24 сентября 2011 года • 18:15

ЦСКА — Волга НН, 24 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Волга НН (Нижний Новгород). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 5 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Угловой зарабатывает ЦСКА. Дзагоев отправляется к мячу.
1’ Защитник "Волги" выносит мяч из штрафной.
2’ Буквально сразу же ЦСКА зарабатывает еще один угловой.
2’ Мяч снова выбивается. Еще один навес, но мяч покидает пределы поля.
3’ ЦСКА постоянно с мячом. "Волга" держит оборону.
3’ Игнашевич бьет издали, но попадает в Вагнера.
4’ Длинные передачи используют армейцы. Пока нижегородцы играют спокойно и не нервничают. Возможно, выход в четвертьфинал Кубка положительно сказался на настрое команды Черышева.
5’ Секу на первых минутах активен на правом фланге.
6’ Отличная комбинация в исполнении ЦСКА. Вагнер грамотно распоряжается мячом, выводя Думбья один на один. Ивуариец не оставляет шансов Абаеву. Быстро открыт счет!
6’
Сейду Думбья
7’ Вагнер лежит на газоне. Больно бразильцу.
7’
Вагнер Лав
8’ Вагнер еще и карточку получает. Он провоцирует жесткое столкновение своим подкатом.
9’ ЦСКА продолжает атаковать. Секу снова борется за мяч на правом фланге. Но фолит.
10’ "Волга" пытается что-то придумать в атаке.
11’ Думбья отправляет в ворота Абаева второй мяч, перебрасывая голкипера!!! Но арбитр фиксирует "вне игры". А комбинация получается красивая.
13’ Угловой зарабатывает "Волга".
14’ "Волга" не извлекает пользы из "стандарта". Белозеров получает травму. Ему требуется помощь.
15’ Вагнера сбивают. ЦСКА получает право на штрафной.
16’ Вагнер убегает один на один. Мяч в воротах!!! Но снова свисток - "вне игры".
16’
Шота Бибилов
18’ Прострел с левого фланга приводит к тому, что Бибилова оставляют одного, и тот в одно касание поражает ворота Габулова.
19’ Гетигежев нарушает правила на Мамаеве. Штрафной.
21’ Абаев берет мяч в руки от своего защитника. Но судья считает, что это был не пас.
23’ Василий Березуцкий врывается в штрафную и простреливает. Но мяч не добирается до адресата.
23’ Кросас в очередной раз нарушает правила. Штрафной. Преимущество ЦСКА не вызывает сомнений, но на табло не отражено.
25’ Ещенко организует быструю контратаку, но неточный навес все портит.
28’ Чуть остудила пыл соперника в последние минуты "Волга".
29’ Опаснейший удар Думбья! Мяч пролетает рядом со штангой, Абаев даже не дернулся
32’ Много поперечных передач у ЦСКА, "Волга" успевает перекрывать зоны.
35’ Думбья после навеса с левого фланга скидывает мяч на Вагнера, Но Абаев первый на мяче.
35’
Инал Гетигежев
38’ Ещенко подталкивает Дзагоева в спину. Будет опасный штрафной.
39’ Вместо навеса со штрафного Дзагоев неожиданно скидывает мяч на Секу, и тот бьет почти не помехи. Но Абаев в прекрасном прыжке выручает свою команду!
40’ Бибилов попадает в положение "вне игры".
43’ Секу запутывается в собственных ногах, но в итоге зарабатывает угловой.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Вагнеру прокидывают мяч в штрафную, но Абаев вновь безупречен.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’
Андрей Ещенко
48’ Ещенко мог убежать один на один с вратарем, но три защитника его все же накрыли.
48’ Вот так вот! За симуляцию Гетигежев получает вторую желтую карточку, а следом и красную!
49’
2-я желтая карточка
51’ И еще один "горчичник" гостям. Разошелся что-то судья. На этот раз не тянуло нарушение на желтую карточку.
51’
Никита Маляров
52’ Игнашевич с прекрасного штрафного по центру ворот зачем-то "заряжает" со всей силы по "стенке". Такие штрафные надо бить на исполнение...
53’
Зураби Арзиани - Шота Бибилов
55’ Тошич готовится выйти на поле.
56’
Зоран Тошич - Евгений Алдонин
57’ Свежий Тошич первым касанием зарабатывает угловой.
57’ Василий Березуцкий после навеса Дзагоева наносит удар головой с нескольких метров без помех, но не попадает!!!
59’
Гиа Григалава - Санжар Турсунов
62’ После удаления Гетигежева "Волга" окончательно опустилась в защиту, но ЦСКА от этого стало только сложнее.
65’ Грамотно обороняется "Волга". ЦСКА скатывается на навесы, но штрафная наглухо закрыта.
67’ И еще одна подача. И опять Абаев первый на мяче.
67’
Гол! 2:1
Алан Дзагоев
68’ Блестящий гол Дзагоева! Очередной навес в штрафную дал результат. Секу подает с фланга в центр штрафной, и Дзагоев, вытянувшись в струнку, головой переправляет мяч в дальний угол! Очень симпатичный гол!
70’ Теперь уже "Волге" надо идти в атаку. Но мяч по-прежнему у армейцев.
72’
Мате Вацадзе - Илья Максимов
72’ Вагнер не поленился пробить. Абаев на месте.
74’ Абаев замешкался, и его чуть не накрыли. В итоге вратарь выносит мяч в аут.
75’ Тошич с острого угла посылает мяч на трибуну.
76’ Шемберас выйдет на поле. Неужели перестраховывается Слуцкий?
77’
Дейвидас Шемберас - Вагнер Лав
77’ Вацадзе неожиданно выходит один на с Габуловым, но вратарь выручает свою команду, отразив удар!!
77’
Зураби Арзиани
80’ Офсайд у Думбья.
80’ Ещенко издали - опасно, но было видно, что мяч летит мимо ворот.
81’ Абаев спасает свою команду от еще одного гола! Думбья бьет с убойной позиции, но вратарь ногой отражает мяч. Угловой.
82’ Алексей Березуцкий в борьбе на фланге случайно наступает на ногу Арзиани. Больно легионеру, но тут нет вины защитника армейцев.
83’ Пенальти в ворота гостей. Мяч попадает в руку Буйволову...
83’
Андрей Буйволов
83’
Гол c пенальти! 3:1
Сергей Игнашевич
84’ Игнашевич бьет низом в угол. Абаев играет по мячу, но не дотягивается до него.
86’ Похоже, что теперь все решено. ЦСКА будет доигрывать матч в свое удовольствие.
89’
Артем Попов - Ябате Секу Олисе
89’ Дальний удар Дзагоева. Мимо.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+3’ Молодой Попов отличается двумя яркими эпизодами на фланге, после его навесов могло быть и взятие ворот, но оба раза сплоховали партнеры.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Дмитрия Черышева
90+6’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+7’ Лучшие моменты матча