Бокс/ММА

4 июня 2012, 15:30

Сергей Харитонов: "Приоритет отдаю качеству, а не количеству боев"

Известный российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов, комментируя пятничную победу над голландцем Джоном Дельгадо, на которую потребовалось всего 34 секунды, заявил, что не торопится с выбором будущего соперника.

- Не ожидал, что поединок завершится так быстро, - признался Харитонов. - Все, что планировал, получилось. Не стал рисковать в стойке, использовав борцовские навыки в партере. После атаки Дельгадо сразу прошел ему в ноги, оказавшись в выгодном положении. Когда соперник стал уходить из опасной ситуации, появилась возможность сделать болевой "рычаг локтя", чем и воспользовался.

Победа над Дельгадо - психологическая. Выиграть после поражения всегда важно (бой с Дельгадо стал первым по правилам ММА после прошлогоднего поражения от Джоша Барнетта), это придает необходимую уверенность и стимул. Помимо всего увидел огромную поддержку со стороны трибун, которые были заполнены на 80 процентов. Приятно, что болельщики столь тепло прияли меня в Питере.

В Питере у меня много друзей, я давно хотел здесь выступить, и поэтому практически сразу принял предложение, невзирая на соперника. В "клетке" ощущаю себя более комфортно, так как никуда не сбежишь, как в ринге. Сейчас у меня много предложений от различных бойцовских организаций, но приоритет отдаю больше качеству, а не количеству боев.