14 апреля 2018 года • 19:00

Краснодар — Арсенал Т, 14 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Арсенал Т

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 19 667 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Болотенков (Москва)

0’ Доброго дня! Все, что ни делается, делается к лучшему! Сменивший главного тренера "Краснодар" снова в игре! И сегодня "быкам" предстоит серьезное испытание: тульский "Арсенал" пожаловал в гости. О самых интересных событиях визита тульских "канониров" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Может быть, стоило потерять семь очков, чтобы перед финальной стадией чемпионата сменить тренера. Выигранный матч против "Зенита" вкупе с поражением ЦСКА позволил "быкам" сравняться по очкам с московскими армейцами, замыкающими тройку лидеров. Лига чемпионов, голубая мечта Галицкого, близка как никогда!
0’ Тульский "Арсенал" в полном составе, за исключением одного человека, болеет как минимум до 18 апреля за московский "Спартак", который своей гипотетической победой в Кубке России оставляет им шансы на попадание в Лигу Европы. Но и туляки, которые в прошлом туре победой в очной встрече обошли "Уфу" (2:1), должны набрать очков в оставшихся матчах больше, чем преследователи.
0’ Несмотря на то, что "Краснодар" находится выше в турнирной таблице и сейчас на подъеме, фаворита в сегодняшней игре нет. "Арсенал" в 2018-м году набирает очки, в том числе и благодаря усилению состава в зимнюю паузу, стабильно, а в 2017-м обыграл "быков" со счетом 1:0.
0’ В этой игре из-за перебора желтых карточек команды потеряли по одному ключевому игроку: Павел Мамаев из "Краснодара" и Максим Беляев из "Арсенала" поставили дополнительные задачи главным тренерам своих команд. Скажутся ли эти кадровые потери на игре, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Синицын — Петров, Мартынов, Гранквист, Рамирес — Газинский — Перейра, Классон — Жоаузинью, Смолов, Вандерсон.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Левашов — Хагуш, Сунзу, Новосельцев, Альварес — К.Комбаров, Берхамов, Горбатенко, Ткачев — Кангва — Дзюба.
1’ ПОЕХАЛИ! В первой атаке "Краснодара" Смолов подхватил мяч достаточно глубоко, сместился с левого фланга в центр и покатил в штрафную на Жоаузинью, но Левашов опередил на мяче форварда "Краснодара"!
2’ Дважды пытались гости навесить в штрафную с левого фланга, но так и не смогли перебросить первого соперника.
4’
Виктор Классон Какой ГОООООООООЛ! Вандерсон отправил Рамиреса в забег по левому флангу, тот уже вторым касанием навесил на линию штрафной, и Классон боковыми ножницами вколачивает мяч в ворота! Кра-со-та! ::heart::
6’ Будто и не было гола! "Быки" продолжают давить, пытаясь решить исход встречи уже в первом тайме!
8’
Кантемир Берхамов
10’ "Арсенал" пока бегает без мяча. "Краснодар" мячом этим дорожит и в обычных ситуациях брака не допускает, а соперник не прессингует. Очень комфортно хозяевам.
12’ Мартынович отправил мяч направо Петрову, а тот отыграл от соперника на угловой.
13’ Жоаузинью разыграл угловой с партнером и подал на дальнюю штангу — с головы Газинского мяч сняли.
14’ Вандерсон рывком ушел с фланга в центр и пробил в ближний угол — Левашов справляется не без труда!
16’ Рамирес забросил мяч на Смолова, Федор крутанулся вокруг своей оси и забросил мяч в штрафную налево, но партнеры не поняли и не подключились.
18’ Очень хорошо комбинируют игроки атаки "Краснодара". Пусть не каждая атака завершается опасным ударом, но эстетически все безукоризненно.
20’ Дзюба выиграл борьбу у Рамиреса, но устоял на ногах, ворвался в штрафную, грубо обработал мяч и вспомнил, что у него был контакт с оппонентом и упал бревном. За такое надо давать желтую за симуляцию.
21’ Ткачев справедливо возмущается тем, что судья назначил штрафной в пользу "Краснодара", хотя на Рамиресе он не фолил.
23’
Гол! 2:0
Сергей Петров Такую баню устроили хозяева, что "Арсенал" не может даже выбить мяч далеко от штрафной! И завершается все логично: Смолов прокинул мяч между ног соперника на Петровка, который оказался в штрафной. И защитник, обыграв своего визави, уложил мяч в левый угол! 2:0!
25’ И только после второго забитого мяча "Краснодар" берет паузу и позволяет "Арсеналу" покатать мяч.
28’ Вот и черед Синицына геройствовать! Тащит отличный удар Кангвы из пределов штрафной!
30’ Сунзу грамотно отодвинул от мяча соперника в штрафной "Арсенала". Приходят в себя туляки.
32’ Медленно. Очень медленно катают мяч гости, поэтому продвинуться вперед не получается.
33’ Жоаузинью в центр на Смолова, тот в касание в штрафную на Петрова, защитник бьет с десяти метров — Левашов тащит!
34’
Федор Смолов
36’ Гранквист получил довольно болезненный удар по ноге в центре поля. Дабы не повадно было далеко от ворот ходить.
38’ На контратаках старается действовать "Арсенал", но на Дзюбу при такой игре рассчитывать не приходится, а Кангва не успевает выбежать на острие атаки.
40’ Синицын крикнул "Я!" так громко, что слышали даже зрители верхних рядов. Но только не Гранквист, который все-таки сыграл головой. Мгновением позже вратарь и защитник разобрались.
42’
Александр Денисов - Стоппила Сунзу
42’ Сунзу получил мышечную травму, несовместимую с продолжением игры. Готовится замена.
43’ Денисов появился на поле вместо травмированного партнера по команде.
44’ В очередной раз проваливается левый фланг обороны "Арсенала"! Теперь не Петров, а Жоаузинью получает от Смолова пас на выход 1 на 1 с вратарем. Бразилец бьет на технику в дальний угол, а мяч попадает в штангу и отскакивает в руки Левашову!
45’ Второй момент у Ткачева! В касание с полуразворота пробил в правый угол, и Синицын еле отбивает скачущий мяч!
45+1’ На единственной добавленной в первом тайме минуте Левашов успевает ликвидировать еще один опасный момент, выбежав за пределы поля и опередив соперника на мяче.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Вдохновенная игра "Краснодара" в первом тайме отразилась в двух красивых голах и еще десятке очень острых атак. Ждем продолжения во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Общий план стадиона показывает, что Нигерия выигрывает у Испании со счетом 2:0 Хотя нет, показалось.
48’ Проблемы "Арсенала" с выходом из обороны никуда не делись. И продолжает проваливаться левый фланг обороны гостей. Странно, что Божович ничего не делает, чтобы это изменить.
49’ Перейра вывел Смолова на удар с довольно острого угла, Федор пробил в ближний и не попал!
51’ Дзюба оттянулся в глубину, удачно поборолся за верховой мяч, через десяток секунд сыграл изящно пяткой. Но ни одно его полезное действие не привело к созданию опасного момента или развитию атаки.
54’ Дзюба мог вывести Кангва на рандеву с Синицыным, но вместо этого заставил партнера догонять мяч у левой бровки.
56’
Горан Чаушич - Кантемир Берхамов
56’ Вторая замена в составе "Арсенала": Чаушич выходит вместо Берхамова.
57’
Анри Хагуш
59’
Жоаозиньо
60’ Поднятый флажок не позволил Смолову выйти 1 на 1 с вратарем. Счет 2:0, а матч у Федора не складывается: четвертая желтая, удар не идет.
61’
Роман Шишкин - Жоаозиньо
61’ Замена в составе "Краснодара": Шишкин выходит вместо Жоуазинью.
63’ Новосельцев не дал Смолову выйти на ударную позицию и проводил мяч за лицевую.
66’
Лука Джорджевич - Кирилл Комбаров
66’ Последняя замена в составе "Арсенала": Джорджевич выходит вместо Кирилла Комбарова.
68’ Похоже, "Краснодар" не рассчитывает на большее во втором тайме, чем контроль мяча.
70’ Роста в атаке "Арсенала" прибавилось, а все равно команда играет низом и допускает много брака.
71’ Кангва ушел с фланга вместе с двумя соперниками, освободив бровку Альваресу и отдав тому мяч, а защитник подает за ворота.
72’
Рикардо Лаборде - Вандерсон Масиэл
72’ Вторая замена в составе "Краснодара": Лаборде вышел вместо Вандерсона.
74’
Магомед-Шапи Сулейманов - Маурисио Перейра
74’ Замена в составе "Краснодара": Сулейманов выходит вместо Перейры.
76’ Смолов обыгрывает Денисова в штрафной, бьет — Левашов отбивает мяч на Сулейманова, а от того обратно к Левашову!
78’ Воспрял "Ростов" после замен "Краснодара", но вышедшие на поле игроки "Краснодара" ничуть не хуже тех, что поле покинули.
81’
Сергей Петров
83’ Краснодарцы активно играют через Сулейманова, но у нападающего не все спорится.
84’ Сулейманов подрабатывает мяч под левую и бьет с 23 метров в левую девятку — выше ворот!
86’
Гол! 3:0
Рикардо Лаборде ГОООООООЛ! 3:0! Лаборде убежал с центра поля к воротам, сыграл за счет Смолова, собравшего на себя защитников, и пробил в правую девятку — мяч залетает в ворота от штанги!
88’ Игра сделана, счет крупный, и "Краснодар" контролирует мяч на своей половине поля.
89’ Кангва мог забить гол престижа, но с левого края штрафной не попал в дальний угол.
90’ К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
90+1’ "Краснодар" дарит мяч сопернику в своей штрафной, пас на Кангва, удар в касание — мяч пролетает над правой девяткой!
90+2’
Андреас Гранквист
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" громит дома "Арсенал", пока тульский, со счетом 3:0 и минимум до завтрашнего дня поднимается в зону Лиги чемпионов! С вами был Виталий Саблин. Пока!