30 апреля 2018 года • 19:00

Краснодар — Локомотив, 30 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
  • нет

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 34 055 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Дмитрий Колосков (Уфа)

0’ Доброго дня, друзья! В понедельник 28-й тур чемпионата России завершается четырьмя матчами, центральным из которых однозначно должна стать битва "Краснодара" с "Локомотивом". Сорвут ли "быки" стоп-кран лидеру, которому до оформления чемпионства осталось набрать всего 3 очка? Будем смотреть вместе. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Получается, победа автоматически сделает "железнодорожников" чемпионами России уже этим вечером. Впрочем, "Краснодар" тоже не имеет права на ошибку - в случае, если хозяева сегодня не выиграют, им фактически можно будет забыть про попадание в зону Лиги чемпионов.
0’ Что до персоналий, то потерь у команд не много. У "Краснодара" это Окриашвили и, возможно, Шатов, у "Локомотива" под вопросом Чорлука. Есть еще арендованный "железнодорожниками" краснодарец Ари, но никаких дополнительных пунктов и договоренностей, запрещающих ему сыграть, нет.
0’ "Краснодар": Синицын - Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес - Газинский, Шишкин - Классон, Перейра, Вандерсон - Смолов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус - Денисов, Тарасов - Фарфан, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Ари.
0’ Букмекеры Winline отдают небольшое, но все-таки предпочтение хозяевам поля (2.45 против 2.90).
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, пора начинать - "Локомотив" сегодня в белом, "Краснодар" - в черно-зеленом.
2’ Ари сразу прорывался в штрафную и даже сумел нанести кое-какой удар, но пока неопасно.
3’ "Краснодар" начинает активнее, трибуны подгоняют, эмоции захлестывают.
4’ Классон освободился на левом фланге и отдал на линию штрафной, откуда Перейра пытался сразу пробить, но попал в Кверквелию.
5’ Смолова подтолкнули, штрафной будет, но до ворот очень далеко для прямого удара.
6’ М-да, разыграли краснодарцы этот стандарт и бездарно потеряли мяч при поперечной передаче.
7’
Андреас Гранквист
9’ Смолов получил мяч возле штрафной, развернулся и пробил в дальний угол, но не попал.
10’ Первым номером действует "Краснодар" в первые минуты, гости пока явно в тени.
11’ Попытался "Локомотив" усилиями Фарфана зайти с правого фланга атаки, но надежно сыграл Гранквист.
12’ Теперь Газинский из глубины забрасывал на Смолова, но Пейчинович на перехвате хорош.
14’ Вандерсон с фланга грузит на дальнюю штангу, Классон проигрывает борьбу за мяч, но зарабатывает угловой.
15’ Рамирес после розыгрыша углового заряжал - мимо створа.
16’ Антон Миранчук издалека приложился - мяч вроде бы летел в руки Синицыну, но неожиданно отрикошетил от голкипера на угловой.
17’ Ничего этот корнер "железнодорожникам" не принес, но и "Краснодар" в контратаку не убежал.
18’ Перейра! Классно бил в дальний верхний угол с подступов к штрафной - чуть-чуть не попал!
19’ Петров подключился к атаке и попытался сам пробить с края штрафной, но попал в Тарасова.
20’ Фарфан с дистанции исполнял удар - мяч проходит над перекладиной.
21’ Намного опаснее атакует "Краснодар", да и мячом больше владеют хозяева. "Локомотив" на себя похож не очень.
22’ Рамирес невольно заехал рукой в лицо Игнатьеву - штрафной для "Локо" на правом фланге.
23’ Отбился "Краснодар", на подхвате Рыбус пробивал из-за штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.
24’ Смолов с Вандерсоном сыграли в стенку на фланге, а вот в штрафную прорваться не получилось - снова Кверквелия надежно действует в отборе.
26’ Теперь с другого фланга забегал в штрафную Смолов и решил сразу пробить - боковая сетка.
27’ Меньше остроты стало у ворот Гильерме, приноровились защитники "Локо" к атакам "быков".
28’ А Смолов все ищет счастья в штрафной - сейчас его рвение обернулось офсайдом.
28’
Роман Шишкин
30’ Классон здорово отдал в штрафную на Перейру, удар с ходу которого заблокировали, Вандерсон тоже попал в защитника, а Смолов зарядил мимо.
31’ Семин чаще стал выходить к бровке и что-то кричать своим футболистам. Есть за что наверняка. Игра у "Локо" не идет.
33’ Алексей Миранчук навешивал справа на дальнюю штангу, где Гранквист выигрывает верховую дуэль у Ари.
34’ Вроде бы и моменты есть, и атаки в целом получаются, но работы у вратарей совсем немного.
35’ Гильерме после подачи Вандерсона выходит из ворот и забирает мяч.
36’ Рамирес проход по флангу завершил неожиданным ударом, но не попал в ближний.
38’ Дальний удар Смолова тоже цели не достигает, но Федор хотя бы пробует пристреляться.
39’ Кверквелия в чистом подкате прорывает прорыв Классона - красавец, еще и партнеров на флангах страхует.
40’ Постепенно "Локомотив" выравнивает игру, но в атаке у гостей по-прежнему глуховато.
41’ Фарфан по летящему мячу пробивал с угла штрафной - мяч рикошетит от Петрова и уходит на угловой.
42’ Синицын после подачи корнера не сумел сразу зафиксировать мяч в руках, но со второй попытки сделал это.
43’ Смолов!!! Грамотно открылся по центру штрафной, Вандерсон выдал ему шикарный пас, но у Федора поехала нога, и он слишком слабо пробил, облегчив задачу Гильерме.
44’ Ближе к концовке тайма разошлись команды, стало заметно острее и у тех, и у других ворот.
45’ Одна минута была добавлена к первому тайму. Хотя остановок особо и не было.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не произошло за это время, не открыт пока счет в Краснодаре, но концовка тайма дает нам в этом смысле определенную надежду.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании голов. И может быть кое-чего еще.
47’ Стремительная атака удается "Локомотиву", но Петров в подкате в последний момент оставляет Ари без мяча.
48’ Заработали угловой гости, Антон Миранчук подал на ближнюю, но довольно легко краснодарцы отбились.
49’ "Локомотив" чуть активнее в эти минуты, но в завершающей стадии атаки чего-то постоянно не хватает.
51’ Фарфан достает мяч у лицевой после паса Алексея Миранчука и подает на дальний край вратарской, откуда не получается удар у Антона.
52’ Массово разминаются группы игроков у обеих команд. Скоро будут перестановки, но и сейчас уже видны сдвиги в игре.
53’ Алексей Миранчук наступил Перейре на ногу - пришлось краснодарцу даже покинуть ненадолго поле, но он вернулся.
54’ Рамирес освободил себе пространство для удара и пробил в угол - Гильерме смещается и ловит мяч.
55’ Синицын выходит из ворот под подачу в штрафную и в борьбе с Тарасовым врезается не только в него, но и в Классона.
57’ Ари из пределов штрафной пробил из-под защитника - мимо.
58’ Классон из центра штрафной головой бил после навеса - выше ворот.
59’ Миранчук! Одним движением выключил из борьбы Петрова Антон и с фланга закрутил мяч в ворота - перекладина спасает "Краснодар"!
60’ Угловой заработали гости, подавал Миранчук на дальнюю штангу, куда рванул, но не успел Тарасов.
61’ Все сильнее и сильнее напряжение в матче, "Локомотив" и "Краснодар" одновременно увеличивают давление на чужие ворота.
62’ Газинский проникающий пас в центр штрафной исполнил, Вандерсон мог пробивать с классной позиции, но зачем-то пропустил мяч дальше.
64’ Миранчук! Теперь Алексей опасно пробивал из-за штрафной - Синицын в прыжке перевел на угловой.
65’ И Фарфан тоже пробил после подачи с углового - прилично выше ворот.
66’ Пенальти! Петров падает в борьбе с Антоном Миранчуком, и Вилков указывает на "точку"!
67’
Гол c пенальти! 1:0
Федор Смолов Уверенно Смолов исполняет 11-метровый, укладывая мяч в левый верхний угол.
68’
Магомед-Шапи Сулейманов - Маурисио Перейра
68’ Тут же замена у "Краснодара".
68’
Гол! 2:0
Федор Смолов Смолов! 2:0! Фантастика! Грубейший обрез Пейчиновича, перехват Смолова и выход один на один, Гильерме сначала выручил, но Смолов догнал мяч и с острого угла добил-таки под дальнюю штангу.
69’ За 2 минуты все кардинально изменилось, и "Локомотиву" теперь придется ну очень непросто взять очки сегодня.
70’ Ари отрывался от защитника и в дальний угол пробивал - неточно.
71’
Мануэл Фернандеш - Дмитрий Тарасов
71’ Фернандеш появляется на поле у "Локомотива".
72’ Такое ощущение, что "Локомотив" сейчас попросту не знает, что ему делать. Хозяева отошли чуть назад, но все контролируют.
73’ Фарфан пытался пробить с подъема, но неудачно мяч ложится на ногу и уходит в сторону от ворот.
75’
Павел Мамаев - Вандерсон Масиэл
75’ У "Краснодара" вторая замена - Мамаев вместо Вандерсона.
76’ "Быки" в эти минуты комбинируют на чужой половине поля - все-таки "Локомотив" слишком растерян.
77’ Сулейманов закручивал передачу с фланга в штрафную - Пейчинович перехватывает.
78’ Рамирес прорывался по флангу, сыграл с Мамаевым в стенку, тот пяткой возвращал мяч партнеру, но слишком очевидно для защиты.
79’ Смолов отрабатывает в защите и оттесняет Рыбуса, который пытался ускориться по флангу.
81’ Алексей Миранчук почти с линии штрафной в касание пробивал - снова мяч выше уходит!
82’ Только теряет мяч "Краснодар", как сразу включает прессинг - воодушевлены хозяева, второе дыхание открылось.
83’ Кстати, 4 из 5 последних матчей "Краснодара" и "Локомотива" заканчивались со счетом 2:1, еще один - 2:0. При этом "красно-черные" побеждали дома "Локо" лишь дважды.
84’ Смолов отрывался от опеки, но пробил еще до входа в штрафной, пытаясь закинуть мяч за чуть вышедшего из ворот Гильерме - не вышло.
85’ "Локомотив" пытается усилить давление впереди, но удается только дойти до штрафной.
87’ А сейчас какой шанс был! Фарфан мягко подал в центр вратарской, Игнатьев пробил головой, мяч попал в руку защитнику, но она была прижата.
88’ Денисов на Фарфана забрасывал - не успевает перуанец догнать этот мяч.
89’ Обреченно действует "Локомотив" в эти минуты. Что-то не так сегодня с "железнодорожниками" прежде всего ментально.
90’ 4 минуты компенсировал арбитр. А смысл?
90+1’ Денисов из-за штрафной наносит удар - Синицын в падении ловит без каких-либо проблем.
90+3’
Андрей Иван - Федор Смолов
90+3’ И еще одна замена у "Краснодара" - Иван вместо Смолова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" выигрывает у лидера таблицы, забив 2 гола за 2 минуты, и возвращается в гонку за топ-3. А "Локомотиву" придется отложить свои чемпионские планы как минимум до следующего тура. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!