18 июня 2018 года • 18:00

Бельгия — Панама, 18 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Панама . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 18 июня 2018 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанни Сиказве (Замбия)
Ассистенты: Жерсон Эмиллиану Душ Сантуш (Ангола), Захеле Туси Сивела (ЮАР)
ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Первый ассистент ВАР: Феликс Цвайер (Германия)
Второй ассистент ВАР: Сандер ван Рукел (Голландия)
Третий ассистент ВАР: Данни Маккели (Голландия)

0’ Добрый день из Сочи! ЧМ-2018 в самом разгаре. Сегодня время команд группы G. И первыми между собой играют теневые фавориты турнира бельгийцы и дебютанты чемпионатов мира - сборная Панамы. Это как минимум любопытно.
0’ Весьма неожиданно оценивает свою команду Тибо Куртуа: "Я считаю нас не фаворитом турнира, а просто одним из лучших аутсайдеров. Все начинается с веры в то, что мы можем побеждать. У нас она есть." ::smile::
0’ Сборная Панамы может похвастать самым тяжелым игроком ЧМ-2018 - это капитан Роман Торрес. И еще из рекордов: Эдгар Барсенас может сыграть свой 30-й матч за сборную. А Исмаэль Диаc - единственный панамский игрок, который примет участие в трех ЧМ в разных возрастных категориях до 17 лет, до 20 лет и на взрослом уровне.
0’ Бельгия: Куртуа – Алдервейрелд, Боята, Фертонген – Де Брейне, Витсель – Менье, Феррейра-Карраско, Мертенс, Азар – Лукаку.
0’ Панама: Пенедо – Мурильо, Торрес, Эскобар, Дэвис – Гомес, Барсенас, Купер, Годой, Родригес – Перес.
0’ По мнению Winline – Бельгия явный фаворит, что в общем-то не удивительно. Коэффициенты по ссылке.
1’ Гимны мы послушали, а теперь время футбола. Игру с центра начинает сборная Панамы.
2’ Быстро бельгийцы довели дело до удара. Карраско протащил мяч по флангу, Лукаку замкнул из вратарской мимо ворот.
3’ Панама тоже не лыком шита. Заработали стандарт у чужой штрафной и довели мяч до перчаток Куртуа.
5’ Момент! Бельгия тащит мяч через правый прострел на левый край штрафной. Карраско бьет в створ. Пенедо тащит.
6’ Тут же Мертенс опасно бьет из штрафной под перекладину. Снова в игре Пенедо.
8’ Хорошо у бельгийцев ходит мяч. Снова Карраско на фланге с мячом, но на этот раз его лишают мяча.
11’ Роман Торрес едва не привозит гол в свои ворота. Скинул мяч своему вратарю, чем воспользовался Азар. Эден пробил с линии вратарской с острого угла и попал в сетку с обратной стороны ворот. Простил! ::fear::
13’ Менье фолит на фланге, сбивая Родригеса с ног.
14’
Тома Менье
15’ Лукаку попытался убежать на пас из глубины, но забежал в офсайд.
17’ Дерзкий Барсенас едва не прошел на дриблинге Фертонгена и не влетел в штрафную. Почти получилось.
18’
Эрик Дэйвис
19’ Опасно разыграли бельгийцы угловой. Мяч покатился в штрафную, Мертенс в касание пробил и снова мяч потрогал сетку, но снова с обратной стороны.
20’ Торрес встречает Азара на центральной линии с нарушением правил. Судья устно предупреждает капитана Панамы.
21’ Как же опасно! Де Брейне проскочил в штрафную с правого края и опасно прострелил вдоль ворот. Торрес едва не срезает мяч в свои ворота. ::fear:: Но в итоге снял его с ноги Лукаку.
22’ Разыграли угловой бельгийцы. Мяч выкатили на свободного Де Брейне. Кевин дальним ударом напугал Пенедо, но в створ не попал.
23’ Купер и Берсенас протащили мяч по флангу до штрафной, но оттуда его выбивает Витсель.
25’ Азар тащит мяч к штрафной. Уже внутри, можно отдать дальше, но решил завершить сам. Ударом мимо створа.
26’ Мурильо фолит на Азаре прямо у угла штрафной. Опасная точка для стандарта. Карточку, кстати, судья показывать не стал.
27’ Де Брейне пробил в подпрыгнувшую стенку. Купер получил мячом по голове и ему нужен осмотр врачей.
29’ Разыграли угловой бельгийцы. Кевин снова навешивает в штрафную, но игроки Панамы отбиваются.
30’ Не прошел заброс на Лукаку, но это новый угловой.
31’ Панама хорошо играет головой. Навес от флажка Азара тоже выносят ::smile::
32’ Еще один заброс из глубины. На этот раз Менье не догнал мяч. Пенедо не спеша введет мяч в игру от ворот.
33’ Отличная игра в своей штрафной! Теперь выносят подачу Мертенса.
34’ Панама зарабатывает угловой! Интересно, как они играют головой в чужой штрафной?
35’ Узнаем в другой раз ::smile:: Не получился навес в Панамы.
36’ Лукаку проиграл фланговый навес. Да как! Вынудил его Торрес нарушить правила и это фол в атаке.
37’ ::fear:: Азар прорвался в штрафную и пробил по воротам. Пенедо тащит! Бельгия больше опасна сольными проходами, нежели подачами.
38’ А вот и второй угловой Панамы. И он получился более опасным. Выигран воздух, но Торрес пробил с неудобной ноги. Да и не его это дело. Но мяч в перчатках Куртуа.
40’ Первый опасный угловой бельгийцев. Подача на линию штрафной. Мертенс в касание бьет по воротам, но не попадает в створ.
41’ А Панама умеет и позиционно атаковать ::smile:: Купер ее завершает дальним и не точным ударом.
43’ Бельгия всем составом на чужой половине поля (кроме Куртуа). Но численное давление мало помогает.
44’ Азару не удается создать момент. Дотащил мяч до штрафной, но дальше глухо.
45’ +2 минуты добавляет арбитр на первый тайм.
45+2’
Эдгар Йоэль Барсенас
45+3’ Перерыв
45+3’ Бодрый первый тайм! Бельгия много атакует. Панама красиво и успешно обороняется. С нетерпением ждем второй тайм.
46’ Вы готовы? Лукаку начинает второй тайм.
47’
Дрис Мертенс ::ball::ГОООЛ!!! Красота-то какая! ::heart:: Навес к воротам выигрывает Торрес, Азар поборолся за вынос и скинул головой мяч на правый угол штрафной. Мертенс в касание пробил и забросил мяч в дальний угол ворот.
49’
Армандо Купер
51’
Микаэль Мурильо
52’ Де Брейне со штрафного исполнил прямой удар. Стенку обвел, но в створ не попал.
53’ Главный тренер Панамы, Эрнан Гомес, о чем-то отчаянно спорит с резервным арбитром.
54’ ОПАСНО! Отличный заброс из глубины в штрафную. Мурильо добрался до мяча. Первым касанием обработал, вторым пробил в створ. Куртуа спасает, играя ногами на линии вратарской.
55’ Еще момент у Панамы. Торрес выигрывает воздух после подачи от флажка, но удар пришелся мимо створа.
57’
Анибаль Годой
58’ Барсенас получил мяч перед штрафной и вторым касание пробил мимо ворот. Как оказалось из положения вне игры.
59’
Ян Вертонген
61’ Неловко играет пяткой в своей штрафной защитник Панамы и дарит бельгийцам угловой.
62’ Фертонген выигрывает воздух, бьет головой в створ, но в то же время фолит в атаке.
63’
Габриэль Торрес - Эдгар Йоэль Барсенас
63’
Исмаэль Диас - Хосе Луис Родригес
64’ У игры высокая интенсивность. Новый, или очередной, фол у штрафной Панамы.
65’ Де Брейне опять бьет в стенку ::fear::
67’ Редкая подача в штрафную, которую проигрывают защитники. Но на подстраховке Панедо. выносит мяч кулаком.
69’
Гол! 2:0
Ромелу Лукаку ::ball:: ГОООЛ!!! Разыграли атаку в штрафной бельгийцы. Азар выкатил мяч на Де Брейне, Кевин, тыльной стороной стопы забросил к воротам. Лукаку выиграл воздух (!) и головой занес мяч в сетку
71’ Шансы на победу у Панамы катастрофически ничтожные, но смогут ли они забить? Пожалуй, сейчас это главная интрига матча.
73’
Луис Техада - Блас Перес
74’
Мусса Дембеле - Янник Феррейра-Карраско
74’ Куртуа пожарит в штрафной. Медлит с выносом мяча и пробивает в бутсу Купера. Будет угловой.
75’
Гол! 3:0
Ромелу Лукаку ::ball:: ГОООЛ!!! Де Брейне отнимает мяч у чужой штрафной. Пас на Витселя. Аксель бытсро отдате вперед на Азара. Эден тащит до центра и пасует на ход Лукаку. Ромелу в штрафной перекидывает вратаря. ::heart::
77’ Азар упускает возможность. Вбегает в штрафную с мячом, но вместо быстрого удара завозился и угодил в глухую стену из защитников.
78’ Техада едва не замкнул подачу от фланга, но пролетел мимо мяча.
80’ Бельгийцы провели красивую атаку с ударом Менье по воротам пяткой. Пенедо спас, а после этого боковой арбитр разглядел офсайд.
82’ Еще один фол перед штрафной Панамы. Мертенс и Азар у мяча.
83’
Торган Азар - Дрис Мертенс
83’ Азар тоже пробил в стенку. Это беда не только Де Брейне.
84’ Два Азара на поле. Любопытно!
85’ Панама провела опасную атаку через быстрый пас. Куртуа бросился в ноги нападающего и забрал мяч, а судьи снова разглядели офсайд.
86’ Витсель на газоне. Случайно получил по колену от Эскобара. К счастью, без последствий.
88’
Кевин Де Брейне
89’ Эскобар исполнил прямой удар со стандарта. Мяч дошел до Куртуа, но Тибо надежен.
90’
Насер Шадли - Аксель Витсель
90’ +4 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+2’ Уже можно смело говорить, что Бельгия сегодня набирает 3 очка. Но вот с игрой на ноль пока есть вопросы.
90+3’ Удар со своей половины поля в сторону ворот Куртуа. Тибо далеко вышел из ворот, но успел вернуться и вытащить мяч из-под перекладины. А удар, как оказалось был нанесен после свистка.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Уверенная победа Бельгии. Но как же достойно выглядела Панама! Очки сегодня ланито-американцы не заработали, но приз зрительских симпатий, думаю, на их стороне. Бельгия возглавляет группу G, посмотрим, что будет после игры Тунис - Англия.