27 ноября 2011 года • 12:00

Томь — Краснодар, 27 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 7 500 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Еремин (Москва)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 32-го тура премьер-лиги между "Томью" и "Краснодаром".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Канунников проходит по правому флангу, делает финт, уходит от защитника и подает в штрафную площадь. Никого из партреров в той зоне нет.
2’ А теперь "Томь" атакует с противоположного фланга. Бояринцев делает поперечную передачу, снова неточно.
3’ И еще одна фланговая атака в исполнении хозяев. После прострела Баляйкина защитник выбивает мяч на угловой.
4’ Бояринцев пытается на скорости уйти от двух защитников "Краснодара", прокинув мяч себе на ход. Оппонент оказывается быстрее.
5’ Вот и первая атака гостей, и тоже фланговая. Марсиу замыкал подачу с правого фланга. Мимо ворот.
6’ Анджелкович скидывает мяч головой своему вратарю.
7’ Баляйкин упускает мяч за боковую линию.
8’ Хозяева поля действуют несколько активнее на первых минутах матча.
9’ Крайне неточная передача на форвардов "Томи" следует из центральной зоны. Впереди никого, кроме защитников и вратаря "Краснодара".
10’ Мовсисян получает мяч спионой к воротам, но развернуться защитники ему не позволяют.
10’ Марцваладзе наносит удар по воротам Песьякова с острого угла. Мимо.
11’ Футболисты "Томи" контролируют мяч, перепасовываясь в центре поля.
12’ Бояринцев делает неплохую передачу на фланг Дэнэнаэ, тот подает в центр штрафной площади, но защитник снимает мяч с головы Погребняка.
13’ Харитонов получает мяч в результате ошибки защитников "Краснодара" и решается на удар из-за пределов штрафной площади. Усминский переводит мяч на угловой.
14’ Сабитов махнул ногой мимо мяча, после подачи. Неплохой был момент.
15’ Баляйкин борется в центре поля и отбирает мяч. Прорывается он по флангу, обыгрывает защитника, подает. На угловой выбивают в очередной раз гости.
16’ Воронов бьет по воротам с дальней дистанции, но срезается мяч с ноги защитника и улетает в аут.
17’ Не доходит мяч до Бояринцева после длиннейшей передачи с противоположного фланга.
18’ Никак не удается краснодарцам организовать атаку.
19’ Сабитов в подкате выбивает мяч из ног оппонента. Аут.
20’ Успокаивается, кажется, игра.
21’ Фолят гости в центральном круге. Штрафной удар.
22’ Подачу с левого фланга в штрафную площадь "Томи" прерывает Харитонов. Угловой подадут футболисты "Краснодара".
23’ В жесткий подкат идет Кудряшов в центре поля. Судья ограничивает устным предупреждением.
24’ Усминский с легкостью забирает высокую подачу в штрафную площадь.
25’ Не послушал защитник арбитра и снова сфолил. На этот раз желтая карточка показана футболисту.
25’
Федор Кудряшов
26’ Жоаузинью рвется вперед, но Баляйкин оттесняет его корпусом от мяча в своей штрафной.
28’ Передача на Мовсисяна на находит форварда. Голкипер хозяев забирает мяч.
29’ Темп игры несколько ниже, чем он был в первой половине тайма. Подустали футболисты.
30’ Воронов ошибается в своей штрафной площади, срезается мяч с ноги и отлетает точно в ноги нападающему "Краснодара", но тут исправляется защитник и выбивает мяч на угловой.
32’ "Краснодар" зарабатывает угловой.
33’ Мартынович бьет головой по воротам после подачи с правого фланга. Чуть выше ворот летит мяч.
35’ Фолят гости в центре поля.
36’ Недопонимание возникает между футболистами "Томи" Баляйкин делает передачу на фланг, но там абсолютно никого.
37’ Канунников бьет по воротам после передачи Бояринцева с правого фланга. Не попадает как следует по мячу форвард.
40’ Отличную возможность открыть счет не использует Мовсисян. Не получаетсся удар у нападающего, хотя никто ему не мешал.
42’ Сабитов фолит на Марсиу. Штрафной удар.
45’ Хозяева в атаке проводят последние минуты первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Канунников не использует неплохой момент. Мимо ворот летит мяч.
47’ Шипицин решается на удар из-за пределов штрафной площадию Крайне неточно.
49’ Мартынович нарушает правила в борьбе с Харитоновым.
50’ Бояринцев опасно бьет по воротам. Выше летит мяч.
51’ Шипицин сбивает Баляйкина. Судья все видит.
51’ Едва на забивают гол в ворота краснодарцев хозяева. Ни один из ударов томичей в сетку так и не залетает. Сначала Бояринцев, затем Сосновский пытались открыть счет.
51’
Игорь Усминский
54’ Теперь отличнейшую возможность забитиь не использую гости. Харитонов спасает свою команду после удара Шипицина.
56’ Харитонов получает повреждение. По ногам досталось футболисту.
56’ Марцваладще бьет сзади по ногам Скоблякову.
58’ Бояринцев выбивает мяч на угловой после подачи краснодарцев с левого фланга.
60’
Руслан Нахушев - Сергей Скобляков
61’ Штрафной назначает арбитр за игру рукой Сосновского.
63’
Андрей Михеев - Олег Самсонов
63’ Шипицину достается по ногам от соперника. Нужна помошь медицинской бригады.
64’ Угловой зарабатывают хозяева поля. Баляйкин у мяча.
65’ Мовсисян не использует неплохой момент.
66’ Один из футболистов "Краснодара" получает травму в штрафной хозяев. Медицинская бригада вновь появляется на поле.
69’ Марцваладзе бьет по ногам Нахушева. Желтая карточка.
70’
Отар Марцваладзе
72’
Игорь Пикущак - Отар Марцваладзе
72’ Угловой зарабатывают гости.
72’ Мяч попадает в штангу после удара головой Тубича. Голкипер был бы бессилен, попади защитник в створ ворот.
74’
Овидиу Ливиу Дэнэнаэ
77’ Бояринцев ошибается в своей прошлой площади, однако все хорошо заканчивается для хозяев.
78’
Евгений Савин - Кирилл Погребняк
79’ Угловой зарабатывают гости.
79’ Песьяков в игре
81’ Дэнэнаэ выбивает в подкате мяч из ног форварда "Краснодара".
82’ Воронов получает травму. Медицинская бригада появляется на поле.
83’
Александр Амисулашвили - Евгений Шипицин
86’ Дальний удар "Краснодара" уверенно ловит Песьяков.
87’
Никита Баженов - Денис Бояринцев
90’ Три минуты добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий С.Муслина
90+6’ Послематчевый комментарий С.Передни