17 апреля 2010 года • 16:15

Амкар — Рубин, 17 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Евгений Волнин (Владимир)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 6-го тура чемпионата России "Амкар" - "Рубин".
0’ В стартовом составе чемпионов России по сравнению с матчем с нальчикским "Спартаком" произошли некоторые изменения. Курбан Бердыев оставил на скамейке запасных полузащитника Горбанца, а турецкие форварды Текке и Кабзе и вовсе не попали в заявку. Зато в стартовом составе - Бухаров, Галиулин и Муравски.
0’ В свою очередь в составе "Амкара" нет ключевых защитников Гаала и Попова.
0’ Команды выходят на поле и обмениваются рукопожатиями.
1’ Первая атака за пермяками. Пас с левого фланга в направлении Кушева неточен. Защитника "Рубина" на чеку. Контратака гостей заканчивается на Галиулине, защитники "Амкара" выбивают мяч у него из-под ног.
3’ Дедечко проходит по центру, но дальше радиуса штрафной оборона "Рубина" его не пускает.
4’ Пока команды грешат техническим браком, поэтому до опасностей у ворот дело не доходит.
5’ Бухаров отходит к центру поля, и там его при приеме передачи от Наваса валит на газон Дедечко.
6’ Пока мячом гораздо больше владеет "Рубин". Подолгу разыгрывают казанцы свои позиционные атаки, но до удара доводят редко.
7’ А вот и удар! Ансальди проходит по левому флангу, простреливает на ближнюю штангу, там Бухаров пытается принять мяч, но получается скидка под удар Натхо. Тот бьет с лета - Нарубин на месте.
8’ Ответ Кушева! Болгарин сначала делает пас в центр справа, но его прерывает Нобоа... однако мяч от ноги эквадорца вновь отлетает к капитану хозяев, который сразу же бьет! Рыжиков вытягивается в струнку и с большим трудом отражает удар.
10’ Ансальди довольно грубо фолит на Пееве у бровки в центре поля. Впрочем, сразу же извиняется аргентинец.
11’ Неточный пас Нобоа в сторону сместившегося на фланг Бухарова. Однако "Рубин" быстро перехватывает мяч.
12’ Кушев и Соколов долго лежат на газоне после столкновения с футболистами "Рубина". Все это было в ходе атаки "Амкара", поэтому игра не была остановлена. Впрочем, оба поднимаются на ноги.
12’
Виталий Калешин
14’ Ансальди делает заброс на Бухарова в штрафную "Амкара", но слишком сильно - Нарубин с большим запасом первый на мяче.
15’ Идет абсолютно равная игра, хотя территориальное преимущество у "Рубина". Впрочем, быстрые контратаки "Амкара" тоже потенциально опасны. Однако этот потенциал пермякам пока использовать не удается.
17’ Нехитрая комбинация "Амкара" завершается полусвалившимся с ноги ударом Померко. Рыжиков на чеку и не позволяет мячу опуститься себе за шиворот.
18’ Пермякам наконец удается захватить мяч под свой контроль, позиционная атака в их исполнении.
19’ Все заканчивается на левом фланге обороны "Рубина". Аут в пользу гостей.
20’ Рыжиков с большим трудом опережает Кушева, благодаря ошибке защитников "Рубина" вышедшего один на один.
20’
Бибрас Натхо
21’ И первый свой мяч за "Рубин" забивает Натхо!! Подача с правого фланга, Бухаров скидывает мяч чуть назад на израильского хавбека, и тот с ходу бьет точно в угол! Голевая передача: Бухаров.
22’ "Рубин" перехватывает мяч, но Федорив останавливает Калешина толчком. Ансальди и Нобоа у мяча.
23’ Подача Ансальди "встречает" голову кого-то из защитников "Амкара". Мяч остается у "Рубина".
24’ И судья назначает пенальти в ворота "Амкара"! Отличная крученая подача Ансальди с левого фланга, и Бухаров падает на газон после контакта с защитником... однако Гвардис, посоветовавшись с помощником, отменяет свое решение.
26’
Лаша Салуквадзе - Виталий Калешин
26’ Вынужденную замену проводит Курбан Бердыев... Калешин в сопровождении медперсонала команды уходит в подтрибунное помещение.
27’ Неплохая атака "Амкара". Подача слева - Ансальди выбивает мяч головой, но его подхватывает Сираков и вновь отправляет в штрафную, где Волков цепляется за мяч и бьет в дальний угол. Рядом со штангой, но Рыжиков для продстраховки растянулся на газоне.
30’ Галиулин неплохо разбирается с Сираковым не левом фланге, подает в направлении Бухарова, но защитники ликвидируют угрозу.
31’ Чуть ли не впервые в матче попадает в центр внимания Касаев. Фолят на нем амкаровцы в центре поля.
32’ Ансальди классно действует в отборе против Кушева. Болгарин смещается на фланг и долго думает, прежде чем подать, и тут его в чистейшем подкате настигает аргентинец.
33’ Подача с угла поля - Бухаров выбивает мяч из вратарской Рыжикова.
34’ Активен сегодня Галиуллин. Сейчас разбирается он с Пеевым на фланге и уходит в быструю атаку.
35’ Отлично действует сейчас Ансальди. На фланге он обыгрывает сразу двоих игроков "Амкара", входит в штрафную и бьет в дальний угол! Нарубин кончиками пальцев дотягивается до мяча, не позволяя тем самым замкнуть сильный прострел набегавшему Бухарову.
36’ И вновь шанс у Бухарова! И снова после передачи Ансальди! Аргентинец закручивает мяч с углового, форвард выигрывает борьбу в воздухе и бьет в дальний от себя угол. Мимо.
38’ Сбивают Новаковича в центре поля. Разыгрывает мяч "Амкар".
39’ Белоруков - на фланг Пееву, тот освобождается от опеки и подает - никто из партнеров за мяч не цепляется.
41’ Бухаров оставляет мяч на фланге Галиуллину, тот проходит чуть дальше, подает - и Касаев классно играет головой на опережение, но Нарубин также великолепен на линии ворот!
43’ Подача Соколова метров с 35, но Рыжиков без сопротивления ловит мяч.
43’ Бухаров наносит непонятный и очень неточный удар с линии штрафной, будто только что прозвучал свисток... Очень небрежно.
44’ Дедечко пытается прорваться по левому флангу, но Салуквадзе выбивает мяч у него из-под ног в аут.
45’ Казанцы буквально нахрапом пытаются прорваться в штрафную "Амкара". Но пермяки в итоге разбираются.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Алексея Попова.
47’ Бухаров получает "горчичник" за симуляцию.
48’
Александр Бухаров
51’ "Амкар" пытается что-то организовать у ворот Рыжикова, но пока не слишком удачно. Удар от ворот.
51’ Ансальди подхватывает мяч ближе к центру поля и бьет. Удар получается плотным, но прямо по центру ворот - Нарубин лишь размялся.
52’ Аут в пользу "Амкара" вблизи штрафной казанцев. Ансальди опережает Пеева.
53’ Федорив обыгрывается с Соколовым, но затем залезает в офсайд, куда и следует пас.
55’ Опасная атака "Рубина"! Касаев обыгрывает троих на подступах к штрафной и отправляет Натхо в прорыв по флангу. Тот подает, защитники "Амкара" недалеко выбивают мяч из своей штрафной - но никому из казанцев так и не удается нанести удар. Атака заканчивается сильным и, как следствие, неточным прострелом Натхо.
58’ И вновь атакует "Рубин" четырьмя-пятью футболистами. Натхо, сегодня нацеленный на удар, пытается пробить с линии штрафной, но защитники его накрывают.
59’ Орехов сбивает Кушева в центре поля.
59’
Александр Орехов
60’ Бухаров смещается с фланга, борясь сразу с двумя соперниками, но мяч у него в итоге отбирают.
62’ "Рубин" контролирует мяч, но все заканчивается фолом Касаева в атаке.
63’ Натхо делает пас вразрез на Бухарова, но форварда опережает вышедший из ворот Нарубин.
65’ Пеев сбивает Галиуллина на фланге, мяч у казанцев.
66’ Что делает Касаев... Выбегают они с Бухаровым на троих защитников, форвард отдает молодому хавбеку в центр, но тот отдает уж слишком сильную обратную передачу... не поспел бы и Усэйн Болт.
67’ Замена готовится в составе "Амкара". Гришин у бровки.
68’
Виталий Гришин - Дмитрий Соколов
69’ Галиуллин убегает с мячом от защитников после паса Натхо, но Нарубин на подступах к штрафной его опережает.
71’
Андрей Топчу - Сергей Волков
71’ Освежает атаку Рашид Рахимов. Посмотрим - может, Топчу и сможет доставить обороне "Рубина" проблемы.
71’ Топчу уходит от одного защитника, входит в штрафную, но Навас в подкате выбивает мяч.
72’ Салуквадзе фолит в центре поля.
73’ Пеев пытается прострелить с фланга, но пас блокируется Ансальди.
74’
Йосип Кнежевич - Денис Дедечко
74’ Опасный штрафной заработал Дедечко, прежде чем уйти с поля. Но Пеев выжимает из этого лишь угловой.
75’ Белоруков пинает Рыжикова в шею, уже забравшего мяч в руки... тут же к защитнику "Амкара" всей гурьбой подбегают казанцы. Но все в порядке с их голкипером, а Белоруков получает "горчичник".
76’
Дмитрий Белоруков
77’ Большими силами идет в атаку "Амкар", но казанцы, как всегда, грамотно обороняются.
79’
Петр Быстров - Алан Касаев
79’ Устало бредет Касаев к бровке. Может, сейчас поактивнее заиграет "Рубин" в атаке? А то давненько не было видно никого из казанцев вблизи штрафной Нарубина...
80’ Сбивают Топчу недалеко от штрафной. Может быть довольно опасно.
81’ А Гришин делает пас низом в район радиуса штрафной, куда первым прибегает Орехов. Впрочем, мяч снова у "Амкара".
82’ Бьет Топчу по ноге Натхо и получает за это предупреждение. А израильтянин покидает поле в сопровождении медицинской бригады. Первый момент у ворот нарубина за последние 13 минут?
82’
Андрей Топчу
83’ И действительно, неплохой удар Быстрова - чуть выше перекладины.
84’
Андрей Горбанец - Вагиз Галиулин
84’ Один молодой полузащитник "Рубина" сменяет другого.
84’ Неплохой шанс у Кушева. Получает он мяч в штрафной и сразу же бьет с полулета - заметно выше ворот.
86’ "Рубин" атакует, но не слишком активно.
88’ Откровенно скучная игра... От ворот до ворот, но только без опасных моментов.
90’ И неплохая комбинация в исполнении уральцев! Федорив получает мяч на левом фланге и в касание подает в центр штрафной на Кушева. Болгарин бьет головой, но по ворота мне попадает.
90+1’ Очень опасно сейчас фолят на Муравски в центре поля.
90+1’
Алексей Померко
90+2’ К основному времени матча добавлено 3 минуты.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий Курбана Бердыева.
90+6’ Комментарий Рашида Рахимова.