30 мая 2010 года • 16:15

Япония — Англия, 30 мая 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Япония – Англия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 30 мая 2010 года на стадионе Merkur Arena (Грац, Австрия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Merkur Arena (Грац, Австрия), 15 326 зрителей, Вместимость 15400

Главный арбитр: Рене Айснер (Австрия)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию товарищеского матча. В австрийском Граце Англия играет с Японией.
0’ Участники чемпионата мира продолжают проводить спарринги в преддверии главного турнира четырехлетия.
0’ Для английских футболистов сегодняшний матч - особенный. Во многом от действий того или иного игрока зависит то, кого главный тренер Фабио Капелло включит в заявку в ЮАР.
0’ Итальянский специалист назовет окончательный состав сборной во вторник, 1 июня.
0’ В составе сборной Японии бдем пристально следить за полузащитником ЦСКА Кейсуке Хондой.
2’ Игра собрала немало зрителей в Граце. Практически полный стадион. Британские болельщики, как и обычно, запели песни.
2’ Руни простреливает в центр штрафной с правого края... Кавасима забирает мяч.
3’ Лэмпард сильно бьет с 18 метров, защитник блокирует выстрел.
4’ Японцы стараются активно прессинговать на половине поля соперника.
4’ Окубо сбивает Уолкотта на правой бровке. Штрафной.
5’ Подача... Центральный защитник азиатской команды отбивает мяч подальше.
6’ Хонда выигрывает единоборство у Глена Джонсона.
7’ Угловой японцы исполнят.
7’ Японец сильно простреливает от "корнера" в штрафную, Тулио Танака, оказавшийся первым на мяче, с ходу посылает мяч в притирку со штангой.
7’
Маркус Тулиу Танака
8’ Глен Джонсон и Дэвид Джеймс зевают выстрел соперника в ближний угол и не успевают встать на пути мяча.
9’ Азиаты продолжают атаковать.
9’ Окадзаки наносит обводящий удар на технику... Но мяч от радиуса уходит далековато от штанги.
10’ Уолкотт подает справа в штрафную, но Танака головой выбивает мяч.
11’ Эшли Коул делает попытку прорваться по левому краю, но японцы здорово действуют в подстраховке.
13’ Территориальное преимущество переходит к англичанам.
13’ Но японцы пока что действуют выше всяких похвал. Очень внимательно играют.
15’ Контратака азиатов. Будет угловой у ворот Джеймса. Напомним, первый "корнер" привел к голу.
16’ Подача... И снова легкая паника в штрафной британцев.
16’ Уолкотт играет просто на вынос.
16’ Лишь бы подальше от ворот.
17’ Хонда не позволяет Коулу проскочить в штрафную, вытесняя хавбека "Челси".
17’ Пока что невыразительно выглядит Хаддлстоун.
18’ А ведь в первую очередь для него сегодняшний матч решает многое.
19’ Кавасима спасает ворота Японии после удара Леннона!!!
19’ Англичане проводят классную атаку. Леннона на удар отлично выводит Руни.
20’ Фердинанд проигрывает единоборство Окадзаки... Японец чуть не удваивает счет, но мяч проходит над перекладиной.
21’ Капитан англичан Фердинанд высказывает арбитру.
21’ Дескать, было нарушение.
23’ Двухходовка Хаддлстоун-Леннон не проходит у англичан. Япония действует надежно.
24’ Лэмпард опасно выстреливает со штрафного с 25 метров. Кавасима отбивает мяч перед собой...
24’ Угловой будет.
24’ Подача... азиаты справляются.
27’ Японцы нарушают правила на Руни, который пускается в обводку.
28’ До ворот 26 метров, Лэмпард у мяча.
28’ Удар... Точно в "стенку".
28’ Хонда делает хороший навес на партнера, но Окадзаки не добирается до мяча.
29’ Джонсо сильно бьет, сильно выше ворот.
30’ Хонда технично обрабатывает мяч, но встречает бросок в ноги со стороны Коула.
30’ Леннон тем временем меняет бутсы.
30’ Да, и не только Леннону нужно что-то поменять. У англичан пока мало получается в созидании. Один момент - за полчаса.
31’ А вот и шанс у Бента!!!
31’ Танака неудачно срезает мяч в сторону своих ворот, Кавасима не успевает к мячу, а Бент головой бьет неточно.
33’ Хонда здорово работает с мячом, руководит атакующей игрой команды.
33’ А Капелло мрачен.
34’ Грустит и Джеррард, наблюдающий за игрой со скамейки.
35’ Темп игры невысокий.
36’ Окубо фолит в атаке... Терри в роли пострадавшего.
37’ Танака перехватывает струю передачу в штрафную от Лэмпарда.
39’ Хаддлстоун неточно бьет по воротам, но под мяч подставляет ногу Руни... И получается опасно!!! Рядом со штангой.
40’ Леннон сбивает Окубо на левой бровке.
40’ 5 минут до перерыва.
41’ Танака выполняет неточную передачу на партнера в штрафную.
41’ В целом, японцы смотрятся интересно. Главное, что организованно.
41’ Азиаты знают, за счет чего использовать свои сильные стороны. И прикрывать слабые.
42’ Практически все японцы очень технично работают с мячом.
42’ Вопрос в том, хватит ли физически команды.
43’ Коул впервые в этом матче обыгрывает Хонду, наносит удар по воротам... Но Кавасима уверенно ловит мяч.
44’ Уолкотт в очередной раз простреливает от правой бровки на Бента и Руни.... Кавасима на месте.
44’ КПД англичан пока что не тот, что ожидает Капелло.
45’
Джо Харт - Дэвид Джеймс
45’
Стивен Джеррард - Глен Джонсон
45’
Шон Райт-Филлипс - Тео Уолкотт
45’
Джейми Каррагер - Том Хаддлстоун
45’
Джо Коул - Даррен Бент
45’ Британские болельщики приуныли.
45+1’ Перерыв
47’ Пять замен в перерыве проводит Капелло.
48’ Японцы продолжают игру в том же составе.
50’ Лэмпард фолит на капитене японцев в центре поля.
50’ Хонда наносит опаснейший выстрел с 25 метров!!! Сантиметры над перекладиной!
52’ Конно блокирует удар Райт-Филлипса.
52’ Леннон зарабатывает угловой.
52’ Джеррард исполнит.
52’ Подача на ближнюю штангу... Японцы выносят мяч.
53’ Следует контрвыпад японцев, но Руни самоотверженно играет в подкате, отрабатывая в оборону.
53’ Райт-Филлипс прорывается по левому флангу, смещается в центр. Мяч отскакивает в Лэмпарду, а того сбивают.
54’ Опасный штрафной. 19 метров до ворот Кавасимы.
54’ Удар... Мяч попадает в руку Хонде. Пенальти назначает арбитр.
55’ Хонда зачем-то вытягивает руку вверх...
55’ Блистательно играет вратарь, вытаскивает мяч из правого нижнего угла. Добивание Руни проходит неудачно для англичан.
55’
Незабитый пенальти
58’ Англичане усиливают давление.
58’ Но японцы играют очень строго сзади.
59’ Руни в офсайде.
59’ Хотя повтор показывает, что положения "вне игры" не было.
60’ А Капелло тем временем выясняет отношения с японским наставником Окадо. Пока вербально.
63’ Терри падает в центре поля. Держится за колено. Хонда подсаживается под лидера британцев.
64’
Такаюки Моримото - Синдзи Окадзаки
64’ Вроде как все нормально с Терри.
66’ Хонда делает классный пас в штрафную на Моримото... Но Харт спасает ворота после удара практически с 11 метров.
67’ Руни простреливает, Танака выносит мяч.
68’ Руни наносит опаснейший обводящий удар по воротам Кавасимы, но голкипер в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!
69’ Хонда отбирает мяч у Райт-Филлипса, который уже было собирался прорваться к воротам соперника.
71’
Дайсуке Мацуи - Йосито Окубо
71’ Джо Коул прорывается по правому краю, сильно простреливает во вратарскую... И Танака головой в падении срезает мяч в собственные ворота.
71’
Автогол! 1:1
73’ Кавасима выходит из ворот и не позволяет Руни сыграть головой.
74’ Добивание Леннона... Мяч проходит мимо ворот.
75’
Эмил Хески - Аарон Леннон
75’ Ногамото остро подает в штрафную англичан... Но Эшли Коул головой выносит мяч в аут.
76’ Руни бьет Танаку по ногам в центре поля.
78’ Каррагер в подкате прерывает атаку японцев.
79’ Джеррард исполняет штрафной от правой бровки... Защитники Японии справляются.
80’ Джеррард с Руни играет с "стеночку", выходит на ворота... Но Кавасима успевает забрать мяч в ногах хавбека.
80’ При этом Кавасима получает травму, ударился о ногу Джеррарда.
81’ Хески не поспевает за передачей от Райт-Филлипса.
82’
Автогол! 1:2
Юдзи Накадзава
83’ И снова автогол... Накадзава срезает мяч в дальний угол после прострела Эшли Коула с левого края.
85’
Кейдзи Тамада - Ясухито Эндо
87’ Хонда со штрафного бьет заменто выше.
89’ Японцы исполняют угловой... Харт из ворот не выходит, а мяч опускается на перекладину... Опасно!!!
90+1’ Тамада бьет со средней дистанции, Харт на месте.