28 ноября 2013 года • 21:00

Рубин — Марибор, 28 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Марибор (Марибор). Лига Европы, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 28 ноября 2013 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 7 000 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

0’ Привет планета. Только-только сыграли все матчи в лиге Чемпионов, как нас ждет новый футбол, на подходе лига Европы. В 21:00 по Москве мы будем следить за матчем "Рубин" — "Марибор", который пройдет в Казани, на стадионе "Центральный". Сегодня футбол с вами смотреть буду я, Сергей Щабельсикй. Жду вас к назначенному времени, присоединяйтесь.
0’ Группа D. Лидер принимает аутсайдера. "Рубин" гарантировал себе выход из группы, а вот "Марибор" идя на последнем месте еще имеет теоретические шансы на выход из группы со второго места. Если выиграет сегодня, и на своем поле обыграет "Уиган". Расклад, скажем прямо, не из простых.
0’ В основе Рубина сегодня выйдут: Рыжиков — Мавинга, Маркано, Шаронов, Кисляк — Кулик, Рязанцев, Торбинский, Р. Еременко, Натхо — Прудников. Главный тренер Курбан Бердыев.
0’ Марибор представляют: Ханданович — Вилер, Аргус, Райчевич, Милец — Филипович, Мертель, Бохар, Дервишевич, Мезга — Файич. Главный тренер Анте Шимунджа.
0’ Матч сегодня обслуживает Иван Кружляк. В трех играх этот арбитр выписал 17 желтых (один раз это была двойная желтая) и одну красную. Еще он назначил один пенальти. Судья стало быть не из робкого десятка.
1’ Проиграл гимн лиги Европы, капитаны обменялись приветствиями. Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Над стадионом кружит небольшой снег, но поле в идеальном состоянии. Ни время года, ни погода не сделали из поля огород.
3’ Гости разыграли мяч и сделали робкую попытку пойти в атаку. Но хозяева забрали мяч и на правах более сильного игрока пошли в осаду.
5’ Ввязались в борьбу на левом фланге Рязанцев и Кулик. Передачи, навесы, стеночки. Но опасностью момент не закончился. гости смогли вынести мяч в поле и отвести угрозу от ворот.
7’ Натхо хитро с середины поля пробросил мяч на фланг к Торбинскому и Дмитрий прорываясь к воротам был остановлен свистком. Офсайд.
9’ Кулик хитро пасовал на забегавшего в штрафную Еременко. Вышедший из ворот Ханданович не дал Роману сыграть точно. Опасный момент.
10’ За десять минут моментов совсем не много. Единственный полумомент был у Еременко минутой ранее. Словенцы же вообще еще ни разу по воротам соперника не пробили.
12’ В метре от штрафной площади назначается штрафной удар в ворота Марибора. Против Рязанцевав сфолил Милец.
13’ К мячу подошел Натхо. Но удар получился неудачным, пришелся в стенку.
15’ В своем чемпионате Марибор лидирует. Но в лиге Европы дела у словенцев идут пока не важно.
16’ После навеса с фланга верховую борьбу выиграл Файич. Удар в нижний угол, с отскоком. Было опасно, но не очень точно.
17’ Дальний удар нанес Еременко. Мяч прошел сильно левее штанги, но удар можно отнести к серии опасных.
19’ Прошел далеко в глубь фланга Файич. Перед ним выросли сразу два защитника Рубина. Файичу нужно придумывать что-то другое, этот фланг закрыт.
21’ Довольно любопытно смотреть как команды распределяют свои роли на поле. Марибор отдает инициативу и хочет играть вторым номером, но и Рубин любит такую игру.
23’ Гости забрали мяч и катают его в середине поля. Довольно много точных передач, но в конце концов мяч потерян.
25’ Довольно спокойно играют команды. Рубин в атаку идти сильно не спешит, и Марибору не дает.
26’ Упустил опасный момент Рубин. Атака легко могла быть голевой. После прострела с фланга Кулик мяч перебежал, и Прудников не добежал. Итог — момент упущен.
29’ Давят словенцев рубиновые хозяева. Прострел с фланга замыкал Рязанцев. Удар прошел чуть выше ворот.
32’
Иван Маркано
33’ Маркано на фланге догнал Мезгу и подкатился ему в ноги. Горчичник по делу.
34’ Дервишевич прошел к углу штрафной и нанес дальний удар в угол ворот. Рыжиков мяч взглядом проводил. Удар был не точный, но это хотя бы был удар.
36’
Амир Дервишевич
37’ По предупреждениям счет сравнялся — 1:1. Игра несколько обострилась, появились моменты и единоборства.
40’ Не понятно зачем приехал Марибор. До матча были разговоры о борьбе, о том что команде необходимо только побеждать, а на деле игра у гостей не идет.
43’
Бибрас Натхо
44’ Торбинский на фланге поборолся, обыграл защитника и прострелил в центр штрафной. Мяч после отскока от гостей отлетел прямо в ноги Натхо. Дальний обводящий удар и Ханданович видит мяч уже в сетке ворот.
45’ Судья добавил одну минуту к основному времени.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды возвращаются на поле. Давайте смотреть дальше. ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Во втором тайме Марибор сразу же пошел в атаку. Мяч на половине поля хозяев.
48’ Нарушает правила Дима Торбинский, догоняет и бьет сзади по ногам Мертеля.
49’ Подкатился теперь под Прудникова 44 номер гостей Аргус. Отобрал мяч и пробил из-за пределов штрафной по воротам Рыжикова. Мимо.
50’ Прострел с фланга от Вилера и мяч замыкал головой Файич. Удар не точный мяч шел в дальний угол.
52’ Активный словенцы. Бегают и в атаку, и после потери мяча в контратаку. Активны и нацелены гости после перерыва.
54’
55’ Получил предупреждение за стык автор пока единственного гола — Натхо. Бибрас с решением судьи не согласен, но кого это волнует?
57’ Атакует Рубин. Глубоко к воротам сместились гости и казаны пытаются найти лазейку и забить еще. Кулик не смог подработать себе мяч и пока подстраивался под удар потерял мяч.
58’ Прерывает атаку словенцев боковой судья фиксируя положение вне игры.
60’
Хосе Саломон Рондон - Александр Рязанцев
61’
Руслан Мухаметшин - Александр Прудников
62’ Атакующую пару игроков меняет главный тренер Рубина и это говорит о том что казанцы хотят увеличить счет.
63’ Невероятный момент у Рондона. Мухаметшин обокрал сразу двоих центральных защитников и Соломону достался мяч в трех метрах от ворот. Сейв от Хандановича, и упущенный момент от Рондона.
64’
Матиц Чрниц - Амир Дервишевич
65’ Замену провел и Шимунджа. У Марибора так же вышел игрок атаки.
68’ Чрниц прорвался по флангу и нанес удар с угла вратарской. Момент не опасный, но Рыжиков мяч для порядка за штрафную проводил.
69’ Ищет своего счастья в атаке Рондон. Но его выход один на один прерывает боковой судья. Вне игры.
71’ Угловой у ворот гостей. К мячу подошел Еременко, затем чуть подумав ушел и к мячу легкой трусцой побежал Натхо. Мяч был разыгран через пас.
74’
Янн М`Вила - Роман Еременко
75’ Нарушают гости правила игры прямо по центру ворот вблизи вратарской. К мячу подошел Кулик. Удар в дальний угол и мяч из этого самого угла вынимает Ханданович. Красивый прыжок.
76’
Владислав Кулик
77’
Горан Цвиянович - Алеш Мертель
78’
Матиц Чрниц
79’ Чрниц на фланге грубо бьет по ногам Мавингу. Игра обострилась игроки не выдерживают и играют все грубее и грубее.
80’ Разыгрался Рубин. Феерит Натхо, выдавая изумительные передачи, играя в стеночки с Кисляком. После Мухаметшин простреливает вдоль линии, но гостей выручает Ханданович.
83’
Лука Захович - Дамьян Бохар
84’ Забивает из положения вне игры Рондон после подачи Натхо. Мяч отменили, а момент был красивым. Натхо верхом мягко забросил мяч и Рондон головой в касание обыграл Хандановича.
86’
Деян Мезга
87’ Глупый гол пропускает Рубин. Угловой уже завершился. после навеса серия рикошетов и мяч укатился под удар Мезги Тот пробил под опорную ногу Рыжикову и вынимай.
88’ Марибор за всю игру не создал ни одного по настоящему опасного момента, да и этот гол можно назвать шальным и случайным. Но какая разница какой гол. Счет выравнивается и каждой из команд еще есть шансы.
90’ Судья добавляет две минуты к основному времени.
90+2’ Судья дает свисток и на этом все, финальный счет 1:1 Рубин упускает победу на последних минутах игры. С вами был Сергей Щабельский, увидимся. МАТЧ ОКОНЧЕН.