Бокс/ММА

20 июня 2015, 17:36

Арсен Галстян: "Российский отбор на Олимпийские игры будет предельно жестким"

Роман Шишов
Корреспондент

Олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо в категории до 60 кг Арсен Галстян, ныне выступающий в категории до 66 кг, отметил, что отобраться на следующие Игры в Рио будет крайне тяжело. По словам спортсмена, он готов к конкуренции.

– Выступать в категории до 60 кг мне стало выступать и физически трудно, и морально тяжело, – цитирует Галстяна агентство "Весь спорт". – У меня вес всегда был выше 60 кг. Приходилось постоянно сбрасывать, и с каждым разом процесс сгонки проходил всё болезненнее и сложнее. По совету Эцио Гамбы решил перейти в категорию до 66 кг.

– Думаете о повторении олимпийского успеха, теперь уже в Рио-2016?

– Сначала надо выдержать внутрироссийское соперничество. На чемпионате мира в Челябинске сразу два россиянина выиграли медали в категории до 66 кг. Михаил Пуляев взял серебро, Камал Хан-Магомедов – бронзу. Поэтому отлично понимаю, что российский отбор на Олимпийские игры будет предельно жестким. Но я готов к конкуренции. Уверен, именно эта внутренняя борьба за попадание в олимпийскую команду позволит россиянам претендовать на самые высокие места в Рио-2016.

Источник: http://www.allsportinfo.ru/