31 марта 2019 года • 16:00

Монако — Кан, 31 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Кан (Кан). Франция. Лига 1, 30-й тур. Матч пройдет 31 марта 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 7 031 зритель, Вместимость 18523

Главный арбитр: Рюдди Бюке

0’ Уже почти решившую проблему выживания в элитном дивизионе команду Александра Головина сегодня ждет домашняя встреча с главным аутсайдером чемпионата. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России снова в стартовом составе "Монако": Субашич, Сидибе, Глик, Аолу, Бадиашиле Мукинайи, Хенрикс, Лопеш, Венкер, ГОЛОВИН, Фалькао Гарсия (к), Мартинш.
0’ Стартовый состав "Кана": Самба, Джику, Армугом, Гради, Имору, Деменге, Кривелли, Ндом, Гильбер, Фажр (к), Нинга.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел капитан команды миниатюрного княжества.
3’
Бенуа Бадиашиле
6’ Немало времени ушло на оказание помощи пострадавшему. А подачу со штрафного защита прерывает на ближней штанге.
9’ Головину тоже удается рвануть в контратаку по бровке и отдать оттуда пас на своего бомбардира, который откидывает мяч чуть назад под удар Джибрилю Сидибе - в руки вратарю.
12’ На правый фланг чаще всего пока смещается из центра российский легионер, продолжая искать развитие комбинаций из этой зоны.
15’ Другой 17-й номер Джесси Деменге подножкой сбивает Головина возле центрального круга.
18’ В целом же почти за полтайма при существенном преимуществе хозяев ни одна комбинация все еще толком не проходит.
21’ Две подряд позиционные атаки удается провести аутсайдерам, и одну из них Фажр завершает ударом метров с двадцати в руки голкиперу.
23’
Энцо Кривелли Файсал Фажр прицельно навесил с левого фланга к линии вратарской, где центральные защитники хозяев проиграли верховую борьбу.
26’ Головин пасом на ход бросает вперед по правой бровке Сидибе. А вот прострел у чемпиона мира точным не получается.
29’ ::warning:: А следом - быстрый прорыв россиянина через центр с двумя подряд попытками пробить. Обе защита накрывает.
32’ Головин ставит Деменге на грань получения карточки, снова вынуждая сносить себя подкатом в центре поля.
35’ Маркус Лопеш получает возможность разогнать контратаку и тем не менее быстро теряет мяч.
37’ Угловой зарабатывают хозяева, и их капитану дважды не удается пробить в попытке сыграть на опережение.
39’
Али Ндом
40’ Лопеш со штрафного попадает в "стенку".
43’ Вильям Венкер, на убойной позиции перед вратарской запутавшись в собственных ногах, отдает мяч в сторону Головину, и последующий прострел тоже неудачен.
45’
Карлос Винисиус - Вильям Венкер
45’
Исмаэль Дьоманде - Али Ндом
45’ Минуту добавляет к тайму судья. ::time:: И в этот момент Лопеш с острого угла сильно бьет под ближнюю штангу. Вратарь гостей не подводит.
45+1’ Перерыв
45+1’ Проблема неудачных дебютов вернулась к "Монако" в казавшемся было проходным матче.
48’ После вынужденного усиления атаки Головин на первых порах опускается чуть глубже, к опорной зоне.
50’ Сидибе прострелом справа добивается углового.
51’ ::warning:: После подачи с угла поля Камиль Яцек Глик близок к тому, чтобы ударом головой сравнять счет. Однако вратарь выручает в отличном броске.
52’
Казимир Нинга
55’ ::warning:: А уже в следующей контратаке Родриг Казимир Нинга может ударом в упор удваивать преимущество гостей, но на счастье красно-белых не попадает в верхний угол.
57’ И тут же Желсон Мартинш в два касания с 15-метровой дистанции выстреливает в штангу!
60’ Головину предоставляется возможность подать штрафной из глубины поля. Мяч от его ноги взмывает слишком высоко, пролетая мимо дальней "девятки".
62’ Следующая подача россиянина - с углового на дальний угол вратарской - перехвачена защитниками.
64’ Высокий навес Лопеша от флажка на выходе легко ловит вратарь.
65’ Не пропадает наш легионер из центра внимания, ударом из-за штрафной уже самостоятельно зарабатывая угловой.
67’
Стеван Йоветич - Рони Лопеш
68’ Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева.
69’ ::warning:: И вот теперь-то Головин здорово подает со "стандарта" к линии вратарской: там Винисьюс Морайс ударом головой в высоком прыжке снова дает повод вратарю спасти свою команду от гола.
71’
Юнн Заари - Жесси Деминге
73’ Снова Винисьюс Морайс выигрывает верховое единоборство, теперь уже точно скидывая мяч под удар Стевану Йоветичу. Но Брис Самба вытаскивает из-под штанги даже такой выстрел в упор.
75’ Следующий могучий замах Йоветича своевременным блоком в пределах штрафной накрывает Александер Джику.
77’
Насер Шадли - Беньямин Хенрикс
78’ ::warning:: Мартинш зарабатывает штрафной в двадцати метрах по центру ворот. Фалькао Гарсия закручивает с него мяч над перекладиной.
79’
Бессама Санко - Энцо Кривелли
81’ ::warning:: Брис Самба в броске переводит в перекладину великолепный выстрел с лету Жан-Эда Аолу метров с 23.
83’ Один угловой за другим сейчас подают хозяева. Бенуа Бадиашиле Мукинайи не удается подправить мяч в нижний угол.
84’ А следующий навес на ближнюю штангу перехватывает защита аутсайдера.
86’ Винисьюс Морайс с разворота не попадает как следует по мячу со средней дистанции.
88’ Джибриль Сидибе прихрамывает в концовке.
90’ Три добавленные арбитром минуты остаются у хозяев на спасение. ::time::
90+1’ Александер Джеку сбивает Фалькао Гарсию на позиции правого инсайда.
90+2’ ::warning:: Стеван Йоветич со штрафного бьет в дальний нижний угол, и поймавший кураж вратарь аутсайдеров снова намертво ловит мяч.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Проблемы красно-белых далеко не исчерпаны: снова поражение всухую от занимавшей последнее место команды, - что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение в нижней части таблицы теперь таково: ..."Монако", "Амьен" - по 30 очков, "Кан" - 23, "Генгам" - 22 (29 игр), "Дижон" - 21.