20 июня 2018 года • 18:00

Уругвай — Саудовская Аравия, 20 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Саудовская Аравия . Чемпионат мира, Группа A. Матч пройдет 20 июня 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 42 678 зрителей, Вместимость 45415

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)
ВАР: Шимон Марчиняк (Польша)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Павел Сокольницки (Польша)
Третий ассистент ВАР: Даниэле Орсато (Италия)

0’ Второй тур, как и первый, стартовал с победы сборной Росси, но не только наша сборная играет на ЧМ-2018. Вторая пара группы А готова представить почтенной публике свой футбол и возможно окончательно решить исход группового этапа. У Уругвая три очка, у Саудовской Аравии - ноль. Осталось дождаться раскладов после финального свистка.
0’ В первом туре Уругвай долго и упорно пытался обыграть Египет. И добился победы только в самом конце второго тайма. Надо отметить, что голевых моментов уругвайцы создали немного. Сам Уругвай в глазах болельщиков выглядит одним из фаворитов турнира, который обязательно попадет в плей-офф, а там может и до финала дотянет, но в первом матче уругвайцы не показали всей своей силы.
0’ Что до Саудовской Аравии, то "зеленые ястребы" сыграли с Россией в открытый футбол и пропустили пять голов. Любопытно, какие уроки извлекли для себя саудиты и чем они удивят Уругвай. Да и нас.
0’ Что касается раскладов, то пока шансы выйти в плей-офф есть и Уругвая, которым достаточно сегодня не проиграть. И у Саудовской Аравии, саудитам обязательно нужно выигрывать сегодня и в следующем матче против Египта. Шансы есть, но вот насколько они реальные? ::smile::
0’ Уругвай: Муслера – Варела, Хименес, Годин, Касерес – Санчес, Весино, Бентанкур, Родригес – Луис Суарес, Кавани.
0’ Саудовская Аравия: Аль-Оваис – Аль-Бураик, Хавсави, Аль-Булаихи, Аль-Шахрани – Отаиф – Бахбри, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Аль-Давсари – Аль-Муваллад.
0’ Winline не верит в победу Саудовской Аравии. Коэффициент на победу саудитов – 15.0
1’ ::time:: Время футбола! Игру с круга начинают саудиты.
2’ Первый удар по воротам наносит Суарес. Это его юбилейная, сотая игра за сборную. Но первый удар Луиса блокируют
3’ Саудовская Аравия отвечает потенциально опасным навесом от фланга к воротам. Но Муслера первый на мяче.
5’ Бахбир зарабатывает для свой сборной штрафной удар. До ворот метров 25-30, почти по центру.
7’ Прямой удар по воротам. Стенка прыгает. Родригес головой переводит игру на угловой.
8’ От углового Уругвай отбивается еще увереннее.
10’ У игры не высокий темп. А вот агрессии больше проявляют аравийцы. И мячом они пока больше владеют.
11’ Салем Аль-Давсари фолит на Сауресе у центрального круга.
13’ Владейте мячом сколько угодно, но бьют по воротам игроки Уругвая. Касерес прорвался на заброс по флангу, прострелил в штрафную. Кавани бьет мимо ворот. Но это все равно атака и удар.
15’ Еще атака! Варела прорвался на заброс по флангу, успел прострелить к воротам с ленточки, Саурес бьет по воротам с острого угла. Рикошет, угловой. Должен был быть. Судья почему-то предлагает начать игру от ворот.
17’ Аравийцы пытаются выйти из обороны. В борьбе рукой в мяч играет Весино. Чем помогает сопернику.
18’ Красиво, но не эффективно. Родригес в прыжке выбрасывает ногу вперед в надежде сохранить мяч в поле после заброса, но немного не хватает ему роста.
19’ Снова наводят красоту уругвайцы. Разгоняют атаку через левый край. Кавани бьет с угла штрафной. Защитник в броске успевает заблокировать удар.
21’ Снова удается разогнать атаку через левый фланг. Но Удар снова заблокирован. Будет угловой.
23’
Луис Суарес ::ball:: ГОООЛ!!! Подача от углового флажка. Мяч летит в центр штрафной. Мохаммед Аль-Оваис выскочил из ворот на мяч, но пролетел мимо него, а Суарес правильно выбрал позицию и без особых препятствий вколотил мяч в пустой угол ворот.
24’ Кавани получает мяч в чужой штрафной спиной к воротам. Пытается развернуться с защитником на спине и пробить. Получилось кое-как. Удар не получился. Мяч в руках вратаря.
26’ Хаттан Бахбри дальним ударом тревожит Муслеру. Удар пришелся в створ, но и Муслера не спит.
28’ Хаттан Бахбри снова в фокусе! Выиграл позицию у Касереса и замкнул навес от фланга в касание. Но пробил выше свора. Здесь можно было сравнивать счет.
30’ Кавани на газоне. Получил по ноге от Абдуллаха Отаифа. Саудиты быстро выбивают мяч в аут. Достойная игра ::super::
32’ Саудиты контролируют мяч в центре поля. Пройти глубже не дают.
34’ Немыслимо. Саудиты протащили мяч в штрафную, но пробить не смогли. Долго тянут с ударом. Ну нельзя так играть на чемпионата мира...
36’ Мохаммед Аль-Бураик поддерживает размашистую атаку. Получает мяч на фланге и навешивает в штрафную. Точнее перевешивает.
38’ Хаттан Бахбри бьет по воротам с дальней дистанции. Мощно! Сильно! Выше!
40’ Все сложно. Идет заброс в штрафную. Фахад Аль-Муваллад первым касанием принимает мяч, а затем теряет равновесие на ровном месте.
41’ Таисир Аль-Джассам в борьбе за мяч растянулся в шпагате и получил повреждение. Похоже у Саудовской Аравии будет вынужденная замена.
43’ Уругвай играет в короткий пас на границе чужой штрафной. Прострелить только в центр не удается.
44’
Хуссейн Аль-Мокахви - Таисир Аль-Джассам
45’ +2 минуты добавлено на второй тайм.
45+1’ Опасно! Саудовская Аравия убегает в контратаку. Хименес успевает в подкате выбить мяч из под ног нападающего уже в своей штрафной.
45+2’ Перерыв
45+2’ 1:0 после первого тайма. Счет, который выводит сборную России в плей-офф ЧМ-2018.
46’ Продолжаем игру! Очередь открывать тайм у Уругвая.
48’ Фахад Аль-Муваллад ускорился на заброс в атаку чуть раньше положенного. Это офсайд.
50’ Санчес принимает мяч перед чужой штрафной. Урывает его корпусом и получает по бедру от Салмана Аль-Фараджи. Стандарт в пользу Уругвая.
51’ Удар Суареса рикошетит от того же Салмана Аль-Фараджи и летит в створ. Голкипер в броске спасет угол ворот выбивая мяч кулаками в левый край поля.
53’ Фахад Аль-Муваллад портит еще одну атаку снова забегая в офсайд. В двухметровый.
55’ Фахад Аль-Муваллад навязывает борьбу за мяч на фланге Годину и нарушает правила.
57’ Что такое не везет. Саудовская Аравия отбивается от атаки и пытается убежать в контратаку. А судья дает свисток. Салем, в сердцах, выбивает мяч с поля.
59’
Диего Лаксальт - Кристиан Родригес
59’
Лукас Торрейра - Матиас Весино
61’ Свежий Лаксальт пытается дотянуться ногой до навеса с фланга. Вратарь Саудовской Аравии выбивает мяч в поля.
62’ Кавани хорош! Получает мяч на ход, но не спешит забегать в штрафную, а с фланга навешивает в штрафную точно на голову Санчеса. Только вот удар головой у пятого номера Уругвая не получился ::sad::
64’ Суарес получает мяч в штрафной и в ту же секунду бьет по мячу. Даже не успел оценить ситуацию и разглядеть перед собой игрока обороны СА.
65’ Санчес зарабатывает на себе штрафной на фланге. Сам же его и подал, не сумев перебросить единственного игрока в стенке.
66’ Хименес у своей штрафной фолит на Фахаде Аль-Мувалладе. Редкий опасный стандарт СА.
67’ Опасная подача получилась у Бахбри. И отлично головой играет в своей штрафной Суарес. Ну как умеет отрабатывать в обороне Суарес знает весь мир ::smile::
69’ А теперь Суарес зарабатывает стандарт у чужой штрафной. Подачу к воротам выигрывает Касерес, но уго удар головой пришелся мимо створа.
70’ Хуссейн Аль-Мокахви после заброса в штрафную в попытке добраться до мяча нарушает правила на Муслере. Едва травму не нанес, но обошлось.
72’ Мохаммед Аль-Оваис выбивает кулаком мяч на правый фланг после навеса Касереса в штрафную. Опасный был навес.
74’ Хуан Антонио Пицци готовит замену. Будет усиливать атаку высоким, но молодым Мохамедом Канно.
75’
Мохамед Канно - Хаттан Бахбри
77’ Уругвай провел опасную атаку после подачи со стандарта. Сауарес навесил, Касерес пробил через себя мимо ворот.
78’
Мохаммед Аль-Сахлави - Фахад Аль-Муваллад
80’ Кавани! Как же опасно Эдинсон замкнул навес в штрафную. Резким касанием меняет траекторию полета мяча и едва не получилось у него увеличить счет.
82’
Наитан Нандес - Карлос Санчес
83’ Суарес полез в гущу борьбы и получил незначительное повреждение. Тут же рухнул на газон, а саудиты снова выносят мяч за пределы поля.
85’ КАВАНИ! Влетает в штрафную с мячом на космической скорости. Смог пройди оборону и пробить по воротам из штрафной. Спасает минимальный счет выскочивший далеко из ворот Мохаммед Аль-Оваис. Это его сейв ::super::
87’ Уругвай контролирует мяч в конце игры. Счет устраивает, почему бы не посушить? А трибуны посвистывают.
89’ Лаксальт простреливает с фланга на линию штрафной. Суарес бьет в касание мимо створа.
90’ Угловой зарабатывают саудиты. Мохамед Канно выигрывает воздух, но его удар головой для Муслеры оказался совсем не опасным.
90’ +4 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+2’ Саудовская Аравия а атаке. Дальний удар по воротам. Легки рикошет. Муслера успевает среагировать и ловит мяч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! Финальный свисток. Сборная Уругвая благодаря второй победе с минимальный счетом выходит в плей-офф ЧМ-2018. И благодаря этой победе в плей-офф выходит и сборная России. Осталось только узнать с какого места. Это и решится в заключительной игре группового этапа.