11 июля 2018 года • 18:30

Словацко — Спартак, 11 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Словацко (Угерске-Градиште) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 11 июля 2018 года на стадионе Villach-Lind (Филлах, Австрия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Villach-Lind (Филлах, Австрия), Вместимость 5000

0’ Подготовка к новому сезону у наших клубов идет полным ходом. Сегодня состоится второй матч австрийских сборов красно-белых: соперником будет скромная чешская команда «Словацко».
0’ Свой первый матч бронзовые призеры Чемпионата России в Австрии проиграли со счетом 1:3 хорватской "Риекке". Команда выглядела достойно в первом тайме, однако после второго пропущенного гола и, возможно, некоторых замен, посыпалась и не смогла найти себя. Надеемся, что подопечные Карреры сегодня порадуют своих болельщиков.
0’ Для "Словацко" это тоже второй матч на сборах в Австрии. Чехи уступили австрийскому клубу "Санкт-Пельтен" со счетом 0:2. В прошлом же сезоне команда финишировала в одном очке от зоны вылета из Первой лиги.
0’ "Спартак": Ребров - Миронов, Лихачев, Петкович, Комбаров - Тимофеев, Еременко - Полубоярский, Бакаев, Ханни - Зе Луиш
1’ Начинаем! С центра поля разводит мяч Зе Луиш, 1 ТАЙМ
2’ Довольно спокойно начинают матч спартаковцы. Отдали мяч сопернику, стоят на своей половине поля, на чужой даже не прессингуют.
3’ Пенальти! Бакаев с правого фланга вошел в штрафную, обошел двух защитников, и получил по ногам сзади.
3’ Зе Луиш заряжает с точки в перекладину. Обидно, но ничего, играем дальше!
3’
Незабитый пенальти
Зе Луиш заряжает с точки в перекладину. Обидно, но ничего, играем дальше!
5’ Футболисты "Словацко" забрали к себе мяч, позиционно провели атаку, и заработали штрафной метрах в тридцати от ворот.
6’ Активно проводят первые минуты матча обе команды, благо, скорее всего, составы ко второму тайму кардинально поменяются.
8’ Провели затяжную атаку москвичи. Ничем она не окончилась, следом футболисты "Словацко" пробежались до чужой штрафной. Мяч вынесли защитники за боковую.
9’ Преимущественно по флангам атакуют чехи. Красно-белые хладнокровно ждут, дают пространство сопернику, но ошибок не совершают.
10’ Реброву приходится пощупать мячик. Никаких опасных ударов не случается, но мяч все же долетает - неприятно.
12’ Первый офсайд в матче. Покатали чехи на своей половине мяч слева направо, простенько закинули мяч вперед, но защитники хорошо в линию сыграли.
14’ Потихоньку выправляют ситуацию по владению с мячом красно-белые. Держат мяч, иногда подходя к чужой штрафной. Показывают кто здесь фаворит.
15’ Махалик хорош! С правого угла штрафной пробил низом в дальний угол! На опыте прыгает Ребров в угол и вытаскивает мяч на угловой!
17’ Спокойно пережили москвичи угловой, забрали к себе мяч. Впереди все закрыто, так что пытаются навязать ритм игры на своей половине поля.
19’ Хорошо проявляет себя Бакаев на правом фланге сегодня. Опять врывался в штрафную, но на этот раз все ограничилось заработанным угловым.
21’ Любят контролировать мяч обе команды. Сначала покатали мяч защитники "Спартака", теперь катают на своей половине подопечные Михала Кордула.
22’ Пока чехи играют по одной и той же схеме: разыгрываются долго в центре поля, потом ищут впереди Даничка или Петр и закидывают туда. Все просто, защитники все видят и не дают даже принять мяч.
24’ Затянулась атака чехов: буквально за каждый метр поля на левом фланге дрались они со своим соперником. Но все заканчивалось вбрасыванием с кромки поля.
26’ Легко читают красно-белые чехов. Любой пас вперед заканчивается перехватом. Не хватает пока что завершающих действий в атаке.
27’ Зе Луиш засуетился в штрафной с мячом. Долго не мог обработать, хотя и двое защитников ему мешали. Но все же пробил в ближний угол. Попал во внешнюю сетку.
29’ Почти опасный момент получается у "Спартака". Бакаев прострелил в штрафную, но Тимофеев не смог поймать мяч. Подправил бы, и быть может, сетка могла колыхнуться уже изнутри.
31’ Под церковный звон и дружные кричалки болельщиков "Спартака" достается в центре поля полузащитнику чехов Махалику. Полежал полминуты, встал, все в порядке.
32’ Тяжело приходится игрокам "Словацко". Игроки "Спартака" опережают их на пару шагов на каждом участке поля. Надо им, видимо, передохнуть, навязать свой темп игры.
34’ Красно-белым наскучила такая перепасовка защитников. Наконец начинают прессинговать, заставляют совершать неточные пасы вперед.
35’ Вот и первое положение "вне игры" у "Спартака". Тимофеев оказался чуточку левее линии защиты, впрочем мяч все равно не долетел.
37’ Все-таки смогли дойти до штрафной Реброва чехи. Блокирует в последний момент Лихачев удар.
38’ Зе Луиш в ответной атаке убежал от защитников, но Данек выбежал из ворот и забрал мячик к себе.
39’ Неприятно! Садилек с правой пробил в левый угол ворот! В створ пришелся удар, но Ребров на месте. Угловой.
41’ Отбились, заставили соперника ошибиться. Ребров не торопясь ввел мяч в игру, и уже буквально через несколько секунд заработали красно-белые угловой для себя.
42’ Как будто на тренировке подал мяч с углового Еременко. Защитник "Словацко" спокойно подошел к предполагаемой точке падения мяча и перепрыгнул Зе Луиша.
44’ Подходит тайм к концу. Игроки "Спартака" доминируют на поле, но создать впереди пока что ничего не могут.
45’
Ян Кухта - Филип Кубала
45’
Квинси Промес - Зе Луиш
45’
Александр Ломовицкий - Софьян Ханни
45’
Педро Роша - Зелимхан Бакаев
45’ Перерыв
45’ Перерыв! Не самый скучный тайм мы увидели. Были шансы забить у обоих клубов, но самый большая возможность повести в счете была у Зе Луиша, пробившего с пенальти в перекладину. Верим, что во втором тайме у красно-белых все получится.
46’ Продолжаем!
47’ Освежил Массимо Каррера нападение и полузащиту. Расстановка та же, но с первых минут все это выглядит живее. Ломовицкий опасно прострелил, но защитники мяч вынесли.
49’ Активно продолжает себя проявлять Ломовицкий! На этот раз без прострелов - налетают защитники на него и прижимают грубо к боковой линии.
50’
Якуб Резек - Якуб Петр
51’ Промес и Ломовицкий - интересная атакующая связка образовалась в "Спартаке" этим летом. Хорошо действуют, заставляют нервно защитников "Словацко" прыгать за мячом и выбивать его любой ценой куда подальше.
52’ Чехи все же смогли отбиться и провести быструю атаку. Махалик на входе в штрафную пробил по центру. Ребров легко поймал мяч.
54’ Педро Роша наконец получает мяч и сразу же бьет. Далеко пробил, мимо.
57’
Квинси Промес ГОЛ! Увидел Промес потерявшего ворота Данека, недолго думая протолкнул мяч издали в левый угол. Одним лишь взглядом проводили чехи. 1:0
58’ Очередь из игроков "Спартака" образовалась в центре у бровки. Замены сейчас последуют.
60’
Марек Гавлик - Михал Кадлец
60’
Йозеф Дивишек - Доминик Яношек
60’
Денис Глушаков - Артем Тимофеев
60’
Михаил Игнатов - Сергей Еременко
60’
Андрей Ещенко - Леонид Миронов
60’
Лоренсо Мельгарехо - Дмитрий Комбаров
60’
Самюэль Жиго - Марко Петкович
60’
Артем Мамин - Александр Лихачев
60’
Фернандо - Данил Полубояринов
62’ Поменялась окончательно линия полузащиты у "Спартака". Глушаков забрал капитанскую повязку себе.
64’ Заиграла новыми красками атака спартаковцев, но как же отбиваются чехи! Всей командой стоят на своей половине поля.
66’ Мельгарехо врывается по левому флангу! Мощно бьет, но вратарь чехов на месте.
68’ Совсем уж прижали спартаковцы своего соперника к воротам. Жиго бьет головой после подачи мяча с углового - мимо.
70’ Эх, Педро Роша! Красиво обработал мяч на входе в штрафную: обыграл защитника, обыграл вратаря, но то ли подскользнулся, то ли заигрался... Затянул момент удара, пытаясь положить мяч под ногу, и ударил намного выше дальней девятки.
72’ Промес! Хорошо подставил ногу после навеса с правого фланга в штрафной! Чуть по сильнее бы и не успел вратарь чехов сложиться и поймать мяч.
73’
Петр Реинберк - Девид Махалик
73’
Лукаш Садилек - Ян Юрошка
73’ Теперь очередь у бровки выстроилась из игроков "Словацко". Пришло время и для них поиграть в футбол.
75’ Долго держали мяч красно-белые, но нашли лазейку чехи. Заработали угловой. А потом и неплохо так ударили после подачи в створ. Кто-то из защитников "Спартака" прыгнул вперед во всей этой неразберихе после углового и заблокировал полет мяча.
77’ Чехи почувствовали силушку, продолжают давить. Фернанду на левом фланге чуть не разорвался на двух игроков, заставив ошибиться, а после и вынести мяч за линию ворот от тела соперника. От ворот.
78’ Отошли на свою половину поля игроки "Словацко". Ищут пути подхода, и все же находят на левом фланге. Ценой небольшого ушиба Еременко прерывает атаку. По ногам немного получил, но встал и побежал дальше без остановки судьей игры.
80’ Красиво доставляет Промес мяч в центр штрафной на Глушакова! Денис обыграл одного защитника, но второго не смог.
82’ Замедляется с каждой минутой темп игры. Промесу приходится издалека пробить. После красивого финта, с разворота, бьет в левый угол - Данек прыгает и ловит мяч. Очень даже хорошо!
83’ Неприятная ситуация возникла в штрафной Реброва! На опасной позиции оказался нападающий "Словацко", но секундами ранее боковой арбитр поднял флажок.
85’
Артем Ребров
85’
86’ Небольшая заварушка из-за этой желтой карточки получается. Судья всех успокаивает, а то и до удалений не далеко.
87’ Пенальти зарабатывают чехи!
88’
Равный счет по незабитым пенальти! Гавлик пробил мимо. Упустил шанс сравнять счет.
89’ Затянул ввод мяча в игру Ребров. На опыте, в меру, что даже судья даже взглядом не успел повести в его сторону.
90+1’ Активно прессингуют чехи красно-белых. Главное держать мяч!
90+2’ Ломовицкий! Игнатов шикарно закинул мяч в штрафную, Ломовицкий подхватил, обработал, уложил защитника, пробил, но подстраховали!
90+3’ Матч окончен
90+3’ Звучит финальный свисток! Красно-белые с минимальным счетом побеждают крепких парней из Угерске-Градиште. Тем не менее, вопросы к такому "Спартаку" еще есть. Следующий контрольный матч состоится 15-го числа с сербским "Пролетером".