1 сентября 2017 года • 21:45

Чехия — Германия, 1 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия – Германия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 1 сентября 2017 года на стадионе Fortuna Arena (Прага, Чехия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Fortuna Arena (Прага, Чехия), 18 093 зрителя, Вместимость 19084

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

0’ Привет, привет! Добро пожаловать в группу "C", где сыграют Чехия и Германия. Победа в этой встрече важна для обеих команд. Для чехов будет шанс зацепиться за шанс поехать в Россию, а Германия может гарантировать себе участие в финальной стадии турнира. Смотрим? Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Вроде бы сборная Чехии выглядит по игре довольно неплохо и проиграла лишь один матч на выезде в Германии (0:3), но на данный момент в своей группе идет только на третьем месте, проигрывая немцам девять очков, а Северной Ирландии - четыре зачетных балла.
0’ Виной всему три ничейных результата, обыграли чешские футболисты только Сан-Марино и Норвегию. Ситуация крайне сложная - проигрывать сейчас нельзя, иначе ирландцы, играющие против Сан-Марино, уйдут на семь очков, а еще впереди выездной матч с северными ирландцами.
0’ Все думали, что Германия будет переживать смену поколений, но как показал последний год, смена поколений ни каким образом не сказалась на игре команды. Фантастическая сборная, которая может все, и атаковать, и обороняться. За весь отборочный цикл команда ни разу не проиграла.
0’ За шесть игр сборная Германии забила 27 голов, а пропустила лишь один. Это показатель чемпионов. С уверенностью можно сказать, что на чемпионате мира в России, именно сборная Германии будет главным претендентом на победу.
0’ Winline не сомневается в победе немцев: 1.37 против хозяйских 8.05. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав сборной ЧЕХИИ: Вацлик - Гебреселассие, Калас, Сухи, Новак, Боржил - Копиц, Дарида, Соучек, Крменчик - Янкто
0’ Стартовый состав сборной ГЕРМАНИИ: тер Штеген - Киммих, Гинтер, Хуммельс, Хектор - Мюллер, Кроос, Штиндль, Езил, Брандт - Вернер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень спокойно, по-хозяйски начинают чемпионы мира, хотя, понятно, что здесь главные чехи. Но пока хозяева осели на своей половине.
3’ Сегодня игру в Чехии обслуживает российская бригада арбитров. Так сказать "козырный" поединок достался Сергею Карасеву и его помощникам. Матч в Чехии можно вполне назвать центральным сегодняшним игровым днем.
4’ Хуммельс из центрального сделал длинную передачу вперед на левую бровку, откуда Калас головой скинул Вацлику.
4’
Тимо Вернер ГОООООООЛ! Германия открывает счет! Быстрый гол: дали разбежаться Езилу по центру поля, после чего Месут отличным пасом отрезал защитников от Вернера, а тот вышел один на один с чешским кипером и аккуратно пробросил тому между ног! 1:0!
5’ Отмечу, что защита сборной Чехии сегодня не в оптимальном составе: следующий матч в Белфасте, а у Говорки и Кадержабека по желтой карточке.
6’ Могла получиться быстрая атака у Чехии: Дарида сыграл на левую бровку Боржилу, но того опередил Киммих, который сыграл назад на Хуммельса.
7’ Томас Мюллер откровенно подыграл себе рукой и после свистка сразу же побежал к лайнсмену обсуждать остановку игры. Но российская бригада непреклонна - штрафной.
9’ Фактически 10 минут сыграли команды, и ровным счетом ничего чехи не показали в атаке. Пока даже не понятно, за счет чего они собираются забить в ворота Германии хотя бы один мяч.
10’ Провели быструю атаку немцы: Хектор выполнил подачу с левого фланга на ближнюю штангу, где Вацлик спокойно зафиксировал мяч.
11’ Дальний удар Томаса Мюллера получился сильным, но крайне неточным.
12’ Отличная контратака вышла у чехов: мяч был переведен на правый фланг на одинокого Копица, который вместо удара решил повозиться с мячом и пальнул прямо в ногу Хуммельсу. Угловой будет.
13’ Подача от угла поля - выносят немцы мяч со своей половины поля далеко вперед. Удается подобрать там мяч хозяевам. Будут они строить свое очередное наступление.
14’ Крайне неточно отпасовал вперед Филип Новак - никто из его партнеров не смог добраться до мяча раньше тер Штегена, который уже никуда не спешит, несмотря на начало матча и минимальный счет.
15’ Тер Штеген сильным ударом отправил мяч в центральный круг, где против Штиндля нарушил правила Томаш Соучек, и Сергей Карасев зафиксировал фол.
16’ Крменчик с линии штрафной пробил по воротам, и Тер Штеген вытянулся в струнку и из угла ворот переправил мяч за пределы поля.
17’ Еще один опасный подход чехов мог получится, но у Марека Сухи не получился прицельный удар в дальний угол - мяч прошел намного правее створа.
18’ Киммих неудачно подключил по флангу Вернера, Боржил перехватил пас, но вот провести контратаку быстро не получится - немцы сразу же пустились в прессинг.
19’ Теперь Езил выполнил проникающий пас в штрафную площадь соперника на Вернера, но вышло немного сильнее, и Тимо остановил мячтолько за линией ворот.
20’ Опасно! Последовал перехват от Брандта в центре поля, тот сыграл вперед на Крооса, который дальше сыграл на Мюллера на правый край штрафной площади, тот покатил мяч в центр штрафной на Штиндля, который с 11-метровой отметки пробил по воротам, но Вацлик в падении отразил мяч на линию штрафной, откуда Кроос пробил по воротам, но вышло выше перекладины!
21’ Могли и, наверное, должны были сейчас немцы счет удваивать, но не повезло. Уверен, что моментов у ворот Вацлика еще будет достаточно, так как сборная Чехии явно не блещет обороной.
22’ Чешский эфиоп Теодор Гебреселассие подключился к атаке своей команды, получил передачу, но мяч не остановил у лицевой линии.
23’ Дальний удар Тони Крооса после скидки Брандта пришелся точно в руки Вацлику.
24’ Разыграли стенку в касание немцы, Киммих сыграл на Штиндля, тот пяткой сыграл на Брандта, которого оттолкнул Новак и арбитр зафиксировал фол.
25’ Крменчик слишком хитро решил перекинуть мяч через тер Штегена чуть ли не с углового флажка. Стоит ли говорить, что мяч приземлился далеко за воротами.
26’ Похоже, что впервые в матче немцы попадают во "вне игры". Причем в офсайде сразу два немецких игрока - Мюллер и Штиндль. Видимо, так оно и было.
27’ После розыгрыша штрафного у ворот немцев Дарида наступил на ногу Мюллеру, но было это сделано неспециально, и арбитр не зафиксировал фол.
28’ Сборная Германии обосновалась у чужой штрафной площади и пока что не собирается отступать назад. Хотят укрепить преимущество чемпионы мира.
30’ Кроос сделал длинную передачу на левую бровку, Езил догнал мяч у углового флажка, но не дождался партнеров и сыграл назад на Хектора. Атака переходит в позиционную.
31’ Дарида получил мяч от Боржила, выполнил подачу с левого края на дальнюю штангу, где Хектор скинул грудью мяч во фланг, после чего выбил мяч вперед.
33’ Отличный пас получил Штиндль прямо около входа в штрафную, однако вместо удара Ларс решил отдать пас и прогадал - мяч достался чехам.
34’ Спокойно продолжают контролировать мяч защитники немцев у центральной линии. А чехи, по всей видимости, уже устали изображать прессинг - все за линией мяча.
35’
Томаш Калас
36’ Янкто попал в положение "вне игры". Крайне недовольны болельщики, да и сам игрок, что судьи зафиксировали офсайд. А он ведь действительно был.
37’ Не намного сильнее своих оппонентов выглядит сборная Германии, но тем не менее подобраться к владениям тер Штегена как следует не могут.
38’ Гинтер подключился в атаку и выполнил подачу в штрафную площадь чехов, где Мюллер в борьбе с соперником упал на газон, а мяч прилетел в руки Вацлику.
40’ Время идет, а чехи все так же кружат вокруг, да около, но в штрафную полноценно войти не могут.
41’ Мюллер слегка придержал своего оппонента, но этого хватило, чтобы тот свалился на газон.
42’ Кроос обыгрался с Езилом у штрафной площади соперника, получил ответную передачу, сыграл на левую бровку, но мяч был сблокировал Каласом.
43’ Владимир Дарида взял на себя игру и низом пробил метров с тридцати по воротам, но мяч прокатился в паре метрах от каркаса.
43’
Томас Мюллер
45’ Кроос сыграл на правый край Мюллеру, тот в касание прострелил в центр штрафной, где Штиндль не дотянулся до мяча, чтобы в касание пробить по воротам.
45+1’ Перерыв
45+1’ Свисток на перерыв! Немцы минимально ведут, однако чехи своим старанием и нацеленностью на ворота чемпионов мира вполне могу зацепиться за ничью. Посмотрим, как оно сложится. Все еще впереди!
45+2’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сухи на старте тайма нарушает правила, блокируя проход Хектора по левой бровке.
48’ Вернер забирается в положение "вне игры", слишком рано откликнувшись на заброс из глубины.
49’ Пытаются прессинговать чехи, Гинтер выбил мяч по левому флангу, Сухи сыграл на Гебреселассие, но тот дальше упустил мяч за боковую линию.
50’ Штиндль проверил Вацлика дальним ударом из-за штрафной - чешский голкипер на месте. Благо для хозяев, удар пошел прямо по центру.
51’ Чехи создают момент! Соучеку позволили пробить со входа в штрафную - мяч полетел по центру ворот и прилетел прямо в руки тер Штегену. Повезло, что у Томаша не получился удар.
52’ И еще одна атака: Копиц перевел мяч с правого фланга на левый край штрафной площади, откуда Боржил в касание пробил по воротам, но мяч пролетел в стороне от каркаса.
53’
Ладислав Крейчи - Ян Копиц
53’ Карел Яролим оживляет игру в атаке, выпуская Крейчи вместо Копица.
54’ Гебреселассие смело пошел вперед, выполнил подачу в центр штрафной площади, куда вышел тер Штеген и в прыжке забрал мяч.
55’ Передача от Тони Крооса до своего адресата не дошла. Мяч достался противникам.
56’ Якуб Янкто решился на удар метров с двадцати пяти по ворот тер Штегена, но вышло несильно, и голкипер сборной Германии зафиксировал мяч.
57’ Чуть больше 10-и минут во втором тайме отыграли соперники. Весьма интересным, многообещающим получается начало игрового отрезка.
58’ Антонио Рюдигер отправился переодеваться. М-да, мысль выпустить центрального защитника может говорить только об одном - Йоахим Лев хочет закрыться на своей половине поля.
59’ Михаэль Крменчик пытался дотянуться до мяча в чужой штрафной площади, однако тот все равно ускользнул за пределы поля.
61’
Антонио Рюдигер - Юлиан Брандт
61’ Рюдигер заменит Брандта, не вошедшего в эту игру.
62’ Хуммельс активно боролся за мяч и в итоге вынудил противника нарушить на себе правила.
63’ Крейчи с левого края пробил по воротам тер Штегена, но тот спокойно забирает мяч в руки. Размялся голкипер немецкой сборной.
64’ Свеженький Крейчи бежал вперед по центру к штрафной площади соперника, но Рюдигер сыграл в подкате и отправил мяч за бровку.
66’ Продолжают перекатывать мяч футболисты немецкой сборной на половине поля соперника, Боржил подтолкнул Мюллера и гости снова будут с мячом.
67’
Юлиан Дракслер - Ларс Штиндль
67’ Еще одна замена в сборной Германии: Дракслер меняет Штиндля.
68’ Хектор прострелил в штрафную, Калас в подкате прервал передачу, но Езил сумел подхватить мяч, сместился к кромке поля и прострелил во вратарскую, но мяч от соперника вылетел за пределы поля.
69’ Сам Езил выполнил подачу в центр штрафной площади, где Хуммельс и Гинтер врезались затылками. На поле выбежали медики сборной Германии.
70’ Провели редкую атаку на скорости хозяева: Дарида сыграл на перехвате у Езила, пошел вперед, дальше покатил мяч на правую бровку Крейчи, но мяч прокатился за его спиной и выкатился в аут.
71’ Ни единого шанса провести хоть одну дельную атаку не дают сопернику немцы, грамотно владея мячом и вынуждая хозяев бегать и отбирать. А силы уже на исходе.
73’ Антонио Рюдигер высоко подал в чужую штрафную, но оттуда мяч был быстро доставлен обратно.
74’ Далеко за центральную линию уходят защитники сборной Германии, и это при том, что их команда ведет в счете с самого начала матча.
75’ Гинтер выполнил длинную передачу на Вернера, но тот забежал за спины защитникам сборной Чехии и оказался в положении "вне игры".
76’
Ян Климент - Михаэль Крменчик
76’ Провели быструю атаку чехи: Янкто получил мяч у кромки поля на правом краю, простреливал в центр, но Гинтер в подкате сблокировал удар, от которого и вылетел мяч за пределы поля.
76’ Климент выходит вместо подуставшего Крменчика.
77’ Климент пытался прострельной передачей вывести кого-нибудь из своих на ударную позицию. Не получилось. Лишь угловой.
78’
Владимир Дарида ГОООООООООЛ! Это шедевр! Приложился так приложился Дарида из-за пределов штрафной, мощнейшим ударом поразив дальнюю "девять", да еще и рикошетом от перекладины! Такое не берется. ::ball::
79’
Эмре Джан - Тимо Вернер
79’ Можно сказать, что чехи заслужили этот гол. Однако, все же скорее это немцы чересчур расслабились и поверили в свой успех - никто не крыл Дариду, просто не поверили, что тот может так положить.
79’ Эта замена планировалась уже давно, но, похоже, не актуальна: Джан выходит вместо Вернера. Интересно, как собрался Лев выигрывать без форвардов.
80’ Оживились болельщики сборной Чехии на стадионе, и после забитого гола хозяев гонят команду вперед за вторым голом.
81’ Пытаются опешившие немцы давить чехов, но тех как будто подменили: хозяева как угорелые носятся за оппонентами, нещадно прессингуя.
82’ Прошла длинная передача на левую бровку Эмре Джана, но тот неудачно обработал и задел мяч рукой, и Карасев зафиксировал нарушение правил.
83’ Хиртро Киммих скидывал мяч головой на ход Мюллеру чуть ли не во вратарскую , но Вацлик все прочитал. И мяч забрал.
84’ Больше 600 передач сделали игроки сборной Германии на данную минуту, и точность составила 93%, но очень много они держали мяч в центре поля без продвижения вперед.
86’ Да, порядка 7-и минут есть еще у команд, чтобы вырвать победу в этой встрече и склонить чашу весом в свою сторону. По сути, данный матч может закончиться тремя результатами.
88’
Гол! 1:2
Матс Хуммельс ГОООООООЛ! Хуммельс! Кроос выполнил подачу со стандарта в центр штрафной площади, и Хуммельс головой по дуге переправил мяч в верхний угол ворот! Вацлик здесь был зрителем, как и вся оборона сборной Чехии. 2:1!
88’
Владимир Дарида
89’
Яромир Змрхал - Якуб Янкто
90’ Отошли защитники сборной Германии на свою половину поля и с тер Штегеном перекатывают мяч без продвижения вперед. А им и не нужно.
90+1’ Расщедрился Карасев - четыре минуты добавляет российский рефери. Смогут ли чехи снова отыграться?
90+1’
Матс Хуммельс
90+2’ Крайне неудачно пробил Дарида, совсем не подстать своему голу - намного выше ворот пролетел мяч.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, сборная Германии набирает очередные 3 очка в отборе и максимально укрепляет свои позиции в борьбе за билеты в Россию. Чешская сборная имела все шансы свести матч к ничьей, но гол Хуммельса в концовке убил все надежды хозяев на набранные баллы. С вами эту игру смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!