7 марта 2019 года • 17:00

Урал — Спартак, 7 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 марта 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 18 292 зрителя, Вместимость 35000

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Арам Петросян (Бронницы)

0’ Здравствуйте, друзья! Пришло время определить последнего полуфиналиста Олимп-Кубка России 2018/2019. Кто же выйдет на тульский "Арсенал": "Урал" или "Спартак"? Узнаем в 17:00. Для вас матч ведет Дмитрий Тропин.
0’ В прошлые выходные продолжилась РПЛ и команды впервые показали результаты зимней подготовки. Екатеринбуржцы с минимальным счетом уступили лидеру чемпионата, а москвичи поделили очки с "Краснодаром" (1:1).
0’ Но нам необходимо вернуться в период, случившийся до паузы в чемпионате. Ноябрь - один из самых неприятных месяцев для красно-белых в прошлом году. Именно тогда состоялся сначала первый матч между "Спартаком" и "Уралом" в этом сезоне, а в следующем месяце и первый матч 1/4 финала в Кубке. При Рауле Рианчо команда потерпела четвертое домашнее поражение в чемпионате подряд (1:2), а на полупустом стадионе Олег Кононов смог добиться только ничьи (1:1), что, по сути, являлось больше победой для "шмелей".
0’ А победить "Урал" красно-белые не могут еще с прошлого сезона. Именно в Екатеринбурге "Спартак" попрощался с возможностью защитить чемпионский титул, уступив со счетом 1:2.
0’ "Спартак": Селихов - Рассказов, Джикия, Боккетти, Айртон - Гулиев - Мельгарехо, Глушаков, Мелкадзе - Адриану, Зе Луиш.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов - Егорычев, Бумаль - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк.
1’ Закончен обратный отсчет на "Екатеринбург Арене". Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Опасно ускорялся на левом фланге Эль-Кабир, но Рассказов с Боккетти встретили и мяч забрали.
3’ "Спартак" в атаку пока не идет, лишь закидывает мяч в штрафную "Урала". Зе Луиш караулит в ней, ждет ошибок хозяев.
5’ Первый удар в створ ворот. Гулиев зарядил метров с 20 прямо по центру. Годзюр немного размялся.
6’ Не совсем футбольная погода в Екатеринбурге сегодня. -7 уже, и с каждой минутой температура будет только падать.
7’ Второй удар у "Спартака", вновь из-за пределов штрафной. Мелкадзе еще раз заставил вступить в игру Годзюра, но ничего опасного.
9’ "Урал" чуть не убежал в контратаку. После небольшой заминки в центре Эль-Кабир упустил мяч за боковую.
10’ Хозяева все чаще стараются доставить мяч вперед верхом. Навес на Димитрова со своей половины поля не проходит - Айртон сыграл на опережение.
11’ Погребняк безрезультатно сбегал почти до чужого углового флажка. Мяч укатился к рекламным щитам, да и Джикия уже готов был ставить корпус.
12’ Вновь летит в быструю атаку "Урал"! Эль-Кабир падает перед штрафной, но мяч подхватывает Бикфалви и бьет с левого края штрафной сквозь двух защитников! Над перекладиной пролетает.
13’ А теперь Бикфалви подает с левого фланга в штрафную! Погребняк и Димитров чуть-чуть не успели. Айртон на угловой вынес.
15’ Мельгарехо неожиданно для защитников "Урала" сыграл в "стеночку" и забежал в штрафную. В дальний угол целился, но не попал.
17’ Штрафной уральцы заработали. Димитров подал в штрафную, но Погребняк до мяча не добрался.
18’ От штрафной Селихова перемещаемся на противоположную половину поля. "Спартак" заработал штрафной, и с этой точки можно даже пробить.
19’ Быстрый розыгрыш и удар Луиза Адриану в стенку.
20’ Второй волной Луиз Адриану бьет с левого края штрафной! В дальний угол закручивал, но Годзюр выручил.
21’ Еще один угловой красно-белые зарабатывают.
22’ Погребняк помогает в обороне и "Урал" улетает в контратаку! Эль-Кабир простреливает в штрафную, а Селихов грамотно играет на выходе и забирает мяч.
23’ 4 в 3 контратака у "Урала" вновь, но Димитров справа не смог доставить мяч в штрафную.
24’
Стефан Страндберг
25’ Глушаков спорит с Михаилом Вилковым. Плохой подкат капитан "Спартака" провел против Эль-Кабира прямо перед своей штрафной. Хотя бы карточку не получил.
26’ Бикфалви пробил сильно, но мимо. В метре над перекладиной пролетел мяч.
27’ Гулиев бьет из-за пределов штрафной, попадает в Зе Луиша. Кто-то из москвичей аппелирует, что мяч попал в руку Страндберга, но там и подавно такого не было...
29’ Мельгарехо с Зе Луишем играют в стенку перед штрафной Годзюра. Пас обратно не проходит - снимает Страндберг.
30’ Досталось Мельгарехо прямо перед скамейками запасных. Михаил Вилков, похоже, момент пропустил.
31’ На повторе видно, как чуть-чуть Погребняк корпусом оттеснил парагвайца, а тот упал словно попали по лицу.
32’ Продолжают спорить красно-белые с арбитром. На этот раз Зе Луиш попал в метровый офсайд.
33’ "Шмели" же продолжают атаковать флангами. Кулаков справа подал в штрафную, но Погребняк пробил головой мимо.
35’
Эрик Бикфалви ГООООЛ! Бикфалви бьет из-за пределов штрафной, но перед ним возникает Глушаков! Мяч рикошетом взлетает чуть выше и приземляется над уже упавшим Селиховым! 1:0!
36’ Сбегали красно-белые с центра в атаку, но "Урал" на достигнутом останавливаться не намерен. Джикии пришлось на угловой мяч вынести.
38’ Эль-Кабир уж слишком хотел заработать пенальти. Напролом зашел, но мяч упустил.
39’
Николай Рассказов
40’ Эль-Кабир бьет со штрафного в ближний угол. Селихов без проблем подбирает.
42’ "Урал" спокойно отходит назад, сбавляет темп. Красно-белые идут вперед и просто теряют мяч.
43’ Эль-Кабир обыгрывает Рассказова на фланге и подает в штрафную! Джикия выносит.
44’ А теперь Кулаков справа! Бикфалви выпрыгивает и с линии вратарской бьет головой! Боккетти ему мешал, поэтому прицельно не получилось. Селихов мяч поймал, а румынец, похоже, столкнулся головой с итальянцем.
45’
Владимир Ильин - Эрик Бикфалви
45’
Софьян Ханни - Лоренсо Мельгарехо
45’ Луиз Адриану в атаке не успевает за мячом и грубо выставляет ногу. Глушаков вновь спорит, а 1 минута добавлена.
45’
Лоренсо Мельгарехо
45+1’ Перерыв
45+1’ Очень нервозно провел первый тайм "Спартак". Екатеринбуржцы же действовали по плану, разнообразно атаковали и спина Глушакова подарила им забитый мяч. ПЕРЕРЫВ
46’ Не обошлось без замен в перерыве у нас: Ханни - Мельгарехо и Бикфалви - Ильин. Продолжаем. 2-Й ТАЙМ
47’ Глушакову выпадает возможность пробить с линии штрафной, но у капитана "Спартака" удар получился, мягко сказать, кривенький. Однако угловой заработал.
48’ Красно-белые активно начали тайм. Еще один угловой заработал Айртон, но хозяева отбились.
50’ Вот таким и должен был быть "Спартак" на протяжении всего первого тайма. "Урал" никак не может со своей половины поля выйти.
52’ Вновь и вновь подбегает "Спартак" к штрафной Годзюра, но уральцы отбиваются. На этот раз у Гулиева мяч забрали.
53’ Мелкадзе делает шикарный пас пяткой на Луиза Адриану! Бумаль в последний момент выносил на угловой с линии штрафной.
54’ Погребняк на газоне оказывается. С Зе Луишем столкнулся нападающий головой в своей штрафной.
55’ Просто выносят мяч "шмели" подальше от своей штрафной на чужую половину поля раз за разом. Но в этот раз мяч попадает к Ильину! До штрафной добежал нападающий, но защитники все же мяч отобрали.
56’ Эль-Кабир! Слева забежал в штрафную и заработал угловой.
57’ Селихов спасает! Головой Ильин пробил в упор после подачи с углового!
58’ Гулиев в ответ бьет по воротам Годзюра! С трудом отражает голкипер прямо перед собой. Чуть-чуть не успел на добивание Зе Луиш.
59’ Пошли качели! Селихов выносит кулаком мяч после подачи с фланга.
60’
Денис Кулаков
61’ Джикия из офсайда подправляет мяч ногой в левый угол ворот. Гол отменен.
62’ Повезло хозяевам на этот раз. Кулаков мяч выбивал у своей штрафной у Ханни, а мяч пару раз срикошетил и покинул поле. Думал было алжирец что будет угловой, а оказалось что судьи не усмотрели. От ворот.
63’ А угловой назначается у ворот Селихова. Ильин пробил с линии штрафной, попал в Джикию.
65’
Педро Роша - Зе Луиш
65’ Вторая замена у красно-белых. Педро Роша попробует спасти ситуацию. Для Зе Луиша этот матч окончен.
66’ Пробуют красно-белые продавить левый фланг. Айртон с Рошей протолкались к штрафной, но Кулаков отобрал мяч. Ханни решил доиграть до конца и правила нарушил.
67’ Почти готова уже и третья замена гостей. Зобнин выслушивает последние тактические указания.
68’
Роман Зобнин - Аяз Гулиев
68’ Ханни просто так пробежал половину поля. Бумаль не пустил алжирца в штрафную.
69’ Гулиев поле покидает.
70’ Уже 20 минут остается у "Спартака" чтобы спасти ситуацию и хотя бы перевести игру в дополнительное время.
71’
Денис Поляков
72’ Ханни хитро пробил низом. Под стенкой мяч прокатился, но Годзюр оказался на месте.
73’ Димитров загубил хорошую атаку "Урала". Зашел в штрафную и слишком рано сыграл пяткой на забегающего правее Кулакова.
74’ В центре поля лежит Эль-Кабир и держится за ногу. Досталось от Рассказова сзади.
75’ Ханни на линии штрафной получает мяч от Педро Роши, разворачивается и бьет в дальний угол. Рядом со штангой.
77’ Спокойно встал на своей половине поля "Урал" и не прижимается к своим воротам. Погребняк ждет шанса для контратаки.
78’ Рассказов с огромным трудом подал с правого фланга. Луиз Адриану перевисел Страндберга и слабо пробил во вратаря.
79’ Мелкадзе пытается доставить мяч в штрафную, но все неудачно. Попробовал что-то придумать Рассказов, но опять безуспешно.
80’ Зобнин просочился с мячом все же! Прострел на дальний угол вратарской прерывает Димитров.
81’ Педро Роша из-за пределов штрафной решился пробить. Мимо ворот.
82’ Наконец мяч задерживается у хозяев. Погребняк выиграл, наверное, с полминуты. А у Дмитрия Парфенова еще 2 замены!
84’
Ярослав Годзюр
85’ Джикия с центра поля навешивает к штрафной! Луиз Адриану скидывает назад, а Зобнин бьет в своего же партнера.
86’ Годзюр уже играет с огнем. Опять мяч придержал, так и вторую желтую можно получить.
87’ Айртон что творит! Слева оббежал всех и подал в штрафную! Луиз Адриану вновь выпрыгнул выше всех, но удар не удался. Защитники быстро вынесли мяч.
88’ Бумаль на газоне. Глушаков попытался помочь, лишь бы время просто так не таяло.
89’ Прихрамывая покидает поле Бумаль. Брызгалов выходит.
89’ Эль-Кабир заставляет Рассказова сфолить на фланге. Еще полминуты убито.
90’
Сергей Брызгалов - Петрюс Бумаль
90’ Вновь Эль-Кабир в центре внимания. Укрыл мяч от Рассказова и получил по ногам. Мяч из аута надо вводить, а можно еще и на газоне полежать. 4 минуты компенсировано.
90+2’ Рассказов раз за разом вводит мяч из аута. Селихов отдает на Боккетти. Пора уже бежать в атаку.
90+3’ Ханни зарабатывает угловой! Селихов уже в чужой штрафной! Димитров выносит.
90+3’ Ильин фолит на Зобнине неподалеку от скамейки запасных "Урала". Селихов возвращается.
90+4’ Просят москвичи пенальти назначить! Много игроков было в штрафной, момент был спорный. Мелкадзе пробил все же каким-то чудом. Годзюр поймал!
90+4’
Роман Зобнин
90+5’ Матч окончен
90+5’ Всё! "Урал" проходит "Спартак"! Выстояли екатеринбуржцы во втором тайме и заслуженно победили с минимальным счетом. Теперь все полуфинальные пары Кубка России сформированы, а сейчас мы обращаем внимание на Лигу Европы, где уже через час начнет свой первый матч 1/8 финала "Зенит".