Футбол
27 апреля 2017 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Амкар — Краснодар, 27 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 7 250 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Сергей Архипов (Ульяновск)

0’ Всем привет. На связи Россия, Пермь. Двумя матчами в четверг закрывается 25-й тур РФПЛ, и один из них пройдет на стадионе "Звезда". "Амкар" славится в этом сезоне очень качественной игрой на домашнем стадионе, но в последнее время не все идет как надо. Сможет ли Гаджиев удержать атакующий "Краснодар", которому очки нужнее? Узнаем совсем скоро. С вами в компании Сергей Щабельский.
0’ "Амкар" больше года не проигрывает в домашних матчах. Последнее поражение датируется 24 апреля 2016 года, "Амкар" проиграл "Локомотиву" 0:1, это было в конце прошлого сезона. После этого уральцы провели дома 13 матчей – 8 выиграли и 5 провели вничью. Последние 4 тура "Амкар" играет исключительно вничью, забивает но и пропускает.
0’ "Краснодар" для "Амкара" весьма неудобный соперник. Вот статистика пермяков: +1=4-9 мячи 11-20. Единственная победа "Амкара" датируется 2012 годом (0:1 на выезде). Последняя ничья 2015 годом (1:1 снова в Краснодаре). В последних трех матчах счет был 1:0 в пользу "Краснодара". Свои планы на сезон "Амкар" по всей видимости выполнил, в отличии от "Краснодара".
0’ Однако Winline не спешит записывать "Краснодар" в фавориты. Сами посмотрите на коэффициенты. Все не так однозначно. "Амкар"–3.63; ничья–3.04; "Краснодар"–2.10.
0’ Дарко БОДУЛ, нападающий "Амкара":– "Краснодар" является таким же серьезным клубом, что и "Зенит" со "Спартаком". Это очень сложный соперник. Но за нас должен сыграть фактор домашнего поля, где мы чувствуем себя сильнее. В этом матче реально добыть очки.
0’ "Амкар" Хомич – Баланович, Конде, Зайцев, Занев, Гиголаев – Гол, Милькович, Комолов, Бодул – Прокофьев. Запасные игроки: Будаков, Черенчиков, Идову, Мищенко, Хурцидзе, Костюков, Йовичич, Шиндер, Гасилин, Салугин.
0’ "Краснодар": Синицын – Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес – Шишкин, Подберезкин, Газинский – Вандерсон, Классон, Смолов. Запасные игроки: Абаев, Латышонок, Налду, Перейра, Торбинский, Лаборде, Каборе, Жоаузинью, Жигулев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Краснодар" с первых секунд идут в атаку, прижимая хозяев к штрафной. Когда пружина разжимается, страхует команду Синицын. Подхватывает мяч и тут же закидывает его на половину поля "Амкара".
3’ Шишкин из центра отдает на линию штрафной на Вандерсона. Франсиску слишком вальяжно пытался его обработать.
4’ Гости так настырны в атаке, что пермякам приходится фолить. А ведь еще и пяти минут не прошло.
5’ Комолов словил Классона на бедро за центральным кругом. Еще один фол пермяков.
6’ Быстро разыграли стандарт гости и проскочив в штрафную смогли заработать угловой. Опасно разыграть угловой не удалось.
7’ Мало того, "Краснодар" едва не пропустил контратаку. Но Вандерсон на бровке сорвал ее хитрым тактическим нарушением.
8’ Классон в чужой штрафной теряет равновесие в борьбе, но успевает выкатить мяч под удар. Только Газинский его не понял и на пас не пошел.
9’ Ух! Газинский с дальней дистанции пробил и попал в створ. Хомич ладошками отбивает удар в сторону.
10’ Смолов с линии штрафной бьет по воротам, да попадает в ноги защитников, которых тут пруд пруди.
11’ Размашистую атаку провел "Амкар"! Проход до линии ворот по левому краю, перевод на правый край и скидка в центр. Гиголаев дальним ударом доводит мяч до ворот. Синицын не спит.
12’ Гранквиста окружили с двух сторон и отняв мяч вынудили в ответ фолить.
13’ БОДУЛ! Какой момент! Провалился "Краснодар" в обороне. Дарко зашел с мячом в штрафную с правого угла и пробил в створ. Но попал в Синицына.
14’ Шалимов в ярости из-за атаки "Амкара". Бодула в штрафную пропустил Гранквист. Проиграл ему в скорости.
15’ Классон с мячом перед штрафной и делает проникающую передачу. Только на нее откликнулись защитники "Амкара".
16’ БАЛАНОВИЧ! Еще момент у "Амкара". Бодул покатил мяч в штрафную, Баланович в окружении троих соперников умудрился пробить в дальний угол ворот. Синицын в прыжке успевает перевести игру на угловой. В эпизоде каркас ворот играет за "быков".
18’ Основательно прижали хозяева "быков". Два подряд угловых провели и вообще душат. Не дают выйти со своей половины поля. А трибуны гонят "химиков" вперед.
19’ Еще момент. Комолов отнял мяч в центре поля и чуть сблизившись с штрафной пробил дальним выше ворот.
20’ ХОМИЧ! Какая игра! Отбивает непростой удар Вандерсона из-за штрафной, а затем еще и спасает после добивания Петрова с правого края штрафной!
21’ Динамичная игра. Только "быки" отбивались, а теперь неудачно разрывают угловой.
23’ После удара Петрова получил небольшое повреждение Занев. Но после осмотра врачей защитник и капитан возвращается в игру.
24’ Вандерсон покатил пас на Смолова. Федю к мячу не пускает Конде, а Хомич забирает мяч в руки.
25’ Угловой "Амкара". Довольно неплохая подачу в штрафную, но гости выносят мяч и даже доходят с ним до чужой штрафной.
26’ Бодул и Милькович играя в стеночку проходят фланг и даже в штрафную мяч завели. Но пробить оттуда по воротам не дают.
28’ "Амкар" включает прессинг и отнимает мяч. Прокофьев вынуждает защитников ошибаться, а Бодул исполнил в итоге удар, который все же заблокировали.
29’ Хомич выносит мяч от ворот атаку. Гиголаев от фланга навешивает в штрафную, но в никуда. Мяч уходит в аут.
30’ "Краснодар" пытается разыграть атаку игрой в короткий пас, но уходит вправо и зарабатывает только угловой.
31’ Подача от флажка не проходит. Подбор за гостями. Еще навес, Конде выносит из штрафной выиграв воздух.
32’ Смолов получил мяч у линии штрафной. Пройти внутрь не дают. Федя бьет как есть. Хомич без труда накрывает этот удар.
33’ "Краснодар" пожарит в свитой штрафной, чем по большой удаче не пользуется "Амкар". Секундную халатность "быки" успевают исправить.
34’ Баланович перехватил скидку Гранквиста на Мартыновича. Но те же исполнители успели исправить свою ошибку накрыв удар. А Баланович ждал поддержку в атаке и упустил момент.
35’ "Краснодар" снова в атаке. Зарабатывает еще один угловой и снова разыгрывает его не опасно.
37’ Классон подхватил пас от Смолова и войдя в штрафную пробил по воротам. Рикошет и мяч едва не нырнул в дальний угол ворот. Хомич проводит мяч взглядом. Ну и нервы у тебя, Дмитрий.
38’ Еще момент у "быков". Классон, с защитником на спине, бьет по воротам из штрафной, мяч рикошетит на правый край. Вторую волну атаки гасит Хомич. Мяч в руках вратаря.
40’ Смолов с мячом в ногах входит в штрафную и после контакта с защитником падает. Зайцев поднимает руки вверх - я не фолил. Судья ему верит, а Федя закрывает лицо руками. Возможно даже от стыда.
42’ ВАНДЕРСОН! ШТАНГА! Еще один удар из-за пределов штрафной на себя принимает каркас ворот. Вот так удача для "Амкара".
44’ "Краснодар" держит мяч на своей половине поля. Ну надо же поберечь силы и на второй тайм.
45’
Замена
Михаил Костюков - Станислав Прокофьев
45’ +1 минута будет добавлена на первый тайм.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Довольно бодрый первый тайм. Команды по 5 раз пробили по воротам и 90% ударов достигли цели. И если бы не вратари (а иногда и штанги), счет на табло был бы уж точно не 0:0. Winline почти не поменял коэффициенты на игру. И не удивительно, кто победит пока вообще не понятно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не спеша команды начинают второй тайм. Предпочитая не играть, а выбивать мяч в аут.
49’ "Амкар" фолит в атаке. Милькович у штрафной соперника лишил равновесия Рамиреса.
50’ ЗАНЕВ! Завершает ударом в касание из штрафной навес и метя в дальний угол совсем немного не попадет в створ.
52’ СМОЛОВ! Вандерсон забросил мяч d штрафную. Федя в касание бьет по воротам, но попадает в выскочившего из рамы Хомича!
54’ Комолову достается в борьбе. Лежит на газоне. А как только врачи решились ему помочь вскочил на ноги как здоровый.
56’ Классон пытается придержать мяч на правом краю штрафной. Ему мешает соперник, который выносит мяч на угловой.
57’ Стандарты сегодня у "Краснодара" не самый сильный элемент. "Амкар" отбился и даже перевел игру в центр.
58’ Мартынович выкатывает мяч на линию штрафной. Подберезкин вполоборота почти вошел в штрафную, но потерял мяч.
60’ Фланг "Краснодара" трещит по швам. Там даже пятки проходят. Милькович подхватывает от пятки пас и забежав в штрафную стреляет к воротам. Гранквист и Мартынович не спят.
61’ Смолову отдает мяч на левый угол штрафной. Федя Конде смог переиграть, прокинув мяч, а вот дальше его страхуют и перехватывают мяч.
62’
Замена
Маурисио Перейра - Вячеслав Подберезкин
63’ ГОООЛ!!! Открывают гости счет. Газинский из центра пасует вперед, Вандерсон и Перейра разыгрывают стеночку на третьего. Смолов подхватывает мяч в штрафной и бьет в дальний угол мимо Хомич. Перейра только вышел и первым же касанием голевая передача. Ну и мастер.
63’
Гол! 0:1
Федор Смолов ГОООЛ!!! Открывают гости счет. Газинский из центра пасует вперед, Вандерсон и Перейра разыгрывают стеночку на третьего. Смолов подхватывает мяч в штрафной и бьет в дальний угол мимо Хомич. Перейра только вышел и первым же касанием голевая передача. Ну и мастер.
64’ 15-й гол Смолова в чемпионате России. Дзюба и Промес отстают от него на 5 мячей.
65’ КОМОЛОВ! Завершает атаку ударом из центра штрафной после пас с фланга. Но бьет точно в перчатки Синицына.
66’ Смолов и Конде в центральном круге прыгают на мяч и сталкиваются в воздухе головами. Сразу два медицинских штаба спешат оказать помощь.
68’ "Амкар" спешит в атаку. В прямом смысле спешит. Бодул забежал вне игры.
69’ Шишкин и Баланович идут до конца за мячом до линии ворот. Роман вывалился за пределы поля и даже локтями поцарапал дорожку за воротами.
70’ Гол у фланга поддерживает атаку и навешивает к воротам. Шишикин подчищает и выносит мяч из штрафной.
71’ Гиголаев бьет по воротам, Гранквист ловит мяч на голову и перевит его на угловой.
72’
Замена
Алексей Гасилин - Сергей Баланович
73’ Ну вот опасный стандарт. Наконец-то. После навеса мяч вылетает из штрафной, Гиголаев его подхватил и вторым касанием пробил в дальний край ворот. Не попал в створ, но Синицына напугал.
74’ КЛАССОН! Смолов выкатил мяч на удар с линии штрафной на дальний край, Классон мяч подхватил и пробил в Хомича, который снова вышел из ворот.
76’ ГОООЛ!!! Вандерсон увеличивает счет! Получает пас на дальнем краю штрафной. Обработал мяч и сблизившись пробил в дальний угол. Удивительно, но его никто не атаковал. Вандерсон забивает свой 6 мяч "Амкару". Больше всех в "Краснодаре".
76’
Гол! 0:2
Франсиску ду Карму Вандерсон ГОООЛ!!! Вандерсон увеличивает счет! Получает пас на дальнем краю штрафной. Обработал мяч и сблизившись пробил в дальний угол. Удивительно, но его никто не атаковал. Вандерсон забивает свой 6 мяч "Амкару". Больше всех в "Краснодаре".
77’
Замена
Жоаозиньо - Франсиску ду Карму Вандерсон
77’ БОДУЛ! Какой момент! Завершает прострел с левого угла вратарской, но удар блокирует защитник. Будет только угловой.
78’
Замена
Бранко Йовичич - Павел Комолов
81’ Гиголаев влетел ногой в колено Шишкину. Только желтая, а Романа похоже будут менять.
81’
Жёлтая карточка
Роланд Гиголаев
82’ Уносят Шишкина на носилках. Роман самостоятельно не может покинуть поле.
83’
Замена
Илья Жигулев - Роман Шишкин
84’ Гасилин пытается забежать за мячом по флангу, но его аккуратно от него закрывает Мартынович. Синицын вводит мяч в игру от ворот.
85’ Януш Гол на фланге подтолкнул в спину Петрова. Это фол. Судья его фиксирует.
86’ Смолов получает мяч на линии штрафной. Развернулся и вошел с мячом в чужую зону, но тут же был лишен мяча.
87’ Новый неудачный угловой. Подача от правого флажка на дальний край, где дежурит Смолов. Федю закрывают.
88’ КЛАССОН! Жоаузинью исполин кросс по левому краю и простерлил к воротам. Классон в касание пытался пробить по воротам, но послал мяч выше створа.
89’ Еще удар по воротам "Амкара". Смолов получил мяч в штрафной и развернувшись пробил мимо ворот.
90’ +3 минуты на второй тайм. "Амкар" забьет хотя бы гол престижа?
90+1’ Гиголаев коварно забрасывает мяч от фланга к воротам, едва не забросив мяч за спину Синицыну в саму девятку. Андрей для надежности смахнул мяч на угловой.
90+2’ "Амкар" проводит острую атаку через правый край. Прострел на ворота накрывает Газинский!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ "Краснодар" все же расколдовал "Амкар" и это первое домашнее поражение пермяков в сезоне. После первого тайма казалось, что игра в итоге завершится в ничью, так как обе команды выглядели достойно. Но на второй тайм выше только "Краснодар". Он и победил. С вами был Сергей Щабельский. До новый встреч.