ЧМ по футболу 2022
6 сентября 2013 года • 22:00

Украина — Сан-Марино, 6 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Сан-Марино . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа H, первый матч. Матч пройдет 6 сентября 2013 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Арена Львов (Львов, Украина), 34 915 зрителей, Вместимость 34915

Главный арбитр: Нил Дойл (Ирландия)

0’ Всем привет! Набравшие оборот футбольные чемпионаты в эти выходные стоят на вынужденной паузе - очередь играть национальным командам, а заодно и выяснить, кто из них достоин оказаться на чемпионате мира. Сегодняшним вечером проходит целая россыпь поединков самых разных мастей, на одном из них, а именно матче сборных команд Украины и Сан-Марино, мы и остановимся. Начало - в 22:00, и я, Андрей Галянтин, буду ждать вас здесь же.
0’ Сборной Сан-Марино сегодняшним вечером будет руководить учитель физкультуры - именно эта профессия является основной для главного тренера Джанпаоло Мацци. Впрочем, игроков это совсем не смущает, ведь и сами они являются любителями. За редким исключением, а имя ему - Анди Сельва, он лучший бомбардир сборной (8 голов в 55 матчах), некогда игравший за "Эллас Верона". В отборе санмаринцы пока не открыли счёт голам, но отчаиваться не собираются. Забитый сегодня мяч, если таковой, конечно, состоится, будет, по словам Анди, "большим праздником".
0’ У сегодняшних хозяев задачка посложнее. Украина с 11-ю очками пока идёт третьей в группе H, впереди Черногория и Англия, у которых 14 и 12 очков соответственно, и для выхода в финальную часть турнира победа сегодня нужна как воздух. Кажется, помешать выйгрышу украинцев может только чудо, но наставник "жёлто-блакитных" Михаил Фоменко призвал относиться к сопернику с уважением и выложиться на 100%.
1’ Матч начался, поехали!
1’
Марко Девич
2’ Марко Девич в первом же силовом эпизоде получает жёлтую карточку, не упустив момента для симуляции. Вот такое неоднозначное начало для нападающего.
4’ Фол в атаке! Представьте себе, со стороны гостей. На Хачериди нарушили правила санмаринцы, нисколько не стесняясь своего статуса андердога.
6’ Снова атака гостей, и фол зарабатывает Сан-Марино! Вот так неожиданно начинают они первый тайм в атаке. Хачериди возмущён штрафным, арбитр уже успокаивает защитника.
7’ Анди Селва подходит к мячу, следует удар! Мяч попадает в стенку, игра продолжается!
9’ Теперь штрафной уже пробивают украинцы! Ракицкий бьёт в дальний угол, и Валентини не без труда отбивает мяч!
11’ Гол! Марко Девич оказался в нужно время в нужном месте после того, как Федецкий с подачи сбросил головой в центр штрафной площади.
11’
Марко Девич
13’ Украинцы не собираются останавливаться на достигнутом, идут вперёд добывать второй гол! Михаил Фоменко может быть доволен настроем своих подопечных.
15’ Снова атака Украины, Шевчук проходит по своему флангу, навешивает, но защитники выбивают матч, да и из одноклубников Вячеслава рядом никого не оказалось.
17’ Как осмелел Коноплянка, попытался обыграть сразу четверых соперников! Всё же недооценка сегодня имеет место быть - игроки Сан-Марино не позволяют обыгрывать себя таким образом.
18’ Девич ловит на себе фол прямо у штрафной Сан-Марино! Всего пару метров до линии ворот, можно и пробить украинцам.
19’ Валентини! На месте голкипер Сан-Марино, демонстрирует свой класс, когда мяч после нескольких рикошетов попал к Федецкому, а тот с пяти метров пробил прямо во вратаря!
22’ Селезнёв здорово выводил Девича на ударную позицию, правда, пас получился слишком сильный пас отдал форвард "Днепра".
26’ Гол! Отличается Евгений Селезнев, после подачи Коноплянки и скидки головой Хачериди мяч идёт в борьбу на втором этаже, который нападающий "желто-блакитных" выйгрывает.
26’
Гол! 2:0
Евгений Селезнев
28’ Перекладина! Гостям очень повезло, что такая мощная атака не закончилась взятием ворот, Коноплянка здорово прошёл по центру и передал в штрафную Ярмоленко, тот бил на мощность метров с четырёх, но попал только в каркас ворот!
31’ Эдмара хорошо нашли в штрафной, а он уже пытался отдать мяч Селезнёву. Как коршуны, налетели на игрока защитники, заработали угловой украинцы.
32’
Гол! 3:0
Эдмар
33’ Гол! Вот и третий гол влетает в ворота Сан-Марино. После удара Селезнёва Валентини отбивает мяч перед собой, на добивании тут как тут оказывается Эдмар! 3:0!
35’ Давид Симмончини нарушает в центре поля и зарабатывает справедливый "горчичник".
35’
Давиде Симончини
37’ Украинцы не устают наступать! Снова Коноплянка и снова Селезнёв, сделали коллеги по команде пару передач друг другу, играя в стенку, Коноплянка бьёт но Валентини оказывается на месте.
39’ Коноплянка приложился! Атаки украинской команды проходят на любой вкус - вот и дальний удар последовал, Валентини сложился и отбил непростой мяч! Как же много работы у голкипера санмаринцев было в первом тайме, и это даже не считая трёх забитых мячей!
41’ Коноплянка незамеченным не остался во всех смыслах - не совсем правильными методами пытается его успокоить защитник Сан-Марино Коппини, за что и получает карточку.
42’
Маттео Коппини
43’ Тимощук снова приложился издали, но снова мяч идёт в "молоко". И совсем не страшно, что снова мимо, зато полузащитник нацелен на ворота!
44’ Селезнёв сегодня напорист, пытается пройти один по центру, но всё же не получается, не сумел обыграть защитника форвард "Днепра".
45’
Карло Валентини
45+1’
Гол! 4:0
Евгений Хачериди
45+2’ Гол! 4:0! Снова угловой у ворот гостей, Валентини неуверенно вышел, чем и воспользовался Хачериди, который перепрыгнул всех защитников Сан-Марино и забил головой.
45+2’ А тем временем всего 2 минуты добавляет к первому тайму арбитр, и это после четырёх безответных мячей!
45+3’ Первый тайм закончен, 4:0! Счёт вполне характеризует ход сегодняшней игры, украинцы доминируют на поле, не давая гостям сделать у своей штрафной ни единой полноценной атаки.
46’ Второй тайм начался! Посмотрим, будут ли ещё голы в сегодняшней встрече.
48’ Украина без лишней траты времени переходит в атаку. Приятно видеть, что даже в матче с очевидно слабым соперником украинцы не теряют спортивной злости.
50’ Евгений Коноплянка сегодня наиболее активен в составе украинцев! Вполне заслуженно наиграл на гол полузащитник украинцев, решил момент в свою пользу после того, как Валентини отбил мяч в центр штрафной после удара с фланга.
50’
Гол! 5:0
Евгений Коноплянка
54’
Гол! 6:0
55’ 6:0! Как ни старайся Валентини, огрехи защитников ему не исправить. Снова угловой, и снова игроки Сан-Марино упускают оппонентов в собственной штрафной, за что и поплатились голом от Хачериди, игравшего до конца уже в лежачем положении.
57’
Джанлука Боллини - Карло Валентини
57’ Между тем, Украина вплотную приблизилась к новому рекорду по количеству забитых мячей, более шести мячей "желто-блакитные" за свою историю не забивали.
60’
Олег Гусев - Вячеслав Шевчук
60’
Роман Безус - Анатолий Тимощук
63’
Гол! 7:0
Роман Безус
64’ Стоило только Безусу выйти на поле, как он тут же забивает гол, да не простой, а рекордный! Ярмоленко в роли ассистента не сплоховал, что тоже стоит отметить. 7:0, и новая история сборной Украины открыта.
66’ Эдмар фолит в центре поля, наступает небольшая пауза в игре.
68’
Фабио Витаиоли
69’
Лоренцо Бускарини - Маттео Коппини
73’ Гол! 8:0! Такими темпами может отличиться каждый игрок сборной Украины, который сейчас находится на поле. Сейчас же очередь дошла до Артёма Федецкого, тот не сплоховал и шансом своим воспользовался!
74’
Гол! 8:0
Артем Федецкий
75’
Дмитрий Хомченовский - Андрей Ярмоленко
75’ Ну и матч сегодня мы с вами наблюдаем! Самые смелые ожидания поклонников сборной Украины сегодня не сравнятся с тем, что происходит на поле.
77’ Болельщики, тем временем, затянули на трибунах гимн Украины! Что может быть лучшей наградой для игроков сборной?
79’ Игроки Украины всё и идут и идут вперёд, вот это нацеленность на ворота - бедняга Валентини удар отражает. Как же не повезло сегодня вратарю гостей, в восьми пропущенных голах его винить стоит меньше всех остальных.
81’ Хомченовский тоже решил проявить себя - почему бы и нет? Ворвался в штрафную, да только до удара не дошло - угловой.
83’ На радостях желтую карточку получает Хачериди, по большому счёту, на ровном месте, игровых эпизодов и борьбы осталось в игре совсем мало.
83’
85’ Любой тренер сегодня позавидует Михаилу Фоменко, потрясающая нацеленность на ворота! Ракицкий снова бил издали, но попадает в перекладину. А ведь это 9-й гол мог состояться.
88’
Данило Ринальди - Алекс Гасперони
88’ Девич! Явно вдохновлён и игрой своей команды, и своим голом, бьёт штрафной, но стенку перекидывать не получается.
90+1’ 4 минуты добавлено к основному времени матча! Арбитр беспощаден к сборной Сан-Марино.
90+2’ 9:0! Совершенно фантастический счёт. Ракицкий забивает гол со штрафного, переиграв игроков Сан-Марино.
90+3’ 9:0! Совершенно фантастический счёт. Ракицкий забивает гол со штрафного, переиграв игроков Сан-Марино.
90+4’
Гол! 9:0
Ярослав Ракицкий
90+5’ Финальный свисток останавливает голевую феерию украинцев! 9:0, национальный рекорд побит, вся Украина сегодня должна остаться довольной увиденным. Сборная не только реализовала практически все голевые моменты у ворот соперника, но ещё и не позволила создать аналогичные ситуации у своих ворот, хотя шансы у гостей, несмотря на счёт, всё же были. Вместе с вами за этой встречей сегодня смотрел Андрей Галянтин, всего вам доброго!