29 ноября 2010 года • 23:00

Барселона — Реал, 29 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 97 000 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Эдуардо Хесус Итурральде Гонсалес

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию знаменитого класико "Барселона" - "Реал"
0’ В нынешнем сезоне обе команды находятся в отличном игровом тонусе, в примере "Реал" на одно очко опережает "Барсу"
0’ Последние четыре класико остались за "Барсой". Посмотрим, сможет ли Жозе Моуринью прервать неприятную для мадридцев тенденцию
0’ Команды выставили практически оптимальные составы. Единственное - из-за проблем со здоровьем не примет участия в матче форвард "Реала" Игуаин. На острие атаки выдвинут Бензема.
0’
Аррибас Виктор Вальдес
0’
Криштиану Роналду
0’
Давид Вилья
0’
Пепе
0’
Лионель Месси
0’
Хаби Алонсо
0’
Рикарду Карвалью
0’
Сами Хедира
0’
Карлес Пуйоль
0’
Хави
0’
Серхио Рамос
0’
Икер Касильяс
0’
Марселу
1’ Поехали!
1’ Сразу же в центре поля нарушены правила против Криштиану Роналду
1’ Хозяева устравивают перепасовку на своей половине поля
2’ Серия взаимных потерь в центре поля
2’ Пепе прерывает пас Иньесты в штрафную на Вилью
3’ Остроумно пяткой назад отдает пас Вилья, только не совсем понятно кому была адресована передача
4’ Роналду простреливает в штрафную хозяев с правого фланга, Вальдес мяч забирает
4’ При этом Вальдес врезается в Пике и получает небольшое повреждение
5’ Все в порядке с голкипером сине-гранатовых
5’ Пока "Борса" больше держит мяч
5’ Марселу выигрывает дуэль у Педро на своем левом фланге
6’ Месси зарабатывает угловой для своей команды
6’ Штанга! После розыгрыша корнера Пуйоль отдает пас Месси, который с очень острого угла закручивает мяч в штангу с левой ноги.
8’ Роналду с правого фланга отдает пас Ди Марии, тот уходит на скорости от соперника, делает передачу в штрафную - неудачно. Роналду пока играет на правом фланге
9’ Месси открывается в штрафной гостей, получает мяч, отдает назад, но его передачу прерывает Пепе
10’ Иньеста получает мяч на левом фланге, смещается в центр и отдает проникающую передачу в штрафную. Марселу в падении пытается прервать передачу. Не удается, мяч доходит до Хави, который в касание бьет мимо Касильяса
10’
Хави
12’ Хороший ответ "Реала". Роналду мчится по правому флангу, отдает в центр на Алонсо, тот переводит дальше на Ди Марию, который бьет из-под защитника под перекладину. Вальдес тащит сложный мяч - угловой
14’ У ИНьесты едва не проходит передачу в штрафную
15’ Опасно! Абидаль, прерывая передачу Роналду на Бензема, едва не забивает в свои ворота. Вальдес успевает среагировать - угловой. На этот раз Роналду сместился на левый фланг
16’ Неточная передача Месси на Вилью
17’ Здорово держат мяч каталонцы в центре поля
18’ Вилья получает пас слева от Хави, уходит от Рамоса простреливает во вратарскую. Касильес до мяча добирается, но передачу не прерывает. Педро опережает Марселу и поражает пустые ворота
18’
Гол! 2:0
Родригес Педро
20’ Иньеста залезает в офсайд
21’ Бензема получает пас на левом фланге, уходит от соперника и слевой ноги целит в дальний верхний угол - перекрутил
22’ "Чудит" Пепе. Вроде бы прерывает передачу Хави на Вилью, но на какое-то мгновение мяч теряет, и лишь в последний момент выбивает его у Вильи
23’ Абидаль подключается к атаке, получает передачу слева от Иньесты, а вот ответную делает неточную
24’ Четче действует "Барса", логичнее смотрится впереди
24’ Марселу головой прерывает подачу в свою штрафную
25’ Ди Мария теряет мяч в простой ситуации. Видно, что мадридцы несколько обескуражены
26’ Карвалью грамотно ставит корпус, не давая Месси добраться до мяча в своей штрафной
26’ Роналду теперь действует в центре, Озил слева, Ди Мария - на правом фланге
27’ Хави выводит Педро один на один с Касильясом. Кипер во время выходит из ворот и не дает каталонцу себя переиграть. Впрочем, Педро, пожалуй, лучше было отдать передачу на партнера
28’ Прессингует "Барса"
29’ Подача Алвеса в штрафную справа, Хедира ее прерывает
30’ Вновь хозяева контроируют мяч хозяева в центре поля, и мадридцы ничего не могут с этим поделать
34’ Конликт урегулирован, главные действующие лица наказаны
34’ Вилья валит Хедиру недалеко от линии штрафной и получает "горчичник". У мяча Роналду
35’ Португалец бьет - мяч проходит рядом со штангой
36’ Пепе срывает атаку каталонцев, нарушая правила на Месси
37’ Ди Мария слева простреливает в штрафную, мяч доходит до Озила, но немец не очень удачно обрабатывает мяч и зарабатывает только угловой
39’ Вальдес сносит в своей штрафной Роналду, который был первый на мяче, однако арбитр показывает - "Можно играть". А стоило назначить пенальти!
40’ Грамотно играют сейчас в обороне мадридцы, прерывая передачу Месси
41’ Месси великолепным дриблингом проходит двух соперников и заряжает со средней джистанции - выше
42’ Месси обкрадывает Рамоса, рвется вперед, входит в штрафную, пытается на замахе убрать Пепе, но португалец действует очень надежно.
43’ А теперь уже другой португалец - Криштиану Роналду - зарабатывает корнер
44’ Езил залезает в офсайд, пока выпадает немец из игры, как впрочем и Хаби Алонсо
44’ Дальний удар Криштиану Роналду, мяч летит точно в руки Вальдесу
45’
Лассана Диарра - Месут Озил
45+1’ Месси получает карточку за симляцию. Не сумев пройти Карвалью, он упирается ему в плечо, а затем падает делая вид, что португалец его ударил. Однако арбитр в данном эпизоде прекрасно разобрался
45+3’ Перерыв
47’ Длинная передача Иньесты на Вилью, который залезает в офсайд
48’ Какой шанс! Вилья с острого угла бьет по пустым воротам, но защитник "Реала" мяч выносит
49’ Слишком сильной получается подача у Педро с правого фланга, мяч покидает пределы поля
50’ Какой небрежный пас дает Марселу на Роналду, мяч покидает пределы поля
51’ Хаби Алонсо жестко сзади атакует Бускетса и получает карточку
52’ Месси великолепным пасом выводит Хави на ударную позицию. В последний момент Рамос выбивает мяч у него из-под ног. Получается удар по собственным воротам. Касильяс реагирует, мяч отлетает к Хави, который не выцеливает с острого угла в пустые ворота
54’ Быстрее действуют каталонцы в средней линии, оставляя гостей без мяча
55’ Великолепный пас Месси, Вилья выходит один на один с Касильясом, опережая Пепе, и поражает дальний угол ворот гостей. "Реал" не сделал выводов из предыдущего эпизода
55’
Гол! 3:0
Давид Вилья
57’ Роналду подает с правого фланга на Бензема, но того оттесняют защитники хозяев - момент упущен
58’ Месси выполняет шикарнейшую полудиагональ на Вильи, тот выходит один на один с Касильясом и переигрывает его в ближнем бою - 4:0! Фантастика!
58’
Гол! 4:0
Давид Вилья
60’
Альваро Арбелоа - Марселу
61’ Криштиану Роналду бьет со штрафного - рядом со штангой
63’ Давит "Барса", "Реал" обескуражен
63’ Отличным пасом Педро пускает Месси в прорыв по флангу, но тот спотыкается на ровном месте и до мяча не добирается
65’ Диара нарушает правила на Месси в центре поля. Аргентинец видит, что Касильяс вышел из ворот, и пытается перекинуть его - немного не получается
67’ Вновь без мяча оставляет "Барса" "Реал"
68’ Подолгу контролирует мяч "Барса", не допуская брака в передачах
69’ Каталонцы играют легко, выполняя пасы пяткой, мадридцы бегают без мяча
70’ Редкая атака "Реала" заканчивается неточным пасом Бензема
71’ Португалец рукой прерывает передачу из глубины, за что получает "горчичник"
73’ Мадридцы не успевают за перемещениями каталонцев и фолят на соперниках. Сейчас достается Вилье
75’ Месси берет игру на себя, и едва не проходитит двоих соперников на краю штрафной
75’ Хедира сносит Иньесту в центре поля и получает карточку
76’
Боян Кркич - Давид Вилья
77’ Вышедший на замену Кркич после паса из глубины выскакивает один на один, но путается в собственных ногах и падает
78’ Теперь уже Кркич стреляет с линии штрафной. Касильяс верно выбирает позицию и парирует удар
79’ Роналду пытается придумать что-то на правом фланге, но не зарабатывает даже углового. Один в поле не воин
81’ А вот теперь мадридцы получают право на корнер
82’ Ди Мария справа подает на дальнюю штангу, мяч перелетает пределы поля. Удар от ворот
84’ Алвес проигрывает забег Пепе на правом фланге
87’
Сейду Кейта - Хави
87’
Хеффрен - Родригес Педро
88’ Кркич не успевает на передачу на левый край гостевой штрафной
89’ Пуйоль ничего не позволяет сделать Роналду на правом фланге
90’ Концовка матча, а по скорости перемещения каталонцы могут дать фору мадридцам
90+1’ Боян получает пас на правом фланге. Пепе ничего не может поделать. Проходит пас в штрафную, где Хефрен, выскочивший из-за спины Рамоса, переправляет мяч в сетку
90+1’
Гол! 5:0
Хеффрен
90+3’ Потасовка в центре поля, которую устраивает Рамос. Сначала защитник засадил по ногам Месси, а затем толкнул в лицо Пуйоля