Футбол
6 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Италия — Испания, 6 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Испания . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа G, первый матч. Матч пройдет 6 октября 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 38 470 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Все-таки удивительная вещь - рейтинг ФИФА. Всего четыре года назад эти команды играли в финале чемпионата Европы, а сейчас встречаются в одной группе квалификации чемпионата мира. Но делает ли это матч менее любопытным? Ни в коем случае! Дамы и господа, квалификация чемпионата мира вернулась! И на очереди - матч из разряда "ух"! Италия против Испании! Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Обе сборные еще только привыкают к новым тренерам, принявшим команды после Euro - Джампьетро Вентуре и Хулену Лопетеги соответственно. Еще рано делать какие-то выводы об их работе. Обе команды провели по два матча, один из которых - товарищеский. Итальянцы уступили Франции и обыграли Израиль. Испания сперва обыграла Бельгию, а потом катком прошлась по Лихтенштейну (8:0). И сегодняшняя встреча - это первая серьезная проверка на прочность для обоих.
0’ Последняя встреча команд датирована 27 июня - в 1/8 финала чемпионата Европы команда тогда еще Антонио Конте одолела команду тогда еще Висенте дель Боске. По мнению Джанлуиджи Буффона, испанцы будут полны желания отомстить сопернику.
0’ Забавный факт - во время игры на стадионе будут закрыты все упоминания о 34 титулах "Ювентуса". Как мы помним, у руководства серии A и туринцев разные взгляды на события "моджигейта" и чемпионские титулы 2005 и 2006 года. Чуть подробнее - по ссылке.
0’ Winline отдает небольшое преимущество Испании, но в целом видит шансы команд равными.
0’ СОСТАВ ИСПАНИИ: Де Хеа - Карвахаль, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Коке, Иньеста - Витоло, Диегу Коста, Давид Силва.
0’ СОСТАВ ИТАЛИИ: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Романьоли - Флоренци, Пароло, Де Росси, Монтоливо, Де Шильо - Эдер, Пелле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака в матче - Альба рвался по левому флангу, но его опередил Флоренци.
3’ Испанцы перехватили мяч на подступах к штрафной, Диегу Коста отпасовал на Давида Сильву, хавбек попытался прорваться по центру в штрафную, но в итоге пришлось отдавать на фланг.
4’ Испанцы прессингуют соперника. Барцальи отдал мяч на Буффона, на него тут же налетел Диегу Коста. Голкиперу пришлось рискованно отдавать вдоль линии ворот на Бонуччи.
6’ А вот и первый фол. Коке подтолкнул в спину Эдера на чужой половине поля.
7’ Витоло отдавал великолепную проникающую передачу на рвавшегося в штрафную Косту! Форвард чуть не успел до мяча...
8’ А вот и Диегу Коста во всей своей "красе". Схватил Бонуччи двумя руками за горло и уронил на газон. Судья ничего не увидел, а вообще за такое бы не мешало и карточку показать.
9’ Кстати, Бонуччи может в ближайшее время стать одноклубником Косты - "Челси" готов отдать за него рекордную для защитника сумму.
10’ Очередная атака Испании привела к угловому. Буффон схватил мяч и отправил далеко вперед на Эдера. Альба чуть-чуть опередил соперника и выбил мяч через себя. Не в падении, но главное - эффективно.
11’ Иньеста просто великолепен. В стенку сыграл с Сильвой, вошел в штрафную и без замаха пробил. Правда, прямо в Буффона.
12’ Флоренци переводил мяч на открытого Пелле. Отличная задумка, но среднее исполнение - мяч перелетел через Грациано.
14’ Давид Сильва накрутил сразу двух соперников в штрафной! Удар, правда, заблокирован.
16’ Дальний перевод на Де Шильо, хавбек сбросил в центр, но Пике оказался первым на мяче. Очередная атака гостей, которые чувствуют себя по-хозяйски.
17’ Ох, ну как же круто разыграна комбинация! Давид Сильва снова похвастался финтами, затем короткая перепасовка в касание с Диегу Костой, и тот бьет из центра штрафной! Ну, мяч, правда, заблокирован, но не суть.
19’ Навес в штрафную на Пике, защитник на углу вратарской сбрасывал под удар... А никого под удар и не было.
19’ И через несколько секунд еще один момент! Навес в ту же точку на Рамоса, капитану гостей не дали толком пробить, и мяч после рикошета уходит на угловой. Рамос утверждает, что его толкали. Судья иного мнения.
22’
Замена
Начо - Жорди Альба
22’ А вот событие из серии "вдруг откуда ни возьмись". Альба внезапно не может продолжить матч.
24’ После стартового давления испанцев все немного поуспокоилось. Италия атаковать не торопится.
25’ Аххх, Пике! Только я написал, что игра успокоилась, как тут же защитник пробил с линии вратарской прямо в руки Буффону! Опасный момент, но голкипер блестяще выбрал позицию!
27’ Бускетс обеими руками схватил Пелле. И сразу их поднял: "Я не я и лошадь не моя". Не сработало - карточка.
27’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
28’ Неужели у Италии тоже вынужденная будет? Монтоливо и Рамос столкнулись возле штрафной, хавбеку хозяев оказывают прямо на поле медицинскую помощь. В полевых условиях, так сказать.
29’ Разминается Бонавентура. И врачи показывают: нужна замена.
30’
Замена
Джакомо Бонавентура - Риккардо Монтоливо
30’ Да. Вот так вот 1:1 по вынужденным заменам.
31’ А Монтоливо уносят на носилках. Что-то очень серьезное...
32’ Бускетс решил показать: смотрите, я тоже технарь из "Барселоны". Отдал пяткой в центре поля. Едва мяч не потрял.
33’ Новый тренер - новая тактика. Но старые привычки сложно искоренить. Испанцы играют в хорошо знакомый короткий пас и потихоньку добираются до чужих ворот. Не будем лишний раз произносить набившее оскомину слово на букву "т". Даже на две буквы "т".
34’ Пароло, проходя по флангу, случайно задел летящий мяч рукой. Случайно - не случайно, но подыграл. А значит нарушение правил.
35’ Витоло и Давид Сильва постоянно меняются флангами. Пару минут назад Витоло пасовал с правого фланга, на этот раз с левого. А через несколько секунд уже Давид Сильва попытался прострелить под удар Диегу Косте. Но Барцальи команду спас, выбив на угловой. Судья, тем не менее, фиксирует "от ворот". Испанцы не спорят, видимо, последнее касание все же за Сильвой.
37’ Коке до этого был не очень активен, сейчас вот навесил в штрафную и угловой заработал.
38’ Испанцы почти все время проводят на половине поля хозяев. До штрафной доходят, а там как-то бесхитростно все делают.
39’ Эх, не везет Косте! Пробил с линии штрафной и попал прямо в партнера по команде Витоло.
41’ Эх, Эдер! После неудачного углового у Италии получилась потрясающая контратака! Эдер шел один в один с Начо, но не рискнул обводить, а дождался партнеров и отпасовал назад. Уже острой атаки не получилось. Господа, в нас пропал дух авантюризма!
42’ Кстати, по угловым счет 0-8. Повлияло ли это как-то на счет? Смотрите сами.
43’ Эдер прошел по флангу, в падении отпасовал в штрафную, где не было никого. Итальянцы считают, что падение это было вызвано Жераром Пике, который нарушил правила. Сидевший на скамейке Верратти вскочил и вытянул руку в стиле Владимира Ленина. Но явно он не хотел сказать "верной дорогой идете, товарищи".
44’
Жёлтая карточка
Витоло
45’ Ну, все к этому шло. Если Диегу Косте не удается начать голевую феерию, он начинает вот такое вот. Отмахнулся рукой и заехал в лицо Бонуччи. Явно намеренно. Все-таки этот игрок - настоящая мина замедленного действия. Причем непонятно, кого в случае взрыва заденет осколками.
45’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
45+2’ Диегу Коста оказался вне игры. Уже замахнулся, чтобы пробить после свистка. Но вовремя остановился. Кстати, лайнсмен-то ошибся, не было офсайда.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ И трибуны провожают команды свистом. Возможно, он адресован хамскому поведению Диегу Косты, но, скорее всего, дело в невзрачной игре хозяев. Испания имеет гораздо больше моментов, но вот в голы воплотить их пока не удается. Пока что воплощается это в грязные делишки Диегу Косты, который, по всей видимости, первый кандидат на замену.
45+5’ Winline тоже не мог не заметить преимущество Испании. И коэффициент на победу итальянцев подрос, теперь гости - более явный фаворит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Диегу Коста отлично принял мяч после дальнего паса Пике, обработал его и пробил. Все бы хорошо, но там Бонуччи, которому от соперника пару раз досталось в первом тайме.
49’ Диегу Коста вошел в штрафную откатил мяч на Коке, тот дальше Давиду Сильве под удар, но у того мяч отобрали. А это, я вам скажу, непросто.
50’ Ну вот и Италии очередь получать карточки настала. Пароло сфолил.
50’
Жёлтая карточка
Марко Пароло
51’ Редкая атака Италии. Бонавентура чуть не успел к мячу - Пике выбил его в аут.
52’ Карвахаль и Витоло неплохо комбинируют на фланге. Последний удачно прострелил в штрафную. Ну, как удачно... В общем-то прострелить получилось, а вот принять мяч там некому было.
53’ Серия рикошетов в штрафной Италии, Карвахаль попытался пробить, попал в Де Шильо, а от того мяч отскочил прямо в лицо Бускетсу. Мы, конечно, знаем, что хавбек - тот еще притворщик, но сейчас, похоже, ему действительно досталось.
55’ ГОООООЛ!!! Вот это да!!! Буффон выскочил из штрафной на перехват и, как неопытный новичок, промахнулся мимо мяча! Витоло оставалось просто поразить пустые ворота, что он с легкостью и сделал!
55’
Гол! 0:1
Витоло
56’ А я напоминаю, что Буффон занимает второе место по количеству матчей за сборную среди действующих игроков - 164 игры (167 - у Касильяса). Сколько матчей за клуб провел - тут вообще сказать страшно. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
58’ Обескураженно смотрится после пропущенного мяча Италия. Понятно, что все к этому и шло, но когда беда приходит откуда не ждали...
59’
Замена
Чиро Иммобиле - Грациано Пелле
59’ "Так дальше жить нельзя", - решил Вентура. И поменял нападающего. Надо сравнивать счет!
61’ Диегу Коста демонстрирует обработку мяча школы имени папы Карло. Витоло и Давид Сильва отлично комбинируют, пас на центрфорварда - и от того мяч отлетает явно не туда, куда игрок планировал.
62’
Жёлтая карточка
Джакомо Бонавентура
64’ Какой момент у Италии! Кажется, первый угловой у хозяев - и сразу же опасно! Эдер сбрасывал из центра штрафной на набегавшего Иммобиле, и тому чуть-чуть не хватило дотянуться!
65’ Диегу Коста оказался в офсайде. И решил от души пробить после свистка. Можно только позавидовать ангельскому терпению судьи. На удаление за свои выходки футболист уже наиграл.
67’
Замена
Альваро Мората - Диегу Коста
67’ Ну, все к этому шло. Не пошла игра у Диегу Косты, и он только чудом не получил красную карточку. Отправляется думать над своим поведением.
68’ Витоло едва дубль не сделал! Выходил один на один и отправил мяч мимо Буффона и мимо ворот!
69’ Подача в штрафную - Флоренци бьет головой - выше ворот! Надо сказать, уже не первый раз выигрывают воздух в чужой штрафной хозяева. Вот только шансов продемонстрировать игру головой не так много.
71’ Коке отобрал мяч у Бонавентуры и устремился в контратаку. Итальянец вынужден был фолить - лучше нарушение правил, чем опасный момент.
73’ Безумству храбрых поем мы песню! Мората не побоялся в одиночку пойти на пятерых защитников. Ну и мяч, конечно, потерял. Но все равно поем песню!
74’ Иммобиле показывает Диегу Косте, как надо реагировать на офсайд. Сразу схватил мяч, поставил его на точку для свободного удара соперника, а сам побежал на свою половину поля.
75’ Карвахаль сегодня хорош в подключениях. Сейчас разыграли стенку с Коке, защитник подошел к лицевой линии, навесил - угловой! Счет по угловым - 1-13, если вам интересно.
75’ Рамос сорвал контратаку итальянцев. Получите - распишитесь.
75’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
76’
Замена
Андреа Белотти - Марко Пароло
76’ Последняя замена у итальянцев.
77’ И сразу же Белотти заработал угловой. Второй для итальянцев. Что-то будет...
78’ А ничего не будет. Неудачный навес, едва контратаки не случилось.
79’ Романьоли эффектным и чистым подкатом прервал контратаку Карвахаля. Никаких дивидендов Италия из этого не извлекла, но все равно смотрелось неплохо.
81’ Пенальти! Эдер падает в штрафной Испании! Брых не хотел сперва показывать на точку, но лайнсмен посоветовал все же сделать это. Все 10 игроков в красных майках обступили арбитра, но он непреклонен.
82’ ГООООЛ!!! Де Росси бьет в левый от себя угол, Де Хеа тоже падает в левый... но уже от себя. Счет равный!
82’
Гол c пенальти! 1:1
Даниэле Де Росси
83’ Кстати, в оставшееся время можете подумать вот над какой вещью: арбитры давно закрывают глаза на игроков, вбегающих в штрафную во время исполнения 11-метрового удара. Сразу несколько футболистов были в штрафной до удара, и по-хорошему можно удар перебить. Но гол зафиксирован, а значит, все в рамках правил.
84’
Замена
Тиагу Алькантара - Витоло
84’ Ну и последняя замена на сегодня. Автор гола уходит.
85’ Не понимаю, чем недоволен Пике. Иммобиле убегал в опасную атаку? Убегал. Пике сбил его? Сбил. Срыв атаки? Срыв. Карточка справедливая? Думаю, все очевидно.
85’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
86’ А Италия забивает второй! Не засчитано. В неразберихе Белотти добил мяч в ворота Де Хеа... Но чуть раньше Имммобиле получил мяч в офсайде.
86’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
88’ Иньеста, немного потерявшийся в последние минуты, пробил издали. Заблокирован удар.
90’ Итальянцы очень оживились в концовке. Почувствовали, что можно получить не одно очко, а целых три!
90+2’ По совокупности, конечно, на победу больше наиграла Испания. Но вот если бы с первых же минут на поле вышел не Диегу Коста, то, возможно, все свои проблемы гости решили бы уже в первом тайме. Провалил матч сегодня форвард.
90+3’ Штрафной у Испании почти у самого углового флажка. Последние секунды матча и последний момент!
90+3’ Нет, неудачно сегодня испанцы используют "стандарты". Мяч выбит, и Италия едва не провела контратаку.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Кажется, мы увидели сегодня типичную Испанию и типичную Италию. Гости атаковали чаще, лучше, больше, изобретательнее, но забили только после нелепого ляпа Буффона. А хозяева просто использовали свой редкий шанс. Поединок не смог ответить нам на вопрос, кто из новых наставников команд лучше подготовил подопечных к топ-матчу. Яркая, боевая ничья, и вся борьба в группе еще только начинается. Вместе с вами за игрой Италия - Испания следил Никита Коновалов. До новых встреч!

Придумай мем