11 сентября 2011 года • 13:45

Амкар — Спартак, 11 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2011 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 13:45 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Демешко (Химки)

0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
0’ Минута молчания...
3’ В первые мгновения встречи немного активнее действуют хозяева поля.
5’ Блажича сбивают на позиции левого "инсайда". Назначен штрафной удар.
6’ Георгий Пеев закручивает мяч над "стенкой". И над перекладиной тоже.
8’ В ответ - опаснейшая атака "Спартака". Ари получает шанс с линии вратарской переправить мяч в сетку, однако попадает туда, где стоит вратарь.
10’ Бурмистров в попытке зацепиться за мяч фолит в нападении. Впрочем, мяч остается у спартаковцев.
12’ Дмитрий Комбаров, набрав скорость, проходит по флангу, а в итоге упускает мяч за лицевую линию.
14’ Очередная сумбурная атака пермяков прерывается отмашкой лайнсмена. Положение "вне игры".
17’
Марко Блажич
18’ Точный навес с правого фланга на дальний угол вратарской Бурмистрову, но удар головой не получается.
20’ Ари в жесткой борьбе с защитником не удается с близкого расстояния пробить головой в створ.
22’ Массированная, но суматошная атака "Амкара". Мяч мечется возле и внутри штрафной - не более того.
24’ Васильев едва не замыкает прострел слева. Кто-то из защитников успевает помешать.
27’ Сергей Нарубин, выйдя из ворот, опережает спартаковца у мяча.
29’ Коломейцев мягким пасом в штрафную пытается вывести кого-либо из партнеров на удар, но цели передача не достигает.
31’ Виталий Гришин выигрывает верховую борьбу после навеса со штрафного, однако бьет крайне неудачно.
32’ Дальний удар Блажича - выше ворот.
33’ Устав впустую навешивать, Пеев разыгрывает штрафной. Впрочем, и в этом случае ничего толкового не выходит.
35’ Черенчиков переигрывает у своих ворот пытавшегося пройти его Дзюбу.
37’ Давно не видно в игре вратарей.
39’ Но вот Васильев принимает в штрафной верховую передачу, пытается опустить мяч себе под удар - не дают.
41’ Бурмистров не дотягивается до мяча после острого паса в штрафную. Да и к тому же забирается в офсайд.
43’
Радомир Джалович - Константин Васильев
43’ Рашид Рахимов уже готовит первую замену.
44’ Сираков наносит удар головой в дальнюю "девятку". Выше ворот.
45’
Эйден Макгиди - Деми де Зеув
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Зураба Цискаридзе
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
48’ В Перми пошел дождь. Под его аккомпанемент Эйден Макгиди подает свой первый штрафной. Верховую борьбу выигрывают защитники.
48’ Дальний удар Гришина. Выше ворот летит мяч
50’ Два неплохих дальних удара наносят игроки "Амкара" - с перерывом в минуту.
52’ Коломейцев и Блажич убегают в контратаку. Очень неудачно распоряжаются мячом.
54’ Ари в одиночку пытается пройти в штрафную по центру - на его пути оказывается много цепких защитников.
55’ Контратака в исполнении Пеева. Можно искать пасом партнеров, но капитан "Амкара" все делает сам, а мяч в результате летит к вратарю.
56’ Дзюба едва не забивает, из района 11-метровой отметки посылая мяч головой рядом со штангой!
58’ Блажич, набрав неплохую скорость, уже не в первый раз отдает мяч не партнерам по атаке, а сопернику.
60’ Жано Ананидзе готовится вступить в игру.
62’ Дмитрий Комбаров чуть ли не с 40 метров решается пробить штрафной. И бьет так, что Нарубин выпускает мяч из рук, едва не забросив его себе зашиворот.
64’
Джано Ананидзе - Александр Шешуков
65’ И сразу же Ананидзе под углом к воротам бьет без помех. Опасно, но в створ не попадает. Точнее это Нарубин дотягивается до мяча.
67’ Рывок Дзюбы к воротам прерывает отмашка лайнсмена, и форвард "Спартака" выражает недовольство этим решением.
69’ Коломейцева здорово выводят на удар из-за штрафной. Тому остается только как следует приложиться к мячу и попасть в угол ворот. Первое удается, второе - нет.
71’ Красивая атака удается пермякам. Игра в "стенку", пас пяткой Пеева и мощнейший удар Коломейцева! Но только на силу Диканя не пробить - нужна еще и точность.
73’ Блажич оказывается с мячом у линии вратарской, и если бы подработал его, должен был забивать. Снова не удается, но и "Спартак" уже перестает справляться.
75’ Красно-белые к чужим воротам давненько не подходили.
77’
Андрей Секретов - Георгий Пеев
79’ Кирилл Комбаров подает штрафной с фланга. Мяч рикошетом по дуге опускается в руки Нарубину.
80’ Сухи прицельно бьет головой после навеса с углового и едва не попадает в ближнюю "девятку".
82’ Нарубин кулаками прерывает прострельную передачу Д.Комбарова и попадает мячом в грудь защитнику. И если бы траектория отскока не пошла по касательной через голову вратаря, этот рикошет мог бы стать роковым.
83’ "Спартак" зарабатывает штрафной. Блажич, нарушив правила, сам лежит на газоне.
85’ С позиции левого инсайда Пареха сильно и уточно уложил мяч под дальнюю штангу - Нарубин не дотянулся.
85’
Николас Пареха
87’
Родри - Ари
89’
Илья Михалев - Марко Блажич
90’ Дикань без труда ловит мяч после удара Михалева.
90’
Родри
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+1’ Дикань намертво забирает мяч после удара со штрафного.
90+2’ "Амкар" отчаянно цепляется за мяч в атаке. Но от чрезмерного желания только фолит.
90+2’
Дмитрий Комбаров
90+3’ И снова нарушение правил в атаке.
90+3’ Дикань будет выбивать мяч далеко на чужую половину поля.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+6’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова
90+7’ Лучшие моменты матча