Футбол
6 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Белоруссия — Франция, 6 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Франция . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 6 сентября 2016 года на стадионе Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия), 12 920 зрителей, Вместимость 13126

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Стартовала отборочная кампания на чемпионат мира в России, и на очереди встречи в группе А. В одной из них вице-чемпион Европы Франция противостоит Беларуси. Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за матчем.
0’ Сборную Франции уже сейчас называют одним из теневых фаворитов следующего чемпионата мира. Нынешнее поколение галлов отличается очень высоким уровнем построения игры, молодые футболисты уже раскрылись и готовы проявлять свои лучшие качества. Остается только один вопрос: когда уже Бензема вернется в команду? Если верить СМИ, как только будет закрыто против него дело о шантаже.
0’ Но и без нападающего "Реала" Франция завоевала серебро домашнего Евро и раскатала крепких итальянцев 3:1 в недавнем выездном контрольном матче. Антони Марсьяль уже потихоньку стучится в двери основной команды, а его забитый мяч только об этом свидетельствует. Не исключено, что в Минске игрок "МЮ" также будет в старте.
0’ Александру Хацкевич также не против начать отбор с очков. Думается, даже ничья в таком сложном матче будет расценена как победа. Белорусы еще ни разу не выходили в финальные стадии крупных турниров, но в этом отборе сделать это будет также непросто. Помимо Франции, Нидерланды и Швеция еще есть в данной группе, а напрямую проходит дальше только одна команда. Зато российские болельщики смогут увидеть уйму знакомых лиц, сразу семь футболистов из РФПЛ вызваны в тренировочный лагерь.
0’ Коэффициент 1.29 перед матчем в Winline лишний раз говорит о превосходстве французов.
0’ Белорусская сборная вышла на поле в таком составе: Горбунов - Поляков, Сиваков, Политевич, Бордачев - Корзун, Маевский - Калачев, Гордейчук, Стасевич - Сигневич.
0’ Дидье Дешам выпустил следующих игроков с первых минут: Манданда - Сидибе, Варан, Косьельни, Кюрзава - Погба, Сиссоко, Канте - Гризманн, Жиру, Марсьяль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ничего неожиданного не происходит. Французы хорошо держат мяч, а белорусы всеми силами пытаются отобрать.
3’ Марсьяль пяткой пытался вывести Жиру на свидание с голкипером, но Сиваков в прыжке головой опередил нападающего "Арсенала".
4’ Кюрзава как-то слишком слабо отдал передачу назад на Манданда. Вратарь уже за пределами штрафной опередил Сигневича, убрав того на замахе, и отдал пас ближнему.
5’ Болельщики уже начали свистеть. Вряд ли им нравится, что мяч постоянно пребывает у гостевой команды.
7’ Белорусы играют по-простому. Если только Гризманн набирает скорость с мячом, то лучшего на нем тут же нарушить правила, чтобы не обострил.
8’ Гризманн едва не забросил мяч за шиворот Горбунову дальним ударом. Вратарь успел вернуться назад, сам забежал за линию, однако игровой снаряд оставил в поле!
9’ Политевич в касание вынес мяч в аут. Вряд ли игровой снаряд дошел бы до Жиру, но защитник вновь решил ничего не выдумывать.
10’ Подопечные Хацкевича начали прижиматься к своим воротам. Рано они это начали, очень рано, вся игра еще впереди.
12’ Жиру вернулся в оборону и снял "второй этаж" после подачи со штрафного. Мог бы Оливье и не напрягаться, все равно соперник пребывал в офсайде.
13’ Марсьяль в традиционной манере сместился с левого края в центр и с 22 метров пробил вдали от ближней штанги.
14’ Первый угловой у ворот Манданда завершился нарушением правил, Жиру завалили на газон, Сиваков это сделал.
15’ Канте непривычно много для себя теряет мяч в центре поля, зачастую атаки на полузащитнике "Челси" и останавливаются.
17’ Жиру головой пробил параллельно линии ворот. Отдадим должное Полякову, который навязал борьбу французу в воздухе.
18’ Погба нанес первый акцентированный удар в створ в матче. Поль бил из-за пределов штрафной, Горбунов выбрал правильную позицию и зафиксировал мяч.
20’ Калачев через полполя отдал передачу на ход Сигневичу. Очень сильно, да и Манданда вышел к линии штрафной как раз.
21’ Футболисты что-то слишком часто спорят с арбитрами. Много мелких нарушений правил, которые можно трактовать по-разному, версии всегда отличаются.
22’ Эх, какой шанс был у хозяев! Косьельни проиграл борьбу Сигневичу, но нападающий на ближней штанге после подачи Калачева не добрался к мячу. На дальней, кстати, Гордейчук просто не поверил, что мяч к нему придет.
23’ Косьельни продолжает нарушать правила в зародыше атаки соперника. Так и не скажешь, что класс команд очень разный.
25’ Соперники то взрываются, то переходят в центр поля, где идет позиционная борьба. Нет единого рисунка игры, французы не выглядят сильнее.
27’ Режиссеры трансляции начали показывать красивых болельщиц, пока на поле ничего не происходит. Их в данной ситуации можно понять.
28’ Марсьяль прямым текстом рассказал арбитру, что надо принимать какие-то меры, надоело ему, что постоянно достается по ногам.
29’ Белорусы справляются с подачами Гризманна, вверху гости ничего не могут противопоставить сопернику у чужих ворот.
31’ Хитро придумал Погба, пытаясь в стиле Гризманна перебросить мяч за шиворот Горбунову. Антуан хоть в створ попал, а сейчас вообще выше получилось.
32’ Горбунов опасно подсовывал мяч Сивакову на линии штрафной. Если бы Жиру чуть раньше стартовал, то и шанс забить мог бы приключиться.
33’ Кюрзава до конца поборолся за мяч на левом краю штрафной и протолкнул его в центр на линию вратарской. Маевский оказался в нужном месте и в касание пальнул куда-то на трибуны под давлением Гризманна.
34’ Пора французам что-то менять во время стандартов. То ли Гризманн постоянно подает на соперников, то ли партнеры так "хорошо" открываются.
35’ Жиру отклеился от защитника после длинного заброса Косьельни и не придумал, что сделать с мячом. Оливье сначала бить хотел, потом решился на скидку, а в итоге вообще не дотянулся. И все это происходило на линии вратарской.
36’ Опять подопечные Хацкевича ушли в глухую оборону. Если до перерыва не пропустят, то задача на первый тайм наверняка будет выполнена.
38’ Синие и скорость включили в построении игры, и комбинировать стали лучше, но все равно нет ударов по воротам Горбунова.
39’ Румынский арбитр увидел, что Жиру придержал соперника за футболку во время борьбы за мяч с Поляковым во вратарской. Оливье такое решение не оценил.
40’ Бордачев неприятно приземлился на руку после стыка с Сиссоко. Кажется, обойдется все, надо только немного отлежаться.
41’ Манданда после паузы подержал мяч в ногах, да и то Сидибе отдал передачу назад на своего голкипера.
43’ Канте до конца отыграл против Калачева, не позволив Тимофею даже угловой заработать. Узнаю брата Колю, вот так он играл в прошлом сезоне за "лис".
44’ Горбунов ошибся на выходе, выпустив мяч из рук. Жиру пребывал рядом, но слишком поздно лампочка загорелась в голове.
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Неплохой первый тайм выдала сборная Беларуси, если смотреть на выполнение локальных задач. Александр Хацкевич и его тренерский штаб наверняка может быть доволен нулевой ничьей, тем более, французы практически ничего не создали у ворот Горбунова. Другое дело, хозяева впереди также не отличились.
45+1’ Winline дает коэффициент 1.55 на победу сборной Франции. Согласитесь, рискованный ход, если посмотреть на игру ребят Дешама до перерыва.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Забегали сразу же французы, похоже, в раздевалке Дешам сумел найти нужные слова, чтобы взбодрить подопечных.
48’ Погба тоненько набросил мяч в штрафную площадь. Гризманн хорошо открылся, вот только роста французу не хватило, чтобы пробить. Игровой снаряд так и прилетел в руки Горбунову.
49’ Стасевичу немного не хватило длины ног, чтобы на 11 метрах принять мяч. А позиция убойная, бери и расстреливай Манданда.
50’ "Белые крылья" - новый образ сборной Беларуси - никак не боятся соперника. Они уже заслужили уважения, а если отберут очки, то и вдвойне.
51’ Калачев неплохо обостряет игру. Тимофей начал чаще смещаться в центр, покидая родную позицию на фланге.
52’ Кстати, французы также не стесняются выбивать мяч на трибуны. Если так и дальше будет продолжаться, то и до моментов дело дойдет.
53’ Маевский прямой ногой пошел на Кюрзава. Мяч у Ивана остался, но нарушение правил было, тут и спорить нет смысла.
54’ Гризманн увидел возможность для передачи пяткой на ход Жиру, Оливье ворвался в штрафную и метил с десяти метров в дальний правый угол - чуть не попал!
55’ Пайет первым отправился разминаться. Похоже, Марсьяль вскоре будет заменен, тем более, во втором тайме его не видно.
56’ Сиваков в подкате сзади сбил Косьельни, оказавшегося у чужой штрафной.
56’
Жёлтая карточка
Михаил Сиваков
57’
Замена
Димитри Пайет - Антони Марсьяль
57’ Как мы и ожидали, вместо Марсьяля на поле вышел Пайет. Почему бы Димитри не пробить со штрафного сразу?
58’ Гризманн все же пробил! Антуан со штрафного с 27 метров над стенкой запустил мяч в правый угол - Горбунов вытащил мяч из-под перекладины!
59’ Потянуло голом в ворота сборной Беларуси! Жиру пришел на подачу с углового и в падении с линии вратарской выстрелил в перекладину!
60’ Гризманн не попал по мячу, находясь в центре штрафной. Да, хозяева вновь прижались к своим воротам и только отбиваются.
61’ Горбунов решил немного передернуть игру, долго выбивая мяч от ворот. В такой ситуации и карточка за симуляцию была бы не худшим вариантом.
62’ Варан решился на удар с дальней дистанции. Горбунов для уверенности прыгнул, ведь мяч едва не юркнул в левый угол!
63’ Включили гости скорости - сразу же многое у них начало получаться. Главного они все равно не достигли, мяч в сетке ворот Горбунова не был.
65’ Кюрзава подправил мяч после удара Пайета со штрафного. Горбунов быстро сориентировался и вновь перевел мяч на угловой!
66’ Началась та стадия игры, когда "белые крылья" даже не переходят центр поля. Ожидали мы этого еще в первом тайме, но после перерыва только это стартовало.
67’ Хацкевич дал указание переодеваться сразу двум футболистам. Команда объективно "наелась" нужно что-то менять.
68’ Сиссоко на правом краю штрафной разобрался с Бордачевым и прострелил вдоль ворот. Гризманн красиво пяткой в касание хотел забить - Горбунов каким-то чудом спас!
69’
Замена
Сергей Кривец - Игорь Стасевич
69’
Замена
Усман Дембеле - Мусса Сиссоко
69’ Первым Кривец вышел, Стасевича впереди давно не было видно.
69’ Дембеле призван оживить ситуацию у чужих ворот.
70’ Если говорить о сборной Франции, то напрашивается замена Жиру. Оливье сам моменты не создает, а парочку хороших моментов уже потратил.
71’ Манданда уже подгоняет партнеров по команде. Надо французам забивать, а то грядет громкая сенсация.
73’ Пайет тянет одеяло на себя, много смещается с фланга в центр, а бить никто не дает. Вот такой футбол.
74’ Погба с метра не смог забить! Жиру головой пробил в правый угол с семи метров, Горбунов отразил мяч перед собой, а дальше Сиваков принял удар Погба на себя!
75’ Хитро Гризманн выцеливал в правый угол. Защитники накрыть не успели, мог Антуан и улучшить позицию, а так просто пробил мимо ворот.
77’ Просто вперед выбивают мяч белорусы. Не так и много времени осталось продержаться, да и две замены еще есть у Хацкевича.
78’ Дембеле не успел выйти на поле, как сразу же начал финтить. Одни звезды на поле, а результата добиться никак не могут.
79’ Погба с 30 метров пробил низом. Сам Поль думал, что такие выстрелы могут проходить при тотальной обороне?
80’ А Кривец растворился на поле. Свежесть есть, а вот передач на него - вообще нет.
81’
Замена
Сергей Корниленко - Николай Сигневич
81’ А вот этого парня мы знаем, Корниленко теперь на острие вместо Сигневича.
82’ Дембеле продолжает терять мяч на ровном месте. Да, выход Усмана пока не оправдывает себя.
83’
Замена
Кевин Гамейро - Оливье Жиру
83’ Ожидали мы выхода Жиньяка, а на самом деле появился Гамейро вместо Жиру.
84’ Бордачев успел занять позицию центрального защитника и в последний момент не дал Гамейро в прыжке через себя расстрелять Горбунова!
85’
Замена
Максим Володько - Михаил Гордейчук
85’ И последнее изменение от Хацкевича. Володько вместо Гордейчука.
86’ Погба пытается взять роль лидера на себя, подгоняя постоянно партнеров в атаку. Белорусы же спокойно отбиваются, удерживая нулевую ничью.
87’ Зажгли болельщики что-то за воротами сборной Франции. Похоже, в Борисове начинается большой праздник.
88’ Канте побеспокоил только рекламный щит у ворот у Горбунова, а никак не самого голкипера после дальнего удара.
89’ Сидибе подал мяч точно в руки вратарю. Гамейро просит, чтобы загружали на него, готов он бороться.
90’ Маевский совершил тактический фол на чужой половине поля, не дав Дембеле убежать в атаку.
90’
Жёлтая карточка
Иван Маевский
90+1’ Три минуты остается до настоящего праздника в Борисове.
90+2’ А тут еще белорусы перешли на чужую половину поля, где держат мяч. Ничего себе, не увидим мы и финальный штурм от подопечных Дешама что ли?
90+3’ Калачев обратился за помощью к врачам, сводит ногу у капитана белорусской сборной.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Сборная Беларуси удержала нулевую ничью в домашней встрече с французами. После перерыва подопечные Дешама закрыли соперника на его половине поля, создали немало моментов, но так и не забили. Поблагодарим хозяев за этот матч, героически они оборонялись и смогли отстоять нужный результат. На этом все, до скорых встреч!