9 марта 2019 года • 22:00

Монако — Бордо, 9 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Бордо (Бордо). Франция. Лига 1, 28-й тур. Матч пройдет 9 марта 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Франсуа Летексье

0’ Команда Александра Головина, наконец, набрала ход и продолжает подъем по турнирной лестнице со дна таблицы. Беспроигрышная серия после завершения зимней трансферной кампании достигла уже пяти игр. Сегодня ее ждет встреча с соперником, расположившимся на 13-м месте. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Бордо" из последних семи матчей выиграл только один при пяти поражениях. При этом в августе жирондинцы нанесли клубу из княжества одно из самых болезненных поражений в сезоне, забив решающий мяч на исходе добавленного арбитром времени (2:1).
0’ У хозяев же к этому туру истек срок длительной дисквалификации бразильского разрушителя Жемерсона Насименту. Вместе с тем теперь из-за перебора карточек не сыграет другой ключевой игрок обороны, вице-капитан красно-белых Камиль Яцек Глик.
0’ Стартовый состав "Монако": Субашич - Сидибе, Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту, Балло-Туре - Адриен Силва, Лопеш, ГОЛОВИН, Фабрегас - Фалькао Гарсия (к), Мартинш.
0’ Стартовый состав "Бордо": Костиль (к), де Превиль, Санкаре, Кунде, Отавиу Сантус, Пабло Кастру, Бриан, Чуамени, Сабали, Пундже, Камано.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели жирондинцы.
3’ ::warning:: Головин в первой же атаке навешивает справа на голову Фалькао Гарсии, а во второй уже сам попадает в створ с линии штрафной. Оба раза вратарь ловит мяч.
5’ И в обороне россиянин тоже сразу заметен, перехватывая прострельную передачу Юссуфа Сабали.
7’ С территориальным преимуществом хозяев проходят стартовые мгновения встречи.
9’ Впрочем, острых ситуаций после первых двух комбинаций еще не возникает.
11’ Передачи на ход, которых уже немало, жирондинцы прерывают.
13’ После дальнего удара Франсуа Камано мяч с невысокой скоростью прикатывается в руки Даниелу Субашичу.
15’ Фалькао Гарсия с острого угла попадает защитника.
17’ И в продолжение предыдущей атаки Головин перекидывает мяч с ближней штанги на дальнюю, где этот пас не удается замкнуть Маркусу Лопешу.
19’ Фоде Балло-Туре получает от арбитра устное предупреждение после жесткого подката в ноги Николя де Превилю.
21’ При этом, в целом, высокий градус борьбы за мяч задает судья, не давая лишних свистков.
23’ Адриен Силва падает на ногу Орельену Чуамени. Да так, что врачам первый раз приходится выбегать на помощь.
25’ При подаче штрафного Фалькао Гарсия отрабатывает в обороне, не давая своему подопечному пробить головой и выбивая мяч за пределы поля.
26’ А следом на угловом дважды подряд уверенно на выходе кулаками играет Субашич.
28’ ::warning:: Головин со товарищи в многоходовой комбинации выкладывают мяч к линии штрафной под удар Франсеску Фабрегасу. Рядом с ближней штангой низом пролетает мяч от ноги каталонца.
30’ У Балло-Туре мяч срезается с ноги при попытке в касание прострелить к воротам с фланга.
32’ Лишь изредка красно-белое позиционное наступление прерывается гостевыми контрвыпадами.
34’ Один из таких переходов на половину поля хозяев де Превиль завершает, головой отправляя мяч в руки вратарю.
36’ Первый удар Желсона Мартинша приходится с дальней дистанции в частокол ног защитников.
38’ А вот и Бенуа Костиль кончиками пальцев снимает мяч, опускающийся к дальней штанге на голову Мартиншу, лишая португальца возможности открыть счет.
40’ ::warning:: Далее Лопеша отличным пасом на ход из глубины запускают в штрафную по правой бровке, и бразилец бьет в полуметре от дальней штанги.
42’ Джибриль Сидибе ошибается, неточной скидкой начиная жирондинскую контратаку, которую успевает предотвратить уже в штрафной Жемерсон Насименту.
44’ Головин выцарапывает мяч для Фабрегаса, который тут же забрасывает его вперед Мартиншу, вокруг которого, правда, очень внимательно действуют сразу двое защитников.
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Взять жирондинцев нахрапом пока не удается. В последних матчах на "Луи II" соперники были посговорчивее.
48’
Радамель Фалькао Фоде Балло-Туре с левого фланга сделал выверенный навес на дальнюю штангу, откуда капитан команды метко пробил головой в противоход вратарю.
50’ За исключением этих двух выверенных касаний мяча в остальном идет борьба за центр поля.
52’ У Головина так же точно, как Балло-Туре, навесить сейчас не получается.
54’
Фоде Балло-Туре
55’ Джимми Бриан головой не попадает в дальний угол после подачи де Превиля со штрафного.
57’ Мартинш и Фалькао Гарсия ловят гостей на позиционной ошибке, оставляя мяч Лопешу под сильный удар вторым темпом с линии штрафной. В броске ворота спасает Костиль.
59’ Далее Головин на хорошей скорости завершает свой индивидуальный проход слева, правда мяч сваливается у него с ноги после замаха.
61’
Самюэль Калу - Франсуа Камано
61’
Янн Карамо - Юнусс Санкаре
64’
Радамель Фалькао
65’
Гол c пенальти! 1:1
Джимми Бриан Форвард не позволил вратарю угадать направление удара с "точки", послав мяч в нижний угол.
68’
Желсон Мартинш
69’
Жемерсон
70’
Карлос Винисиус - Рони Лопеш
72’ Вроде бы разобрались наконец-то хозяева после этой десятиминутки, чуть было не решившей внезапно исход встречи.
74’ ::warning:: Красивый обводящий удар с позиции левого инсайда наносит Силва, и еще больше его украшает бросок в дальний верхний угол вратаря, который намертво ловит мяч на вытянутых руках.
76’ Спасает ворота Костиль и после следующего опаснейшего удара Александра Головина метров с восемнадцати!
79’
Насер Шадли - Александр Головин
81’ ::warning:: Желсон Мартинш вместе с Джибрилем Сидибе обыгрывают всех соперников справа, и Костиль парирует удар в упор.
82’
Адриэн Силва
84’ Бенуа Костиль продолжает ловить все подряд: Винисьюс Морайс бил сейчас с линии штрафной из-под защитника.
86’ ::warning:: Забивает Винисьюс Морайс после великолепной скидки Фалькао Гарсии головой. И только видеоарбитр фиксирует у него микроскопический офсайд!
88’ До последнего готовы хозяева идти вперед.
90’
Джош Маджа - Джимми Бриан
90+1’
Джош Маджа
90+1’
Орельен Тшуамени
90+3’ Бенуа Костиль на выходе перехватывает диагональный навес с левого фланга.
90+4’ Жирондинцам удается увести мяч подальше от своей штрафной.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Уже не в первый раз красно-белым откровенно не везет с ВАР! Удача во всех без исключения спорных эпизодах сопутствовала гостям, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А турнирное положение в нижней части таблицы теперь таково: ..."Бордо" - 33 очка, "Нант" - 31 (27 игр), "Тулуза", "Амьен" - по 28, "Монако" - 27, "Дижон" - 21 (27), "Кан" - 20 (27), "Генгам" - 19 (27).