19 июня 2010 года • 22:30

Камерун — Дания, 19 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Камерун – Дания . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 19 июня 2010 года на стадионе Loftus Versfeld Stadium (Претория, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Loftus Versfeld Stadium (Претория, ЮАР), 38 074 зрителя, Вместимость 49365

Главный арбитр: Хорхе Ларрионда (Уругвай)
Ассистенты: Пабло Фандино (Уругвай), Маурисио Эспиноса (Уругвай)

0’ В истории матчей между сборными Дании и Камеруна полное равенство. Команды провели всего две встречи, носившие характер товарищеских, и обе завершились со счетом 2:1. Только первый – в 1998 году – закончился победой африканской команды, а второй, четырьмя годами позже, – европейской. Интересно при этом, что оба поединка проходили в рамках подготовки команд к мундиалю, но на самом турнире встретиться сборным не пришлось.
0’
0’ И вот сейчас, наконец, Дания и Камерун оказались в одной группе. И предстоящий матч обещает быть очень упорным. Предыдущие игры что первые, что вторые уступили. Вот только если подопечные Мортена Ольсена были по всем статьям переиграны голландцами, то команда Поля Ле Гуэна большую часть матча наседала на ворота японцев, пытаясь отквитать пропущенный мяч. Однако сделать этого "Неукротимые львы" так и не смогли – не то из-за спешки, не то из-за отсутствия должного мастерства, помогающего принять верное решение в завершающей стадии атаки. Вряд ли что-то в этом плане могло измениться за пять дней, хотя французский специалист уже пообещал, что несколько перетасует состав своей команды. К тому же, когда в составе команды есть такой игрок, как Самюэль Это'О, надеяться на положительные результаты можно всегда.
0’ Что касается Дании, то почему-то верится в то, что против менее классной команды покажут себя во всей красе лидеры европейцев. Впрочем, главное условие хорошей игры датчан – это хорошее физическое состояние футболистов, особенно Никласа Бендтнера с Йоном Даль Томассоном, на травмы которых многие списывают столь неудачную и невразумительную игру команды в первом матче. Сумеют они набрать к матчу оптимальные кондиции – все у датчан должно быть в порядке. Прогноз "СЭ Интернет" – 1:2.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч группы E Камерун - Дания.
0’ Обе команды, уступив в первом туре, не имеют теперь права на ошибку. Проигравший выбывает из турнира, тогда как у победителя еще будет шанс выйти в плей-офф. В то же время исход этого матча очень важен для сборной Голландии, которая в случае победы Дании или ничьей получает путевку в следующий раунд.
0’ Команды на поле. Звучат гимны стран.
1’ И первая атака за Камеруном. И сразу же опасно! Ассу-Экотто неплохо бьет из-за пределов штрафной, но удар блокируется защитниками.
3’ Жереми сбивает Кьера у чужой лицевой линии. Мяч у датчан.
4’ А теперь Гренкьер сбивает Жереми в центре поля.
5’ Это'О прикладывается по мячу метров с 20, но не попадает в створ.
7’ Датчане пока очень редко владеют мячом. Камерун прибрал инициативу к своим рукам.
7’ Но вот Роммедаль врывается в штрафную Хамиду и бьет из угла штрафной - немного выше!
8’ Повтор показывает, что Роммедаль все-таки залез в офсайд.
8’ Это'О сбивают на фланге. Свободный удар.
8’ Жереми подает - защитники выбивают мяч на угловой.
9’ Гренкьер выводит мяч из своей штрафной, но отпускает его далеко и в итоге врезается в ногу подоспевшему Жереми. Он и исполняет штрафной.
10’ Удар по воротам - Серенсен ловит несложный мяч.
10’ Грубейшую ошибку допускает Кристиан Поульсен. Получив мяч от Серенсена, он делает короткий пас прямо на ногу Вебо, который, пройдя немного вперед, пасует на Это'О в штрафную, и форвард "Интера" в ближнем бою переигрывает датского голкипера!
10’
Самюэль Это`О
12’ А Камерун продолжает давить! Эмана зарабатывает угловой на правом фланге.
13’ Неудачная подача Жереми, но Ассу-Экотто подхватывает мяч на левом фланге и навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч, но на подборе первый Эмана, который прицельно и плотно бьет в угол, но совсем немного не попадает.
15’ Долго контролируют "Неукротимые львы" мяч и в итоге упускают его за боковую.
17’ И первый голевой момент создают датчане! Роммедаль проходит по правому флангу и делает передачу в центр. Она доходит до Гренкьера, который бьет в дальний угол. Нкулу спасает свои ворота, подставив голову.
18’ Угловой тоже получается опасным у европейцев. И вновь в центре внимания Гренкьер - замыкает он в падении головой подачу от флажка, но лучше бы сыграл ногой...
20’ Роммедаль находит Даль Томассона пасом в чужой штрафной! Нкулу проигрывает борьбу за позицию датскому ветерану, но вовремя из своих ворот выходит Хамиду.
22’ Жереми и Вебо пытаются обыграться на правом фланге, но не преуспевают. Тут же следует подача с этой бровки - слишком сильно.
23’ А неплохая ведь игра у нас! Команды не отсиживаются в обороне, а смело переходят середину поля и атакуют!
24’ Вебо упускает мяч за боковую линию. Симон Поульсен бросает.
24’ Евда не ошибается Хамиду после навеса справа Роммедаля. Первым касанием выпускает высоко летящий мяч из рук, но вторым забирает его "намертво".
25’ Датчане почувствовали, что оборона Камеруна отнюдь не безгрешна и сейчас находятся в позиционной атаке.
27’ Волна идет по трибунам. А на поле тем временем небольшое затишье. Камерунцы переводят игру на половину поля Дании.
28’ Симон Поульсен отбирает мяч и зачем-то лезет на двоих соперников, которые оставляют его ни с чем.
29’ И вновь ошибка Кристиана Поульсена приводит к опасному моменту у ворот его команды. Уходит от его невнятного подката Эмана и бьет с линии штрафной из-под Кьера - выше ворот.
31’ Камерунцы вновь в затяжной атаке, но оборона европейцев стоит крепко и отбивается.
32’ Роммедаль с Якобсеном организуют двухходовку на правом фланге, но пас первого получается слишком сильным.
33’ И Бендтнер сравнивает счет! Кьер делает сумасшедший пас на Роммедаля в стиле Бекхэма метров на 40, Деннис убегает от защитников, с правого фланга смещается к штрафной и делает сильный прострел на Бендтнера, который своей длинной вытянутой ногой завершает классную атаку результативным ударом.
33’
Никлас Бендтнер
35’ Симон Поульсен в попытке выиграть мяч у двоих защитников выпрыгивает на полметра, но играет рукой.
37’ Камерунцы проводят быструю атаку. Диагональ с левого фланга на Жереми, тот в касание - на дальнюю штангу на Это'О, но форвард "Интера" не успевает к мячу.
38’ Жереми играет рукой в центре поля. Кристиан Поульсен у мяча.
40’ Камерунцы пытаются прорваться по центру, но датские защитники на чеку.
41’ Жереми подает справа, но Серенсен играет четко на выходе.
41’ И вновь Кьер делает классный пас из глубины - на этот раз на левый фланг Гренкьеру, но последний оказывается в офсайде.
42’ И какой момент упускает сборная Дании! Бендтнер и Роммедаль отбирают мяч у камерунских защитников, бегут к чужим воротам. Голкипер выбивает мяч из-под ног Роммедаля, но на подборе Даль Томассон, который своим ударом в упор попадает в защитника! Следом бьет Гренкьер с лета с линии штрафной - выше ворот!
44’ Тут же Камерун не использует 100-процентный момент! Втроем африканцы убегают против двух защитников, Это'О бьет фактически по пустым воротам, но попадает в штангу! На подборе Жереми, но защитники отбирают у него мяч.
45’
Жан Макун - Эно Эйонг
45’
Даниэль Йенсен - Мартин Йергенсен
45’ Да... вот это концовка тайма!! Просто великолепно действуют команды, отличный набрали ход! Удивительно, господа - но мы с вами наблюдаем ОТКРЫТЫЙ ФУТБОЛ на чемпионате мира в ЮАР!
45+1’ К основному времени тайма добавлена 1 минута.
45+2’ Перерыв
46’ И сразу же опасный момент создает Камерун! Жереми подает с фланга, и М'Биа бьет в ближнюю "девятку" - Серенсен с трудом отбивает мяч на угловой.
48’ И вновь голевой момент у ворот Серенсена! Классный пас Это'О на правый фланг, Жереми сильно простреливает, происходит полная неразбериха в штрафной датчан, и Ассу-Экотто едва не завершает передачу ударом. Но в последний момент защитник ложится под мяч.
49’ А сейчас может быть опасно у ворот камерунцев! Бассонг останавливает Бендтнера не по правилам.
49’
Себастьян Бассонг
50’ Первый удар Аггера попадает в "стенку", но Кьер наносит повторный удар, и Хамиду вытаскивает сложный мяч из-под перекладины.
52’ Эмана едва не вскрывает всю датскую оборону прямо по центру, но в последний момент мяч у него из-под ног выносят.
53’ Симон Поульсен устремляется по левому флангу и едва успевает прострелить - Бассонг выбивает мяч на угловой.
53’ Мяч попадает к Гренкьеру на боковой линии штрафной, но тот выполняет невразумительный то ли навес, то ли удар. В любом случае мимо.
54’ Йенсен забрасывает мяч в штрафную на Бендтнера, но последний не дотягивается до мяча, и в итоге от его головы он уходит за лицевую.
55’ Кьер тем временем получает небольшое повреждение в верховой борьбе с Вебо. Уходит за бровку, но, видимо, скоро войдет обратно.
57’ Камерунцы владеют мячом, но Жереми упускает его за боковую.
58’ Вебо запарывает неплохой момент. Делает ему пас в ногу Это'О, но Вебо бьет слишком сильно и слишком неточно.
60’ Жереми подает в штрафную, но Серенсен ловит мяч.
61’ И вновь Вебо на острие! Ассу-Экотто проходит по флангу и делает пас в центр штрафной, где Вебо, развернувшись бьет в ближний от себя угол. Получается несильно, и серенсен в прыжке ловит мяч.
61’
Гол! 1:2
Деннис Роммедаль
62’ И тут же Дания отвечает разящей контратакой. Роммедаль получает мяч на правом фланге, смещается в штрафную, обыгрывает защитника и классно закручивает в дальний угол без шансов для вратаря!
63’ Опять Вебо! И опять нет гола. М'Биа подает справа, и Вебо бьет головой в угол - совсем чуть-чуть не попадает. Но чуть-чуть, как известно...
64’ Кьер прерывает контрпрорыв Это'О и таким образом подчищает ошибку Симона Поульсена, выбивая мяч за боковую.
66’ И какой момент у Макуна! Эмана делает передачу во фланг Это'О, тот простреливает, и Макун бьет с 11-метровой отметки - выше ворот.
67’
Томас Каленберг - Йеспер Гренкьер
69’ Великолепно держат камерунцы мяч, запирая датчан в их штрафной площади, но завершающий удар получается неточным и неопасным.
71’ Вот это момент у Даль Томассона, не забивающего за сборную два года! Ошибается оборона камерунцев, Роммедаль влетает в чужую штрафную, получает мяч, отдает его Даль Томассону, но тот в ближнем бою не переигрывает Хамиду.
72’
Мохамаду Идриссу - Себастьян Бассонг
73’ Ва-банк идет Ле Гуэн! Форвард меняет центрального защитника.
73’ А что еще остается камерунцам? Команда-то пока вылетает...
74’ Идриссу слишком сильно навешивает в штрафную.
74’ Сонг идет к чужой штрафной и прикладывает метров с 18 - выше.
75’ М'Биа сбивает Каленберга и прерывает атаку.
75’
Стефан М`Биа
77’ Очередная позиционная атака Камеруна заканчивается ничем. Не хватает четкости африканцам сегодня.
77’ Браво, Серенсен!! Эмана убегает один на один и в принципе правильно бьет низом в дальний угол, но голкипер в кошачьем прыжке останавливает мяч.
78’
Венсан Абубакар - Пьер Вебо
79’ Подача в штрафную датчан с правого фланга - Якобсен выносит мяч за боковую.
80’ Идриссу классно выпрыгивает и открывается, но совсем немного не дотягивается до мяча и поэтому с близкого расстояния посылает головой мяч выше ворот.
81’ Дания проводит контратаку. Даль Томассон убегает в отрыв и делает пас назад Бендтнеру, но удар того получается несильным и прямо во вратаря.
83’ Кристиан Поульсен падает в борьбе с Эмана в своей штрафной, на подборе Абубакар - сильный и, судя по всему, точный удар, но голова Поульсена встает на пути мяча. После небольшой паузы полузащитник возвращается на поле. Боец!
84’ Камерунцы наседают, настоящий навал в их исполнении! В итоге Серенсен все же забирает мяч.
85’ И вновь подача, но опять датчане отбиваются.
86’
Якоб Поульсен - Йон Даль Томассон
86’ Это'О простреливает в штрафную, но его партнеры за мяч не цепляются, и Дания наконец завладевает мячом.
86’
Томас Серенсен
87’ Абубакар обыгрывает Кьера, и тот фолит, срывая атаку.
87’
Симон Кьер
88’ Теряют мяч камерунцы, и датчане не торопятся.
89’ Едва обрез не совершает Каленберг, но Это'О добивается лишь углового.
89’ На скидку Идриссу после навеса Ассу-Экотто никто не откликается.
90+1’ Сонг фолит на Бендтнере в центре поля. Время играет на датчан...
90+2’ Серенсен выходит из ворот и прерывает подачу с правого фланга.
90+3’ Камерунцы пока атакуют, но до гола дело не доходит.
90+4’ И все! Камерун отправляется паковать чемоданы.