Футбол
19 октября 2013 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Краснодар — Томь, 19 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 19 октября 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 16 700 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Всем привет! После перерыва на матчи отборочного этапа Российская Премьер-Лига продолжается! 13-й тур в разгаре! Так сказать, чертова дюжина! Сегодня между собой "Краснодар" и "Томь" будут выяснять для кого же число "13" более несчастливое! Меня зовут Константин Захарин! Давайте вместе смотреть российский футбол!
0’ Тихой, но верной сапой "Краснодар" взобрался на 4-ую строчку в турнирной таблице, тем самым подтвердив правильность выбранного курса главой клуба Сергеем Галицким! Причем все по делу! Команда Олега Кононова показывает отличную игру, при этом не опускаясь ниже определенной заданной планки даже в матчах с грандами отечественного футбола.
0’ "Томь" такими успешными результатами похвастать не может, однако после стартовых 7 неудач в чемпионате сибиряки начали постепенно оживать. С матчах с "Анжи" и "Локо" было набрано по очку, в играх с "Рубином" и "Волгой" - по три! Но в последнем матче перед перерывом "Зенит" опустил томичей "с небес на землю", крупно обыграв их со счетом 3-0.
0’ "Томи" сегодня придется ой как непросто! Во-первых, потому что команде предстоит сыграть против одной из лучших клубом на данный момент, тем более на выезде. А во-вторых, сибиряки не обыгрывали "Краснодар" даже в те времена, когда он еще не был таким грозным. Две ничьи и два поражения - вот так играла "Томь" против краснодарцев.
0’ Еще одной неприятностью для сегодняшних гостей являются травмированные, которых вагон и маленькая тележка: Петр Вашек, Денис Терентьев, Адам Пинтер и Евгений Стариков. У краснодарцев все титулары в боевой готовности.
0’ В любом случае игра между четвертой командой с начала таблицы и четвертой командой с конца обещает быть интересной! Ведь это же РФПЛ, второе имя которой Непредсказуемость! Встречаемся здесь в 16.00! Не опаздывайте!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
2’ Помните знаменитую желтую Винни Джонса? Так вот Гранквист решил повторить подвиг! И пусть получилось не настолько быстро, но зато по грубости ничуть не уступает англичанину. Сверхбыстрая желтая у хозяев.
2’
Жёлтая карточка
Андреас Гранквист
4’ Пока не могут команды успокоить свои эмоции - у оппонентов не получается провести какую-либо осмысленную атаку!
5’ ГООООООЛ! Ари получил мяч на правом краю, посмотрел на одобрение бокового арбитра, мол, офсайда не было, вошел в штрафную и покатил точнехонько на Мамаева, который из удобной позиции спокойно положил мяч в сетку!
5’ Рубрика "Наоборот"! Портнягин сыграл, как заправский защитник, завалив...защитника Мартыновича! В Краснодаре и не такое можно увидеть!
5’
Гол! 1:0
Павел Мамаев
7’ Как быстро развиваются у нас события! Желтая на 2 минуте, гол на 5 минуте! Балуют нас команды, а мы только этому и рады!
8’ Охохо! Панченко из не самой очевидной позиции умудрился опасно пробить по воротам Фильцова! Мяч проскакал мимо дальней штанги! А что, по мокрому газону, который был обильно полит дождиком, это не самая плохая тактика - бить издали.
10’ И опасных моментов хватает, и опасных единоборств! Кисенков в партере съездил по ногам главной ударной силы "быков" Вандерсона!
12’ Что и говорить, "Краснодар" смотрится интереснее! Команда очень подвижна в атаке - перемещения атакующей линии "быков" заставляют бедных защитников "Томи" наматывать километры.
14’ Игра немного успокоилась. Хозяева слишком быстро получили то что хотели, и теперь только и ждут момента, чтобы представить свои "колючие" контратаки. "Томь" завладела территорией, но их робкие попытки застать оборонцев "Краснодара" врасплох пока не очень успешны.
17’ А вот и анонсированная контратака! Три в два убегали хозяева, но не смогли воспользоваться этим преимуществом. Ари пытался выжать из этой атаки все возможное, но его потенциально опасную передачу нейтрализовали.
19’ Портнягин было собрался откликнуться на навес партнера, но понял, что это все пустое. Ведь, чтобы замкнуть эту передачу необходимо обладать как минимум жирафьим ростом!
20’ Кисенков дорвался таки до карточки! Первый раз его арбитр простил, сейчас - нет! Счет по желтым карточкам у нас сравнялся!
20’
Жёлтая карточка
Владимир Кисенков
22’ А "Томь" то при Василии Баскакове играет в какой классный комбинационный футбол! По крайней мере в середине поля! Но если краснодарцы вдруг дадут слабину, то, думаю, за сибиряками "не заржавеет"!
24’ Немногочисленные болельщики, как могут, гонят свои команды вперед, но те пока не очень на это реагируют!
25’ Рубрика "Наоборот"! Портнягин как заправский защитник сыграл, завалив...защитника Мартыновича! В Краснодаре и не такое увидишь!
27’ Панченко - эдакий ловкач! По дороге к воротам троих обыграл и,как только понял, что сейчас мяч потеряет, умудрился в падении ударить по воротам Фильцова. Эпизод, достойный аплодисментов!
30’ А вот и статистика по владению мячом: 58% на 42% в пользу "Томи"! Ну, этот факт мы уже отмечали, однако мы говорили и о том, что толку от этого владения территорией - чуть меньше, чем ничего!
31’ Ой, классно как! Хитроумная атака "Краснодара" увенчалась тем, что Перейра, исполнив пас пяткой, вывел Вандерсона почти один на один, но бразилец в решающем эпизоде замешкался, что довольно несвойственно для него.
35’ Должен был состояться гол "по бразильской схеме"! В том смысле, что в атаке фигурировали только бразильцы. Жоаузиньо отлично подал со штрафного, а Ари совсем чуть-чуть не успел, чтобы ее замкнуть.
37’ И еще один занимательный момент произошел после штрафного, исполненного "Краснодаром". Мяч, посланный краснодарцем, попал в голову "стенке", которой в этом эпизоде являлся Кирилл Панченко. Но вроде после этого нокдауна игрок пришел в себя.
39’ Чуть выдохлась "Томь"! Об этом можно судить по тому, что их территориального преимущества уже нет. "Краснодар" в эти минуты, прибрав мяч в свои ноги, из раза в раз старается быстрыми передачами создать остроту у ворот Чебану.
42’ Стоит отметить, что быстрый гол хозяев, возможно, немного лишил нас более зрелищного матча. Ведь уже 40 минут, как краснодарцы, зная свое превосходство, просто ждут своего очередного шанса. И делают это ну очень лениво...
44’ Подходит первый тайм к концу. Заканчивается не слишком эффективной позиционной атакой "Томи".
45’ К первому тайму добавлена одна минута. Казарцев, честно говоря, мог и вовсе ничего не добавлять, потому что особых остановок не было. Разве только гол да пару желтых.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм получился не самым выдающимся. "Краснодар" забила быстрый гол, после чего отдала инициативу "Томи", которая весь первый тайм не знала, что с этой самой инициативой делать. А теперь отдохнем. Как обычно, встречаемся через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ МОМЕНТ! Портнягин справа навешивал в штрафную, мяч задел ногу оппонента и чуть было не залетел за шиворот Фильцову! Забавно было бы, если бы залетел такой гол.
48’ Мартынович придержал соперника, за что схлопотал "горчишник"! Таким образом, у хозяев оба центрбека повисли на карточках, что весьма неприятно для Олега Кононова.
49’
Жёлтая карточка
Александр Мартынович
50’ Череда непонятных событий произошла в штрафной "Томи": рикошеты, удары, игра рукой, свисток! Закончился наконец этот парад несуразицы.
53’ Отлично! "Краснодар" отлично через короткий пас вышел в атаку, и Жоаузинью искал голову Вандерсона, но бразильцу не хватило прыжка.
55’ ГАЗИНСКИЙ ЗАБИВАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА "КРАСНОДАР"! После отличной подачи Жоаузинью с корнера Ари смог продлить полет мяча дальше, где Юре Газинскому нужно было только подставить ногу.
55’
Гол! 2:0
Юрий Газинский
56’
Замена
Евгений Башкиров - Михаил Комков
56’ Есть первая замена в матче! Баскаков решил освежить свою среднюю линию.
58’ Первым действием Башкирова на поле стал фол из разряда "следующий такой - карточка"! Сорвал игрок быструю атаку хозяев.
60’ Самый активный игрок сибиряков Панченко решился на очередной удар издали в своем исполнении! Прошлые попытки были гораздо лучше!
61’ Неплохо! Башкиров подал слева в штрафную "Краснодара", а Панченко слета бил по воротам, благо техника позволяет. Правда, в этот раз затрепыхалась не сетка, а рекламные щиты!
63’ Какие хитрецы эти краснодарцы! Перейра и Газинский обменялись позициями, и Маурисиу неплохо забрасывал мяч в чужую штрафную на Юру, но Чебану опередил игрока "Краснодара".
65’
Замена
Неманья Тубич - Андреас Гранквист
65’ Гранквист получил повреждение и попросил замену. Вместо чеха на поле выйдет опытный Тубич.
66’ Так-с, Казарцев откровенно пожалел Кисенкова, который совершил чистейший подкат сзади. Что ж, будем надеется, что Кисенков примет это к сведению.
67’
Замена
Ян Голенда - Кирилл Панченко
67’ Тяжелую артиллерию бросает в бой Баскаков. Теперь у "Томи" весьма "головастая" атака в лице высоченных Портнягина и Голенды.
69’ Игра итак нас не очень радует скоростями, а тут еще и дождь возобновился. Да и замены с нарушениями также сделали свой вклад, "разорвав" игру на мелкие эпизоды.
71’ БАБОЧКА! Именно это насекомое словил сейчас Чебану, который пустил в ворота ничем не примечательный удар Жоаузинью по центру. Возможно, свое дело сделал мокрый мяч...
71’
Гол! 3:0
Жоаозиньо
73’ РАЗГРОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Вандерсон пробил из-за штрафной, мяч зацепил защитника "Томи" и отскочил к Ари, который только этого и ждал. Бразилец элегантно перекинул вышедшего из ворот Чебану и сделал счет 4:0.
73’
Гол! 4:0
Ари
74’
Замена
Александр Черевко - Максим Астафьев
76’
Замена
Рикардо Лаборде - Жоаозиньо
77’ Наставники команд обменялись еще одними заменами! Но если Комков сделал ее для того, чтобы уберечь своих игроков от травм и т.п., то Баскаков - для того, чтобы забить гол престижа.
80’ ПЕРЕКЛАДИНА! Портнягин сотряс каркас ворот своим ударом из-за пределов штрафной. Звон был такой, что, наверное, у припаркованных возле стадиона машин сигнализации заработали.
81’
Замена
Жерар Гоу - Ари
81’ Уходит главный герой нашего матча - Ари, который сделал три гола: отдал две голевые и забил один гол.
84’ ВандерГОЛ!? Нет! Продрался бразилец мимо всех, кого только можно, но, оказавшись с глазу на глаз ,с Чебану, отправил мяч мимо дальнего угла. А так была бы Аргентина - Ямайка 5:0.
85’ Гоу мог первым касанием же забить свой гол! Однако здесь не все зависело от нападающего, ведь защитник в сумасшедшем броске отбил эту тревогу.
86’
Жёлтая карточка
Павел Голышев
87’ Чуть было сибиряки не забили свой гол, но Фильцов не зря свой хлеб ест - отбил кипер весьма сложный мяч. Остается "баранка" напротив надписи "Краснодар" на табло.
90’ Игроки в зеленых футболках степенно катают мяч поперек поля, выманивая соперников, для того чтобы под конец матча, возможно, еще разок порадовать местных болельщиков.
90’ +2 минуты ко второму тайму
90+1’ Мяч хаотично перемещается перед штрафной "Краснодара", но только и всего...
90+2’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" на классе громит "Томь"! Команда Олега Кононова взбирается на вторую строчку в турнирной таблице. И пусть "Спартак" и "Локо" имеют игру в запасе, сам факт достижения "быками" такого результата говорит о многом. "Томь" же сегодня была никакой. Пару полумоментов и шальная перекладина - вот и все, чем сибиряки отличились. Спасибо и на этом. С вами был Константин Захарин. До встречи!

Придумай мем