19 ноября 2011 года • 18:30

Краснодар — Спартак Нч, 19 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2011 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 4 100 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 31-го тура премьер-лиги "Краснодар" - "Спартак" Нальчик.
0’ Звучит гимн России.
1’ "Краснодар" с ходу брасается в атаку. Куликов на фланге жестко играет в подкате против Мовсисяна. На поле появляются врачи.
2’ Мовсисян может продолжить игру.
6’ На старте матча команды демонстрируют неплохой темп игры.
7’ Амисулашвили получает болезненный удар в столкновении с Голичем. Достаточно жестко начали команды.
8’ Следует отличный заброс на Мовсисяна. Нападающий отрывается от двух игроков "Спартака" и прошивает вратаря сильным ударом в ближний угол.
8’
Юра Мовсисян
11’
Михаил Багаев
12’ Никола Дринчич со штрафного направляет мяч в створ ворот нальчан. Голкипер на месте.
14’ В очередной раз врачи появляются на поле. На этот раз пострадал Шипицин.
17’ Неплохой удар Мовсисяна по воротам нальчан из-за штрафной, но мяч проходит мимо створа.
18’ Мовсисян по левому флангу бросает в прорыв Жоаузинью. Бразилец догоняет мяч у самой лицевой и мощно стреляет на линию штрафной. Шипицин с ходу в падении хлестким ударом посылает мяч в угол.
18’
Гол! 2:0
Евгений Шипицин
20’ Аравин на фланге сбивает Марсиу.
20’
Алексей Аравин
21’ Угловой у ворот "Спартака". Подача к линии вратарской, мяч выбивается, но первым на отскоке Марсиу. Удар с линии штрафной проходит чуть выше перекладины.
25’ Жоаузинью с левого угла штрафной проходит троих опонентов и делает пас на свободное место Марсиу, но португалец слишком уверовал в дриблинг партнера и выключился из эпизода.
25’ Юра Мовсисян получает мяч на подступах к штрафной соперника и неожиданно бьет низом в дальний угол. Немного неточно.
28’ Неплохой заброс на Митришева из глубины, но Усминский своевременно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
29’ Гошоков с мячом входит в штрафную, но Шипицин в подкате преграждает ему путь.
31’ На исходе получаса игры Щаницин наносит первый удар по воротам "Краснодара". Врочем, Усминский без проблем справился с мячом.
32’ Ответная атака "Краснодара". Мовсисян с центра поля проходит до штрафной "Спартака", играет в стеночку с Самсоновым и бьет, но удар блокирует защитник.
33’ Жоаузинью после быстрого розыгрыша углового входит в штрафную и простреливает. Мовсисян срезает мяч в ворота, но Намашко ногой выбивает его из ближнего угла.
36’
37’ Шипицин в подкате сзади цепляет по ногам Рухаиа.
38’ Гриднев в центре поля опасно играет против Дринчича.
38’
Даниил Гриднев
39’ Сергей Лапочкин не скупится на желтые карточки. Четыре горчичника уже в первые 40 минут.
40’
Душан Анджелкович
41’ Усминский спасает свои ворота!
41’ Подача со штрафного с правого фланга. Митришев перепрыгивает всех и головой посылает мяч в угол. Чудо-сэйв усминского!
41’
Гол! 2:1
Миодраг Джудович
42’ Еще одна подача с правого фланга. Усминский неудачно играет на выходе, и Джудович головой посылает мяч в ближний угол.
45’
Владимир Татарчук - Олег Самсонов
45’
Семен Фомин - Даниил Гриднев
45+1’ Прострел в штрафную "Краснодара" с левого фланга, и Гошоков изящно пяткой срезает мяч в ворота, но путь мячу преграждает защитник.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Владимира Татарчука
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
50’ Команды достаточно спокойно начали второй тайм. Похоже, на игре отразился гол "в раздевалку", забитый нальчанами.
51’ Жоаузинью фолит на Митришеве.
51’ Фомин со штрафного пробил по воротам, но не попал в створ.
53’ Щаницин наносит дальний удар. Мяч проходит недалеко от штанги.
56’ Гошоков спиной получает мяч на линии штрафной, уходит из под опеки Амисулашвили и с разворота посылает мяч точно в ближний угол.
56’
Гол! 2:2
Арсен Гошоков
58’
Федор Кудряшов
59’
Йован Голич
61’
Отар Марцваладзе - Жоаозиньо
63’ Мовсисян получает мяч перед штрафной, входит внутрь и падает в столкновении с Гошоковым. Арбитр молчит.
64’ Мовсисян по правому флангу делает пас на Татарчука. Владимир простреливает на ближнюю штангу, Шипицин опережает защитника, но вратарь справляется с ударом.
65’
Андрей Михеев - Евгений Шипицин
65’
66’ Стало известно, что замена Самсонова оказалась вынужденной. В перерыве футболиста увезли на скорой помощи.
70’ У Голича, кажется, сводит мышцы. На поле даже появляются носилки.
72’ Голич хромая покидает поле. Сирадзе готовится выйти на замену.
73’
Давид Сирадзе - Йован Голич
75’ Хотя Голич поле и покинул, самостоятельно до скамейки запасных "Спартака" он добраться не может. Врачи продолжают оказывать ему помощь за воротами Намашко.
76’ Усминский и Кудряшов едва не "привозят" гол в собственные ворота. Разыгрывая мяч, они едва не позволили Рухаиа обокрасть вратаря и отправить мяч в ворота.
79’ Марцваладзе наносит хлесткий удар метров с 25. Намашко отбивает мяч прямо перед собой, и Марсиу первым оказывается на добивании.
79’
Гол! 3:2
Абреу Марсиу
84’ "Краснодар", вернув себе преимущество в счете, отошел назад и пытается играть на удержание.
85’ Кудряшов сбивает Рухаиа на правом углу собственной штрафной.
85’ Щаницин неудачно исполняет штрафной удар.
86’
Ханнес Торстейн Сигурдссон - Михаил Багаев
88’ Марцваладзе обвел двух опонентов, прокинув мяч обоим между ног, но дальний удар у Отара получился слишком неточным.
90’ Михеев по правому флангу убегает в контратаку, входит в штрафную, но слишком долго решает, бить ему или отдавать пас на Мовсисяна, и в итоге упускает момент.
90+1’
2-я желтая карточка
90+2’ Амисулашвили срывает атаку "Спартака" запрещенным приемом. Нальчане получают шанс на опасный штрафной.
90+3’ Подача в штрафную, но Усминский забирает мяч в руки. Тут же голкипер выбивает его в аут. Повреждение в столкновении с ним получил Тубич.
90+6’ Марцваладзе зарабатывает штрафной на чужой половине. Кажется, "Краснодар" уже не упустит победу.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева
90+8’ Послематчевый комментарий Славолюба Муслина
90+9’ Лучшие моменты матча