - Георгий Мелкадзе
67’ Не увидим мы Джано, зато увидим Зобнина.
69’ Интересно, что Winline уже не верит в итоговую победу "Спартака" в этом противостоянии. Неужели москвичи опять оступятся так рано в Кубке?
70’ Кацаев падает в каждой атаке, но арбитр уже раскусил эту манеру поведения.
71’ Пас в штрафную по центру, но Зе Луиш немного не добирается до мяча.
73’ Промес постоянно меняет фланги, прощупывая оборону в разных местах.
74’ Бьет Промес с угла штрафной, в дальнюю "девятку", но мяч только "облизал" крестовину.
76’
Максим Казанков - Владислав Никифоров
76’ И хозяева делают последнюю замену. Автор гола покидает поле под аплодисменты.
78’ Кацаев опять лежит на поле. Ногу свело на этот раз и помощь ему оказывает Комбаров.
80’ Промес слева простреливает, но Зе Луиш в подкате попадает в голкипера. На добивании первый Ромуло и бьет в "девятку", но и тут Довбня вытаскивает мяч.
82’ Давыдов справа простреливает вдоль линии ворот, но никто из партнеров не успевает добить.
84’ Калинский бьет с линии штрафной абсолютно без помех, но точно в то место, где находился Песьяков.
86’ Теперь ногу свело у Карасева. Арбитру придется добавить несколько минут за все эти паузы.
88’ Ничего не получается у москвичей и все ближе они к вылету из Кубка.
89’ Промес навешивает со штрафного, мяч уходит за лицевую от головы защитника, но арбитр показывает удар от ворот.
90+1’ Кобялко получает карточку за подкат сзади.
90+1’
Антон Кобялко
90+2’ Четыре минуты добавлено и две из них уже истекли. Организовать штурм у "Спартака" не получается.
90+2’ И Дедечко за разговоры.
90+2’
Денис Дедечко
90+4’
Александр Довбня
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «СКА-Хабаровск» одерживает заслуженную и историческую для себя победу и выходит в 1/8 Кубка России, где сыграет с победителем пары «Чита» - «Рубин». «Спартак» же опять оступается на ранней стадии, подтверждая свою репутацию не кубковой команды. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!