Бокс/ММА

16 июня 2013, 11:26

Эцио Гамба: "С гибелью Иващенко мы потеряли будущую олимпийскую чемпионку"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба рассказал, что известие о гибели лидера женской команды Елены Иващенко повергло всех в шок. По его словам, Россия потеряла будущую олимпийскую чемпионку.

– Известие о гибели Лены повергло нас в шок, – приводит "Весь спорт" слова Гамбы. – Я начал работать с женской командной и конкретно с Иващенко в конце октября – и сразу понял, что у нее проблемы с коленями, они были в очень плохом состоянии. Я предложил ей пройти углубленное медицинское обследование, чтобы выяснить причину, и она с радостью согласилась. Заключение врачей было неутешительным: разрыв крестообразных связок в обоих коленях. Я спросил Лену: готова ли она сделать две операции? А по прошествии некоторого времени поинтересовался: не думает ли она о завершении спортивной карьеры? Но она очень категорично ответила, что готова продолжать движение к своей мечте – к Олимпийским играм.

Я сейчас стараюсь держаться. В такой трагический момент важно сохранять самообладание. Но мы все потеряли будущую олимпийскую чемпионку.

Источник: allsportinfo.ru