23 сентября 2014 года • 09:00

Смена — Спартак, 23 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Смена (Комсомольск-на-Амуре) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 23 сентября 2014 года на стадионе Авангард (Комсомольск-на-Амуре, Россия). Начало - в 09:00 по московскому времени.

Авангард (Комсомольск-на-Амуре, Россия), 14 500 зрителей

Главный арбитр: Антон Анопа (Благовещенск)

0’ Доброго времени суток, дорогие болельщики. Пришла пора нашим ведущим клубам вступить в борьбу за Кубок России. И первым это сделает московский "Спартак", которому, волею жребия, пришлось лететь в далекий Комсомольск-на-Амуре, на матч с местной "Сменой". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Как я уже упомянул, для "Спартака" это стартовый матч в борьбе за кубок. И не смотря на кажущуюся разницу в классе команд, ранние дифирамбы петь москвичам не стоит. Все мы помним, что предыдущий поход за этим трофеем завершился для "Спартака" сенсационным поражением от "Тосно", который тогда выступал как-раз во втором дивизионе.
0’ Теперь же конечно скажется еще и долгий перелет на другой конец страны. Да и состав, наверняка, будет не оптимальный, ибо Мурат Якин решит приберечь ведущих игроков перед матчем с "Зенитом". Уже точно известно, что Дзюба с командой на Дальний Восток не полетел. Но это все проблемы красно-белых.
0’ Для "Смены" же, да и для всего Комсомольска-на-Амуре, приезд москвичей настоящий праздник. Но гостеприимство свое они будут показывать только до стартового свистка. Наверное, на ближайшие пару лет это лучший шанс для "Смены" засветиться в большом футболе. Ведь в чемпионате зоны Восток она идет всего лишь на 6 месте из 9 команд, отставая от лидера на 10 очков.
0’ В Кубке же дела идут получше. В 1/256 по пенальти были обыграны земляки любители из ДСИ. В 1/128 и 1/64 пройдены прямые конкуренты в чемпионате "Якутия" и "Чита", со счетом 3:1 и 2:0 соответственно. Ну а в 1/32 была одержана победа над хабаровской "СКА-Энергия", середняком первого дивизиона. Так что, календарь был достаточно благосклонен к "Смене", ну а теперь их ждет действительно серьезное испытание.
0’ Состав "Спартака": Песьяков, Макеев, Таски, Кутин, Паршивлюк, Яковлев, Ромуло, Самсонов, Хурадо, Зуев, Давыдов. Как и ожидалось, состав скорее резервный. Но и не без лидеров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Уже оба вратаря успели вступить в игру. Хотя пока без особой опасности, но мяч до них соперники довели.
5’ Пытаются москвичи прессинговать, но "Смена" пока уверенно выглядит и не прижимается к своим воротам.
7’ Пока достаточно равная игра, хотя гости владеют мячом больше.
9’ Спартаковцы пока не в своей тарелке. Они только сегодня прилетели на матч и сразу после него улетают.
11’ "Смена" пытается атаковать, в основном по правому флангу, но упираются в защитников и сразу теряют мяч.
13’ Штрафной исполнят спартаковцы от правого угла штрафной площади ворот. Самсонов будет исполнять.
14’ Самсонов здорово прострелил на дальнюю штангу и Яковлев дотянулся до мяча, но пробил не точно.
15’ Отличный удар теперь с левого угла штрафной, но голкипер "Смены" Бегеза выдает отличный сэйв.
16’ А теперь удар Хурадо справа, но опять Бегеза на высоте и в полете одной рукой парирует.
18’ Шаповалов пробил с линии штрафной. Целил в дальний угол, но не попал. Да и арбитры офсайд зафиксировали.
20’ Яковлев справа прокинул мяч в штрафную, но там Бегеза оказался расторопнее всех.
21’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Прорвался слева Зуев почти до штанги и отдал во вратарскую, где Яковлев, красиво, "щечкой" отправил мяч в ворота с близкой дистанции.
21’
Павел Яковлев
23’ Вот так, спокойно, "Спартак" открыл счет в матче. Посмотрим, сможет ли чем-то ответить "Смена".
24’ И ведь отвечает. Удар с дальней дистанции оказался достаточно сильным и точным, но точно в руки Песьякова.
25’ И еще одна атака "Смены" вынуждает защитников гостей выбивать мяч из штрафной за пределы поля.
27’ И опять спокойная игра, преимущественно в центре поля. Само поле, конечно, не способствует красивой комбинационной игре. Да и дождь, упорно поливающий игроков, на пользу ему явно не идет.
28’ Мануйлов пробил издали, но опять не точно. Видимо это установка тренера, бить с любой дистанции. По такой погоде, тактика не самая плохая.
30’ Активный Алборов, подает угловой с правого фланга. Но Песьяков выигрывает у всех верховую борьбу.
31’ Эйдельнант получает карточку за нарушение против Таски.
31’
Кирилл Эйдельнант
33’ Вроде обошлось все для спартаковского защитника и игру он продолжит.
35’ "Спартак" не оказывает какого-то серьезного давления на ворота соперника. Скорее равная игра идет.
37’ Опасный прострел в штрафную "Спартака" слева, но защитники мяч выносят обратно в поле.
39’
Сальваторе Боккетти - Сердар Таски
39’ К сожалению, Таски все-таки не сможет продолжить встречу.
40’ Активна "Смена". Два подряд прострела в штрафную с правого фланга, но пока там спартаковцы не ошибаются.
42’ До спартаковской штрафной у "Смены" получается гораздо больше. Да и прессинг "Спартак" как включил в начале тайма, так и потерял где-то по пути.
44’
Сергей Соколов - Олег Кибизов
44’ И у "Смены" вынужденная замена. Скорее это качество поля, а не грубая игра.
45’
Михаил Немцов - Алан Алборов
45’ Алборов получил карточку за то, что снес Кутина на полном ходу.
45’
Алан Алборов
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Закончился первый тайм, который оставил двоякое впечатление. Спартаковцы, за счет более высокого класса, смогли забить столь нужный гол. При этом старания хозяевам не занимать и сдаваться они явно не планируют. Посмотрим, удастся ли им поразить ворота Песьякова во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Ход встречи после перерыва не изменился. "Смена" продолжает активно идти вперед, но пока без особой опасности для Песьякова.
50’ А вот "Спартак" на чужой половине поля уже давно не был. Не рановато-ли расслабились москвичи?
51’ Яшан здорово прошел по левому флангу, показав неплохой дриблинг, но навес Пестьяков прервал.
52’ Давыдов с линии штрафной пытается поразить дальний угол. Не докрутил.
54’ Таказов слева неплохо прошел, но очередной навес в спартаковскую штрафную завершился ничем.
56’ Интересно, что хозяева упорно прорываются по левому флангу, где их встречает опытный Паршивлюк, а не с права, где можно попробовать пройти Кутикова.
58’ Ну вот москвичи проснулись и начали работать над владением мячом. Хурадо заметен слева, но пока за ним внимательно следят.
59’ Песьяков выбивает мяч в поле, а соперники замечают что далековато он вышел из ворот и пытались мощным ударом с центра поля его перекинуть. Обошлось.
61’ Включился "Спартак" и сразу выросли скорости, несмотря на то, что поле выглядит все хуже. Вот что значит, когда играют обе команды.
63’ Зуев слева не смог обыграть Мануйлова. А мог бы получиться выход один на один.
65’ Песьяков решил поиграть в Нойера и выбежал в поле, выбить мяч. Непонятно зачем, ибо первыми на мяч успевали без проблем два спартаковца.
67’ Подача справа на дальнюю штангу и Паршивлюк, от греха, решает выбить мяч за лицевую.
68’ Сильны удар из-за пределов штрафной попадает в грудь Макееву и он оказывается на газоне. Видимо, дыхание сбито.
69’
Патрик Эберт - Евгений Макеев
70’ Не думаю, что тут вопрос повреждения, так как замена готовилась заранее.
72’ У "Спартака" осталась одна замена. И два запасных. Из тех, кого взял с собой в поездку Якин, остались только Митрюшкин и Кутепов.
73’ Бокетти вынужден в штрафной в подкате выбивать мяч у Немцова. Угловой.
74’ Угловой заканчивается нарушением против Песьякова и нужна ему помощь врачей, после неудачного падения.
76’ Эйдельнант исполнил штрафной от левой бровки, метрах в 30 от ворот, но точно в руки Песьякову.
78’ Стараются москвичи любой риск свести к минимуму и не стесняются выбивать мяч из своей штрафной абы куда.
80’ Опаснейшая атака "Смены" и была пара возможностей пробить с близкого расстояния, но волнение и спешка помешали.
82’
Иван Пузан - Сергей Шаповалов
83’ Говорят, что Пузан обладает неплохим дальним ударом. Посмотрим, поможет ли.
84’
Илья Кутепов - Александр Зуев
85’ Все, все замены тренеры сделали. Остается играть пять минут.
86’
Красная карточка
Роман Малахов
87’ Ой, как грубо сыграл Малахов. Боролся Хурадо с другим соперником, а Малахов подбежал и ногой пнул его в область паха. Заслуженное наказание.
89’ Песьяков прерывает опасный прострел в своей штрафной.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Многовато грубости стало со стороны хозяев. Бьются они за каждый мяч, но делают это с перебором.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак» одерживает победу в далеком Комсомольске-на-Амуре, затратив на это немало сил, но сил дублеров. Сэкономив основной состав для матча с «Зенитом». «Смена» не посрамилась перед собственной публикой и боролась до конца, но мастерство москвичей сказалось. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи.