3 июля 2010 года • 22:30

Парагвай — Испания, 3 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парагвай – Испания . Чемпионат мира, 1/4 финала. Матч пройдет 3 июля 2010 года на стадионе Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР), 55 359 зрителей, Вместимость 61639

Главный арбитр: Карлос Альберто Батрес Гонсалес (Гватемала)
Ассистенты: Леонель Леаль (Коста-Рика), Карлос Пастрана (Гондурас)

0’ На стадионе в Йоханнесбурге сборные Парагвая и Испании определят имя последнего полуфиналиста чемпионата мира. До четвертьфинальной стадии обе команды добрались не без приключений. У парагвайцев трудностей было меньше. Им удалось достаточно уверенно провести групповой турнир в одном квартете с Италией, Словакией и Новой Зеландии. Они закономерно вышли в первый раунд плей-офф, где им в матче с Японией удалось вытащить счастливый номер в лотерее под названием серия пенальти. Испания рисковала покинуть мировой чемпионат после группового этапа. Однако после осечки в поединке со Швейцарией подопечные Висенте Дель Боске пришли в себя и смогли, хоть и не без проблем, переиграть трех следующих соперников - Гондурас, Чили и Португалию.
0’ Добравшись до 1/4 финала чемпионата мира, сборная Парагвая уже показала лучший для себя результат на мундиалях. Свою задачу-минимум на этот турнир она выполнила и теперь ей нечего терять, а значит скованности в поединке с победителями Euro-2008 от подопечных Херардо Мартино вряд ли стоит ожидать. Парагвайская команда имеет достаточно сбалансированный состав и показала, что умеет действовать эффективно, как в обороне, так и в атаке, где южноамериканцы имеют классный подбор форвардов. Сборная не собирается останавливаться на достигнутом и, по словам ее главного тренера, надеется использовать ошибки противника в обороне. "В матче с Испанией у нас будет больше свободных зон в атаке, ведь наш соперник будет играть на победу и идти вперед. Этим мы постараемся воспользоваться," - отметил Мартино.
0’ Испания фактически никогда не добивалась заметных успехов на чемпионатах мира. В случае победы над Парагваем "Красная фурия" имеет шанс во второй раз в своей истории и впервые за последние 60 лет войти в число четырех сильнейших сборных на планете. Пусть подопечные Висенте Дель Боске в ЮАР не показывают той игры, которой от них ждали, они по-прежнему относятся к числу основных фаворитов мундиаля. К тому же класс футболистов испанцев куда выше, чем у их противников. Их главный тренер перед матчем отметил, что не боится недооценки соперника со стороны своей команды, а также отметил схожесть игры парагвайцев и чилийцев, которых чемпионы Европы обыграли на групповом этапе. "Парагвай мало чем отличается от Чили. На групповом этапе чилийцы создали нам много проблем. Поэтому было бы глупо недооценивать Парагвай, но я уверен, что у футболистов нашей команды такого нет", - сказал Дель Боске.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:2.
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется трансляция матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными Парагвая и Испании.
0’ Звучат гимны двух стран.
0’ Парагвайцы разыграют мяч в центре поля.
1’ Сантана наносит первый удар по воротам в этом матче. После выстрела из-за пределов штрафной Касильяс парирует мяч.
2’ Испанцы пытаются провести свою атаку, пока подойти к штрафной не получается.
3’ Парагвайцы фолят в центре поля на Бускетсе.
4’ В стартовые минуты подопечные Херардо Мартино очень активно прессингуют испанцев в середине поля, и не дают подойти к своим воротам.
5’ Торрес падает в борьбе с защитником недалеко от угла штрафной Вильяра. Судья показывает, что все было в рамках правил.
6’ Следует попытка заброса на Торреса - защитники справляются.
7’ Хаби Алонсо решается на удар издали - мяч попадает в защитника - угловой.
7’ Следует розыгрыш "стандарта" испанцы навешивают в штрафную, но Пике и Пуйоль до мяча не дотягиваются.
8’ Нельсон Вальдес прессингует Касильяса возле его вратарской. Мяч от форварда южноамериканской команды уходит за лицевую.
9’ Риверос наносит удар головой после подачи с правого фланга - неточно.
10’ Парагвайцы опроводят очерденую атаку и Пике фолит в центре поля на Риверосе.
11’ Морель решается на удар метров со штрафного недалеко от центрального круга - мяч проходит сильно выше ворот.
12’ В стартовые минуты встречи инициативой владеют подопечные Херарда Мартино.
13’ Вилья пытается отдать передачу в штрафную парагвайцев - защитники прерывают пас.
14’ Рамос и Торрес пытаются организовать атаку по правому флангу. Парагвайцы имеют численное преимущество на этом участке поля и отбирают мяч.
15’ Тем временем Сантане разбили нос. Ему оказывают помощь за пределами поля.
16’ Вилья пытается прострелить с левого фланга - на подборе первыми оказываются защитники Парагвая.
16’ Серхио Рамос подает справа в штрафную - Вильяр кулаками выбивает мяч.
17’ Сантана возвращается на поле.
18’ Тут же Санатна в ходе атаки своей команды подталкивает плечом Серхио Рамоса.
19’ Парагвайцы фолият на Иньесте недалеко от своей штрафной.
19’ Подопечные Висенте Дель Боске торопливо разыгрывают мяч и теряют его.
20’ Капдевила фолит на фланге на Баррето.
21’ Следует высокая подача в штрафную испанцев в исполнении Мореля, Алькарас уходит от защитников, но не дотягивается головой до мяча.
22’ Затяжная позиционная атака испанцев заканчивается тем, что Иньеста теряет мяч.
23’ Пока у испанцев не получается игра в центре поля.
24’ Иньеста в ходе атаки своей команды нарушает правила на Риверосе.
25’ Потихоньку испанцы забирают в свои руки инициативу.
26’ Вилья обыгрывает на фланге Верона и простреливает в штрафную. Алькарас выбивает мяч на угловоой.
27’ Следует подача Хави на Рамоса - защитники справлюятся.
27’ Торрес на фланге обыгырвает Мореля, входит в штрафную, но там Алькарас отбирает у него мяч.
28’ Вилья берет инициативу на себя и пыатется войти в штрафную - оборона парагвайцев справляется.
29’ Хави бьет метров с 25 верзом, послая мяч за спину Вильяру - "Джаблуани" проходит чуть выше ворот.
30’ Морель фолит на Рамосе на фланге, после навеса Хави со штрафного мяч попадает в стенку.
31’ Парагвайцы пытаются провести контратаку, но до штрафной мяч доставить не могут.
32’ Морель сбивает Иньесту в нескольуих метрах от правого угла штрафной.
33’ Капдевила бьет со штрафного - мяч попадает в стенку и прилетает в руки Вильяру.
34’ Иньеста в касание выполняет прострел на Торреса . Получается сильно, и форвард не успевает достать мяч.
35’ Парагвай проводит отличную атаку. Морель подает с фланга - Сантане не хватает чуть-чуть, чтобы головой замкнуть навес.
36’ Вилья бьет с угла штрафной - неудачно.
37’ Кардосо сбивает Хаби Алосно на правом фланге атаки испанцев в центре поля.
38’ Хави пускает в прорыв по флангу Серхио Рамоса, тот выполняет подачу и зарабатывает угловой.
39’ Хави выполняет навес со "стандарта" - парагвайцы выносят мяч.
40’ Торрес отбирает мяч у Мореля, проходит по флангу, обыгрывая по пути Алькараса, но выполняет плохую подачу.
41’ Нельсон Вальдес отправляет мяч в сетку ворот испанцев после подачи с правого фланга. Но судья сигнализирует об офсайде.
42’ Тут же следует дальний заброс на Торреса, но тот подыгрывает себе рукой, принимая мяч, что замечает боковой арбитр.
43’ Хаби Алонсо проходит по центру, и делает передачу на правй фланг, где нет никого из его партнеров.
44’ Подходит к концу первый тайм, Испания владеет заметным преимуществом, но Парагвай в любой момент может ответить опасной контратакой.
45’ Добавлена одна минута к первому тайму.
45+1’ Нельсон Вальдес получает мяч и убегает к воротам Касильяса вместе с Пуйолем. Парагваец бьет из-за пределов штрафной - неточно.
45+2’ Перерыв
46’ В перерыве наставники команд решили не делать замен.
47’ Кардосо отдает отличный проникающий пас на ход Вальдесу - Касильяс оказывается первым на мяче.
48’ Затяжная атака парагвайцев ничем опасным для Испании не заканчивается.
49’ Пока во втором тайме много борьбы в центре поля.
50’ Сначала Иньеста, а затем Торрес пробуют войти в штрафную противника, но упираются в парагвайских защитников.
51’ Южноамериканцы потеряли мяч на линии своей штрафной, но Вилья не смог воспользоваться шансом, упустив "Джабулани" за лицевую.
52’ Хаби Алонсо выполняет длинный пас на ход Торресу - получается слишком сильно.
53’ Верон фолит на Иньесте на своей половине поля.
54’ Хаби Алосно выполняет подачу со штрафного, но попадает в Мореля.
55’ Хаби Алонсо делает пас в аут, при начале атаки испанцев.
56’
Сеск Фабрегас - Фернандо Торрес
56’ Серхио Рамос подает с правого фланга - крайне неточно.
57’ Выпускает атакующего полузащитника вместо форварда Висенте Дель Боске.
57’ Баррето подает с углового, Пике хватает Кардосо за футболку и судья назначает пенальти в ворота Касильяса!
57’
Жерар Пике
59’ Кардосо наносит сильный удар с "точки", но мяч летит почти по центру и Касильяс забирает мяч.
59’
Незабитый пенальти
59’
Антолин Алькарас
59’
Виктор Касерес
60’ Вилья отрывается от защитников, входит в штрафную, Алькарас хватает его за футболку, и теперь уже пенальти в ворота сборной Парагвая.
61’ Вильяр прыгает влево, а Хаби Алонсо отправляет мяч в правый от голкипера угол, но судья показывает, что 11-метровый нужно перебить из-за того, что защитники испанцев вбежали в штрафную.
62’ Хаби Алосно бьет в правый угол - Вильяр прыгает туда же и отбивает мяч! Испанцы первые на дбоивании, но голкипер бросается проитвнику в ноги. "Джабулани" отскакивает к Серхио Рамосу, тот бьет - Да Силва выносит мяч, летящий в створ ворот парагвайцев.
62’
63’ Иньеста набирает скорость и наносит отличный обводящий удар в угол , но Вильяр парирует мяч.
63’
Серхио Бускетс
64’
Энрике Вера - Эдгар Баррето
65’ Сумасшедший отрезок выдали команды!
66’ Пуйоль фолит на Нельсоне Вальдесе недалеко от штрафной испанцев.
67’ Тем временем помощь оказывают вратарю парагвайцев Вильяру.
67’ Морель выполняет подачу со штрафного - защитники выносят мяч из штрафной.
69’ Испания проводит затяжную атаку, но парагвайцы оттесняют противника от своей штрафной.
70’ Капдевила отдает пас назад под удар Иньесте - мяч срезается у игрока с ноги и летит выше ворот.
71’ Морель зарабатывает карточку за грубый фол.
71’
Клаудио Морель Родригес
72’
Роке Санта Крус - Нельсон Вальдес
72’ Хави выполняет навес со штрафного - никто не дотягивается до мяча.
73’ Неплохую атаку проводят парагвайцы, но два подряд удара южноамериканцев приходятся в защитников.
73’ Вилья врывается в штрафную парагвайцев и падает. Судья показывает, что испанец упал без посторонней помощи.
74’ Иньеста обыгырвает Мореля и входит в штрафную, но защитник выбивает мяч на угловой.
75’
Родригес Педро - Хаби Алонсо
75’ Следует подача Хави - Вильяр кулаком выбивает мяч.
75’ Хави наносит мощнейший удар с линии штрафной - рядом со штангой.
76’ Подопечные Херарда Мартино фолят в ходе своей атаки.
78’ Иньеста фолит на Риверосе в борьбе за верховой мяч в центре поля.
79’ Капдевила навешивает в штрафную с правого фланга - Алькарас выбивает мяч.
80’ Немного успокоилась игра в последние минуты.
81’ Касерес выполняет передачу на ход Санта Крусу - получается слишком сильно и соперник завладевает мячом.
83’ Иньеста совершает отличный прорыв по центру, обыгрывает двух защитников и отдает пас направо на Педро. Тот бьет по воротам - штанга. Мяч отскакивает к Вилье тот наносит удар - "Джабулани" попадает в стойку, задевает в другую и закатывается в ворота!
83’
Давид Вилья
84’
Карлос Марчена - Карлес Пуйоль
84’
Лукас Барриос - Виктор Касерес
85’ Испанцы проводят очередную атку. Вилья решается на удар - мяч проходит выше ворот.
86’ Парагвайцы идут вперед, пытаясь отыграться, но пока у них ничего не получается.
88’ Сантана получает "горчичник" за то, что в борьбе ударил в лицо локтем Серхио Бускетсу.
88’
Хонатан Сантана
89’ Баррио наносит удар с правого фланга. Касильяс отбивает мяч перед собой, Санта Крус первый на добивании, но "Джабулани" попадает в ногу вратарю испанцев!
90’ Тут же Вилья врывается на ударную позицию в штрафную Парагвая и наносит удар - Вильяр справляется.
90+1’ Добавлено к основному времени три минуты.
90+2’ Сантана фолит в атаке своей команды, попадая по лицу Рамосу. Защитнику оказывают помощь за пределами поля.
90+3’ Морель выполняет передачу вперед на своих нападающих - получается слишком сильно.
90+4’ Испанцы держат мяч в центре поля.