13 июня 2010 года • 22:30

Германия — Австралия, 13 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Австралия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 13 июня 2010 года на стадионе Moses Mabhida Stadium (Дурбан, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Moses Mabhida Stadium (Дурбан, ЮАР), 62 660 зрителей, Вместимость 69957

Главный арбитр: Марко Родригес (Мексика)
Ассистенты: Хосе Луис Камарго (Мексика), Альберто Морин Мендес (Мексика)

0’ История личных встреч Германии и Австралии насчитывает всего два матча. В 1974 году команды играли между собой в рамках чемпионата мира, и будущие победители турнира немцы на групповом этапе разгромили соперников со счетом 3:0. Во второй и последний раз Германия и Австралия встречались между собой пять лет назад на Кубке конфедераций: сборные устроили настоящий голевой праздник, но матч завершился вновь победой немцев - 4:3.
0’ Сборная Германии, которая привезла на чемпионат мира самую молодую команду в своей истории, является фаворитом группы D даже при том, что накануне турнира бундестим понесла серьезные потери. Во-первых, в ЮАР из-за травм не приехали капитан Михаэль Баллак и основной вратарь команды Рене Адлер. Также наставнику сборной Германии Йоахиму Леву пришлось подыскивать замены хавбекам Симону Рольфесу и Кристиану Трешу, а также защитнику Хайко Вестерманну. Немецкая команда приехала на ЧМ без явного лидера, и Лев доверил капитанскую повязку 26-летнему фланговому защитнику Филиппу Ламу. Пожалуй, самые серьезные проблемы у Германии в линии нападения. Основные форварды - Подольски, Гомес и Клозе - провели неудачный сезон в своих клубах, но, видимо, именно им предстоит решать задачу увеличения счета на табло в пользу бундестим. На этом перечисление бед бронзовых призеров чемпионата мира-2006, кажется, можно закончить.
0’ Сборная Австралии попала на чемпионат мира второй раз подряд. Но по сравнению с 2006 годом этот путь для команды Пима Вербека оказался более сложным, ведь с последнего отборочного цикла Австралия играет в азиатской зоне. Четыре года назад "Соккеруз" вышли из непростой группы с Бразилией и Хорватией и уступили в 1/8 финала будущим чемпионам итальянцам только из-за спорного пенальти. Сейчас амбиции Австралии как минимум не ниже, о чем заявляли и сами игроки, и голландский тренер. Многие футболисты, приехавшие в ЮАР, выступали и четыре года назад, в том числе лидеры команды Тим Кэйхилл, Харри Кьюэлл и Бретт Эмертон. Также почти все футболисты сборной Австралии играют в ведущих европейских чемпионатах, и их средний возраст – самый подходящий для успешного выступления в крупных турнирах. Уверенные в себе австралийцы имеют неплохие шансы выйти из группы, опередив Сербию и Гану.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0.
0’ Здравствуйте, посетители портала "СЭ"! Через несколько минут начнется трансляция матча Германия - Австралия.
0’ В группе D уже был сыгран матч Сербия - Гана, который завершился победой африканцев 1:0.
3’ Первый угловой в матче - у ворот немцев.
4’ И опасно... Мяч отскакивает к Гарсии, тот бьет почти в упор, но мяч попадает в Лама. Капитан спасает свою команду!
6’ Немцы не мешают соперникам владеть мячом. Австралийцы проводят затяжную атаку, но к штрафной подойти не могут.
7’ Атака Австралии "захлебывается". Кьюэлл попадает в офсайд.
8’ А теперь опасный момент создают немцы. Вначале по воротам бьет Клозе, мяч отскакивает от Шварцера, и на добивании оказывается Езил. Еще удар, но снова без результата.
8’ Неожиданно бурное начало матча. Мюллер отдает отличный пас по диагонали Подольски, форвард наносит мощный удар, мяч, задев голкипера, залетает в ворота.
8’
Лукас Подольски
10’ Уилкшир подает угловой, и в игру вступает Нойер. Вратарь выбивает мяч кулаками из своей штрафной.
12’ Езил получает "горчичник" за симуляцию. Немец в противоборстве с Греллой картинно падает.
12’
Месут Озил
15’ Кажется, игра немного успокоилась...
15’ Клозе попадает в офсайд, а могло бы быть очень опасно!
17’ Полупрострел-полуудар от Подольски с левого фланга. Шварцев уверенно фиксирует мяч.
18’ Отразив натиск австралийцев, немцы по-тихоньку завладевают инициативой.
18’ Езил попадает в положение "вне игры".
19’ Австралийцы проводят две атаки подряд правым флангом. Все завершается неточным ударом Гарсии.
21’ Обе команды проводят атаки в одном стиле: вначале медленно подбираются поближе к штрафной соперника, а потом резко увеличивают скорость и пытаются создать что-то опасное.
23’ Подольски едва не успевает замкнуть прострел с правого фланга от Мюллера! Форвард "Кельна" начал матч очень активно.
24’ А теперь у Клозе появляется шанс увеличить счет. После прострела Подольски с фланга он с 11-метровой отметки в падении бьет мимо ворот.
24’ Мур получает "горчичник" за грубую игру против Швайнштайгера.
24’
Крейг Мур
26’ И Германия увеличивает счет! Лам издалека с правого фланга навешивает в штрафную, Клозе головой направляет мяч в ворота, и Шварцер ему не помеха.
26’
Гол! 2:0
Мирослав Клозе
31’ Германия едва не доводит счет до разгромного. Езил выходит один на один с Шварцером, перекидывает мяч через вратаря, но Нилл выбивает мяч из пустых ворот!
33’ Немцы особо не мешают соперникам владеть мячом, но стараются не подпускать их близко к своим воротам.
34’ Австралийцев губит слишком низкая скорость...
35’ После навеса с правого фланга Чипперфилд наносит неточный удар по воротам.
36’ Швайнштайгер и Грелла сталкиваются. Оба футболиста падают на поле, но с ними, кажется, все в порядке.
37’ Пас из глубины на Езила, но тот проигрывает противоборство с Ниллом.
38’ Мюллер атакует правым флангом и зарабатывает угловой.
39’ Хедира замыкает прострел Лама с правого фланга и головой бьет по воротам. Неточно.
41’ Езил на скорости обходит с мячом Шварцера, но слишком далеко отпускает от себя мяч, который уходит за лицевую линию.
43’ Немцы напирают на ворота соперника, австралийцы пока отбиваются...
44’ Клозе и Нилл сталкиваются на линии штрафной.
45’
Бретт Хольман - Винченцо Грелла
45’ Мюллер на пути к чужим воротам набирает скорость, но не может обогнать соперника в споре за мяч.
45’ В борьбе с Гарсией у Лама даже едва не падает капитанская повязка.
45+1’ Чипперфилд мастерски отбирает мяч у Клозе и не дает развиться очередной атаке бундестим.
45+2’ Перерыв
46’ Капитан австралийцев получает горчичник за грубую игру
46’
Лукас Нилл
48’ Уилкшир подает в штрафную, но немцы выбивают мяч. Австралийцы считают, что со стороны соперников была игра рукой. Арбитр не согласен.
51’ Между Эмертоном и Подольски вспыхивает небольшой конфликт, который сразу же затухает.
51’ Австралия довольно активно начинает мяч. Игра пока проходит в основном на половине поля бундестим.
52’ Чипперфилд наносит удар в дальний угол ворот, но промахивается.
53’ Езил отдает передачу на противоположный фланг, но Подольски не успевает к мячу.
53’ Лам отдает передачу с правого фланга, Езил пропускает мяч, а Езил бьет по воротам. Отличный удар, но мяч проходит чуть выше перекладины.
55’ Передача в штрафную на Клозе, но Шварцер забирает мяч.
56’ Третья красная карточка на турнире. Арбитр, пожалуй, слишком жестоко наказывает Кэйхилла за грубый подкат под Швайнштайгера.
56’
Красная карточка
Тим Кэйхилл
58’ Валери наказан за грубую игры против Хедиры.
58’
Карл Валери
59’ Немцы не уменьшают натиск на ворота сборной Австралии. В этом тайме Шварцер действует более уверенно.
60’ Какой шанс у немцев! Хедира протаскивает мяч в штрафную, отдает пас Клозе, тот бьет, но мяч попадает во вратаря и отскакивает вновь к Клозе. Тот пасует на Хедиру, но игрок "Штутгарта" падает и не дотягивается до мяча.
63’ Борьба перемещается в середину поля.
63’ А тем временем на поле готовится выйти Рукавица, уроженец украинского Николаева.
64’
Никита Рукавица - Ричард Гарсия
66’ Подольски и Клозе разыгрывают очередную комбинацию. Форвард "Кельна" отдает обратную передачу Клозе, тот бьет по воротам почти в упор - мимо.
68’
Какау - Мирослав Клозе
68’ Этот гол давно уже назревал. Подольски протаскивает мяч до штрафной, отдает Мюллеру, и игрок "Баварии" низом бьет в дальний угол. 3:0.
68’
Гол! 3:0
Томас Мюллер
70’ Немцы продолжают давить на австралийцев, хотя и не с прежним энтузиазмом.
70’ Езил врывается в штрафную с левого фланга, отдает пас Какау, и игрок, только что вышедший на замену, забивает четвертый для немцев гол в ворота сборной Австралии.
70’
Гол! 4:0
Какау
74’
Марио Гомес - Месут Озил
74’
Миле Единак - Бретт Эмертон
77’ Немцы продолжают владеть мячом, австралийцы совсем поникли.
79’ Австралийцы пытаются забить гол престижа. Уилкшир борется на входе в штрафную, навешивает во вратарскую, но немецкие защитники выносят мяч в поле.
80’ Еще одна атака номинальных гостей. Уилкшир наносит удар в дальний угол. Мимо.
81’
Марко Марин - Лукас Подольски
82’ Марин сразу же включается в игру. Он наносит не сильный и не слишком опасный удар по воротам соперника.
84’ Австалийцы идут вперед. Рукавица упускает момент вывести свою команду вперед.
85’ Атака немцев. Марин пасует на Гомеса, но последний падает и упускает момент.
88’ Уилкшир зарабатывает штрафной на правом фланге. Навес на Чипперфилда - мяч уходит в аут.
90’ Арбитр добавляет три минуты.
90+2’ Какау получает "горчичник" за симуляцию.
90+2’
Какау
90+4’ Матч окончен
90+4’ Вот и состоялся первый разгром на чемпионате мира. Сборная Германии сделала весомую заявку на выход из группы. Спасибо, что были с нами! Продолжайте следить за матчами ЧМ-2010 вместе с порталом "СЭ".